Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры

Reply
 
Thread Tools
Old 13.01.2023, 16:14   #1 
Zan
Panda Warlord Zan сейчас на форуме

 Zan's Avatar

Reply With Quote
Info
Game: Гоха.ру
Server: Глобальный
Nick: Zan
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

В конце прошлого года разработчики из студии с очень странным названием L1523kick Games анонсировали массовую многопользовательскую ролевую песочницу WorldShards. Как заявляет команда, события игры будут происходить в фэнтезийном мире Муррландия, населенном пушистыми Мяуклами (разработчики большие фанаты кошек). Позже появилась информация о лоре, особенностях игры и расах. Мы перевели этот материал для вас, приятного чтения.

Предыстория

Муррландия — волшебный, загадочный мир, наполненный дремлющей древней магией, тайнами и опасностями. Мир, полный парящих в небе островов, разделенных бесконечной пустотой, наполненной невидимыми магическими течениями и коварными ветрами.

Первоначальными жителями Муррландии являются Мяуклы — мирные пушистые кошачьи существа, которые когда-то были единственными разумными обитателями этой земли.




Но ужасный кот-аклизм расколол планету на миллионы кусочков и положил конец цивилизации. Теперь выжившие цепляются за жизнь на крошечных островах, парящих над разрушенным сердцем их мира, сохраняя лишь воспоминания о своем былом процветании и могуществе.

Расы

Мяуклы — милые пушистые создания, коренные жители Муррландии. Обычно они живут группами на самых больших летающих островах. Занимаются земледелием, ремеслами и торговлей.

Монстры. Волшебная буря принесла в Муррландию множество существ, которых Мяуклы никогда раньше не видели. Дикие острова населяли кровожадные монстры. Они всегда рады незваным гостям — и бесплатному обеду.

Варги — незваные гости, появившиеся в Муррандии после катастрофы. Их цель — захватить плодородную страну и переселиться туда со своей бедной и погибающей планеты. Они не считают достойным делом мирное сосуществование с жителями планеты: зачем идти на компромиссы, когда все можно взять силой?

Люди — они тоже незваные гости в этом мире, вырванные из родного измерения и принесенные в Муррландию бушующей магией Камней Маны. Те, кто выжил после телепортации на опасные для жизни острова Муррландии, стали воинами, строителями и исследователями. Люди отважно покоряют новый мир, полный загадок и секретов. И только им решать, какую роль принять, — стать спасителями или жестокими захватчиками.

Особенности игры

Мир Муррландии разлетелся на зоны! Вы будете путешествовать по островам с разными биомами, объединенными в небольшие архипелаги. Чтобы попасть с одного острова архипелага на другой, используйте плавающие между ними обломки или собственную смекалку, решая головоломку. На диких островах вы сможете собирать ресурсы, исследовать древние руины и взаимодействовать с живущими там монстрами.




Порталы

Порталы позволят вам путешествовать и исследовать дикие осколки. Их можно найти в стартовой зоне. Для активации придется использовать реликвии, но портал можно открыть и без них. Если вы хотите отправиться в новый осколок с определенными ресурсами, вам нужно будет использовать свои реликвии с умом!

Дикие осколки

Острова, также известные как дикие осколки, являются продуктом процедурной генерации, смешанной с заботливым человеческим прикосновением. Каждый осколок будет отличаться и состоит из нескольких биомов. Они будут содержать новые ресурсы для сбора, NPC всех типов со своим уровнем развития, головоломки, секреты и многое другое! Если вы хотите узнать историю Муррландии, вам нужно будет посетить как можно больше осколков, разгадать их секреты и выполнить квесты.

Лагеря монстров

В поселениях варгов всегда много ценного и интересного. У вас всегда будет выбор: попытаться победить монстров, добраться до сокровища незамеченным или попытаться решить проблему мирным путем, используя систему желаний и отношений с монстрами. Что вы выберете?

Исследование

Исследуя дикие острова и занимаясь поиском ресурсов, вы будете натыкаться на различные интересные объекты — достопримечательности. Они постепенно расскажут вам историю WorldShards. Благодаря их количеству и разнообразию даже самые активные игроки всегда найдут что-то новое во время своих исследований!




Город

После катаклизма мир раскололся на осколки, и ни один город не уцелел. Люди решили построить новый город, который стал столицей Муррландии. Там вы сможете посещать магазины, начинать новые квесты, пользоваться аукционным домом, вступать в клан и заводить новых друзей.




И это еще не все, так как доска объявлений будет ждать вас. Если вы не можете выполнить требования квеста, не волнуйтесь! Другие игроки могут помочь вам с квестом и получить соответствующее вознаграждение.

Живой мир

Система желаний и отношений

Муррландия — динамичный мир с собственной жизнью. У всех его обитателей есть интересы, на которые вы сможете влиять своими действиями. Не все существа, встречающиеся в диких локациях, враждебны вам. Многие могут быть нейтральными или даже дружелюбными. При встрече с разумным существом не спешите обнажать меч: возможно, у вас в инвентаре есть что-то, что поможет установить контакт.

Отношение разных групп и племен монстров может меняться в зависимости от ваших действий — как локально, так и глобально. Быть добрым ко всем тоже не получится. Например, вы помните то маленькое племя, которому помогли? Это действие могло спровоцировать другой клан и сделать его вашим врагом. Кроме того, что почувствуют некоторые Мяуклы, когда узнают, что вы помогаете варгам?

Аукционный дом

Аукцион — важная часть игровой экономики и основной источник игровой валюты. Вы будете зарабатывать деньги, продавая ресурсы и предметы другим игрокам.

Любой предмет, который вы можете найти, изготовить или иным образом получить в игре, можно продать или купить на аукционе.

Социальная жизнь

Оказавшись в осколке столицы, вы сможете увидеть других игроков, которые тоже проводят там время. Вы сможете общаться с другими игроками, найти команду для приключений, завести новых друзей и многое другое. Это еще не все; вы также сможете создать клан, нанять могучих авантюристов, пригласить друзей и создать клановый остров, чтобы получить доступ к новой механике совместной игры.

Альянсы также станут частью человеческой жизни в Муррландии. Если вы охотник за достижениями — выполнение социальных целей откроет новые ачивки!

Экипировка

Хотя Мяуклы — мирные существа, с момента появления людей и монстров в Муррландии они стали хорошо разбираться в оружии. Кузнецы могут делиться чертежами различного необычного оружия или снаряжения — за определенную плату.




Вы сможете использовать все виды оружия, доступные в игре, и разрабатывать различные стратегии для борьбы с монстрами. Использование умной комбинации предметов экипировки даст вам отличные бонусы, которые сделают вас сильнее.

Станции крафта

Вы можете строить ремесленные станции и здания на своем родном острове, используя режим строительства. Качество зданий может влиять на эффективность крафтовых станций и давать положительные эффекты!

Существует два типа станций крафта:
  • Станции переработки — используются для переработки основных материалов.
  • Крафтовые станции — используйте свои рецепты для создания различных предметов. От зелий, расходников и гаджетов до оружия и экипировки. Есть много рецептов, чтобы их открыть!
В ближайшее время мы получим больше информации об игре. Но хотя бы примерной даты релиза пока нет.




Old 13.01.2023, 16:35   #2 
Skuchniy
Кусачее привидение Skuchniy вне форума

 Skuchniy's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 125,286
Всего лайков: 5,271
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Все ждем пока выпустят конкурента бдо с хорошей графикой.
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Old 13.01.2023, 16:41   #3 
LilSaint
Мастер LilSaint вне форума

 LilSaint's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 6,067
Всего лайков: 562
Join Date: 05.03.2011
Медаль "500 лайков"
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Чет слишком лоу поли для ПК
Old 13.01.2023, 16:53   #4 
Svarog
Робосек Svarog вне форума

 Svarog's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 12,354
Всего лайков: 2,306
Join Date: 10.05.2010
Guild: Za Drots
Медаль "2К лайков" Космос 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

На скринах в стиме кстати расположение панелей быстрого доступа слегка другое. Интересно, какое актуальное. Или выбирать можно.

Old 13.01.2023, 17:48   #5 
Ctr
Хвостатый Ctr вне форума

 Ctr's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 15,036
Join Date: 11.04.2011
Game: Тысячи их
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Issue reason: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Issue reason: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Муррландия, населенном пушистыми Мяуклами
Игра года не глядя.

Подожду в стиме.
__________________
Old 13.01.2023, 17:54   #6 
Zan
Panda Warlord Zan сейчас на форуме

 Zan's Avatar

Reply With Quote
Info
Game: Гоха.ру
Server: Глобальный
Nick: Zan
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Сказал фурриеб
Old 13.01.2023, 17:57   #7 
Redzreaper
Маньяк Redzreaper вне форума

 Redzreaper's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 975
Всего лайков: 24
Join Date: 12.06.2011
Game: шашки
Nick: Redzon
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

"странным названием L1523kick Games" каким каким? lowkick на видео. А на англ это purrlandia или moorlandia?
Old 13.01.2023, 18:25   #8 
Рядовой котик
Гигант мысли Рядовой котик вне форума

 Рядовой котик's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 265
Всего лайков: 37
Join Date: 05.06.2009
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Ну, наконец-то....
__________________
Средь множества иных миров,
Конечно есть такой,
Где кот летит, средь облаков,
У нас над головой!
Old 13.01.2023, 18:32   #9 
Derrek
Фанат Derrek вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 115
Всего лайков: 31
Join Date: 08.11.2022
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

15 и 23 буквы латиницы - это O и W соответственно. Это Lowkick Games, их сайт - lowkick.games, на сайте есть кнопочка "Contact Us" - возможно, заинтересовавшемуся игровому изданию они расскажут и покажут больше, чем есть в открытом доступе на сайте.
Кстати, они заявляют о себе, что "многие из нас работали в таких компаниях как Playrix, Wargaming, Gaijin Entertainment, Game Insight, Social Quantum, Nival, G5 Entertainment, Innova и другие", а среди проектов, над которыми приходилось работать - WoT, WoT Blitz, War Thunder, Pathfinder Kingmaker, BDO, ИЛ-2 Штурмовик, HoMM 5, Аллоды Онлайн и другие.
Old 13.01.2023, 19:39   #10 
COCKPUNCHER
Фанат COCKPUNCHER вне форума

 COCKPUNCHER's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 199
Всего лайков: 4
Join Date: 05.07.2009
Зомби мутанта
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Верните Wildstar =(
__________________
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Old 13.01.2023, 19:57   #11 
ConnectingPeople
Гуру ConnectingPeople вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 4,251
Всего лайков: 217
Join Date: 11.05.2008
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Quote:
Originally Posted by LilSaint View Post
Чет слишком лоу поли для ПК
мне каэется Minecraft на максималках

Добавлено через 1 минуту

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Позже появилась информация о лоре, особенностях игры и расах. Мы перевели этот материал для вас, приятного чтения.
а в чем цель игры? есть ли соревнования для пве?

Добавлено через 52 секунды

Quote:
Originally Posted by Skuchniy View Post
Все ждем пока выпустят конкурента бдо с хорошей графикой.
судя по моделям больше похожа на конкурента WOW

Добавлено через 4 минуты

Quote:
Геймеров ждут вручную созданные задания, процедурно-генерируемый мир
примерно такие


Last edited by ConnectingPeople; 13.01.2023 at 19:57. Reason: Добавлено сообщение
Old 13.01.2023, 21:13   #12 
JohnRocket
King Of Dniwe JohnRocket вне форума

 JohnRocket's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 28,863
Всего лайков: 1,303
Game: Autism Land
Nick: JohnRocket
Медаль "1К лайков" Лекарь
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

а риоты за спизженые иконки не засудят?
__________________
Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Old 14.01.2023, 00:29   #13 
Validos
Гигант мысли Validos вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 264
Всего лайков: 63
Join Date: 21.06.2017
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Quote:
Originally Posted by JohnRocket View Post
а риоты за спизженые иконки не засудят?
На пару с близзами.

А вообще похоже на типикал ассет флип. Под релиз ещё нфт прикрутят.
Old 14.01.2023, 03:23   #14 
Danil D
Читатель Danil D вне форума

 Danil D's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 44
Всего лайков: 5
Join Date: 06.01.2023
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

@COCKPUNCHER, жди wayfinder. Ну или вон Nexus Forever в помощь)
Old 14.01.2023, 19:50   #15 
cLiKeT
Панцу Шот cLiKeT вне форума

 cLiKeT's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 6,009
Всего лайков: 372
Join Date: 18.04.2006
Server: Мансарда
Зомби мутанта 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - Старожил Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Quote:
Originally Posted by COCKPUNCHER View Post
Верните Wildstar =(
Жаль когда она вышла моё говно ее не тянула. Так что мне не довелось опробовать ее нормально
__________________
Quote:
Originally Posted by Aissur View Post
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Old 16.01.2023, 18:31   #16 
ltgray13
Читатель ltgray13 вне форума

Reply With Quote
Info
Posts: 22
Всего лайков: 1
Join Date: 28.11.2011
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

взяли torchlight и максимально камеру приблизили и повернули и вуаля)
Old 18.01.2023, 19:47   #17 
pakos
pakos вне форума

 pakos's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 17,416
Всего лайков: 191
Join Date: 28.03.2008
Game: Earth Revival
Крафтер GoHa.Ru - 10 лет
Re: Знакомимся с MMO WorldShards — лор, расы и особенности геймплея

Quote:
Originally Posted by ltgray13 View Post
взяли torchlight и максимально камеру приблизили и повернули и вуаля)
обычная индюшатина на уе4,
заявлено рпг-сандбокс ну посмотрим, если игруля типа коныча с хорошей боевкой то зачёт

разработчики из россии так что хорошего не жди
__________________
Reply

Tags
l1523kick games, mmorpg, worldshards

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025