Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2

Reply
 
Thread Tools
Old 23.02.2020, 19:25   4ertik - куратор темы     #1 
4ertik
Предводитель 4ertik вне форума

 4ertik's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 22,984
Всего лайков: 1,766
Join Date: 01.11.2010
Game: ≡v≡ | WF
Server: Tranquility
Nick: TonyNexis
Guild: GoHa Squad
Знаток EVE
Issue reason: Развитие раздела, помощь игрокам. Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и посетителям. Признанный автор
Issue reason: За полезные статьи и информацию по EVE Online Чемпион
Issue reason: За победу в конкурсах по Archeage и Hearthstone
На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование Медаль "1К лайков" Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Светоч знаний
Issue reason: За публикацию гайдов и помощь новичкам на посту модератора
Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Процесс работы над мировым боссом Drakkar


Вторая глава ледяной саги «Shadow in the Ice» предоставила игрокам MMORPG Guild Wars 2 возможность сразиться с новым мировым боссом, который обитает глубоко под толщей льда замерзшего озера. Drakkar стал гостем из прошлого. Чем-то зловещим, о котором говорили лишь шепотом. Впервые игроки увидели его мельком более 10 лет назад в Guild Wars: Eye of the North. Существо, чье темное влияние создало первого corrupted Nornbear и начало серию событий, которые привели к самому зарождению Sons of Svanir.

Студия ArenaNet рассказала о подробностях создания Drakkar и трудностях, с которыми им пришлось столкнуться в процессе работы.


Опираясь на прошлое

Игроки, знакомые с Guild Wars: Eye of the North, могут помнить, что Drakkar был технически видим, если они выходили на его замерзшее озеро и смотрели под поверхность. Теперь, когда с ним пришлось столкнуться в Guild Wars 2, он выглядит немного иначе. Итак, на что же был похож процесс, который принес это знаковое существо в будущее?

В первую очередь разработчикам пришлось определить технические ограничения и любые нюансы дизайна с учетом оригинальной Guild Wars. Максимум, что было показано от Drakkar - это смутное видение его головы сквозь лед, поэтому ребята из ArenaNet решили изменить большую часть его тела, чтобы лучше соответствовать игровому процессу и сюжетным целям.

Основными элементами, которые мы хотели передать, стали:
  • Его отношения с Jormag.
  • Его статус злого, неестественного существа.
  • Его способность атаковать как магически, так и физически.
  • Чтобы он правдоподобно плавал или проходил через лед.
Чтобы развить аспект Jormag , разработчики добавили в дизайн босса ледяные элементы и такие драконьи черты, как длинная шея, зубы, когти и льдинки. Голова странной формы оригинальной модели была единственным элементом, который перенесли, а также стимулом для возможной темы разлагающегося кита. Его неправильные формы напоминали разработчикам о странных абстрактных чертах китовых черепов. Они продолжили развивать эту тему, добавив разлагающийся жир, чтобы он выглядел «мохнатым» и передавал арктическую атмосферу с помощью искусственного меха. Основная идея состояла в том, что после того, как его замерзшее озеро растаяло, Drakkar стал уязвим для стихий и только связь с Jormag привела его в действие.

Когда внешний вид существа был утвержден, пришло время выяснить, как он будет взаимодействовать с игроками.


Перемещение монстра

Анимация Drakkar была довольно простой. Базовая форма арены, концепт-арт босса и даже его умения были готовы до того, как началась работа над анимацией. За основу взяли готовые решения, созданные ранее для Aurene, а отдел, занимающийся существами, предоставил грубую модель Drakkar.

В течение первых нескольких дней производства анимации команда работала с отделом дизайна, чтобы быстро обработать каждый шаг и атаку. Они реализовали все версии анимаций как прототип атак и начали видеть, что работает, а что нет. На протяжении этой стадии некоторые атаки были полностью изменены или отброшены, в то время как другие были добавлены для удовлетворения потребностей столкновения. Как только разработчики остановились на окончательном дизайне, начался долгий процесс создания отточенной анимации, что означало, что пришло время и для VFX.


Набор эффектов

Команда визуальных эффектов (VFX) столкнулась с рядом проблем во время разработки и после первоначальной встречи ребята поняли важность тесного сотрудничества арт-отдела и дизайна для разработки сложной визуально потрясающей многоэтапной встречи с боссом, тяжелой для VFX. Дизайн обеспечивал грубые запросы визуальных эффектов на ранних стадиях, и по мере развития создавались конкретные потребности и общий взгляд с остальными командами художников.

Основной темой данного сражения выступал лед. Поэтому необходимо было грамотно подойти к цветам. Чтобы помочь в разработке, команды, ответственные за существ и окружающую среду, предоставили информацию об используемых палитрах. Это позволило приступить к созданию визуальных эффектов до завершения финальных работ. В итоге для способностей Drakkar выбрали как светлые, так и темные тона, лед, разлагающуюся слизь и магическую энергию, чтобы они были видны на фоне льда, модели босса и меняющихся условий освещения.

Вначале было известно о том, что Drakkar нужно плыть позади и проходить сквозь ледяные стены. Этот простой запрос поставил множество уникальных задач для VFX, одной из которых была разработка новой технологии шейдеров. Изучив несколько идей, ArenaNet остановилась на создании нового шейдера ледяной стены в качестве основы для того, чтобы добавить дополнительную сложную логику шейдера, имитирующую глубину, реалистичную анимацию и настроенные элементы управления для согласованного игрового процесса.

Тень Drakkar развивалась в процессе разработки, от простой сферической формы, похожей на туман, до сложной анимированной тени по мере завершения нового ледового шейдера. Благодаря использованию простых анимаций модели босса, умного применения рендеринга глубины локации и тщательного подбора визуальных эффектов к анимациям удалось добиться плавного перехода Drakkar между фазами плавания за льдом и сражением.


Проектирования сражения

Первым шагом к созданию битвы с Drakkar стало изучение существующих мировых боссов, а также нескольких сложных вопросов. Какие вещи могут удерживать постоянно совершенствующихся игроков и каких ловушек можно избежать с учетом опыта прошлых сражений. Эти размышления позволили выделить ряд ключевых целей:
  • Заставить игроков двигаться.
  • Научить языку механик из рейдов и миссий страйка в открытом мире.
  • Использовать полоски контроля.
  • И самое главное, заставь босса чувствовать себя динамичным.
Последний пункт стал источником величайшего препятствия - показать способность Drakkar перемещаться по льду. Чтобы понять, почему это было так сложно, сначала нужно разобраться, как создаются мировые боссы.

Внутренне, такие боссы, как Claw of Jormag, Tequatl или Shatterer, известны как “боссы опоры”. Они находятся в открытом мире, выглядят как существо, но ведут себя совершенно иначе, чем обычные враги. Например, такие боссы полностью неподвижны, если они специально не анимированы для перемещения в другое место (например, переход во вторую фазу в битве с Claw of Jormag). Подобные анимации очень дороги и не оставляют много места для итераций при работе в сжатые сроки. Поэтому для того, чтобы заставить босса переместиться, как правило, требуется очень много работы художественного отдела. Так как же справились в случае с Drakkar? Дым и зеркала.

Сражаясь с ним игроки не сражаются с 1 боссом, а сразу с 17, которые общаются с главным контроллером. Этот “диспетчер” сообщает им, когда следует атаковать, какое у них здоровье, какие атаки использовать и когда исчезать. Используя эту стратегию разработчикам больше не нужны анимации для каждого движения. Вместо этого, когда контроллер приказывает одному боссу скрыться, он решает, где Drakkar появится следующим и начинает последовательность эффектов, в которой вы видите его тень, перемещающуюся по льду. Когда эта последовательность заканчивается, он сигнализирует следующему боссу появиться, установить его здоровье на нужное количество и начать бой. Эта система, с помощью анимации и визуальных эффектов, позволила разместить столько боссов на поле битвы, сколько разработчики хотели, и соединить их всех вместе, чтобы создать ощущение подвижного, ловкого чудовища.

Каждая из команд приложила немало усилий, чтобы воплотить Drakkar в жизнь. С первого момента, когда он пробивается сквозь толщу льда до самой его смерти. Этот монстр заставил все команды скоординироваться для создания уникального игрового опыта. Разработчики надеются, что вам понравится убивать этого легендарного зверя так же, как они наслаждались его созданием.


Last edited by 4ertik; 24.02.2020 at 23:43.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Old 23.02.2020, 19:48   #2 
Daminion
Предводитель Daminion вне форума

 Daminion's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 11,321
Всего лайков: 571
Join Date: 05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

давайте лучше поговорим о 3 части с пожеланиями от коммьюнити на форумах и созданием шедевра для будущего поколения
__________________
  • Младшенький братишка
  • Garro
Old 23.02.2020, 21:40   #3 
iMax
Zero Gate iMax вне форума

 iMax's Avatar

Reply With Quote
Info
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков"
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Легенда
что вы под этим подразумеваете?

про игру, дважды пытался в нее поиграть, поиграл "магом", честно я так и не понял, чем отличается магия льда от магии огня, там еще какие то две были, но это не суть. акрамя визуальных эффектов я так и не понял в чем отличия. на пример в вове (на мой нубский взгляд, он больше на высоко классную игру похож, сознательно избегаю термин "легенда") сразу видно отличия от разных стихий магии. я в ГВ2 поиграл до 25 уровня что ли, а все виной "магия".

п.с. игра очень на любителя, как и еве.
__________________
Братья, нас немного, а враг силен,
но не в силе Бог, а в правде. Не побоимся
множества врагов, потому что с нами Бог!

Св. благоверный князь Александр Невский
Здесь легли за крест, за землю нашу,
Расцветем весной цветами мака алого.
Ляжем здесь за крест, за землю нашу,
Чтоб расцвесть весною цветами мака алого.
Old 23.02.2020, 22:06   #4 
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 вне форума

 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 6,327
Всего лайков: 790
Join Date: 08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Она как и линейка. Делали европейцы, под корейцев, в корейском стиле. Получился взрыв.

Видимо, это идеальная схема.

Добавлено через 2 минуты
Quote:
Originally Posted by Daminion View Post
давайте лучше поговорим о 3 части
Зачем? Я совершенно не понимаю, зачем в ММО делать части. Это же явная доилка. Другое дело, когда ММО развивают до максимума, а не клепают части, в которых качаться нужно снова, и всё начинать с нуля. Для этого есть синглы. В ММо играют для непрерывного приключения.

Last edited by Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 23.02.2020 at 22:06. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Old 23.02.2020, 23:07   #5 
Daminion
Предводитель Daminion вне форума

 Daminion's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 11,321
Всего лайков: 571
Join Date: 05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by Crimson Ink View Post
Делали европейцы, под корейцев
мне стиль нравится и арт в заставках так требуется меньше сил в роликах, дело в другом из нее можно сделать конфетку, но нет, они не хотят
__________________
  • Младшенький братишка
  • Garro
Old 23.02.2020, 23:28   #6 
Radvetan
Знаток Radvetan вне форума

 Radvetan's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 2,625
Всего лайков: 467
Join Date: 17.04.2015
Game: всякое
Разбойник Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by Daminion View Post
давайте лучше поговорим о 3 части с пожеланиями от коммьюнити на форумах и созданием шедевра для будущего поколения
Quote:
Originally Posted by Daminion View Post
мне стиль нравится и арт в заставках так требуется меньше сил в роликах, дело в другом из нее можно сделать конфетку, но нет, они не хотят
Ты денег и разработчиков на это всё дашь?
__________________
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
Ты же понимаешь что мы в интернете? Пока через монитор нельзя будет сломать нос оппоненту взаимопонимания тут не будет
Old 24.02.2020, 02:04   #7 
Скандий
Читатель Скандий вне форума

 Скандий's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 6,828
Всего лайков: 352
Join Date: 17.11.2010
Знатоку игры ArcheAge
Issue reason: Победитель конкурса гайдов "Лучшие билды ArcheAge 4.5" Знаток
Issue reason: За полезные и отличные гайды по ArcheAge Победитель конкурса
Issue reason: За 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Лекарь
Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by iMax View Post
честно я так и не понял, чем отличается магия льда от магии огня, там еще какие то две были, но это не суть. акрамя визуальных эффектов я так и не понял в чем отличия. на пример в вове (на мой нубский взгляд, он больше на высоко классную игру похож, сознательно избегаю термин "легенда") сразу видно отличия от разных стихий магии. я в ГВ2 поиграл до 25 уровня что ли, а все виной "магия".

В GW2 элементалист постоянно меняет стойки со стихиями на протяжении боя. Огонь отличается от воды (не льда) тем, что он наносит урон, а вода хилит. Еще есть земля и воздух. Земля апает защиту/дает неуяз, воздух это мобильность и урон. Но это все условно, потому что скиллы еще зависят и от оружия. Элементалист в элитной специализации Weaver это пианино и один из интереснейших классов. Приводить в пример магов из WoW вообще неактуально. Любой из спеков мага в вове это бревно на фоне вивера. Зато скиллы понятней , это да.
__________________
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
Old 24.02.2020, 07:04   #8 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

 xxxHOliC's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 20,236
Всего лайков: 1,055
Join Date: 20.08.2011
Медаль "1К лайков" Чемпион
Issue reason: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Разработчики словно говорят "У нас мало денег, мы постоянно работаем в сжатые сроки. Серьезно, они так расписывают костыль в виде затуманивания, что бы не не анимировать лишний раз босса, словно это какое-то достижение.

Ребята, у вас есть босс-дракон, который извивается и летает и что-то не было проблем его анимировать. А теперь вы рассказываете как вы гениально придумали не анимировать боссу передвижение.
Quote:
Originally Posted by iMax View Post
чем отличается магия льда от магии огня
Ну, во-первых у элема не лёд, а вода. А отличаются стихии способностями, лол.
Quote:
Originally Posted by iMax View Post
сразу видно отличия от разных стихий магии
Т.е. в вов фрост спек может замораживать, а элементалист в водной стихии не может видать замораживать, не может призывать исцеляющий источник и исцеляющий дождь(с посохом если).
Ну и, Элем - не маг.

Суть элема - постоянная смена стоек. 25 оружейных скиллов на применении стоковой специализации, а ещё есть Вивер, котоырй стихии миксует. Один из двух классов в игре, который не может менять оружие в бою.
Сложный ты, конечно, выбрал класс для первого знакомства, ибо заучить до 25го уровня скиллы хотя бы на одном оружии(или двух, смотря что взял), понять как они работают, что делают те или иные состояния, которые элем способен накладывать, а потом ещё и разбираться в специализациях - это ни разу не легко.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Old 24.02.2020, 10:31   #9 
Daminion
Предводитель Daminion вне форума

 Daminion's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 11,321
Всего лайков: 571
Join Date: 05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by Radvetan View Post
Ты денег и разработчиков на это всё дашь?
я похож на инвестора с гохы? я могу быть креативным директором на форуме зп обсудим

Добавлено через 1 минуту
Quote:
Originally Posted by xxxHOliC View Post
Т.е. в вов фрост спек может замораживать
кого ты слушаешь они жмут кнопку на хилботе и 2 на маге, а 30+ скилов это мозг взорвется
__________________
  • Младшенький братишка
  • Garro

Last edited by Daminion; 24.02.2020 at 10:31. Reason: Добавлено сообщение
Old 24.02.2020, 12:01   #10 
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 вне форума

 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 6,327
Всего лайков: 790
Join Date: 08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by Daminion View Post
мне стиль нравится и арт в заставках
Нуууу таакооое. Стиль мыльный и низкополигонная корейщина. А многослойные арты, в стиле клякс, очень уж на любителя.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Old 24.02.2020, 12:02   #11 
A6opureH
Мастер A6opureH вне форума

 A6opureH's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 7,261
Всего лайков: 270
Join Date: 04.12.2008
Просветитель
Issue reason: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by xxxHOliC View Post
они так расписывают костыль в виде затуманивания, что бы не не анимировать лишний раз босса, словно это какое-то достижение.
почти все игры состоят вот из таких вот костылей, которые используется для оптимизации, экономии времени и т.д. При чем оно так было всегда. Самый первый похожий костыль, что мне на память приходит - это первый дум, где вся игра, путь и была трехмерной, но была сделана в одной плоскости, т.е. все эти подъемы на лифтах, ступени и прочее, что меняло положение игрока в пространстве по высоте было реализовано вот этими подобными костылями, которые давали игроку лишь иллюзии перемещения по вертикали.
__________________
Old 24.02.2020, 12:03   #12 
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 вне форума

 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 6,327
Всего лайков: 790
Join Date: 08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by iMax View Post
честно я так и не понял, чем отличается магия льда от магии огня
Quote:
Originally Posted by Скандий View Post
Огонь отличается от воды (не льда) тем, что он наносит урон, а вода хилит.
Всё такое одинаковое, не разобраться. Сразу видно, что не играли
Old 24.02.2020, 12:29   #13 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

 xxxHOliC's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 20,236
Всего лайков: 1,055
Join Date: 20.08.2011
Медаль "1К лайков" Чемпион
Issue reason: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by Daminion View Post
кого ты слушаешь они жмут кнопку на хилботе и 2 на маге, а 30+ скилов это мозг взорвется
А прикинь им ещё сказать, что аддонов нет и макросов.

Вообще я тут подумал, что даже у не вивера скиллов дохренища. Сам подумай допусти посох - это 25 активных способностей. Плюс некотоыре утилити школы, типа глифов учитывают активную стихию, т.е. если я в Огне, то призову Огненного элементаля, а при использовании Elemental Power мои способности будут накладывать разные негативные эффекты в зав-ти от стихии в момент использования. Т.е. 1 скилл может иметь 5 форм.


Quote:
Originally Posted by A6opureH View Post
почти все игры состоят вот из таких вот костылей, которые используется для оптимизации, экономии времени и т.д
Я совсем не против. Но к чему это так расписывать, особенно если в ГВ2 есть боссы с охрененной анимацией типа Mouth of Mordtemoth.


Понятно, что там кольца так же уходят в туман, но всё же))
Quote:
Originally Posted by Crimson Ink View Post
Всё такое одинаковое, не разобраться.
Что именно одинаковое?
Old 24.02.2020, 12:31   #14 
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 вне форума

 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 6,327
Всего лайков: 790
Join Date: 08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by xxxHOliC View Post
Что именно одинаковое?
Ой всё
Old 24.02.2020, 12:41   #15 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

 xxxHOliC's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 20,236
Всего лайков: 1,055
Join Date: 20.08.2011
Медаль "1К лайков" Чемпион
Issue reason: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by Crimson Ink View Post
Ой всё
Фаербол


Вотербласт


Стоунинг


Чейн лайтнинг
Old 24.02.2020, 12:42   #16 
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023
Текущая бесконечность Crimson Ink_renamed_1455679_11062023 вне форума

 Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 6,327
Всего лайков: 790
Join Date: 08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

@xxxHOliC, Не мне это писать нужно было. Ну не тупи
Old 24.02.2020, 12:43   #17 
PandaRussian_renamed_16760_08112024
Мастер PandaRussian_renamed_16760_08112024 вне форума

 PandaRussian_renamed_16760_08112024's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 8,256
Всего лайков: 606
Join Date: 23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by iMax View Post

про игру, дважды пытался в нее поиграть, поиграл "магом", честно я так и не понял, чем отличается магия льда от магии огня, там еще какие то две были, но это не суть. акрамя визуальных эффектов я так и не понял в чем отличия. на пример в вове (на мой нубский взгляд, он больше на высоко классную игру похож, сознательно избегаю термин "легенда") сразу видно отличия от разных стихий магии. я в ГВ2 поиграл до 25 уровня что ли, а все виной "магия".
Магия льда - это вода в смысле? В ней хил вообще-то есть.

Quote:
Originally Posted by xxxHOliC View Post
Вообще я тут подумал, что даже у не вивера скиллов дохренища.
Мне это очень непонравилось, кстати. С одной стороны они вроде делают "экшеновый" бой, а с другой у них ability bloat почти как в игре начала нулевых.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Old 24.02.2020, 13:04   #18 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

 xxxHOliC's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 20,236
Всего лайков: 1,055
Join Date: 20.08.2011
Медаль "1К лайков" Чемпион
Issue reason: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by PandaRussian View Post
Мне это очень непонравилось, кстати. С одной стороны они вроде делают "экшеновый" бой, а с другой у них ability bloat почти как в игре начала нулевых.
Такой класс, это его особенность. ЭЛЕМЕНТАЛИСТ - повелителя стихий. Да и на экшен это не особо влияет, наоборот. Но это действительно требует сноровки и знания способностей, знания класса. Для меня раньше было большой трудностью спуститься в какую-нить пещеру и убить двух ветеранных слизней, охраняющих сундук, а сейчас я их раскладываю так, что они даже ударить не успевают. аналогично недавно у меня было с поляной Токсичных элитников, я умудрялся защищать два спота с минометчиками от волн противников. Серьезно, я иной раз мог бы в соляново убивать некоторых рарников, типа пауканов групповых, но они кидают кокон почти по КД, я тупо не успевал хоть что-то прокастовать кроме пары дот, как уже в коконе, от которого нельзя уклониться :/ В последний момент успеваешь разбить кокон и уклониться от фаншота, набрать дистанцию, развесить дотки и ещё паутина летит.

Плюс многое от билда зависит.
Quote:
Originally Posted by PandaRussian View Post
В ней хил вообще-то есть
Ну вот он видать не обратил внимание, что автоатака в фаере взрывается, в воде хилит, в воздухе отскакивает в две дополнительные цели, а в Земле вешает вроде слабость. И это только автоатаки.

По сути в игре таких многокнопарей два, котоыре даже не могут в бою менять оружие. Элем и Инж.
Остальные же в рамках приличий. Например ревенант. Но он помимо переключения оружия ещё и переключает утилити.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Old 24.02.2020, 13:25   #19 
A6opureH
Мастер A6opureH вне форума

 A6opureH's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 7,261
Всего лайков: 270
Join Date: 04.12.2008
Просветитель
Issue reason: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by xxxHOliC View Post
Я совсем не против. Но к чему это так расписывать
потому что тема поста - о создании этого самого босса. А то, что дракаров там в реальности не 1, а 17 под управлением контроллера - весьма примечательная деталь при описании его создания. Потому-то и расписано зачем им понадобилось делать 17 дракаров.
P.S. чувак, который или не играл вообще, или слишком мало ICQ, чтобы увидеть разницу между эффектами скилов воды и огня, сделал вброс на эту тему, не забыв упомянуть какой вов потрясающий.. Сколько можно обсуждать эту явную белиберду?
__________________
Old 24.02.2020, 13:40   #20 
Daminion
Предводитель Daminion вне форума

 Daminion's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 11,321
Всего лайков: 571
Join Date: 05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by xxxHOliC View Post
Т.е. 1 скилл может иметь 5 форм.
у меня есть элементалист с посохом мне кажется насчет макросов и прочего , воверы просто вымрут от негодования, по теме надеюсь 25 числа патч исправит много пвп косяков, хотелось бы увидеть наконец более тонких и умных боев

Добавлено через 4 минуты
Quote:
Originally Posted by Crimson Ink View Post
в стиле клякс
можно делать шедевралную рисовку и сиджиай эффекты, и игра будет шедевром, но не каждому понравится отсутсвие полигональных миров, а я думаю, если напрячься то можно оживить арт лучше всяких полигонов, вот в мобах если бы лол дорисовал так свою игру приправив это сиджиай анимацией и фаталити с лоу хп каждого скила по разному, был бы ппц в визуальном плане!
__________________
  • Младшенький братишка
  • Garro

Last edited by Daminion; 24.02.2020 at 13:40. Reason: Добавлено сообщение
Old 24.02.2020, 14:04   #21 
rogue
ждунишка rogue вне форума

 rogue's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 13,973
Всего лайков: 1,454
Join Date: 16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

блин, в ГВ2 мне очень нравятся истории внутри игры, лор...но блин, из-за отсутствия субтитров на русском всё равно до конца нихрена не понятно, напрягает всё время переводить( а добиться уровня владения, когда ты просто понимаешь язык как родной...ну, это немногим под силу конечно
да, можно всякие вики и форумы с переводами читать, но это не так интересно, как напрямую в игре
Old 24.02.2020, 14:26   #22 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

 xxxHOliC's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 20,236
Всего лайков: 1,055
Join Date: 20.08.2011
Медаль "1К лайков" Чемпион
Issue reason: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by rogue View Post
блин, в ГВ2 мне очень нравятся истории внутри игры, лор...но блин, из-за отсутствия субтитров на русском всё равно до конца нихрена не понятно, напрягает всё время переводить( а добиться уровня владения, когда ты просто понимаешь язык как родной...ну, это немногим под силу конечно
да, можно всякие вики и форумы с переводами читать, но это не так интересно, как напрямую в игре
А можно начать изучать язык)
Я вот 3 недели назад записался на занятия и поигрываю в ГВ2 именно с точки зрения языковой практики. Читаю, отмечаю для себя где какие грамматические системы, неизвестные слова я, конечно же, перевожу через переводчик, хотя сейчас их уже не то что бы часто встречаю. Общаюсь с КАЖДЫМ НПС, перебираю все варианты ответов и, ну, знаешь, не скажу, что ничего не понимаю. Скорее наоборот понимаю 90-95% всего, а чаще всего и все 100% информации усваиваю. В ГВ2 ОЧЕНЬ простой язык, авторы не увлекались оверсинонимизмом - когда каждое банальное слово типа revenge обязательно заменят на какой-нибудь retaliation, как это делают в Final Fantacy XIV, в котором действительно можно потерять нить повествования из-за нагромождения непопулярных форм слов и непопулярного синтексиса.
Old 24.02.2020, 15:35   #23 
rogue
ждунишка rogue вне форума

 rogue's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 13,973
Всего лайков: 1,454
Join Date: 16.12.2010
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Танк Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by xxxHOliC View Post
А можно начать изучать язык)
изучал 3 или 4 года почти, но без ежедневной практики говорения, погружения в культуру языка, это всё пустое
чем больше я погружался в английский, тем больше понимал насколько он сложен, насколько настоящий английский язык витиеватый и ситуативный
поначалу всё легко давалось, потом сложнее, но все равно справлялся, а потом когда заходишь на территорию Intermediate и чуть выше- всё, дальше только индивидуально с преподом -носителем. иначе просто трата времени ... да, это мои выводы и мой опыт, конечно, может просто я из тех, кто не имеет от природы способностей к усваиванию чужого языка и быстро думать на нём не получается
может у тебя лучше пойдёт, кто знает, время покажет

но я в итоге забил после стольких лет, просто понял, что если я 90% времени на дню думаю и говорю на русском, то иностранному языку просто не прижиться. тут мне кажется надо более глубоко, а это уже должна быть или работа, или общение, или ещё что-то, т.е. какая-то цель, которой ты посвящаешь много-много времени весь день

тут да, как мне кажется, индивидуальные способности влияют и возраст, если конечно человек заниматся с детства, со школы, всерьёз погружается постепенно, год за годом копит и копит этот запас слов, правил, оттачивает с преподавателем, даже школьным, говорение, аудирование и прочее, то уже к 20ти база набрана. но вот в 30ник начинать с нуля и за годы не потерять интерес, сталкиваясь со сложностями, зачастую которые сложно осознать даже...это тяжело в общем
Old 24.02.2020, 17:06   #24 
Everett
0_o Everett вне форума

 Everett's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 11,245
Всего лайков: 1,483
Join Date: 13.09.2007
Server: tranquility
Guild: Church Of Ripoff
Info: Hi tech, low life
Космос Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by xxxHOliC View Post
когда каждое банальное слово типа revenge обязательно заменят на какой-нибудь retaliation
абсолютно разные слова с разным смыслом и тд
Quote:
Originally Posted by rogue View Post
насколько настоящий английский язык витиеватый и ситуативный
если не читать шекспира в оригинале то язык достаточно простой , другой вопрос что за 25-30 уже сложно изучать чтото новое

сам начинал изучать анг с пираченного морровинда без ру перевода со словарём в зубах и в начале года прикупил учебники по японскому , идёт очень со скрипом в вд40(пиво)
__________________
<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Old 24.02.2020, 17:24   #25 
xxxHOliC
Предводитель xxxHOliC вне форума

 xxxHOliC's Avatar

Reply With Quote
Info
Posts: 20,236
Всего лайков: 1,055
Join Date: 20.08.2011
Медаль "1К лайков" Чемпион
Issue reason: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: Guild Wars 2 — Как создавалась легенда

Quote:
Originally Posted by Everett View Post
абсолютно разные слова с разным смыслом и тд
В том то и дело, что конкретно в том случае там не было смысла, там была формулировка в духе, "я отомщу этому "плохишу", я сижу и не выкупаю, что ещё за Retaliate. 14я Финалка целиком и полностью грешит словесными выепонами.

А как тебе хрень "lip" в значении дерзости, а не более очевидного Insolence? Легко. Я уж молчу о частом использовании диалектов, переиначивающем написания слов(Da вместо the, tis вместо This и т.д.)
Reply

Tags
arenanet, guild wars 2, mmorpg

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > Guild Wars 2
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025