Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Аниме и манга

Reply
 
Thread Tools
Old 17.01.2022, 07:08   Libris - куратор темы     #1 
Libris Libris вне форума
Таков мой путь Гения
 
Libris's Avatar

Info
Posts: 35,197
Всего лайков: 5,983
Join Date: 14.08.2008
Game: Pokémon TCG P
Nick: Libris
Info: Ктулху фхтагн!
Steam
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Issue reason: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Issue reason: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Issue reason: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
[ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Продолжение сериала про папку Боруто перевалило за две сотни эпизодов, нагнало мангу и вернулось к филлерам


Давно не брал я руки шашек писал о «Боруто». И есть как минимум два повода еще раз обсудить аниме, пока оно, нагнав мангу, свернуло на филлерную дорожку. Если авторы не отклонились от изначального плана, история как раз достигла середины. Впрочем, новые главы публикуются лишь раз в месяц, так что впереди годы приключений. Во-первых, оставшиеся без Курамы и мангеке риннегана Узумаки Наруто и Учиха Саске больше не будут на пару решать все проблемы и действительно начнут уступать место новому поколению. Во-вторых, Кишимото Масаши, как и было задумано, отодвинул своего бывшего ассистента Кодачи Укиоу и лично взялся за сценарий манги, а потому последние эпизоды основаны уже на истории из-под пера мэтра. За рисунок же по-прежнему отвечает Икемото Микио.

К «Боруто» многие и по сей день относятся пренебрежительно, и причины на то есть: хотя Кишимото, прежде чем оставить мир шиноби, дал продолжению мощный толчок в виде полнометражного фильма, а манга стартовала вполне достойно, новый сериал тут же потонул в посредственных филлерах. Как первая часть «Наруто», но наоборот. Неудивительно, что аниме сложно было снискать фанатов, даже среди тех, кто вырос на «Наруто». При этом непосредственно экранизация манги - совершенно иной уровень, небо и земля. Вот только многие, увы, так не прорвались сквозь тернии филлеров к настоящему сюжету, поставив на «Боруто» крест. А зря. Стоит заметить, что со временем вставки и отсебятина стали более вменяемыми и достаточно органично вплетенными в основное повествование. Предложенная же Кишимото и приуроченная к 20-летию «Наруто» арка «Путешествие во времени» вообще остается одной из лучших за 200+ эпизодов.

Однако дело не только в филлерах. Тут как с «Легендой о Корре» - сам по себе мультсериал неплохой, но все же не «Аватар: Последний маг воздуха», а постоянных сравнений не избежать. Все-таки нельзя войти в одну реку дважды. Да, «Боруто» присуща определенная вторичность, пусть вполне уместная и без ухода в бездумное самокопирование, мирные же времена сделали историю значительно легче и веселее. Местами хочется харизмы, драмы и накала (некоторые начали бить тревогу, и все же отправить папку Боруто на тот свет Кишимото, ступивший на сцену как раз в момент включения режима Бариона, не рискнул, и, быть может, зря). Акцент на технологиях тоже скользкая дорожка, пусть авторам, шагая по краю, удалось пока не пересечь грань, когда мир шиноби потеряет свой шарм. Все же еще в «Наруто» ниндзя на заднем плане пользовались кое-какой техникой. Важно же то, что «Боруто» отнюдь не паразитирует на популярности именитого предка - манга и ее экранизация хороши сами по себе.

Главное достоинство аниме - вменяемый главный герой. Наруто в этом плане остается более чем посредственным протагонистом. Парадокс, но историю всегда вытягивали как раз второстепенные персонажи. Читатели и зрители вроде как должны сочувствовать и симпатизировать не теряющему присутствия духа мальчику-сироте (вся завязка при этом дикий ляп, возникший на фоне последующего витка истории), однако на практике как-то не очень выходит. Куда приятнее наблюдать за Боруто, при всей своей наследственной наивности и непосредственности выезжающим за счет собственного труда, таланта и навыков, а не бесконечной чакры Девятихвостого. И вообще, на первом плане нет статистов и затычек (привет, Сакура) - Учиха Сарада, Мицуки, Каваки и даже Нара Шикодай прописаны и играют важную роль. При этом и фанатам Наруто и Саске есть, на что посмотреть - за эпичные схватки до недавнего момента отвечал именно имба-дуэт. Разве что истории категорически не хватает Какаши - Конохомару в роли лидера новой Команды 7 выглядит до предела скучно и блекло во всех отношениях.

К сюжету особых вопросов нет: тема с Ооцуцуки интересная, раскрыта достойно, по существу и с минимальным переписыванием канона, который, впрочем, особой стройностью и последовательностью изначально не блистал. И тема эта еще явно не исчерпана, хотя пока что стоило бы перестать доставать из широких штанин все новых злобных пришельцев из космоса, во всяком случае до поры до времени. Сейчас история дошла до некоего промежуточного и явно обманчивого хэппи-энда (в манге такого не было, а в аниме наконец-то спокойно проведут экзамен на чунина), и перед фанатами встал вопрос: а как же та самая первая сцена из манги и аниме в духе «с места в карьер», призванная нагнать интриги? Битва Каваки и Боруто на руинах Конохи не то, чтобы стала невозможной, но не исключено, что авторы увели повествование в другую сторону.

Хотя без некоторых дыр не обошлось: Исшики позарез был нужен Каваки, ведь времени на поиск другого подходящего сосуда у него не было. Да, заранее перестраховаться Ооцуцуки не мог - кандидаты зачастую умирали. Зато после перерождения в Джигене стоило поставить карму на том же Саске или через пространственную технику вернуться назад и прихватить запасной сосуд, на всякий пожарный. А то и вовсе сделать это по пути в Коноху. Самомнение? Ну да ладно. А, даже при всем риске, позвать Орочимару разбираться с кармой религия не позволяет? Или в деревне есть более компетентные специалисты?

Радует уровень рисовки и анимации, жаль «Боруто», как и «Наруто», так и не выпустили на Blu-ray. Хотя даже по телевидению битрейт стал вчетверо выше. Отдельный респект за опенинги с отличным аудиовизуальным рядом. Pierrot постаралась на славу - персонажи, окружение и многочисленные боевые сцены выполнены на высоком уровне. Не забывайте, что новый эпизод аниме выходит каждую неделю, никакой разбивки на сезоны и перерывы. К счастью, не приходится и по 100500 раз пересматривать одни и те же сцены. Кстати, в «Боруто» молниям вернули каноничный желтый цвет, за исключением чидори. Стоило бы так же поступить и с расенганом (желтый засветился лишь в OVA). Повторюсь, даже филлеры зачастую выходят терпимыми. Глупо, правда, когда Боруто за время одной из таких арок придумывает аж два новых варианта расенгана, а потом их выпиливают как запретные и опасные для жизни.

Видимо, как раз по причине неоднозначности и не слишком большой популярности (мангу даже изгнали из журнала Weekly Shounen Jump в V Jump) японская студия пока не выпустила ни одного полнометражного фильма, по одной из арок или с оригинальным сюжетом. Аналогично с артбуками, фигурками и прочим мерчем. «Боруто» тяжело конкурировать с «Наруто» в плане героев и сюжета, хотя кое-где ему и удалось переплюнуть оригинал, но сериал все равно остается отличным, кто бы что ни говорил. Вполне достойное продолжение и развитие культовой и даже легендарной истории. А теперь, когда манга вновь оказалась в руках Кишимото, разрыв и вовсе может быть нивелирован. И вообще, отличный вышел сериал, причем не какой-то там очередной исекай-гаремник про ОЯШа. Чего вам еще надо?





Last edited by Libris; 17.01.2022 at 10:16.
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 08:34   #2 
xxxHOliC xxxHOliC вне форума
Предводитель
 
xxxHOliC's Avatar

Info
Posts: 20,236
Всего лайков: 1,055
Join Date: 20.08.2011
Медаль "1К лайков" Чемпион
Issue reason: - 3 место в творческом конкурсе "Приключения в мире World Of Warcraft"
- Победитель конкурса по Skyforge Космос
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Смотрю Боруто и не пержу.
Филлеры пускай и не впечатляют, но при этом плавно переходят к сюжету, или лучше раскрывают персонажей, что в общем-то не выбрасывает из истории и смотрятся вполне логично.
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 09:28   #3 
spksrgt spksrgt вне форума
Маньяк
 
spksrgt's Avatar

Info
Posts: 898
Всего лайков: 49
Join Date: 04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Конченый и неудачный продукт хотя бы потому что бывшему режику на серьезе угрожали чтобы он делал сериал про Каваки а не про сыночка. Представьте вы делаете сериал про Мстителей а вам говорят «не, мне уборщица Тони Старка интереснее» По сравнению с оригинальным Наруто полнейшая ***та, папенькин сынок-плакса который в карточки играет и бургеры сидит хавает каждый день с одной стороны и сирота с огромными амбициями, которые он готов выполнять в условиях жестокой войны не смотря ни на что с другой. 10 первых серий про Каваки, по сути накаляканного и переделанного с Наруто, подняли хайпа больше чем 200 серий сериала. Позорище

Люди хвалят последнюю в аниме арку про Иссики и Дзигена… группировка гораздо сильнее Тоби и КО, которая по сути ничего и не сделала. Если уж приплетают космических захватчиков, то будьте бобры и масштаб такой же делайте.

Автор сочувствует гг говоря про безумные усилия Боруто, ты поехавший что ли? Освоение расенгана за неделю, незаконное использование нинджетов на экзамене, просто так подаренная Карма, а теперь ещё и сожитель Ооцуки, которые в разы сильнее Курамы, это не говоря о том что за него в половине случаев вывозят его товарищи. Какие тут блять усилия? Паровоз в чистом виде от первой до последней вышедшей серии.
__________________

Last edited by spksrgt; 17.01.2022 at 10:28.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 10:11   #4 
Amidamaru Amidamaru вне форума
Старожил
 
Amidamaru's Avatar

Info
Posts: 1,880
Всего лайков: 142
Join Date: 19.10.2011
Game: Tekken 8 PC
GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Согласен с товарищем выше. Вытерпил 35 серий Боруто и дальше не смог, тупо и скучно (это при том, что первые, самые скучные серии первого сезона Наруто мне зашли).
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 10:23   Libris - куратор темы     #5 
Libris Libris вне форума
Таков мой путь Гения
 
Libris's Avatar

Info
Posts: 35,197
Всего лайков: 5,983
Join Date: 14.08.2008
Game: Pokémon TCG P
Nick: Libris
Info: Ктулху фхтагн!
Steam
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Issue reason: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Issue reason: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Issue reason: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Amidamaru View Post
Согласен с товарищем выше. Вытерпил 35 серий Боруто и дальше не смог, тупо и скучно
Ну правильно, про это я и писал - глупо было начинать с филлеров.
Quote:
Originally Posted by Amidamaru View Post
это при том, что первые, самые скучные серии первого сезона Наруто
__________________
Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 10:30   #6 
ZloiMent ZloiMent вне форума
Предводитель
 
ZloiMent's Avatar

Info
Posts: 23,811
Всего лайков: 3,684
Join Date: 31.07.2014
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков"
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Да, комон это же мультик для современных детей
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 10:51   #7 
Валера Пономарев Валера Пономарев вне форума
Фанат
 
Валера Пономарев's Avatar

Info
Posts: 106
Всего лайков: 19
Join Date: 05.05.2019
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Надо же, наруто посредственный, а боруто - хороший герой. Что за бред я только что прочитал? Слили все, за что нравился Наруто - оказывается это хорошо. Сериал без внутренней логики и идеи. Если в наруто герой шел через препятствия и, скажем, развивался не теряя себя, то в боруте герой - типичный мерисью. Он сильный просто потому что сильный. ТЬфу.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 11:33   #8 
enIf enIf вне форума
Мастер
 
enIf's Avatar

Info
Posts: 5,935
Всего лайков: 1,076
Join Date: 24.06.2007
Game: Real Life
Nick: BrainFlow
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Прям для совсем маленьких.
__________________
One shot, one kill. No brain, no skill...
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 11:34   #9 
spksrgt spksrgt вне форума
Маньяк
 
spksrgt's Avatar

Info
Posts: 898
Всего лайков: 49
Join Date: 04.01.2015
GoHa.Ru III Степени
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Валера Пономарев View Post
Надо же, наруто посредственный, а боруто - хороший герой. Что за бред я только что прочитал? Слили все, за что нравился Наруто - оказывается это хорошо. Сериал без внутренней логики и идеи. Если в наруто герой шел через препятствия и, скажем, развивался не теряя себя, то в боруте герой - типичный мерисью. Он сильный просто потому что сильный. ТЬфу.
Efemische либо в отпуске либо не смотрит такую ***ту вот и дают всяким додикам графоманить
__________________
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 12:32   #10 
Niphestotel Niphestotel вне форума
Знаток
 
Niphestotel's Avatar

Info
Posts: 2,766
Всего лайков: 346
Join Date: 11.01.2016
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Серий 70 видел, но с учетом, что я читал мангу на тот момент, куча филлеров мне не зашла, поэтому дальше смотреть не мог.
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 12:44   #11 
Amidamaru Amidamaru вне форума
Старожил
 
Amidamaru's Avatar

Info
Posts: 1,880
Всего лайков: 142
Join Date: 19.10.2011
Game: Tekken 8 PC
GoHa.Ru II Степени
Quote:
Originally Posted by Libris View Post
Ну если ты считаешь, что дрочка на мосту с Забузой на хз сколько серий это не скучно, то больше вопросов к тебе нету
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 13:01   #12 
Flying Princess_renamed_1481792_14102024 Flying Princess_renamed_1481792_14102024 вне форума
Читатель
 
Flying Princess_renamed_1481792_14102024's Avatar

Info
Posts: 1
Всего лайков: 1
Join Date: 17.01.2022
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

@Amidamaru, о Боги, да, да и ещё раз ДА. Не понимаю почему все так нахваливают эту арку, и это самое начало, которое просто может отбить желание продолжать смотреть "Наруто".
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 14:08   #13 
Xmak Xmak вне форума
Старожил
 
Xmak's Avatar

Info
Posts: 1,885
Всего лайков: 226
Join Date: 12.11.2011
Game: Игра
Server: Сервер
Nick: Ник
Guild: Гильдия
Info: Инфо
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Простите а это случайно не то аниме где прошлых гг сделали ссаными овощами? Особенно нравиться когда раньше саске по кд сидел в сусано а тут от простого Аметарасу падает без сил
__________________

Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 14:38   Libris - куратор темы     #14 
Libris Libris вне форума
Таков мой путь Гения
 
Libris's Avatar

Info
Posts: 35,197
Всего лайков: 5,983
Join Date: 14.08.2008
Game: Pokémon TCG P
Nick: Libris
Info: Ктулху фхтагн!
Steam
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
На страже закона
Issue reason: За активную и оперативную борьбу с ботами и спамерами Лауреат
Issue reason: За победу в 4 конкурсах:
- 1-е место в конкурсе по Battlefield 1
- 1-е место в конкурсе по  Hyper Pumpkin 
- 3-е место в конкурсе скриншотов,
а также за 5 найденных пилозубов в конкурсе по Horizon Zero Dawn Признанный автор
Issue reason: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Xmak View Post
Простите а это случайно не то аниме где прошлых гг сделали ссаными овощами? Особенно нравиться когда раньше саске по кд сидел в сусано а тут от простого Аметарасу падает без сил
Что поделать, пришлось завести балансные правки. Впрочем, стоило слить обоих сразу, во время нападения Момошики.
__________________
Новостнику заплатите чеканной монетой, чтоб гений его пронзил небеса!
Моя гик-коллекция
* Имя Гению Коджима Хидео.
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 14:53   #15 
Zan Zan вне форума
Panda Warlord
 
Zan's Avatar

Info
Game: Гоха.ру
Server: Глобальный
Nick: Zan
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by ZloiMent View Post
для современных детей
современные дети смотрят "Нарутку". К моему удивлению

Добавлено через 1 минуту

И - да.


Last edited by Zan; 17.01.2022 at 14:53. Reason: Добавлено сообщение
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:15   #16 
PipBoy PipBoy вне форума
Предводитель

Info
Posts: 12,169
Всего лайков: 184
Join Date: 24.05.2005
GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Уровень аниме по наруто всегда был настолько низок, что само аниме я до конца не осилил (шипуден). А вот мангу дочитал. Смотреть боруто, когда есть уйма других хороших аниме. Ну не знаю, это если только совсем от безделья.
__________________
Тролль-инженер 85го уровня
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:22   #17 
Yukkuri Yukkuri вне форума
Предводитель
 
Yukkuri's Avatar

Info
Posts: 25,752
Всего лайков: 1,383
Join Date: 26.03.2011
Nick: orz#2692, oputon
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by ZloiMent View Post
Да, комон это же мультик для современных детей
ну это проблема всего современного аниме. и проблема не только в целевой аудитории, но и в самих производителях аниме видимо
просто глянуть первые серий 100 старых нарут ванписов бличей, и че ща за дерьмо снимают. ща ни саундтрека, ни сюжета, ни анимации, нихрена. в боруте видимо и первоисточник гуано, и реализация
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:43   #18 
Efemische Efemische сейчас на форуме
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,976
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Yukkuri View Post
ща ни саундтрека, ни сюжета, ни анимации, нихрена
того, кто не смотрел ничего современного, видно с большого расстояния. Окей, сюжеты вкусовщина всегда и везде, но заявлять, что нет саундтрека и анимации, когда на планете существуют киотовцы, кловеры, уфотеблы, 8бит и иногда маппа...
__________________
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:46   #19 
Yukkuri Yukkuri вне форума
Предводитель
 
Yukkuri's Avatar

Info
Posts: 25,752
Всего лайков: 1,383
Join Date: 26.03.2011
Nick: orz#2692, oputon
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
того, кто не смотрел ничего современного, видно с большого расстояния. Окей, сюжеты вкусовщина всегда и везде, но заявлять, что нет саундтрека и анимации, когда на планете существуют киотовцы, кловеры, уфотеблы, 8бит и иногда маппа...
ну есть 1.5 онемэ дохренамильенобюджетных, и 1.5 композитора, которые хоть что-то вменяемое пишут.
но вот сравнить начало наруты с началом боруты и все станет ясно про разницу старо/нового аниме

уфотабле были бы норм, если бы хоть что-то нормальное снимали, а не рекламу своей наркоманской вселенной из игрулек
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:47   #20 
Efemische Efemische сейчас на форуме
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,976
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by spksrgt View Post
не смотрит такую ***ту
в точку. Я смотрю другую, но делаю это максимально иронично
__________________
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:51   #21 
ZloiMent ZloiMent вне форума
Предводитель
 
ZloiMent's Avatar

Info
Posts: 23,811
Всего лайков: 3,684
Join Date: 31.07.2014
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков"
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Yukkuri View Post
ну это проблема всего современного аниме. и проблема не только в целевой аудитории, но и в самих производителях аниме видимо
просто глянуть первые серий 100 старых нарут ванписов бличей, и че ща за дерьмо снимают. ща ни саундтрека, ни сюжета, ни анимации, нихрена. в боруте видимо и первоисточник гуано, и реализация
Ну я видел интервью с преподавателем аниме направления в Японии, он рассказывает, что сейчас очень "поверхностные" произведения, а их реализация очень дешевая, это связано, как и с расширением самой отрасли, так и деградацией кадров, типа многие аниматоры, которые трудятся сейчас, хорошо если хотя бы год этим занимаются. А уж про то, что само направление идет в направление "бумов", когда хорошие идеи не хотя реализовывать, потому что у "заказчиков" ток два требования, что модное и что подешевле
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:55   #22 
Efemische Efemische сейчас на форуме
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,976
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Yukkuri View Post
но вот сравнить начало наруты с началом боруты и все станет ясно про разницу старо/нового аниме
по наруте/боруте судить всю индустрию неправильно. Камон, даже блич вон получит новый сезон, который как минимум выглядит хорошо.
Quote:
Originally Posted by Yukkuri View Post
ну есть 1.5 онемэ дохренамильенобюджетных
так всегда было и будет. Нет издательствам и студиям смысла сливать миллиарды на производство всех тайтлов. Флагманы получают графон - бюджетники остаются бюджетниками. Абсолютно аналогичная ситуация и с фильмами, и с играми, и вообще с чем угодно. Что продаётся, то и финансируется.

А так любая серия любого тайтла Киото анимейшен выглядит лучше, чем любая серия любой арки наруто-боруты. Аналогично с 90% тайтлов уфотебла и 100% тайтлов кловеров.

Что до звука, то в наруте именно ост всегда был и будет посредственным, а опенинг-эндинги совершенно иная тема, их пишут исполнители в 99% случаев. Если, конечно, звуком не Савано занимается.
__________________
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:57   #23 
Yukkuri Yukkuri вне форума
Предводитель
 
Yukkuri's Avatar

Info
Posts: 25,752
Всего лайков: 1,383
Join Date: 26.03.2011
Nick: orz#2692, oputon
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Камон, даже блич вон получит новый сезон, который как минимум выглядит хорошо.
хз, по мне, так они даже сраный трейлер не смогли нормально сделать. какая-то нарезка под убогую музыку яхз, как это можно со старым бличем вообще сравнивать
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 16:59   #24 
Efemische Efemische сейчас на форуме
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,976
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

Quote:
Originally Posted by Yukkuri View Post
трейлер не смогли
там по студии судить надо. Тайтл 100% будет выглядеть ровно также, как выглядит "Акудама драйв". Одна студия, один чардиз, одни ответственные за производство.

Добавлено через 28 секунд

Quote:
Originally Posted by Yukkuri View Post
под убогую музыку
не припоминаю там оста боруты, ну да ладно
__________________

Last edited by Efemische; 17.01.2022 at 16:59. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 17.01.2022, 17:03   #25 
Yukkuri Yukkuri вне форума
Предводитель
 
Yukkuri's Avatar

Info
Posts: 25,752
Всего лайков: 1,383
Join Date: 26.03.2011
Nick: orz#2692, oputon
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Наруто и Саске все, Кишимото Масаши вернулся, а вы все еще не смотрите аниме «Боруто»?

во как батьки работали

Добавлено через 1 минуту

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
не припоминаю там оста боруты, ну да ладно
так там какая-то попсень убогая.
т.е. ощущение, что производители старый блич вообще не смотрели и не понимают атмосферы и ожидания фанатов вообще
вот такой высер и будет палюбас

Last edited by Yukkuri; 17.01.2022 at 17:03. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Reply

Tags
boruto, naruto, pierrot, shueisha, аниме, гоханиме, манга, ниндзя

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Задушевные разговоры и всяческие базары > Аниме и манга
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025