Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел)

Reply
 
Thread Tools
Old 09.07.2021, 15:43   Kerayra_renamed_1180148_30032025 - куратор темы     #1 
Kerayra_renamed_1180148_30032025 Kerayra_renamed_1180148_30032025 вне форума
ГлаВредина
 
Kerayra_renamed_1180148_30032025's Avatar

Info
Posts: 7,851
Всего лайков: 687
Join Date: 27.01.2015
Game: FFXIV
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Issue reason: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

За что игроки ненавидят сценаристов


История World of Warcraft помнит множество интересных персонажей со сложной судьбой, характером и предысторией. Это и Иллидан Ярость Бури, и Варок Саурфанг, и многие другие. Тем не менее поговорим мы подробнее о Сильване Ветрокрылой. Королеве Банши за последние несколько дополнений была уделена большая часть сюжета. Она успела побывать и Вождем Орды, и главным антагонистом двух аддонов подряд. Некоторые игроки ее ненавидят, некоторые ей восхищаются, но невооруженным глазом видно, что история данной героини пишется на коленке. В одном сюжетном ролике Сильвана сильная и независимая, в другом она уже творит лютую дичь, в третьем - снова молодец. Таким образом Blizzard пытается успокоить фанатов и пытается показать, что у них есть гениальный план, и когда мы увидим весь сюжет полностью, мы просто обалдеем.




После выхода очередного кинематографического ролика по World of Warcraft опасения множества игроков оправдались. К сожалению, “Вот это поворот” удался, но при этом собрал массу негатива. Не думаю, что это именно то, чего ждали разработчики.

На днях World of Warcraft: Shadowlands получила первое крупное обновление с момента запуска дополнения в ноябре прошлого года. Патч “Цепи господства” включает в себя новый рейд с 10 боссами, финальным из которых выступает сама Сильвана. Игроки годами пытались раскрыть зловещие планы Королевы Банши, но вместо ответов получили синематик, который не просто разозлил поклонников, но и привел в замешательство огромное количество пользователей, следящих за развитием истории игры.

В настоящее время ролик, выложенный на официальном канале YouTube набрал более 10000 дизлайков, при этом лайков всего около 4000. На сабреддите, посвященном World of Warcraft уже более 3600 комментариев, большинство из которых содержат сообщения вроде “Теперь я понимаю почему Иллидан исчез в конце Легиона….. он хотел быть в галактике подальше от всего этого го**а”.

Если не боитесь спойлеров, можете посмотреть ролик и понять, что же так расстроило сообщество. Кроме того, далее также в статье будут спойлеры, так что не смотрите вниз!

Я вас предупреждала
Суть в том, что Сильвана провела последние три года совершая безумные и злые поступки только потому, что по ее логике можно было пожертвовать несколькими тысячами, а то и десятками тысяч жизней для того, чтобы в итоге все стало хорошо. Потом без всякой на то причины она меняет свои убеждения. Тюремщик, неизвестно откуда взявшийся главный злодей Shadowlands, также отказывается убить единственных людей, способных его остановить. И даже Сильвану, несмотря на то, что она только что попыталась его прикончить. Он просто возвращает ей душу и уходит через портал в неизвестном направлении. Конечно же, это задел на будущие обновления. То есть, после таких ожиданий от игроков Blizzard просто просит нас подождать еще немного и посмотреть на дальнейшее развитие сюжета.

На примере Сильваны можно понять, что у Blizzard, к огромному моему сожалению, нет никакого плана дальнейших действий. У них нет четко прописанной истории и позиция сценаристов по отношению к персонажам меняется на лету. Сильвана была одним из главных героев повествования еще со времен Warcraft III, но активно обсуждать ее начали во время дополнения Battle for Azeroth. После того, как она стала Вождем Орды, она сразу же бросилась воевать с Альянсом и совершила ужасное военное преступление. Королева Банши сожгла обитель ночных эльфов Тельдрассил до основания, убив при этом бесчисленное количество ни в чем не повинных людей.




Игроки, особенно Орда, так как именно ордынцы стали теперь замешаны в ее военных преступлениях, просто не смогли сдержать эмоций. Такой сюжетный поворот не оставил им никакого выбора, так как в игре нет возможности поменять фракцию (только заплатив реальные деньги и сменив расу). Причем в ролике события были обставлены так, как будто Сильвана решила сжечь Тельдрассил только для того, чтобы досадить эльфийке-воительнице. После таких событий все повествование Battle for Azeroth оказалось еще более бессистемным и несостоятельным. Вместо того чтобы сделать линейную историю, которую могли бы увидеть все игроки, разработчики разделили куски лора между книгами, рекламными неигровыми роликами и цепочками заданий, которые можно было бы пройти, если бы у вас был персонаж и за Орду, и за Альянс. Полную картину событий без усилий получить было невозможно.

Battle for Azeroth был полностью клишированным и неинтересным с сюжетной точки зрения. А шутки о том, что боссы кричат “Хватит!” и вместо смерти убегают, стали просто частью игрового процесса. Такие настроения лишали игроков какой-либо напряженности во время “эпичных кат-сцен”. Например, во время одного из финальных синематиков Battle for Azeroth объединенная армия Альянса, совместно с некоторыми перебежчиками из Орды выдвигается на Оргриммар, чтобы противостоять Сильване и ее лоялистам. Но вместо того, чтобы дать игрокам возможность поквитаться с экс-вождем Орды, мы видим как Сильвана убивает Варока Саурфанга и на глазах у всех оскорбляет Орду. Отличный ход.

Понимая, что со стороны Орды поддержки больше можно не ждать, Сильвана исчезает, Орда и Альянс целуются и мирятся, а затем банши снова появляется, уже как главный антагонист Shadowlands. Более того, она объединяется с непонятно откуда взявшейся варкрафтовской версией Сатаны - Тюремщиком. Он так же как и тот персонаж, которым явно вдохновлялись сценаристы, изгнан из “райских” земель и правит кошмарной адской зоной под названием Утроба. И… снова “Вот это поворот!” Оказывается настоящая причина, по которой Сильвана сожгла Тельдрассил и попыталась начать разрушительную войну с Альянсом заключалась в том, чтобы направить души в загробный мир, где их можно было бы украсть и использовать в великом замысле Тюремщика и Сильваны. То есть, она не только убила огромное количество людей, но и обрекла их на вечные страдания для того, чтобы они смогли стать топливом для ее Великих идей. Возможно это звучит круто, но то, как эта история преподносится игрокам, лишает ее какого-либо веса.

Опять же, добавлю, что никакой конкретики мы так и не получили. С момента выхода дополнения прошло уже восемь месяцев и никто до сих пор не понимает “Что происходит на самом деле”. Все что нам показали, это несколько роликов с Сильваной и Тюремщиком, которые хотят разорвать круговорот жизни и смерти. При этом я сомневаюсь, что у них есть план по тому, чем заменить этот круговорот.

Сильвана и Тюремщик захватывают в плен героев Азерота, и попытки поработить их срабатывают только на молодом короле Альянса Андуине, из которого делают бета-версию Артаса. Он превращается в бездумного раба, которого Тюремщик использует для того чтобы тот собрал для него местные “камни бесконечности”. Сильвана же начинает испытывать муки совести, ведь ее тоже в свое время поработил Король Лич. Кстати, именно Тюремщик создал те артефакты, которые сделали из Артаса Короля Лича, но видимо это Сильвану не смущает.




Каким-то непостижимым образом после того, как она совершила геноцид, начала масштабную войну на континенте, которая чуть не погубила всю планету, у Сильваны начинает просыпаться совесть только тогда, когда она видит метросексуального пирожочка Андуина порабощенным. Хотя она сама же этого и добилась.

Что в итоге?
У меня нет претензий к механикам нового рейда. Но к сожалению, его пришлось ждать больше полугода после релиза дополнения. И я могла бы закрыть глаза на такие мувы со стороны сценаристов, если бы это был единичный случай. Но нет, на протяжении уже нескольких лет история мира, которую можно было бы не просто развить, но и превратить в очень качественную и проработанную вселенную, катится под откос.

У меня есть пример игры, которая может сделать из своего лора полноценный сериал, серию книг или и вовсе кинематографическую вселенную - это Final Fantasy XIV. Но свою историю разработчики финалки пишут не на коленке, а прорабатывают ее на несколько дополнений вперед, учитывая все малейшие нюансы. При этом, FFXIV по словам продюсера игры, Наоки Йошиды, создавалась во многом с оглядкой на успех World of Warcraft. Так почему же сейчас ученик смог создать вселенную лучше, чем учитель?





Last edited by Tequila Cat; 09.07.2021 at 20:50.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 15:56   #2 
Garruk_renamed_675969_27082025 Garruk_renamed_675969_27082025 вне форума
Предводитель
 
Garruk_renamed_675969_27082025's Avatar

Info
Posts: 10,949
Всего лайков: 1,265
Join Date: 11.06.2009
Send a message via ICQ to Garruk_renamed_675969_27082025
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Issue reason: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

По-моему сюжет и WoW разошлись в разные стороны еще со времен БК.
__________________
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 15:57   #3 
Elrender
Guest

Info
Posts: n/a
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Так почти вся тупость сценария последних лет это вина по сути одного человека - Денузера, который в каждом интервью нам рассказывает, что мы дескать ничего не понимаем и вот вот все раскроется, надо только немного потерпеть до следующего ролика\патча\аддона и вооот там то все раскроется и мы осознаем какой гениальный сюжет в ВоВ.
Очевидно, что мужик преклоняется перед фемками и походу обожает сильвану, с его подачи она так изменилась, это вкаждом ролике с ней прослеживается, она и всесильная и вечно знающая что то недоступное другим, тот же титульный ролик ШЛ или концовка военной кампании с Саурфангом - вы все ничто, вы все дураки, а я в белом (точнее в черном), вы тут в солдатиков играете (с моей же подачи) а я омг важные вопросы решаю и вообще у меня большие связи в загробном мире, не то что у вас, днарей.

Тут еще можно вспомнить, что все мужские персонажи или тотальные лузеры сейчас или постоянно стоят на коленях и подчиняются (болвар, андуин), вон Гарроша видимо побоялись сильно менять, в итоге просто слили, зачем вытаскивали - не понятно, могли бы вообще тогда его не вводить.
__________________
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:03   #4 
Zan Zan вне форума
ZanGPT
 
Zan's Avatar

Info
Game: Гоха.ру
Server: Глобальный
Nick: Zan
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Не понимаю причину бомбежки. Сильвана ведет себя абсолютно так, как вела бы себя ... любая БАБА.
У неё разные природные циклы, от которых её кошмарит взад назад, да и вообще, вон тот эльф был похож на ее бывшего.

Тильдрасиль она сожгла потому, что ВЕРИЛА в необходимость этого поступка - снова 100% женский поступок.

Вот и сейчас, получив обратно душу, она дала свое благословение Траллу, Джайне и Копченому - и те не особо-то её на меч насадили.

В Нарутке сюжет закончился тем, что Орочимару все просили. Буквально - ВСЕ. То, что он убил Хирузена, издевался над шиноби Конохи и делал множество других мерзких поступков было перечеркнуто его даже не расскаянием - нет! Всего лишь небольшой помощью в конце, т.к. победа Мадары не входила в его (Орочи) планы. И ничего, этого хватило, чтобы его все простили и пустили обратно в деревню!
А тут подумаешь, всего-то 1 городок подтерла, да еще и к тому же с ночными эльфыми, подарившими Азероту столько зла только своим сущесвованием (вспомним, кто был по роду Иллюха и сама Сильвана?), она же исключительно ради благого дела освобождения всего живого от оков судьбы!

Но малоумные разнылись.
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:04   #5 
SadClown SadClown вне форума
Паяц
 
SadClown's Avatar

Info
Posts: 4,280
Всего лайков: 205
Join Date: 29.11.2011
Стрелок Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Опять финалка.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:05   #6 
Skuchniy Skuchniy вне форума
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 136,022
Всего лайков: 5,933
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Сильвана ведет себя абсолютно так, как вела бы себя ... любая БАБА.
Наверное люди хотели чтобы ключевой персонаж не оказался типичной карикатурной тп
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:06   #7 
Zan Zan вне форума
ZanGPT
 
Zan's Avatar

Info
Game: Гоха.ру
Server: Глобальный
Nick: Zan
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Skuchniy View Post
Наверное люди хотели чтобы ключевой персонаж не оказался типичной карикатурной тп
природу не обманешь.
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:13   #8 
Elrender
Guest

Info
Posts: n/a
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
У неё разные природные циклы,
Она мертвая, какие циклы?
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Но малоумные разнылись.
Может это сценаристы малоумные, раз выдают такую парашу?

https://vk.com/wall-97800267_216618

вы только почитайте что этот даун там говорит и что его интересует, все ясно с ним уже.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:15   #9 
Zan Zan вне форума
ZanGPT
 
Zan's Avatar

Info
Game: Гоха.ру
Server: Глобальный
Nick: Zan
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Fenharel View Post
Она мертвая, какие циклы?
У неё спроси. В голове-то осталось.
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:20   #10 
Elrender
Guest

Info
Posts: n/a
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
У неё спроси. В голове-то осталось.
У кого у нее? У придуманного персонажа? А может спросить надо с того, кто сюжет пишет? В принципе отношение к нему уже все кто хотел выразили и правильно сделали.
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:21   #11 
Западло Западло вне форума
Дух неудачи
 
Западло's Avatar

Info
Posts: 4,648
Всего лайков: 351
Join Date: 05.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru I Степени Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток класса - Мистик. И знаток - Black Desert! Признанный автор
Issue reason: За отличный гайд по - Мистику (Black Desert)
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Не могу не согласиться с Zan в том что поведение Сильваны = это поведение вполне типичной т.п. с мотивацией Я ХОЧУ!!!
Хотя и до БФА и Шадоулендса у Близзов были крайне спорные решения по сюжету игры...
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:22   #12 
Uriel Ventris_renamed_1158899_17032025 Uriel Ventris_renamed_1158899_17032025 вне форума
Гуру
 
Uriel Ventris_renamed_1158899_17032025's Avatar

Info
Posts: 4,031
Всего лайков: 20
Join Date: 25.10.2014
Game: WoW
Info: к.
Steam
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
природу не обманешь.
Всмысле не обманешь? Это же фэнтези.
__________________
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:30   #13 
elDen elDen вне форума
Мастер клинка
 
elDen's Avatar

Info
Posts: 20,945
Всего лайков: 3,830
Join Date: 19.07.2006
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Разбойник
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

да очевидно же, что дауничи делающие сюжет вов - фанаты вселенной марвела и хотят сделать в вов свою вселенную как у марвела.



Quote:
Originally Posted by Kerayra View Post
У меня есть пример игры, которая может сделать из своего лора полноценный сериал, серию книг или и вовсе кинематографическую вселенную - это Final Fantasy XIV. Но свою историю разработчики финалки пишут не на коленке, а прорабатывают ее на несколько дополнений вперед, учитывая все малейшие нюансы. При этом, FFXIV по словам продюссера игры, Наоки Йошиды, создавалась во многом с оглядкой на успех World of Warcraft. Так почему же сейчас ученик смог создать вселенную лучше, чем учитель?
асмонголд походу распространяет новый штамп ковида "финалка".
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:45   #14 
Garruk_renamed_675969_27082025 Garruk_renamed_675969_27082025 вне форума
Предводитель
 
Garruk_renamed_675969_27082025's Avatar

Info
Posts: 10,949
Всего лайков: 1,265
Join Date: 11.06.2009
Send a message via ICQ to Garruk_renamed_675969_27082025
Крафтер Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Просветитель
Issue reason: За серию полезных тем и статей по игре  Pathfinder: Kingmaker Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by elDen View Post
да очевидно же, что дауничи делающие сюжет вов - фанаты вселенной марвела и хотят сделать в вов свою вселенную как у марвела.





асмонголд походу распространяет новый штамп ковида "финалка".
Тут Финалка была задолго до того, как стало трендом. Еще до RR
__________________
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 16:57   #15 
Кайзер Кайзер вне форума
Анархист
 
Кайзер's Avatar

Info
Posts: 6,253
Всего лайков: 2,213
Join Date: 18.04.2008
Game: World of Wowcraft
Server: Warsong
Nick: pvpilizassal
Guild: Миротворцы
Info: Эльф 80 lvl
Веселый дембель Чемпион
Issue reason: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Kerayra View Post
Что случилось с сюжетом игры?
__________________

  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 17:08   #16 
pofessor_masturbator_renamed_1455207_18112024 pofessor_masturbator_renamed_1455207_18112024 вне форума
Гигант мысли
 
pofessor_masturbator_renamed_1455207_18112024's Avatar

Info
Posts: 389
Всего лайков: 62
Join Date: 27.10.2019
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

маловато тем про примитивный сюжет вовчика , давайте еще
__________________
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 17:24   #17 
Рептилоид аннунак Рептилоид аннунак сейчас на форуме
Идеальный хозяин
 
Рептилоид аннунак's Avatar

Info
Posts: 7,237
Всего лайков: 720
Join Date: 18.03.2009
Game: WAR/WOW:Classic
Server: Шалия/Хроми
Nick: Лисандер/Лисандер
Guild: Стражи/
Info: KotBS/Воин
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Танк Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Сюжет Варика уже после второй части начал скатываться в ванильный детский сад.
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 17:31   #18 
THUGan THUGan вне форума
Предводитель
 
THUGan's Avatar

Info
Всего лайков: 871
Веселый дембель GoHa.Ru - 10 лет
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Kerayra View Post
У меня есть пример игры, которая может сделать из своего лора полноценный сериал, серию книг или и вовсе кинематографическую вселенную - это Final Fantasy XIV

О как внезапно снова финалка всплыла, это что новая тактика от рекламщиков , через скандалы с ВОВ апать Финалку ?


Да сюжет в ВоВ давно в Говно превратился. Точнее все эти несвязанные истории, в БФА вообще какой то ад был с сюжеткой.
__________________
Quote:
Originally Posted by Unter View Post
А кто хочет спровоцироваться найдет способ это сделать глядя на пустой табурет в своей комнате.
https://minjust.gov.ru/ru/extremist-materials/ - всего лишь 5000 пунктов которые огородят вас от штрафа. Изучайте.
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 18:32   #19 
Кот в Кроссовках_renamed_1473725_22122024 Кот в Кроссовках_renamed_1473725_22122024 вне форума
Знаток
 
Кот в Кроссовках_renamed_1473725_22122024's Avatar

Info
Posts: 2,334
Всего лайков: 384
Join Date: 15.06.2021
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Мир Военного Ремесла стагнирует уже не первый год, неоднозначные повороты сюжета и спорная мотивация героев - это всего лишь часть общего процесса.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 19:17   #20 
Kjuubi Kjuubi вне форума
Предводитель
 
Kjuubi's Avatar

Info
Posts: 39,991
Всего лайков: 1,244
Join Date: 02.11.2009
Game: Skyblocks
Медаль "1К лайков" Крафтер
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Kerayra View Post
При этом, FFXIV по словам продюссера игры, Наоки Йошиды, создавалась во многом с оглядкой на успех World of Warcraft. Так почему же сейчас ученик смог создать вселенную лучше, чем учитель?
Очень просто Разрабы ФФ схалтурили абсолютно во всем. Мизерные коридорные локации, отсутствие открытого мира, невменяемые классы с невнятными скилами, "увлекательные" квесты аля сруби 500 деревьев. Видимо, большая часть бюджета ушла на озвучку сценаристам

Другая крайность
__________________
"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 19:20   #21 
Skuchniy Skuchniy вне форума
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 136,022
Всего лайков: 5,933
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Kjuubi View Post
. Мизерные коридорные локации, отсутствие открытого мира, невменяемые классы с невнятными скилами, "увлекательные" квесты аля сруби 500 деревьев.
ШЛ прямо описал. Только вместо 500 деревьев 30 мобов.
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 19:24   #22 
Kjuubi Kjuubi вне форума
Предводитель
 
Kjuubi's Avatar

Info
Posts: 39,991
Всего лайков: 1,244
Join Date: 02.11.2009
Game: Skyblocks
Медаль "1К лайков" Крафтер
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Skuchniy View Post
ШЛ прямо описал
Если уменьшить локации ШЛ раз в 20 то да, получится ФФ14 Кучка разрозненных коридорчиков с дверями-телепортами в углах
__________________
"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 19:24   #23 
Skuchniy Skuchniy вне форума
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 136,022
Всего лайков: 5,933
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Kjuubi View Post
Если уменьшить локации ШЛ раз в 20 то да, получится ФФ14
До рейда нового от телепорта ехать дольше чем по Кортии из конца в конец? Что то более донное можно придумать.
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 19:30   #24 
Kjuubi Kjuubi вне форума
Предводитель
 
Kjuubi's Avatar

Info
Posts: 39,991
Всего лайков: 1,244
Join Date: 02.11.2009
Game: Skyblocks
Медаль "1К лайков" Крафтер
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Skuchniy View Post
До рейда нового от телепорта ехать дольше чем по Кортии из конца в конец? Что то более донное можно придумать.
Зато теперь после ШЛ легче будет адаптироваться в коридорчиках финалки
__________________
"Всё больше и больше людей хранят твою тайну!"
  Reply With Quote
Old 09.07.2021, 19:49   #25 
Ashenveil Ashenveil вне форума
Предводитель
 
Ashenveil's Avatar

Info
Posts: 15,783
Всего лайков: 1,637
Join Date: 01.08.2016
Game: Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: World of Warcraft - Что случилось с сюжетом игры?

Quote:
Originally Posted by Kjuubi View Post
500 деревьев
ни разу не видел квеста в котором нужно убить более 5 мобов.
__________________
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Почему экономическая грамотность нужна в школах:
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
ЦБ отношение к инфляции имеет примерно такое же, как длинна поезда к возрасту машиниста
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Reply

Tags
activision blizzard, world of warcraft: shadowlands, мнение, статья

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > World of Warcraft > General (общий раздел)
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2026