Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры

Reply
 
Thread Tools
Old 04.04.2024, 15:00   #1 
Zan Zan вне форума
AI Lord
 
Zan's Avatar

Info
Game: Гоха.ру
Server: Глобальный
Nick: Zan
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
[Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Это случилось — вот прямо в это время состоялся релиз исторической приключенческой игры с ролевыми элементами “Смута” от российской студии “Сайберия Нова”. Много слухов и небылиц было вокруг этой игры. И далеко не каждый такой слух или небылицу разработчики стремились опровергнуть. Дошло до того, что у одного игрового портала чуть ли не конфликт на этом фоне вышел с разработчиками — настолько скептически два его представителя о “Смуте” отзывались.

Но день релиза пришел. Удалось ли разработчикам скептиков посрамить? А лояльных игроков — порадовать? День назад в мои руки попала предрелизная версия игры, так что времени на ее полное прохождение у меня было мало. Но проведенных в “Смуте” двенадцати часов достаточно, чтобы сделать определенные выводы.

Что же за “Смута” такая получилась?

Встречают по одежке

Как театр начинается с вешалки, а первое впечатление о человеке складывается по одежде и его общему виду, так и в видеоиграх первые мысли о продукте формируются на основе его визуальной части. Если по-простому, то речь идет о графике.

И я вам совершенно искренне заявляю — “Смута” выглядит очень хорошо! Не просто так в дневниках разработчиков нам рассказывали о работе с историческими консультантами и другими специалистами. Эту работу видно. Ее великолепно воплотили в жизнь художники и дизайнеры студии.

“Смута” красива! Настолько, что становится непонятно, почему разработчики не добавили в нее фоторежим. Каждый скриншот в этой игре просится на рабочий стол. Русские лесные пейзажи, детализация одежды и доспехов, визуальные эффекты — работа проделана колоссальная.




Визуал — великолепный!

Это же касается и анимации движений. Видно, что команда поставила перед собой цель сделать игру максимально реалистичной, насколько это возможно без ущерба игровому процессу. В этом вы убедитесь с первых же секунд игры — движения главного героя естественны, в них нет рваных переходных анимаций или дерганий. Если вы хотите развернуть Юрия Милославского, он не сделает это в один миг. Анимации ходьбы и бега, даже танца (да, есть такая забава в игре) — также на очень высоком уровне реализма. Вы чувствуете вес героя — это не легкая пушинка, скачущая, словно сайгак. Юрий — это взрослый и крепкий мужчина, одетый в кольчугу и носящий на поясе саблю. И это верно отражено в игре.




Это эффект линзы. Пришлось отключить

Дизайн лесов, полей, деревень, поселков и Нижнего Новгорода ничуть не уступает детализации главного героя. При прогулке по улочкам или лесной чаще ваш взгляд регулярно будет цепляться за что-то интересное. В городе это может быть обычный работяга, отдыхающий от тяжелой работы, а в лесу — заковыристая коряга, или живописный буерак. И рука сама тянется сделать свежий скриншот. В общем, к визуальной части претензий практически нет.




Детализация — мое почтение!

Раззудись, плечо! Размахнись, рука!

А вот что касается той самой “боевой системы”, которую разработчики так долго скрывали от игроков, то тут уже есть поводы высказывать недовольство. Как и в вопросе визуального реализма, разработчики постарались воплотить реальный сабельный (и прочий) бой в игре. Вместо того чтобы размахивать двуручным мечом, слово шваброй, как это делает Геральт в “Ведьмаке 3”, в “Смуте” вам придется действительно фехтовать. Нет, это не симулятор, вы не подумайте, но и совсем уж аркадой эту боевую систему назвать я не могу.




Крови в игре нет. Режим "жестокости" не работал.

Если нужна аналогия, то боевку в игре можно отчасти сравнить с играми жанра соулслайк — любое неосторожное движение в схватке, скорее всего, будет наказано противником. Замахнулись просто так, получите атаку. Решили закликать противника до смерти? Сами умерли. Так что потратить время на изучение боевой механики вам придется. А ведь речь идет не только о сабле. Юрий Милославский может сражаться и копьем, и бердышом, и даже из ружья стрелять. И каждый вид холодного оружия требует своего подхода к темпу и точности.

Так почему же претензии? А дело в том, что в игре невнятно реализованы хитбоксы противника. Складывается впечатление, что игра засчитывает вам попадание по врагу только в том случае, если определенная зона клинка (или копья, или другого оружия) попадет в определенную зону хитбокса.




Если говорить проще, тот вы будете регулярно сталкиваться с ситуациями, когда очевидно прошедшая по врагу атака просто не учитывается системой! Особенно кошмарно это выглядит в схватке с животными — волками и медведем. Первые — низкие и юркие, но это не оправдывает их нежелание получать повреждения, когда сабля по рукоять вошла в модель животного. А медведь… Ну, видимо, у него много шерсти, а сам он очень худой. Иначе как пояснить, что засчитывались лишь те атаки, которые попадали в центр его туловища?

В общем, боевая система претендует на реализм, но реализация этого реализма хромает на обе ноги. Полегче дело будет обстоять, если вы будете сражаться древковым оружием. Я так и сделал — к сабле практически не возвращался.




Сватка с волками — та еще пытка

Еще в схватке у Юрия есть выносливость. Вы не можете постоянно уклоняться — герой быстро выдыхается. Доходит до абсурда: какой-то бомж-бандит показывает чудеса ловкости, уворачиваясь от каждой вашей атаки, а Юрий при этом вынужден ждать отката уклонения, и ничего не может противопоставить атаке противника. Уважаемая “Сайберия Нова”, раз уж вы за реализм, то делайте его честным.




Затхлость помещений Кремля передана великолепно. А какой шикарный в игре огонь свечей!

Потому, когда появляется возможност пройти миссию “по стелсу” (да, тут в игре есть такая механика), то я тут же ею пользовался. Хотя, признаться, мне непонятно, зачем вообще разработчики добавили стелс в “Смуту”. Он реализован максимально примитивно. Противник не может обнаружить присевшего детину в кольчуге с расстояния в два метра, даже если на его глазах убивают напарника. На мертвые тела враги тоже никак не реагируют.




Шевелись, Плотва!

Складывается впечатление, что механика стелса еще очень далека до финального состояния. Надеюсь, что это так, и в будущих патчах разработчики доведут ее до ума.

А еще в игре есть система развития героя. Реализована она двумя элементами: внешним видом Милославского и артефактами, которые Юрий носит при себе. В первом случае у вас на выбор есть несколько вариантов экипировки. Вроде “стрельца” или "шиша". Они дают базовый набор вооружения, а также влияют на отношение к главному герою со стороны NPC (хотя все заскриптовано).




Почему "артефакты", а не "диковинки"?

Во втором случае мы получаем некое древо развития, в котором открываем отдельные слоты под артефакты — найденные небольшие предметы, вроде золотой монеты или перчатки купца. И вот тут появляется небольшое пространство для билдостроения в зависимости от личных предпочтений. Какого-то глубокого влияния эта механика не несет, но добавляет разнообразия в игровой процесс. И помните: сороки прячут сокровища!

Провожают по уму

Но не только из красивой графики и посредственно реализованной “реалистичной” боевой механики состоит игра. Главный аспект — это геймплей. И вот с этим у “Смуты” ситуация непонятная.

Разработчики много раз отдельно выделяли, что “Смута” — это исторический экскурс. Хотя главный герой Юрий Милославский — персонаж выдуманный. Он взят из книги Михаила Загоскина “Юрий Милославский, или Русские в 1612 году”.




Исторический справок в игре — много!

Как сказал генеральный директор компании “Сайберия Нова” Алексей Копцев:

Quote:
“Наш проект — это, прежде всего, сюжетная игра с глубоким погружением в историю, традиции, атмосферу. Цель — повысить интерес к изучению истории, но сделать это увлекательно, интересно, нативно. Мы хотим, чтобы наша игра стала дополнительным инструментом изучения истории и формирования патриотического мировоззрения”.
И это действительно так, к добру или к худу. При игре в “Смуту” вы регулярно будете ловить ощущение, что активные элементы, вроде стелса, приделаны к продукту по остаточному принципу. В игре четко выраженный уклон в повествовательную часть. Много кат-сцен, много диалогов, много ходьбы, бега и созерцания быта Нижнего Новгорода XVII века. И очень мало активных действий.




Смутное время

За первые два часа игры я вступил в схватку всего три раза, два из которых были обучением. Дальше ситуация немного исправится, но не так чтобы уж значительно. Зато беготни туда-сюда-обратно будет сколько угодно. Ни тебе загадок, ни тебе ребусов, ничего.

Еще одна странность — это масштаб локаций. Они маленькие. Я понимаю, что делать большие пространства — это очень ресурсозатратно. И пока герой бродит по посаду перед Нижним, все вроде бы в порядке: локация разнообразная, детализированная и все в таком духе. Но стоит вам выйти за город, в открытую область, так доходит до абсурда.




Это местный стелс. Лучше бы его не было

К примеру, в местном монастыре вас попросят съездить в одну деревню, из которой давно не было никаких вестей. Вдруг беда какая приключилась? И вот Юрий запрыгивает на своего верного коня и скачет… ровно 30 метров. Буквально от забора монастыря вы переходите дорогу, и вот она, нужная деревня. Да с этого забора отлично видно, что в этом селе происходит.

Или взять для примера “огромный” лагерь стрельцов — войска князя Пожарского. На деле мы видим десяток палаток и пару десятков NPC, словно это стоянка реконструкторов, а не великое войско. Раз уж разработчики сами сравнивают свою игру с “Ведьмаком 3”, то я хочу напомнить им о лагере Нильфов, в котором была очень небольшая активная зона, но задняя часть лагеря, куда Геральт попасть не мог, впечатляла своим масштабом.




Да, это ведьмачье чутье

И так будет регулярно. Сюжет вам будет рассказывать о чем-то масштабном, могучем, а на деле это будет лишь обозначенное намерение с бюджетной реализацией. Это не мешает игре как таковой, но у меня было непроходящее ощущение мелочности происходящего, хотя где-то за кадром решается судьба великой страны.

Озвучка

Я очень редко в своих обзорах выделяю отдельный подраздел под звуковое сопровождение. Обычно о музыке и звуках пишу параллельно с визуалом. Но “Смута” — это особый случай.




Великое войско — три палатки и пяток NPC

Скажу прямо: игру надо переозвучивать почти полностью. Я готов биться об заклад, что дубляжем игры занимались сами разработчики, записывая голоса не профессиональных актеров, а своих же работников. Уже с первой сцены вы все поймете: настолько безжизненных интонаций главного героя я не встречал за всю свою жизнь! Да даже дети на детсадовских утренниках стараются говорить с куда большим спектром эмоций, чем Милославский. И откуда у него вообще этот современный “московский базар”? В смысле, у него ярко выраженный говор жителей Москвы, над которым смеется вся Россия. Без обид, столичные, это фонетический факт!

Некоторые второстепенные герои озвучены действительно неплохо, но это большая редкость. Чаше вы будете слышать абсурдную попытку говорить с иностранным акцентом, который то появляется, то следующим кадром тут же пропадает. Куда смотрел звукорежиссер? А был ли вообще звукорежиссер?




Историю в школе не учили? Теперь выучите

Мой вывод однозначный: весь дубляж игры нужно переделывать. Надеюсь, что разработчики заработают достаточно денег и не забьют на этот важный для повествования элемент. Ведь директор же отдельно напирает на то, что “Смута” — “прежде всего, сюжетная игра с глубоким погружением”.

Первые выводы

Поймите правильно: мне нравится “Смута”. Без шуток! Это визуально шикарная игра, да еще и которая неплохо оптимизирована. Да-да! Пусть накануне было много жалоб, что утекшая в Сеть февральская сборка лагает и фризит, это все неактуально для версии релизной. Будут ситуации, когда частота кадров проседает — это происходит в момент подгрузки локации. Постойте 2-3 секунды, и все поправится. И пусть не всегда вы будете видеть заветные 60 FPS, но я играл в FHD на максимальных настройках (но отключил эффект линзы, вы поймете, почему, когда сами увидите), и не испытывал дискомфорта в производительности.




К игре есть ряд претензий (особенно к озвучке), но это все не важно. А важно то, что у студии “Сайберия Нова” получилась очень достойная игра, пусть и ее обязательно нужно “после сборки тщательно обработать напильником”. Все злопыхатели посрамлены, все скептики опровергнуты. Это хорошая игра, пусть и не без недостатков.

Оценку “Смуте” я выставлю тогда, когда пройду ее. Но денег она своих стоит.





Last edited by Zan; 04.04.2024 at 21:46.
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:10   #2 
Sirotin Sirotin вне форума
 
Sirotin's Avatar
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

А мы как раз в Нижнем Новгороде обсуждаем запуск игры.
Алексей в шоке:)


За то время что я наиграл в игру, это часов 15, похоже на интерактивное кинцо:)
Приеду, буду проходить дальше.

Добавлено через 1 минуту

Хочется чтоб больше игр делали в России и про Россию.
у нас есть много всего интересного о чем можно рассказать в играх

Тут представитель ИРИ сказал что они уже вложили в 40 проектов порядка 1.5 миллиарда в игры.
__________________
Буран, Веселье, Пупсоскот, Таймобоб

Last edited by Sirotin; 04.04.2024 at 15:10. Reason: Добавлено сообщение
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:15   #3 
Skuchniy Skuchniy сейчас на форуме
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 126,105
Всего лайков: 5,337
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
А важно то, что у студии “Сайберия Нова” получилась очень достойная игра
Наконец то поднялся с колен российский геймдев
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:18   #4 
Sirotin Sirotin вне форума
 
Sirotin's Avatar
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Skuchniy View Post
Наконец то поднялся с колен российский геймдев
ну как по мне игра средняя, но она и не дорогая, и за 2 года деланная.
Пусть это будет первым новым камнем, а дальше может будет что-то новое еще и еще.
__________________
Буран, Веселье, Пупсоскот, Таймобоб
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:19   #5 
LazySage LazySage вне форума
Гуру
 
LazySage's Avatar

Info
Posts: 3,516
Всего лайков: 422
Join Date: 24.07.2023
GoHa.Ru III Степени
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Ну блин, озвучка плохая? Я тогда подожду пока поправят. Мне она еще в демке не понравилась.
__________________
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:20   #6 
ZloiMent ZloiMent сейчас на форуме
Предводитель
 
ZloiMent's Avatar

Info
Posts: 24,354
Всего лайков: 3,757
Join Date: 31.07.2014
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Sirotin View Post
Пусть это будет первым новым камнем, а дальше может будет что-то новое еще и еще.
Дорогу осилит идущий, если стоять и думать, что сразу выплюнешь шедевр, глупо, такое бывает да, но это больше ситуативные вещи, большинство проектов и команд долго время делают игры до своей хайповой игры.
__________________
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:23   #7 
Skuchniy Skuchniy сейчас на форуме
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 126,105
Всего лайков: 5,337
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Sirotin View Post
ну как по мне игра средняя
В обзоре не написано, там написано что игра есть. А что в ней есть, не написано, написано что озвучка плохая и управление плохое и все, Зан сказал что не понятно)

Добавлено через 32 секунды

Quote:
Originally Posted by LazySage View Post
Я тогда подожду пока поправят.
Кингс баунти 2 до сих пор правят, не вышло с тех пор ни 1го патча
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985

Last edited by Skuchniy; 04.04.2024 at 15:23. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:35   #8 
Tea_Maniac Tea_Maniac вне форума
Пока-геймер
 
Tea_Maniac's Avatar

Info
Posts: 13,386
Всего лайков: 490
Join Date: 19.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Не смеши мои тапки, максимум 500 рэ и то в стиме.
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:36   #9 
Tea_Maniac Tea_Maniac вне форума
Пока-геймер
 
Tea_Maniac's Avatar

Info
Posts: 13,386
Всего лайков: 490
Join Date: 19.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

@Sirotin, не дорогая? щас бы за инди 2к отдавать
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:45   #10 
Skuchniy Skuchniy сейчас на форуме
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 126,105
Всего лайков: 5,337
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Кстати о ужасной боевке Ведьмака, тут так же как там персонажи дергают головой рандомно не в такт словам, но сделано это куда топорнее чем у поляков, и бросается прям в глаза.
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:50   #11 
Ashenveil Ashenveil вне форума
Предводитель
 
Ashenveil's Avatar

Info
Posts: 14,765
Всего лайков: 1,560
Join Date: 01.08.2016
Game: Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

ну анимации бега судя по твичу так себе.
вся система диалогов очень плоха
анимации глав героя в бою не понравились, а вот тренер в первой деревеньке двигался норм.

В остальном нужно трогать игру. понятно, что речь об инди и понятно, что про ведьмака им надо было молчать в тряпочку. ну а еще уволить весь свой PR отдел, ибо маркетинг у игры был отвратительный.
__________________
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Почему экономическая грамотность нужна в школах:
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
ЦБ отношение к инфляции имеет примерно такое же, как длинна поезда к возрасту машиниста
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:51   #12 
Lexx- Lexx- вне форума
Знаток
 
Lexx-'s Avatar

Info
Posts: 2,729
Всего лайков: 487
Join Date: 25.02.2011
Nick: NightRustle/Fossa
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Херня... Но для галки сойдет!
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:53   #13 
Ashenveil Ashenveil вне форума
Предводитель
 
Ashenveil's Avatar

Info
Posts: 14,765
Всего лайков: 1,560
Join Date: 01.08.2016
Game: Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
двуручным мечом
у геральта не двуручный меч а полуторник. причем из якобы очень легкого метеоритного железа, так что в принципе ничего супер необычного (учитывая что он ГМВ - Генно модфицированный Ведьмак) он не вытворяет.
__________________
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Почему экономическая грамотность нужна в школах:
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
ЦБ отношение к инфляции имеет примерно такое же, как длинна поезда к возрасту машиниста
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:53   #14 
Lexx- Lexx- вне форума
Знаток
 
Lexx-'s Avatar

Info
Posts: 2,729
Всего лайков: 487
Join Date: 25.02.2011
Nick: NightRustle/Fossa
GoHa.Ru II Степени 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Skuchniy View Post
Наконец то поднялся с колен российский геймдев
Подняться то поднялся, но вот головой, пока подымался, об что-то приложился...
__________________
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:55   #15 
Zan Zan вне форума
AI Lord
 
Zan's Avatar

Info
Game: Гоха.ру
Server: Глобальный
Nick: Zan
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Ashenveil View Post
у геральта не двуручный меч а полуторник
на это настолько насрать, что слово "насрать" не передает всю полною эмоции. В ведьмаке 3 повреждения наносило не оружие, а сплешь. То есть, была зона атаки, которая, при пересечении хитбокса , наносила урон.

В Смуте они попытались сделать "точечно". Вышло так себе. надеюсь, исправят. Может уже исправила - так-то два патча до релиза с момента моей игры вышло.
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:56   #16 
Ashenveil Ashenveil вне форума
Предводитель
 
Ashenveil's Avatar

Info
Posts: 14,765
Всего лайков: 1,560
Join Date: 01.08.2016
Game: Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Zan View Post
на это настолько насрать, что слово "насрать" не передает всю полною эмоции
хз, мне кажется я быстрее махать саблей буду ИРЛ, чем глав герой
__________________
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Почему экономическая грамотность нужна в школах:
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
ЦБ отношение к инфляции имеет примерно такое же, как длинна поезда к возрасту машиниста
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:56   #17 
Skuchniy Skuchniy сейчас на форуме
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 126,105
Всего лайков: 5,337
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Ashenveil View Post
что речь об инди и понятно
А как ты определил что это инди?) Цена 2000 рублей.
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 15:58   #18 
Ashenveil Ashenveil вне форума
Предводитель
 
Ashenveil's Avatar

Info
Posts: 14,765
Всего лайков: 1,560
Join Date: 01.08.2016
Game: Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Skuchniy View Post
А как ты определил что это инди?) Цена 2000 рублей.
по бюджету
__________________
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Почему экономическая грамотность нужна в школах:
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
ЦБ отношение к инфляции имеет примерно такое же, как длинна поезда к возрасту машиниста
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 16:06   #19 
Skuchniy Skuchniy сейчас на форуме
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 126,105
Всего лайков: 5,337
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Ashenveil View Post
по бюджету
У этого бюджет 3 миллиона долларов и цена более чем в 2 раза ниже https://store.steampowered.com/app/1145360/Hades/
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 16:08   #20 
coticus coticus вне форума
 
coticus's Avatar

Info
ВКонтакте
Зомби мутанта Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Просветитель
Issue reason: За активное освещение MMORPG Mortal Online 2 на  форуме
Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса по Resident Evil 3 GoHa.Ru - 10 лет Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Ashenveil View Post
по бюджету
С бюджетом как раз таки по меркам рф всё очень даже неплохо, они ведь игру не в сша делали.
__________________
🤍🐇🐾Mᴏʀᴛᴀʟ Oɴʟɪɴᴇ 2🫧🧸🫧Sᴛᴀʀ Cɪᴛɪᴢᴇɴ🐾🐈‍⬛🤍
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 16:27   #21 
Elrender Elrender вне форума
 
Elrender's Avatar

Info
Берсеркер Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил Просветитель
Issue reason: За полезные и интересные темы по Age of Conan
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая



очень интересная цена, игра продается в российском магазине для рф и цена 2015р, а разрабы там не обурели? типичные россияне - для своих же цены гнут, лол
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 16:28   #22 
Ashenveil Ashenveil вне форума
Предводитель
 
Ashenveil's Avatar

Info
Posts: 14,765
Всего лайков: 1,560
Join Date: 01.08.2016
Game: Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Skuchniy View Post
У этого бюджет 3 миллиона долларов и цена более чем в 2 раза ниже https://store.steampowered.com/app/1145360/Hades/
ну так у разрабов смуты таланта суперджаинтов нет. тут то все понятно.

Добавлено через 10 секунд

https://www.tiktok.com/@trovoviktort...FPPw08a0r&_r=1
__________________
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
Была бы у меня возможность, я бы сам иммигрировал.
Почему экономическая грамотность нужна в школах:
Quote:
Originally Posted by Zan View Post
ЦБ отношение к инфляции имеет примерно такое же, как длинна поезда к возрасту машиниста

Last edited by Ashenveil; 04.04.2024 at 16:28. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 16:37   #23 
ZloiMent ZloiMent сейчас на форуме
Предводитель
 
ZloiMent's Avatar

Info
Posts: 24,354
Всего лайков: 3,757
Join Date: 31.07.2014
GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков"
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by Tea_Maniac View Post
Не смеши мои тапки, максимум 500 рэ и то в стиме.
где такие цены? Уже даже онлайн выживачи по 1к+ рубасов
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 17:00   #24 
SnakePlissken SnakePlissken вне форума
 
SnakePlissken's Avatar

Info
Posts: 13,431
Всего лайков: 1,543
Join Date: 24.05.2013
Медаль "1К лайков" Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- За 7 найденных тыков в конкурсе Hyper Pumpkin Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Берсеркер
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Читаю на дтф сейча. вышло ТРИ рецензии от российских игрожуров (Чемп.плай Кибер и Гоха)
2 из трех обзорщиков, назвали игру - полным дерьмом.
и только Зан пожурил за озвучку (на дтф он идет под псевдонимом "обозреватель Гоха" все остальное его устраивает, а картинка "топ оф зе топ"

😄

кто тут у нас проплаченый шпик 😕
__________________
5 пользователей оценили это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 04.04.2024, 17:01   #25 
Skuchniy Skuchniy сейчас на форуме
Кусачее привидение
 
Skuchniy's Avatar

Info
Posts: 126,105
Всего лайков: 5,337
Join Date: 08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: [Обзор] Первые впечатления о "Смуте": красиво, атмосферно, почти не лагает, но озвучка нужна новая

Quote:
Originally Posted by ZloiMent View Post
где такие цены? Уже даже онлайн выживачи по 1к+ рубасов
Так они 1к 1.2 1.5 в играх сделанных на деньги частных американских инвесторов, а тут 2 в игре сделанной на налоги граждан местных.
__________________

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
  Reply With Quote
Reply

Tags
arpg, обзор, смута

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Новые Игры > Статьи и обзоры
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025