Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LOST ARK > Общий раздел > Библиотека: интервью и статьи

Reply
 
Thread Tools
Old 05.06.2019, 19:08   Ikinagara - куратор темы     #1 
Ikinagara Ikinagara вне форума
 
Ikinagara's Avatar

Info
Posts: 7,725
Всего лайков: 1,484
Join Date: 06.02.2018
ВКонтакте
GoHa.Ru - Старожил Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Подробности об игре


На прошедшей 30 мая презентации MY.GAMES порталу GoHa.Ru удалось пообщаться с Антоном Сахи, продюсером проекта Lost Ark компании Mail.Ru и задать ему несколько вопросов.

Почему работа над локализацией проекта началась только в марте, в то время как Наборы Раннего Доступа начали продавать уже в декабре прошлого года?

На самом деле, работу мы начали чуть раньше. Просто фактически все до этого - это была подготовка именно к переводу, к редактуре. Сначала мы получаем тексты, потом мы отдаем их в перевод, и когда мы получаем перевод, мы уже начинаем его редактировать. Чтобы у нас было полное представление о том, о чем эта игра, какой у нее лор, какой у нее мир, о чем квесты, и параллельно мы изучаем механики. Поэтому перед тем, как просто начать локализационный процесс, нам нужно с разработчиками утрясти кучу моментов, таких, как в каком виде будет поставляться билд, какие нам для этого нужны будут файлы, как будут предоставляться именно локализационные файлы... От момента кто будет отгружать и куда, до момента какой будет финальный файл. Это очень трудный технический процесс, поэтому все это была подготовка.

Мне все время казалось, что игра - это как кино. Во всех странах релизы фильмов происходят часто в один день. Почему нельзя прислать билд игры на локализацию раньше, чем она появляется на родине?

Обычно происходит таким образом, что когда разработчики делают какую-либо игру, они в первую очередь запускают ее на своем рынке, чтобы оценить насколько эта игра в принципе понравится пользователям, как аудитория к ней отнесется и какую прибыль она покажет. Что касается Lost Ark, то здесь игра делалась около 7 лет, в нее было вложено очень много денег и труда. На данный момент именно так построен рынок. Если кто-то когда-то так сделает, то, я думаю, это должно будет происходить в коллаборации с разработчиками, и подписание контракта должно быть совершено на ранних этапах.

Как у вас обстоят дела с защитой игрового клиента?

Мы будем использовать несколько защит. Во-первых, мы будем использовать Mail.Ru Anticheat. Она отлично показывает себя на других ММО, таких как АА, Revelation. На WarFace на данный момент наша система блокирует около 99% читов. Алгоритмы постоянно улучшаются. Во-вторых, у нас будет защита на уровне логов. Так как у нас уже довольно большой опыт в запуске ММО-проектов, мы будем смотреть на наши прошлые ошибки, учитывать их. В-третьих, мы будем использовать логическую обработку. Мы будем смотреть на какие-либо паттерны поведения, которые могут быть подозрительными и учитывать их на старте. Это будет происходить на уровне скриптов, все будет автоматизировано.

Как игроки смогут оповещать о нарушении правил игры? Какие инструменты вы предоставите игрокам?

Мы рассматриваем возможность о сообщении о нарушении прямиком из клиента игры. Плюс стандартная обработка запросов через службу технической поддержки. Процесс приложения скриншота и видео нарушений является стандартным, так как для того, чтобы проанализировать того или иного персонажа, можно использовать серверные логи, но в целом, чтобы понимать, стоит ли данный запрос в целом обрабатывать, имеет смысл потратить время на изучение конкретного запроса. Если на видео мы видим, что персонаж ведет себя неестественно, то имеет смысл давать дальнейшее развитие.

Будет ли в игре премиум-аккаунт или же модель распространения игры будет идентична корейской версии?

На данный момент мы придерживаемся позиции что игра будет free-to-play. Модель монетизации мы обсуждаем с разработчиками и нам в принципе нравится корейская модель. Она применима и для российского рынка. Но важно понимать, что есть особенности культур, например, корейским игрокам нравятся больше косметические предметы, а российским игрокам косметика не очень нравится. Косметика - не основная категория продаж в нашем регионе. Мы сейчас обсуждаем, смотрим. Возможно, будут какие-то изменения, но сейчас, повторюсь, мы считаем корейскую модель монетизации в LOST ARK применимой для СНГ.

Русскоязычных игроков более 300 млн и не все они живут в России. Будет ли возможность играть не из России на русской версии игры?

По договору мы оперируем игру на территории России и СНГ, соответственно люди, находящиеся за границей будут играть на свой страх и риск.

Шрифт в игре не очень читабелен, особенно на стримах. Тонкие концы букв при невысоком качестве стримов смазываются. Почему взяли такой шрифт?

Изначально этот шрифт использовался в WoW, насколько мне известно. Но мы не из-за этого выбрали именно его. Этот же шрифт мы применили на АА, посмотрели и поняли, что именно этот шрифт больше всего подходит и он более читабельный. Что касается ЛА, мы сделали то же самое.

В последнем интервью вы говорили, что контентные патчи русскоязычной версии игры будут вводиться по ситуации на серверах. Каковы основные критерии для анализа данной ситуации?

Контентные патчи будут, конечно, выходить по мере готовности и согласованности с разработчиком. Мы будем стараться максимально быстро осуществлять локализацию. Какие-либо конкретные сроки по обновлениям я сейчас сказать не могу, потому что мы сейчас полностью сфокусированы на ЗБТ и ОБТ.

Планируете ли вы как-то поддерживать гильдии, помимо продажи каких-либо гильдейских наборов? Ведь по факту PvP в ЛА имеет более фановый характер, нежели в PvP-ориентированных играх.

В одном из недавних обновлений в ЛА были добавлены Войны Гильдий. Какие дальше планы я сказать не могу, но все говорит о том, что гильдейский контент и функционал будут дальше развиваться. Мы знаем, что гильдии - это очень важный аспект в игровой индустрии в России. Эту мысль мы активно доносим до разработчиков.

Будет ли у вас какая-то программа поддержки творческих игроков, которые создают околоигровой контент?

Мы планируем сделать систему, при которой блогеры смогут работать с нами. Но она на данный момент в процессе разработки.

Будет ли доступен оригинальный саундтрек на официальном сайте русскоязычной версии игры?

На данный момент на официальной странице проекта саундтрек из игры доступен для прослушивания. На сайт обязательно добавим, но чуть позже, когда запустим полную версию сайта. Следите за новостями.

Планируется ли добавление рейтинговой системы во все режимы арены?

На данный момент в демоверсии игры рейтинга нет, но в полной версии он будет доступен.
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:15   #2 
Ashenveil Ashenveil вне форума
Предводитель
 
Ashenveil's Avatar

Info
Posts: 15,782
Всего лайков: 1,637
Join Date: 01.08.2016
Game: Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
Почему работа над локализацией проекта началась только в марте, в то время как Наборы Раннего Доступа начали продавать уже в декабре прошлого года?

На самом деле, работу мы начали чуть раньше
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:16   #3 
Typical Cassandra_renamed_670871_14102023 Typical Cassandra_renamed_670871_14102023 вне форума
Выведу к чистой воде

Info
Posts: 9,972
Всего лайков: 368
Join Date: 11.05.2009
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

А самое главное, почему в играх столько доната, не спросили Не политкоректно
__________________
jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:18   #4 
mAxzik_renamed_1030971_09012025 mAxzik_renamed_1030971_09012025 вне форума
Вейняша
 
mAxzik_renamed_1030971_09012025's Avatar

Info
Posts: 4,108
Всего лайков: 298
Join Date: 21.03.2013
Лекарь
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
На самом деле, работу мы начали чуть раньше.
В конце февраля


Quote:
Originally Posted by Typical Cassandra View Post
почему в играх столько доната, не спросили
Ты ведь не думаешь что тебе ответят на этот вопрос. Все и так знают что это самая жадная контора

Last edited by mAxzik_renamed_1030971_09012025; 05.06.2019 at 19:18. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:18   #5 
Ashenveil Ashenveil вне форума
Предводитель
 
Ashenveil's Avatar

Info
Posts: 15,782
Всего лайков: 1,637
Join Date: 01.08.2016
Game: Age of Empires 2
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
предметы, а российским игрокам косметика не очень нравится. Косметика - не основная категория продаж в нашем регионе.
даааа лааааадно. а вы попробуйте ее выпускать в магазин, а не как с ревой, где ни костюмов ни скинов для оружия вы так и не завезли, которые давно были в китае.

какая то наркоманская отмазка про скинцы и косметику, когда первым делом они именно их суют во все наборы для АА и прочих своих "проектов".

сказали бы честно, что на костюмах столько сколько на п2в дерьме не заработать.
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:23   #6 
Typical Cassandra_renamed_670871_14102023 Typical Cassandra_renamed_670871_14102023 вне форума
Выведу к чистой воде

Info
Posts: 9,972
Всего лайков: 368
Join Date: 11.05.2009
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by mAxzik View Post
Ты ведь не думаешь что тебе ответят на этот вопрос. Все и так знают что это самая жадная контора
Нужно спрашивать. На каждом интервью, доносить до них при всех что МНОГО ДОНАТА! Что игроков это бесит! Если игра бесплатная, то давайте всем равные возможности, а не превращайте игру в донат ан вин.
__________________
jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:25   #7 
DualShock DualShock вне форума
Знаток
 
DualShock's Avatar

Info
Posts: 2,778
Всего лайков: 29
Join Date: 30.09.2012
Game: Блэк Джек
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
Будет ли доступен оригинальный саундтрек на официальном сайте русскоязычной версии игры?
Этож так важно
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:34   #8 
DualShock DualShock вне форума
Знаток
 
DualShock's Avatar

Info
Posts: 2,778
Всего лайков: 29
Join Date: 30.09.2012
Game: Блэк Джек
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Typical Cassandra View Post
Нужно спрашивать. На каждом интервью, доносить до них при всех что МНОГО ДОНАТА! Что игроков это бесит! Если игра бесплатная, то давайте всем равные возможности, а не превращайте игру в донат ан вин.
Ну так косметика русскоязычным игрокам не нравится, хреново продается, что ты им еще впаришь?)

Я считаю что все кто проводит в f2p игре 6+ч должны иметь возможности что и игроки донатящие, но разработчики иного мнения
Лояльный игрок проводящий в игре овердохера времени, должен иметь игровые возможности конкурировать с донатером. И тогда будет баланс и интерес и у первой категории игроков и у второй.
А иначе донатеры вычистят фришников месяца через три, а уже через пол года стагнация и отток тех кто платил
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:38   #9 
Typical Cassandra_renamed_670871_14102023 Typical Cassandra_renamed_670871_14102023 вне форума
Выведу к чистой воде

Info
Posts: 9,972
Всего лайков: 368
Join Date: 11.05.2009
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by DualShock View Post
Лояльный игрок проводящий в игре овердохера времени, должен иметь игровые возможности конкурировать с донатером. И тогда будет баланс и интерес и у первой категории игроков и у второй.
А иначе донатеры вычистят фришников месяца через три, а уже через пол года стагнация и отток тех кто платил
Я тоже так считаю.

Но вот судя по тому же Скайфорджу, игра превращается в игру где играют только донатеры. Вот создай нового игрока там. Окажется, что всё кто тебя окружают это твины, которые фармят пантеонам ресы и персонажам премиумы. Если ты скажешь что ты вообще новенький, тебе никто не поверит, все будут думать что ты засланный другими пантеонами твинарь, чтобы пантеоновские ресурсы палить и своим передавать.

Новичков в игре реально нет. Кого не спроси, тот либо твин, либо просто зашёл посмотреть за что игра, и дойдя до момента где нужно постоянно фармить одну и ту же локацию, или в пвп где его закинет против бывалых донатеров, он бросит её и ты его больше никогда не увидишь.
__________________
jr%`Bb 8q[Tj´ 2%`B1H8
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 19:43   #10 
shd13_renamed_779290_29092022 shd13_renamed_779290_29092022 вне форума
Шедд
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
Почему работа над локализацией проекта началась только в марте, в то время как Наборы Раннего Доступа начали продавать уже в декабре прошлого года?

На самом деле, работу мы начали чуть раньше. Просто фактически все до этого - это была подготовка именно к переводу, к редактуре. Сначала мы получаем тексты, потом мы отдаем их в перевод, и когда мы получаем перевод, мы уже начинаем его редактировать. Чтобы у нас было полное представление о том, о чем эта игра, какой у нее лор, какой у нее мир, о чем квесты, и параллельно мы изучаем механики. Поэтому перед тем, как просто начать локализационный процесс, нам нужно с разработчиками утрясти кучу моментов, таких, как в каком виде будет поставляться билд, какие нам для этого нужны будут файлы, как будут предоставляться именно локализационные файлы... От момента кто будет отгружать и куда, до момента какой будет финальный файл. Это очень трудный технический процесс, поэтому все это была подготовка.
я просто напомню - англофикатор был сделан за пару-тройку дней в свободное от работы время параллельно играя и развиваясь не хуже средних корейцев

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
Как у вас обстоят дела с защитой игрового клиента?

Мы будем использовать несколько защит. Во-первых, мы будем использовать Mail.Ru Anticheat. Она отлично показывает себя на других ММО, таких как АА, Revelation. На WarFace на данный момент наша система блокирует около 99% читов. Алгоритмы постоянно улучшаются. Во-вторых, у нас будет защита на уровне логов. Так как у нас уже довольно большой опыт в запуске ММО-проектов, мы будем смотреть на наши прошлые ошибки, учитывать их. В-третьих, мы будем использовать логическую обработку. Мы будем смотреть на какие-либо паттерны поведения, которые могут быть подозрительными и учитывать их на старте. Это будет происходить на уровне скриптов, все будет автоматизировано.
ой, пля...
p.s. тут поговаривают что заклеить решето (ue3) соплями (M.R.A.C) никак не получится

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
Будет ли в игре премиум-аккаунт или же модель распространения игры будет идентична корейской версии?

На данный момент мы придерживаемся позиции что игра будет free-to-play. Модель монетизации мы обсуждаем с разработчиками и нам в принципе нравится корейская модель. Она применима и для российского рынка. Но важно понимать, что есть особенности культур, например, корейским игрокам нравятся больше косметические предметы, а российским игрокам косметика не очень нравится. Косметика - не основная категория продаж в нашем регионе. Мы сейчас обсуждаем, смотрим. Возможно, будут какие-то изменения, но сейчас, повторюсь, мы считаем корейскую модель монетизации в LOST ARK применимой для СНГ.
__________________
в поисках приключений...
Discord

  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:01   #11 
Gizma Gizma вне форума
Старожил
 
Gizma's Avatar

Info
Posts: 1,950
Всего лайков: 160
Join Date: 14.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
а российским игрокам косметика не очень нравится. Косметика - не основная категория продаж в нашем регионе
Точнее на ней вы не сделаете деньги. А косметика все нравится.
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:01   #12 
azarnoy_renamed_856354_14022026 azarnoy_renamed_856354_14022026 вне форума
Фанат
 
azarnoy_renamed_856354_14022026's Avatar

Info
Posts: 229
Всего лайков: 21
Join Date: 03.11.2011
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса рекутинг-топиков по Lineage 2
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
На WarFace на данный момент наша система блокирует около 99% читов
Чтоооо?)
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:04   #13 
Gizma Gizma вне форума
Старожил
 
Gizma's Avatar

Info
Posts: 1,950
Всего лайков: 160
Join Date: 14.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Typical Cassandra View Post
Нужно спрашивать. На каждом интервью, доносить до них при всех что МНОГО ДОНАТА! Что игроков это бесит! Если игра бесплатная, то давайте всем равные возможности, а не превращайте игру в донат ан вин.
Всем пофигу. Они вот так видят игру и вот столько хотя выжать денег. И если она оправыдывает ожидания, мениять не будут. А слово "бесплатно" давно стало синонимом "войти и страдать". Деньги основной показатель для игры. А для видимости работы с коммьюнити они сделает потом опрос, какого цвета сделать костюм.
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:25   #14 
Winterhearted_renamed_1161028_13012024 Winterhearted_renamed_1161028_13012024 вне форума
Забанен

Info
Posts: 10,333
Всего лайков: 980
Join Date: 10.11.2014
Медаль "500 лайков"
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Мылу плевать на игроков, задача лишь выйти в запланированную прибыль любыми средствами. Потом на проект забивают и переводят в такой себе режим додойки особенно упоротых лошков, которые несмотря ни на что остались. Бизнес-модель, когда издатель привлекает новых игроков отсутствием пейтувина и нормальным отношением, и именно таким образом обеспечивает себе стабильный долгосрочный доход - просто не предусмотрена.
__________________
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:27   #15 
rogue rogue вне форума
ждунишка
 
rogue's Avatar

Info
Posts: 14,359
Всего лайков: 1,516
Join Date: 16.12.2010
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "1К лайков" Танк Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
корейским игрокам нравятся больше косметические предметы, а российским игрокам косметика не очень нравится
продюсер игры заявляет заранее, что продавать будут не косметику, а п2в итемы. круто, мы это так любим в ММО, предметы, которые рушат к черту баланс игры и пвп
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:28   #16 
Centzontotochtin_renamed_52867_12122025 Centzontotochtin_renamed_52867_12122025 вне форума
Предводитель
 
Centzontotochtin_renamed_52867_12122025's Avatar

Info
Posts: 19,880
Всего лайков: 1,314
Join Date: 31.07.2006
Game: Apesex
Server: PS5
Info: (O–.O)
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ikinagara View Post
Шрифт в игре не очень читабелен, особенно на стримах. Тонкие концы букв при невысоком качестве стримов смазываются. Почему взяли такой шрифт?
__________________
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:38   #17 
_Orion__renamed_1150521_07092023 _Orion__renamed_1150521_07092023 вне форума
Гигант мысли
 
_Orion__renamed_1150521_07092023's Avatar

Info
Posts: 353
Всего лайков: 27
Join Date: 31.07.2014
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Чего к шрифту так прицепились, я когда играл даже не обратил внимание. Шрифт как шрифт
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:44   #18 
DualShock DualShock вне форума
Знаток
 
DualShock's Avatar

Info
Posts: 2,778
Всего лайков: 29
Join Date: 30.09.2012
Game: Блэк Джек
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by Ashenveil View Post
сказали бы честно, что на костюмах столько сколько на п2в дерьме не заработать
Вот это главная их проблема, нет чувства меры

Продавать наркотики всегда выгодней чем овощи на рынке
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:47   #19 
Sagrado Sagrado вне форума
Гигант мысли
 
Sagrado's Avatar

Info
Posts: 482
Всего лайков: 53
Join Date: 10.02.2013
Guild: JustPlay
Танк
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Лож на лжи

Выше очень верно заметили, что на Корее был сделан англофикатор Миханником за пару недель, причём сделан настолько годно, что некоторые люди думали, что это официальный перевод от самих смайлгейтов.
А теперь зайдите в бета-версию от mail.ru, где они устроили непонятный турнир и посмотрите на действительно официальный перевод самой крупной компании в СНГ. Вашей истерике не будет предела;
1. Классы переводил какой-то наркоман Battle Master стал АВАТАРОМ, Bard стал МЕНЕСТРЕЛЕМ, Blaster стал МЕХАНИСТОМ
2. Переводом лора тоже занимался человек далёкий от разума - всё что связано с "Lutheran" он или они перевели как "Битва за Лютерион", "Гробница короля-основателя Лутэрана", "Слава герою Лютерии!", "Волдан: Ну же, удиви меня! Удиви меня, как когда-то Лютеран!.."
3. Оставшуюся техническую часть (скилы, статы, триподы и тд.) просто зафейлили фактически на половину: 25% переврали, 25% недописали.

- Содрали с людей бабки за год вперёд введя НРД (Которых не было на Корее)
- Изменили уже часть шопа и изменят ещё больше, как только игра выйдет в ОБТ
- Проводят непонятные турниры на кривых серверах с кривыми админами

Дальше будет только хуже (с) GN
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:49   #20 
_QronyX_ _QronyX_ вне форума
Лидер мнений
 
_QronyX_'s Avatar

Info
Зомби мутанта Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Признанный автор
Issue reason: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by mAxzik View Post
Все и так знают что это самая жадная контора
или это вы бедные
Quote:
Originally Posted by DualShock View Post
Я считаю что все кто проводит в f2p игре 6+ч должны иметь возможности что и игроки донатящие, но разработчики иного мнения
Лояльный игрок проводящий в игре овердохера времени, должен иметь игровые возможности конкурировать с донатером. И тогда будет баланс и интерес и у первой категории игроков и у второй.
тут суть в том что донатеры помимо влива бабла ещё и сами эти же 6 часов наигрывают, так с какой стати фришник с 6+ часов должен иметь те же возможности как вливший бабло+ те же 6 часов, но по факту фришник всё же эти возможности имеет, ибо донатные фичи со временем обесцениваются, нужно всего-то подождать какое то время, но наглым нищим халуям надо всё и сразу

Quote:
Originally Posted by DualShock View Post
А иначе донатеры вычистят фришников месяца через три
а фришники как бы и не играют столь важную роль, никакого челенжа из себя и не представляют... ну будут донатеры играть на равных среди своих, так даже интереснее, тем более когда в игре итак есть какое то уравнивание, в ЛА абсолютно любой бомж может себе апнуть макс гс, пусть это у него и займет чуть подольше времени

Quote:
Originally Posted by DualShock View Post
а уже через пол года стагнация и отток тех кто платил
да да всё именно так и будет, главное убеждай себя в этом, и расскажи игрокам кто играет по сей день в пв, аллоды, сф
__________________
ДОСКА УМСТВЕННО ОТСТАЛЫХ КАДРОВ ФОРУМА>
https://forums.goha.ru/userpic/sigpic775810_69.gif
Quote:
Originally Posted by Лапата View Post
ккд2 на готи наверное тянет
обсурд 33 и вовсе мусор, джанк фуд для дураков
инди-игра не может быть игрой года + пошаговая игра тем более (c) админ двача
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 20:51   #21 
MaM6a_renamed_969191_14092022 MaM6a_renamed_969191_14092022 вне форума
Гуру
 
MaM6a_renamed_969191_14092022's Avatar

Info
Posts: 4,925
Всего лайков: 21
Join Date: 13.10.2012
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

ребята из мыла конечно молодцы, большие профессионалы своего дела,я уверен , что они все сделают на отлично, заговняют все как в лучших домах Парижей и Лондонов
__________________
Quote:
Originally Posted by Abcslasher View Post
Все как я и думал ограниченные задроты радуются какой-то херне и лижут друг-другу. Почитайте сообщение этож тупо флуд. Каждый день сидите и флудите какую-то бесполезную чушь. 6сообщений, лол, да уже час прошел вот я вернулся и вы все еще тут. Готов поспорить каждый день часов по 8 сидите. Как я не зайду n-ные пользователи всегда тут. И уж особенно меня порадовал пост модератора про клоунов. Пороть херню с ноулайферами вот это да достижение. И еще умнее писать про чужих мам. Просто верх ума. Скотом были им и остались. У меня есть работа, увлечения в жизни. Я не сижу по 6ч строча какой-то кал. Поэтому плевал я на больных задротов и их мнение. Вы просто несостоявшиеся в жизни люди и это факт.
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 21:01   #22 
Eranova_renamed_1409769_03052023 Eranova_renamed_1409769_03052023 вне форума
Гигант мысли
 
Eranova_renamed_1409769_03052023's Avatar

Info
Posts: 335
Всего лайков: 20
Join Date: 05.03.2019
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Quote:
Originally Posted by _Orion_ View Post
Чего к шрифту так прицепились, я когда играл даже не обратил внимание. Шрифт как шрифт
Не обратил потому, что он читаемый и понятный. Со мной та же проблема
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 21:02   #23 
Ctr Ctr вне форума
Хвостатый
 
Ctr's Avatar

Info
Posts: 16,363
Join Date: 11.04.2011
Game: Тысячи их
Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Признанный автор
Issue reason: Автор серии статей по Warframe, World of Warcraft и другим играм Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Просветитель
Issue reason: За гайд по World of Warcraft и за другие полезные материалы Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Тоже не понимаю чего доебались до шрифта? Там проблем выше мать его крыши даже судя по куцей демке, а они про шрифт Но коммент про "не все любят косметику" позабавил, хотя и не удивил. Ну что, приготовили вазелин? Чувствуете как мыло уже пристраивается к вашим пердакам?
Quote:
Originally Posted by Sagrado View Post
Содрали с людей бабки за год вперёд введя НРД
Вломились людям в дом с пистолетом наперевес "А НУ ГОНИ ПАСКУДА ДЕНЬГИ НА НРД ИНАЧЕ ЗАСТРЕЛЮ!!1". Нет, эти овощи сами, добровольно им занесли, они полностью достойны чтобы их вертели на одном месте как хотели, они обязаны страдать, ибо невозможно было не знать куда и кому они несут свои деньги.
__________________
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 21:02   #24 
TiraelXI_renamed_688016_23102023 TiraelXI_renamed_688016_23102023 вне форума
Серый Рыцарь
 
TiraelXI_renamed_688016_23102023's Avatar

Info
Posts: 11,146
Всего лайков: 87
Join Date: 10.08.2009
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Танк
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

а можно ли будет написать конченым админам в пм с предложениями забустить меня ну или нарисовать шмот +99 ?


ведь для мыла главное бабло
  Reply With Quote
Old 05.06.2019, 21:05   #25 
Чифф Чифф вне форума
Гуру
 
Чифф's Avatar

Info
Posts: 3,172
Всего лайков: 319
Join Date: 09.04.2011
GoHa.Ru I Степени
Re: LOST ARK - Интервью с продюсером Mail.Ru

Вообще это большая беда. Вот зачем играть в игру, где "весь сок" зависит только от толщины кошелька ? Ты платишь реалом что бы даже в виртуальном мире не быть ущербом ? По мне, так это как играть с читами. Но даже тут , у того "читы" круче.
  Reply With Quote
Reply

Tags
lost ark, mmorpg, my.games

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > LOST ARK > Общий раздел > Библиотека: интервью и статьи
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2026