Для входа на форум нажмите здесь

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > ArcheAge > Общий раздел > Статьи и обновления игры

Ответ
 
Опции темы
Старый 15.02.2023, 20:00   #1 
MaTT MaTT вне форума
 
Аватар для MaTT

Info
Сообщений: 659
Всего лайков: 460
Регистрация: 12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
ArcheAge 「RU UPD 02.2023」 - Обновление «Великая степь: на страже рубежа»

16 февраля в русскоязычной версии игры ArcheAge будет установлено обновление «Великая степь: на страже рубежа». Игроков ожидает новый инстанс, усиление вторая стадия культового босса Кракена, и куча мелких, но не менее важных правок в игре. Об о всем этом в данной статье.




1. Новый инстанс "Стражи Последнего рубежа"

Начнем с нового инстанс "Стражи Последнего рубежа".
Это PvPvE инстанс, то есть с боями против мобов и других игроков. Две команды 4х4 игроков (8 в сумме), соревнуются за победу, где в награде медные драконы, хонор, и очки в новый соревновательный рейтинг для гильдий, где те чьи члены гильдии набирут больше очков, та и получит ежемесячную награду в виде ги вкладов, чей объем зависит от места в рейтинге.

Требования для участия:
Нет ограничений по ГСу и уровню. Набирается 2 команды по 4 случайных игрока (можно регистрироваться группой и это могут быть игроки из разных гильдий). Ограничение по времени - 15 мин. Доступно 1 раз в день.

Задачи:
Событие проходит в переделанной локации данжа "Последний рубеж". Создается два измерения в каждое из которых забрасывается по команде из игроков. Изначально вражеские команды не могут взаимодействовать друг с другом. Ваша первичная задача: сражаться с мобами и защищать центральный алтарь.



В этом вам может помочь баф от стражника, подходящий под ваш класс.



Вам нужно зачищать локацию от мобов из армии нагшасов и собирать с них фрагменты душ (примерно как во время события "Битва хранителя").



Эти фрагменты конвертируются в очки победы. Команда которая соберет 100 очков побеждает. В какой то момент появится нагшасы-боссы, которые будут ломать алтарь, и за победу над ними дают особенно много очков. На карте имеются также объекты с которыми можно взаимодействовать: красный куб пурпурный куб и ПвП портал. Если игроки не могут справиться с нагшасами-боссами они могут подойти к красному кубу и потратить у него 10 душ мобов. Тогда у алтаря появятся защитные пушки, наносящие высокий урон боссам.



ПвП портал нужен, чтобы на время переместиться в измерение вражеской команды. Это опция становится доступна на 30 сек, каждый раз когда ваша команда накапливает 30, 50, 70 и 100 очков. Там вы сможете атаковать вражеских игроков, мешая им убивать мобов и боссов, чтобы те успешно сломали алтарь противника.



Вы там сможете использовать доп умения, в виде скрытности и оглушения.



Находится во вражеском измерении вы сможете только 60 секунд, потом вас вернет обратно. Для защиты от вражеских игроков может помочь пурпурный куб, который за 5 душ мобов призовет призрачное защитное оружие.



Расположение этих объектов на карте.



Награды:
Команда, которая первая наберет 100 очков побеждает.
Игроки команды победителей получают по 2000 хонора и 30 МД.
Игроки команды проигравших, и в случае ничьей, получают по 1000 хонора и 15 МД.

Межсерверное соревнователь рейтинг гильдии:
Победы игроков идут в зачет для их гильдий в новом рейтинге. Предположительно очки копятся, как на аренах - 50 за победу, и минус столько же за поражение. Итого, гильдия чьи участники накопят 4000 очков могут участвовать в рейтинге и претендовать на ежемесячную награду, в виде ги вкладов (скрин 10).

Награды по местам:
1 место: 50000 ги вкладов;
2 - 3 место: 25000 ги вкладов;
6 - 20 место: 15000 ги вкладов;
21 - 50 место: 10000 ги вкладов;
51 - 100 место: 5000 ги вкладов.




2. Разъяренный Кракен



Пробужденная форма Кракена будет носить название Разъяренный Кракене.
Когда хп обычного Кракена опускается до 70%, с определенным шансом, он может стать Разъяренным Кракеном (визуально при этом он не меняется). В этом случае он и его вызываемые им мобы станут сильнее. Его общее хп возрастет с 5кк до 8.5кк. Способности Кракена также возрастут: они станут применяться чаще и бить больше. Жуков будет вызывать больше, а также сможет призывать два вида новых мобов, которых можно будет одолеть только в ближнем бою (не точно). Из анонса также следует: "Его удары станут мощнее, шкура — толще, а призванные помощники будут защищать повелителя Безмятежного моря и даже лечить его раны."

Вот как изменится награды:
Дроп щупальца в сравнении с обычным Кракеном:
Маленькие щупальца. Обычный Кракен: 30; Разъяренный: 10.
Средние щупальца. Обычный Кракен: 20; Разъяренный: 15.
Крупные щупальца. Обычный Кракен: 10; Разъяренный: 35.

Награда за квест на убийство разъяренного Кракена:
1 шт. Глаз Кракена;
5 шт. ДЗ;
3000 хонора;
10 военных заслуг.

Основной дроп. С разъярённого Кракена падает тот же дроп, что и с обычного, но с более высоким шансом.

П.С. Квест на убийство Разъяренного Кракена следует выполнить хотя бы 1 раз, для выполнения достижения на получение доп. очка умений.


3. Изменения в умениях

Ветка «Волшебство»
• «Магический щит»: Размер щита будет дополнительно увеличен на 5% от максимальной маны игрока.

Ветка «Воодушевление»
• «Диссонанс», «Диссонанс (Огонь)» и «Диссонанс (Воздух)»: Изменение комбы с «Резонансом». Время действия обезоруживания для оружия в левой руке увеличено с 3 до 5 сек.

Ветка «Гнев»
• «Огненная чакра»: Время действия обезоруживания для оружия в правой руке увеличено с 3 до 5 сек.
• «Сгустки гнева»: Расход маны увеличен примерно с 38 до 61 маны.

Ветка «Исцеление»
• «Массовое исцеление (Вода)»: Размер щита будет дополнительно увеличен на 5% от максимального хп игрока.

Ветка «Нападение»
• «Боевой клич»: Эффект, продлевающий контроли на противниках, на 35% понерфлен и теперь продлевает их на 30%.
• «Тройной удар (Земля)»: Расход маны увеличен примерно с 12 до 20 маны. Увеличение урона третьего удара снижено с 20% до 15%.
• «Раскол земли»: эффект, снижающий уязвимость к урону уменьшен, с 30% до 25%.



Ветка «Сопротивление»
• «Ясность»: Продолжительность действия эффекта снижена с 5 до 4 сек.

Ветка «Стрельба»
• «Коррозийный выстрел» и «Коррозийный выстрел (Порядок)»: Продолжительность действия эффекта снижена с 17 до 10 сек. Добавлено новое комбо. Если цель находится по действием умения «Резонанс», её уязвимость к урону дополнительно возрастет на 10%.

Ветка «Преследование»
• «Разрывной выстрел»: В описании умения добавлено упоминание, что при поражении цели на неё накладывается микро-стан.

Изменения у предметов.
• Изменения эффекта превращения в камень у двуручного посоха из Библиотеки Эрнард. Теперь на третий раз противник будет получать иммунитет к превращению в камень. Если используются разные предметы, накладывающие окаменение, иммунитет будет накладываться только на 4 раз.


4. Изменения в интерфейсе

• Добавят возможность менять размер и цвет курсора. На выбор 3 размера и 5 цветов. Видео с демонстрацией прилагаю. Демонстрация на видео https://vk.com/video-125374098_456240339



• Теперь окно призыва от советников, чтобы не загораживало вечно обзор, будет появляться там куда игроки его перетащат. Сохранится ли изменение после перезахода в игру, неизвестно.

• Добавят новые настройки для громкости музыки от музыкальных инструментов, как от обычных, так и от боевых умений. Будет добавлено 4 ползунка, где при значении 0 звук отключается:
- Громкость собственной музыки при выступлениях;
- Громкость музыки других игроков при выступлениях;
- Громкость собственной музыки от боевых умений;
- Громкость музыки других игроков от боевых умений.



• Изменят дизайн окна семьи.



• Возможно, в этом обновление также добавят настройку угла обзора, скорости отдаления камеры, и максимальную дальность камеры. Ссылка на видео https://vk.com/video-125374098_456240352

5. Изменения в квестах и событиях локаций Изначального материка

Изменения в квестах и событиях в локациях Ифнир, Сад Матери, Эфен'Хал, Академия, Великий луг, Бухта Китобоев, Бездна, Солнечные поля, Сверкающее побережье и Пустошь Корвуса.

• На Корее "Оборону Ифнира" сделали событием, которое проходит 2, а не 3 раза в неделю. Поставят ли нам это изменение, неизвестно 😑

• Теперь квесты "Обороны Ифнира" можно будет принимать все разом.

• Ещё одно изменение в "Обороне Ифнира". Культисты нагшасов не будут получать очки за убийство вновь убитых игроков с эффектом креста. Это сделано против игроков, которые специально сливают событие.

• Два еженедельных квеста Ифнира перестанут выдаваться! Вместо них будет добавлен 1 новый с наградой в 20 сундуков со знаками культистов. Его условие: одолеть 100 любых монстров локации Ифнир. Вероятно, он будет считаться как новый квест, и можно будет сделать параллельно со старыми квестами, то есть главное успеть взять старые квесты до обновления❗



• Исправят ошибку, из-за которой в некоторых случаях во время "Обороны Ифнира игроки не могли взаимодействовать с сигнальной сферами, необходимые по квесту на сигнальные сферы. Также из-за того, что некоторые сферы могли появляться в корнях деревьев и в т.п. недоступных текстурах, зона респа сигнальных сфер будет расширена.

• Теперь точка выхода из Сада Матери в Зал Привратницы будет находится на перекрестке врат времен года.

• Изменят камень для телепорта по Саду Матери. Теперь будет продаваться один единственный камень, при использовании которого можно выбрать, в какое именно место будет осуществлен телепорт.





• Могут скорректировать время войны в локации Сад Матери. После обновления время мира станет 2 часа, а войны 2 часа. По итогу ежедневное время начала войны не изменится. Также, на Корее, смещали время появления Анталлона Призрака Войны на 1 час.



• Ожидается что изменят фарм Голиафа в Академии. Мол, сейчас все игроки фармят его на танках, тогда как по изначальной задумке все должны были колесить и обстреливать его на болидах. Мол, игрокам эффективнее и удобнее это делать на танках, т.к. появляющиеся сферы легко уничтожали болиды и в целом болиды бьют слабее танков. По итогу будут внесены изменения, позволяющие сделать более эффективным фарм именно на болидах. Пока без подробностей, но, вероятно, понерфят эти сферы и апнут осадный урон с болидов.



• Внесут изменения в событие в локации Эфен'Хал. Теперь на третьей жабе будет появляться не 2, а 4 кир'вульфа за раз, чтобы игроки могли быстрее завершить событие.



• Также будут внесены изменения в событие в Бухте Китобоев. Теперь переход между 2 и 3 этапом происходит быстрее, чтобы, опять-таки, событие завершалось быстрее.



• Также снизят требуемое количество мобов на еженедельные квесты на Сверкающем побережье, Пустошах Корвуса, Солнечных полях и Бездне с 200 до 100.

• Что касается изменения в "Битве хранителей", то оно за эти месяцы на Корее получило множество мелких правок: изменялось время начало события, изменялось расположение НПЦ с квестами, балансились сами квесты, вносилось ограничение по ГС, добавлялись зоны нуи и т.д. Эти изменения накладывались друг на друга, потому какую итерацию поставят нам сложно сказать. По итогу увидим после обновление, но радикально ничего не изменится.




6. Прочие изменения

• В этом обновление следует ожидать нерфа даваемого опыта от раскаленного жезла лесного колдуна. На эпохе 12 вместо 254к опыта станет давать 144к.
При этом напоминаю, что разработчики могут решить нам это изменение вовсе не ставить.





• Следует ожидать появление в лавке хонора специального сундука со знаками культистов за 2000 хонора. Из него всегда падает 15 знаков, а также эта покупка доступна только 1 раз в день.



• У статуи фракции в столицах появится новый баф для ПВП. Один из члена совета на 30 минут может активировать у статуи возможность брать баф на 1 час за 150 ор, который дает:
- Устойчивость к атакам в PvP: 300;
- Устойчивость к критическому урону: 450;
- Восприимчивость к исцелению: 5%;
- Снижение уязвимость к осадному урону: 10%.



• Снизят количество еженедельных доступных активаций Статуй Нуи у советников:
- У лорда-командующего (ныне эфенский) с 7 до 5.
- У замов (эрнардов) с 4 до 2.
- У прочих советников (дельфов) с 3, до 1.
- Суммарное количество доступных активаций у всего совета снизили с 24 до 12.

• Аналогично снизят и у слабой фракции:
- У лорда-командующего (эфена) с 14 до 10.
- У замов (эрнардов) с 8 до 4.
- У прочих советников (дельфов) с 6, до 2.
- Суммарное количество с 48 до 24.



• В Инистре добавят второй мост у замка, где берутся паки для постройки катапульты по квесту на "Призрачный легион". Связано это с тем, что один единственный мост можно было легко заблокировать.



• Домашний помощник теперь может помочь в выполнении квестов на трату ОР. Когда домашний помощник тратит очки работы на выполнение различных поручений, они идут в зачет квестов персонажа, где требуется трата ОР.



• Исправлена ошибка, из-за которой часть звуковых эффектов пропадала во время боя или во время движения персонажа.

• Изменят сундуки со знаками культистов. Теперь они будут открываться без КД и со скоростью в 0,5 сек.

• У всех рас сделают одинаковое время дыхания под водой (у битворожденных и ферре было меньше чем у других).

• Улучшат систему наказания для игроков, пытающихся зафейлить прохождение межсерверных событий.

• Знаки культистов теперь также считаются валютой. Напомню, что теперь все предметы, которые считаются валютой, при сортировке в инвертаре отображаются в самом его начале.

• В описании Магнитного ядра появится информация о предметах, к которым его можно применять.



• НПЦ сборщик мусора будет добавлен в 10 локаций западного и 9 восточного континентов к тем домам региональных общин, где его раньше не было, то есть он теперь будет стоять в каждой локации запада и востока.

• Одна из точек респа в новой локации Западная степь будет перемещена.

• Товары из шопа, которые не требуют донатной валюты (бесплатные товары или, например, за ДЗ), при покупке сразу будут отправляться в инвентарь, минуя окно доставки.

• Также, если сумка персонажа заполнена, товары из шопа будут отправляться на почту.

• Внесут изменения в предмет "Невесомые перья", чтобы его можно было повторно использовать до окончания действия его эффекта. Сейчас повторное применение возможно только по окончанию эффекта, что, как пишут разработчики, было неудобно мониторить в пвп.



• Для фермеров: изменения в сборе растений. Время сбора уменьшат с 1.5 сек до 0.5 сек. КД между сбором снизят с 1 сек до 0,5 сек. Затрата ОР уменьшат с 3 до 1.



• Хранилище для музыкальных инструментов получит рецепты для расширения до 50 и 70 ячеек.
__________________

Последний раз редактировалось MaTT; 16.02.2023 в 15:02.
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 22:35   #2 
Devastator Devastator вне форума
Читатель
 
Аватар для Devastator

Info
Сообщений: 21
Всего лайков: 0
Регистрация: 22.09.2022
Re: ArcheAge 「RU UPD 02.2023」 - Обновление «Великая степь: на страже рубежа»

Ходит слух с евро сервера что нужно убить боссов в составе рейда который их залутает и выполнит ачивку в вехах развития. Это точно что надо просто тыкнуть и закрыть квестик для достяжения на доп очко к умениям?
  Ответить с цитированием
Старый 15.02.2023, 22:45   #3 
MaTT MaTT вне форума
 
Аватар для MaTT

Info
Сообщений: 659
Всего лайков: 460
Регистрация: 12.04.2015
GoHa.Ru III Степени Победитель конкурса
Награжден за: Победитель конкурса гайдов по New World Знаток
Награжден за: За регулярные обзоры корейских обновлений MMORPG ArcheAge Признанный автор
Награжден за: Автор переводов и обзоров по обновлениям ArcheAge
Знатоку игры ArcheAge
Награжден за: Знатоку игры ArcheAge за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: ArcheAge 「RU UPD 02.2023」 - Обновление «Великая степь: на страже рубежа»

Цитата:
Сообщение от Devastator Посмотреть сообщение
Ходит слух с евро сервера что нужно убить боссов в составе рейда который их залутает и выполнит ачивку в вехах развития. Это точно что надо просто тыкнуть и закрыть квестик для достяжения на доп очко к умениям?
Сложно сказать, пока сами не попробуем
__________________
  Ответить с цитированием
Ответ

Вернуться   GoHa.Ru > Форумы > ММО Игры > ArcheAge > Общий раздел > Статьи и обновления игры
Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


© GoHa.Ru 2003-2024
Рейтинг@Mail.ru