![]() |
#76 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
И как и насколько реально без животноводства что-либо добыть/построить, приблизительная оценка хотя бы. Без крайней нужды неохота превращать остров в совхоз и погрязать в сельхозработах. По крайней мере пока... Хотя и про само животноводство интересно, насколько оно муторно и т.п. А пока, если можно, быстрый совет - где/как добывать ресурсы Crystal и Gem? Last edited by Aethys; 07.11.2019 at 13:26. |
|
![]() |
![]() |
#77 | |
Старожил
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Я не знаю в каком вы секторе, поэтому ничего не посоветую на эту тему. Сейчас, после последних изменений атлас вики многие вещи показывает не корректно, т.к. точки спавна многих ресов были изменены. Но на нашем базовом острове ничего не менялось, так что мы наслаждаемся :)
Каждого типа ресурсов в мире существует 6 видов, т.е. камней 6, дерева 6, кристаллов 6, и это относится к любым ресам кроме голды и мифоса. Для крафта серого качества вещей нужен 1 вид (все равно какой), зеленого 2 вида, и так далее. Ресы раскиданы по всему миру, т.е. чтобы крафтить мифик шмот (6 ресов+мифос) надо собирать на основную базу ресы со всего мира. Вообще соло игра это уныло :)
__________________
Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
![]() |
|
![]() |
![]() |
#78 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Кому как. Мне пока впечатлений хватает.
![]() В Blackwood, коему данный топик вроде как посвящен, пока что в окрестностях фрипорта. Во! Теперь понятен смысл этого многообразия ресурсов каждого вида! А крафт кораблей по тем же правилам идет, или это только про эквип? Во! Наконец-то скрафтил первую пушку и десяток ядер к ней... Last edited by Aethys; 08.11.2019 at 21:55. |
|
![]() |
![]() |
#79 | |
Старожил
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
амуниционный сундук существует для того чтобы в нем держать ядра, из него бомжи, стоящие на пушках, и заряжают. Там же в самом начале ветки артиллерии он, так же как ресурсный сундук, (корабельный) который ставится как на корабли, так и где угодно, служит для хранени ресурсов, а на корабле еще и бабла, которое бомжики из него автоматически потребляют. Еще они кушают из продуктового комода (на все корабли кроме галика 1 комод в середине, на галике два комода (около второй и предпоследней мачт).
__________________
Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
![]() |
|
![]() |
![]() |
#80 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Продуктовый комод это что? Есть только большой и малый Storage Box. Про "сундук для амуниции" в курсе, но не знаю, куда его на кораблике типа Sloop приткнуть, если под палубу, то будет ли он доступен как инвентарь корабля? А то я пока по-нубски тупо шкаф(large storage box) впереди мачты ставил и сундук с бочкой где-нить по середке, чтоб от мачты к рулю бегать не мешали. Если ограничиться одной мачтой со средним косым парусом(одиночным, есть двойной, но он ставится/убирается долго), то вполне в 1 харю управляется, и скорость даже при предельно допустимой нагрузке(при превышении которой тупо на месте стоит, как первый раз на это наткнулся, думал в текстуре корабь застрял), как раз то, что надо, для первоначального накопления монеток.
А первую пушку я просто на верфи поставил... пробная пристрелка, так сказать, уже разобрал, а на sloop ее все равно приткнуть некуда, да и грузоподъемность не особо позволяет, тем более, что меситься я ни с кем на такой мелочи не собираюсь, для этого кораблик побольше должен быть... К стати, как в игре скрины сохранять? И еще вопрос: можно ли эквип на материалы разбирать? Last edited by Aethys; 09.11.2019 at 14:14. |
|
![]() |
![]() |
#81 | |
Старожил
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Шлюп это ну совсем не корабль, ни грузоподъемности, ни места для экипажа.. Используется 1 раз, чтобы доплыть и бросить :)
На счет блеквудов я понятия не имею что это такое и где растет, так что где какие ресы надо исследовать самому. Про паруса было мильен тем, есть даже на стиме, не говоря про ютуб.
__________________
Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
![]() |
|
![]() |
![]() |
#82 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Насколько шхуной реально в 1 харю управиться(хотя бы поначалу за сундуками)? Просто прежде чем неписей набирать, надо чтоб на них денег было хотя бы сотни полторы(еда, насколько понял - не проблема).
И еще, насколько реально уже построенный корабль модифицировать, например менять обшивку на ганпорты? ЗачЭм бросить? Разобрать же! А вообще в Ocean'е на нем между островами ходил - вроде норм, но грузоподъемность - таки да, никакая. Еще такой вопрос: волны жары(50+°) реально достали, на какую глубину от нее нырять, или разрабы(чтоб им от солнечного удара в больничку слечь) этот способ спасения отменили? Стойкость(fortitude) 48 - тоже нифига не спасает, перс гарантированно в течение минуты дохнет(+/- несколько секунд в зависимости от кол-ва ХП). Last edited by Aethys; 10.11.2019 at 19:08. |
|
![]() |
![]() |
#84 | |
Знаток
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Да, это сильно сказано...
![]() ![]() P.S. Вообще, лишь потеряв возможность играть в Атлас, и в АРК (надеюсь, временно), я понял, как, оказывается, много для меня, для моего досуга значили эти игры (на которые я, кстати, и времени слишком много не тратил, просто играл с удовольствием). P.P.S. Умудрился защемить нерв, да, так, что пришлось операцию на позвоночнике сделать. Сейчас играть пока сложновато, к сожалению.
__________________
Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
|
|
![]() |
![]() |
#86 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Да до смешного доходит, глюки какие-то. Страшная Тепловая Волна с "солнышком на панельке" - несчастные 38 градусов, что вполне переживаемо, а вот внезапные повышения температуры(до 54 градусов пару раз было) без всяких предупреждений и в любое(даже на закате и рассвете было, когда солнце уже/еще за горизонтом) случайное время - все, полный ПЦ. Причем при нырянии эта температура не падает.
Сейчас стойкость 48(в ближайший АП добью до 50), считаете, что при достижении мистической величины в 50 что-то волшебным образом изменится? ![]() ![]() Гринд ресурсов действительно может показаться довольно нудным, но мне, человеку измученному ![]() ![]() PS Правда Блэквуду уже в стиме минусовых каках накидали: и баги(насколько я понимаю все то же, что и в основной игре), и глюки, и вылеты(раза 3-4 посреди игры выбивало, но в основном при выходе из игры в главное меню, ну да и пусть его, главное сейв не портит). |
|
![]() |
![]() |
#87 | |
Мастер
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Кстати, а ты одеждой какой-то пользуешься? Может из-за неё перегрев?
Добавлено через 37 секунд Гринд на живке идет в разы проще.
__________________
Aeternum Discoverer
Last edited by Redrick; 11.11.2019 at 13:20. Reason: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
#88 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Без одежки перс дохнет еще быстрее - проверено. Пару раз не успел даже до предыдущей тушки добежать. PS На работе до завтра - суточная смена однако - потому в деталях по памяти не скажу и скринов для более предметного обсуждения наделать не могу... К стати, как их в игре делать и куда они схороняются? Добавлено через 37 секунд Наверное респ деревьев/камней и прочих ресурсосодержащих объектов чаще.Да и я дурью маюсь - эстетствую, вырубаю только кривые деревья... Берегу экологию. ![]() |
|
![]() |
![]() |
#89 | |
Знаток
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Да, конечно, постараюсь, спасибо большое! Сейчас смотрю форум и видео пока, и с грустью вспоминаю о том, что так и не успел приручить жирафа (с ног меня сбивал постоянно "зараза", коронным круговым ударом шеи).
Добавлено через 12 минут Добавлено через 13 минут Добавлено через 12 минут Я всегда ношу с собой два комплекта одежды (а, если собираюсь драться со скелетами, то три). Если начинается жара, переодеваюсь в полотняную одежду (в большинстве случаев пререгрев исчезает). Как только начинает холодать, переодеваюсь в кожу. Если иду за кладами на скелетов, одеваюсь в броню непосредственно перед битвой.
__________________
Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Last edited by AleksPlayer; 11.11.2019 at 19:44. Reason: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
#90 | ||
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Quote:
Медведей не видать у меня, а вот слоники бродят(на каком-то из других островов наверняка есть, но туда еще добраться надо)... Вы с Осой, как заслуженные животноводы, набросали б вкратце для нубов какая животина для чего нужна. Да и вообще, насколько животноводство напряжно? Или просто в инвентарь животине еды забросил, седло и/или тележку прицепил - и всего делов? Last edited by Aethys; 12.11.2019 at 21:57. |
||
![]() |
![]() |
#91 | |
Старожил
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Я уже писал неоднократно про животноводство, там посмотри в гайдах.
На счет багов и глюков "как и у основной игры" я могу сказать, что у меня нет багов и глюков, ну просто совсем нет. Единственное что было - это когда у меня пол дня подряд каждые пол часа вырубали свет в доме. После первых двух вырубаний (второе пришлось как раз ан момент прогрузки в игру) с компа слетели настройки этого перса, и игра стала предлагать создать нового. И то решил эту проблему без вмешательства админов, просто подумав (до вайпа у меня у знакомого такое произошло, так он потыркался потыркался и создал нового перса (при этом старый, 80-го уровня был утерян навечно), у меня получилось все нормально. А вот у ребят из гильдии есть баги и глюки, у одного воды не видно (видит все плавающее) у другого бывает что не прогружается земля на островах (животные есть а земли нет), выбивания тоже случаются из игры. И это ни как не касается игры, это из-за того что у них компы тупо не тянут. Из 12 человек в трайбе у двух проблемы, еще пара человек (мои старые знакомые) потуркавшись ушли в вов-классик (там компы тянут).
__________________
Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
![]() |
|
![]() |
![]() |
#92 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Спасибо, нашел.
Добил стойкость до 50 - бесполезно, все так же в течение минуты дохнет от 50-55 градусной жары, ни ныряние(температура вообще не меняется, а должна с глубиной уменьшаться хоть на 3-5 градусов), ни смена одежки не помогают. ![]() Пока ничего, кроме тупого стояния около точки респа и пережидания, сдыхая и подбирая инвентарь, не остается. Ну разве что еще переодически перезаходя в надежде, что рандом период жары сократит. PS Ща игра мне температуру окружающей среды в 63 градуса нарисовала... это ПЦ товарищи. ![]() Last edited by Aethys; 12.11.2019 at 19:39. |
|
![]() |
![]() |
#93 | |
Старожил
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Вот мы играем на официальном сервере EU PvE, и ни каких проблем нет.
С 50 стойкости я могу и на экваторе бегать (голым, т.к. в арморе без прокачанного скила тоже будет жарко, но и то не дохну) и в арктике на ресурсной базе могу пробежать на мишке голым, пофармить ресы 1 круг, и обратно на основную базу прыгнуть. на 59 ур у меня 50 стойкости и 200 хп. На счет битого файла это да, если запускать проверку то она его постоянно находит :) Просто я не запускаю :)
__________________
Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
![]() |
|
![]() |
![]() |
#94 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
К стати эту самую стойкость игра как-то странно показывает, во время лвлапа одно число, а в обычном состоянии другое - в разы меньше. Так, в последний ап прибавил себе ее до 52, а сейчас мне показывает только 22... Что это за фигня?
Добавлено через 4 минуты Только 35... еще гриндить и гриндить. Правда нераспределенных скилпойнтов Вот как только эту животину на корабль потом втащить - тоже проблема... ![]() Last edited by Aethys; 13.11.2019 at 18:55. Reason: Добавлено сообщение |
|
![]() |
![]() |
#95 | |
Знаток
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Нет такой проблемы. Если отдана команда следовать за тобой, живка сама заберется за тобой на верхнюю палубу. Другой способ - отдать команду - "на судно" непосредственно живке (возможность такой команды появляется на небольшом расстоянии питомца от корабля).
__________________
Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
|
|
![]() |
![]() |
#96 | |
Писaтель
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
AleksPlayer, понял, спасибо.
Если что, слон на шхуну влезет? А то я медведей так пока и не нашел... хотя 2 острова только еще обошел, кроме фрипорта, и на северА не заходил(опасаюсь от холода загнуться едва ли не быстрее, чем от жары). К стати, в какой ветке теплая одежда крафтится, а то в тытрубе видел, а в скилах что-то нету такого... ![]() Открыл один неприятный момент в Blackwood - катастрофический дефицит металла(отдельных месторождений нет, а из скал выбивается едва ли не меньше, чем монет с плавающих сундуков), при том, что даже каменные конструкции на свой крафт его жрут непропорционально много... ![]() Еще обнаружил неприятный баг: после пользования крюком на веревке перс напрочь разучается пользоваться вертикальными лестницами, в частности веревочными... приходится перезаходить в игру - тогда все норм становится. |
|
![]() |
![]() |
#97 | |
Знаток
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
У меня, вроде бы, влезал, или я его на бриге вёз...
![]() Добавлено через 1 минуту Насколько я помню, если у персонажа баланса витаминов нет, стойкость резко падает. Вроде бы, так. Давно не играл, могу ошибиться, но всё же, кажется, именно так должно быть.
__________________
Стоять ногами на земле и помнить о небе - вот правильный выбор.
Last edited by AleksPlayer; 13.11.2019 at 21:18. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
|
|
![]() |
![]() |
#100 | |
Старожил
|
Re: Обзор: Atlas - Обновление Blackwood и режим одиночной игры
Самый простой способ слежения за витаминами это ношение какашки в сумке :) "Энерджайзер!!! Сожрал-сдох-реснулся и полнон сил!" :)
__________________
Дураков мало, но расставлены они так грамотно, что натыкаешься постоянно
![]() |
|
![]() |
![]() |
Tags |
atlas, grapeshotgames, instinctgames, mmo |
|
|
|