Для входа на форум нажмите здесь

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Статьи и обзоры

Reply
 
Thread Tools
Old 27.01.2022, 06:43   Efemische - куратор темы     #1 
Efemische Efemische вне форума
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,865
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Идеальное решение для работы и не только


Ко мне в руки попала 75% беспроводная мембранная клавиатура Logitech MX Keys Mini, которая, на мой взгляд, станет лучшим другом для всех, кому нужна компактная клавиатура для работы и/или планшета. Для меня основным сценарием использования данного решения является как раз планшет, но благодаря некоторым особенностям, о которых я расскажу позже, она стала хорошим другом и для работы за компьютером.

Logitech MX Keys Mini поставляется в небольшой коробке, в которой располагается сама клавиатура, немного документации и кабель USB Type-C для зарядки.




Сама клавиатура, как уже говорилось ранее, выполнена в формате 75%, сделана из качественного пластика с металлическим каркасом внутри и очень хорошо собрана. Клавиатура не скрипит, не прогибается при печати или играх и максимально устойчива благодаря пяти резиновым ножкам снизу. В продаже доступно три цвета данной клавиатуры: серый, графитовый и розовый. У меня на руках графитовая, которая напоминает цветовой схемой хорошо знакомый фанатам Apple цвет “космический серый”. Дизайн строгий и серьезный - приятно.

Клавиатура располагается на столе под углом для печати в 6 градусов, что можно считать идеальным углом наклона клавиатуры, но если вам понадобится уменьшить угол или увеличить - ничего не выйдет, никаких средств регулировки производитель не предусмотрел. Никто, однако же, не мешает что-то подложить под клавиатуру, но это уже такое себе. Подставка для рук клавиатуре не нужна, все же она очень низкая в основании.




Самое важное в любой клавиатуре - клавиши. Здесь они выполнены из ABS-пластика и 4 ряда клавиш в центре клавиатуры имеют небольшие углубления для пальцев, что позволяет их лучше ощущать пальцами. Дополнительно этому способствует еще и расстояние между клавишами.




Как и обычно, напоминаю, что весь обзор клавиатуры написан на самой клавиатуре. После моей полноразмерной механики привыкать пришлось только к короткому Shift слева, но в остальном все просто идеально и переучиваться слепой печати не понадобилось. Сила нажатия - 58 грамм, но до момента срабатывания нужно немного приложить усилие в 29 грамм. Нажатие линейное и клавиши “путешествуют” на 2 миллиметра.

Печатать на Logitech MX Keys Mini максимально приятно, причем у меня получается на ней печатать быстрее, чем на механических клавиатурах с разными переключателями благодаря малому ходу и высоте самих клавиш, а также их расстановке. Под клавишами, к слову, расположились любимые многими “ножнички”. Клавиатура очень тихая, как и положено, причем даже при сравнении с моей механикой на красных оптико-механических переключателях.




Кстати, еще одним бонусом этой клавиатуры является белая приятная подсветка, которая не имеет никаких эффектов и анимаций, но настраивается по яркости, а еще загорается исключительно тогда, когда ваши руки находятся рядом с клавиатурой. К слову, яркость не обязательно регулировать самому, ведь клавиатура также способна делать это самостоятельно в зависимости от условий освещения.

Производитель заявляет, что клавиатура может прожить от одного заряда 10 дней при включенной подсветке и до 5 месяцев при выключенной. Я пользуюсь ею с включенной подсветкой чуть меньше недели и разрядить аккумулятор пока не удалось. Заряжается клавиатура, к слову, через обычный USB-провод и для этого на ней расположен USB Type-C.




Клавиатура соединяется с ПК/Mac/Android/iOS через Bluetooth Low Energy, но поддерживает также и приемники LOGI BOLT. Клавиатура, к слову, может быть одновременно подключена к 3 устройствам, переключаться между которыми можно “на лету” с помощью клавиш fn и F1/F2/F3. Единственным минусом Bluetooth, как многие знают, является задержка, которая не ощутима при печати и обычном использовании, но может сказываться на результативности в быстрых играх. С LOGI BOLT задержки уже не будет, но, справедливости ради, и через Bluetooth она находится в пределах 18-20 миллисекунд.

Производитель также предусмотрел возможность кастомизировать клавиатуру на свой вкус с помощью Logitech Options. Приложение позволяет изменять функции клавиш fn, отслеживать уровень зарядки клавиатуры и многое другое.

В плане совместимости с разными платформами у Logitech MX Keys Mini нет, но есть несколько особенностей. Клавиши выключения микрофона и диктовки текста не работают на macOS (не выполняют своих дополнительных функций), на Linux не работают функции диктовки, скриншотов, выключения микрофона и эмоджи. На Windows и Android работает все и разом.




Выводы

Клавиатура Logitech MX Keys Mini предоставляет пользователю максимальный комфорт при печати, не издает громких звуков и просто великолепно собрана. Пользоваться ей максимально удобно, а малые размеры и беспроводная натура позволяют ей быть крайне портативной. Фанатам мембранных клавиатур на “ножничках” категорически рекомендую, но обязан отметить, что это удовольствие не из дешевых, и покупка Logitech MX Keys Mini обойдется в 9990 рублей. Пожалуй, последнее и является ее единственным минусом, но качественные вещи никогда не стоили дешево.







  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 09:05   #2 
MME_Rus_renamed_1072270_07082020 MME_Rus_renamed_1072270_07082020 вне форума
Читатель

Info
Posts: 6
Всего лайков: 0
Join Date: 17.09.2013
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Покупал наушники Logitech G430 через неделю все облезли 5к примерно стоили, покупал мышь Logitech G pro вроде не помню за 5к через пол года двойные нажатия последнее время их продукция совсем не радует.
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 09:33   #3 
evkOo evkOo вне форума
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

теже самые впечатления от логитека, толи мне так везет на мусор от них, толи они и правда делают ток мусор
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 10:42   #4 
НечтоХрустящее НечтоХрустящее вне форума
Печенюх
 
НечтоХрустящее's Avatar

Info
Зомби мутанта Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Клава от них g610 живет уже 5 лет
Или даже 6-7
__________________
Не грусти, черепом врага похрусти
Quote:
Originally Posted by GoHa View Post
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Quote:
Originally Posted by GoHa View Post
во всем виноват Сиротин!
Quote:
Originally Posted by NkTOZZ View Post
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 10:50   #5 
enIf enIf вне форума
Мастер
 
enIf's Avatar

Info
Posts: 5,867
Всего лайков: 1,072
Join Date: 24.06.2007
Game: Real Life
Nick: BrainFlow
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Да, логитек сейчас делает мусор, к сожалению. Редко что доживает. НО! Зато у них лучшая из всех поддержка. Если что-то сломалось во время гарантийного срока, просто пишешь им на сайт, даешь все данные, которые запросят и.. они тебе высылают новый товар курьером до порога квартиры за их же счет. Нет уже такого товара? Значит аналог на +- схожую сумму на ВАШ выбор.
Такой поддержки нет ни у кого.

Но вот кач-во, к сожалению, стало как у рейзер и другой игровой шляпы.
__________________
One shot, one kill. No brain, no skill...
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 10:54   #6 
PelmenT PelmenT вне форума
Пост-мьюзик фан
 
PelmenT's Avatar

Info
Posts: 11,070
Всего лайков: 755
Join Date: 16.12.2010
Танк Медаль "500 лайков"
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

@enIf, миф. Я из множества тех, кого послали на 3 буквы. Хотя, я столкнулся с типовыми браком для того изделия, который почти у всех был.
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 11:13   #7 
enIf enIf вне форума
Мастер
 
enIf's Avatar

Info
Posts: 5,867
Всего лайков: 1,072
Join Date: 24.06.2007
Game: Real Life
Nick: BrainFlow
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by PelmenT View Post
@enIf, миф. Я из множества тех, кого послали на 3 буквы. Хотя, я столкнулся с типовыми браком для того изделия, который почти у всех был.
Хз, может тебе попался идиот в ТП. Надо было написать еще. Я других отзывов не читал на эту тему, это мнение сугубо из-за личного опыта. Уже менял себе
1) Две клавы, причем обе на одной гарантии, у них левый контрол отламывался
2) Две мышки. Даблклики и еще что-то
3) Две пары наушников

Друг так же менял многое. Например мышку ему поменяли т.к. подсветка иконки ЛОГИТЕК перестала работать. А сама мышка функционировала на 100%. Но ему все равно выслали новую.

И, возможно, еще что-то менял. И ни разу не отказывали. Тебе, видимо, действительно попался ***** из ТП. Такое бывает, к сожалению.
__________________
One shot, one kill. No brain, no skill...
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 11:52   #8 
Sirotin Sirotin вне форума
 
Sirotin's Avatar
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

@enIf, так сейчас разве не у всех поддержка работает? у той же рейзер?
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 13:00   #9 
Whawk Whawk вне форума
Мастер
 
Whawk's Avatar

Info
Posts: 6,529
Всего лайков: 1,019
Join Date: 29.10.2006
Server: Teon
Nick: Whawk
Guild: Coinage
Info: WS 75+/SH 61+
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Крафтер
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by enIf View Post
Зато у них лучшая из всех поддержка
За отсутствием адекватных альтернатив использую Razer Naga. Последний раз была Trinity. Начала даблкликать (покупал на офф сайте с доставкой) - написал в ТП. Первый раз посоветовали продуть (что я и сделал), на какое то время помогло. Потом кнопка совсем почти перестала работать (срабатывала 1 раз из 5 наверное). Отправил в МСК, через несколько дней прислали новую такую же в плёнке. С учётом цены мыши меня всё полностью устроило. Собственно, год почти уже работает без нареканий.
Я думаю, с учётом того, что все сейчас ставят долбаные омроны у которых одни и те же болячки они все имеют примерно одинаковое качество и производители про это в курсе. Так что заменить не проблема в пределах срока гарантии. Перепаивать тебе никто ничего не будет.
Другой вопрос в том, что пересылка денег стоит, и ясен хрен, если мышь стоит 500р. то её проще и дешевле выкинуть и купить новую. А кто-то просто думает, что никто ему ничего менять не будет и только время потеряешь и не заморачивается. Да и мышь нужна на время ожидания замены. Это у меня в столе гора этих мышей разной степени убитости и я могу недельку с какой-нить Logitech G600 помучаться, которая у меня почти новая, т.к. совсем не понравилась, а с возвратом заморачиваться было лень. Тем более нага стоит как крыло от боинга, даже небольшая плата за пересылку это копейки по сравнению с покупкой новой.
__________________
L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 16:58   #10 
enIf enIf вне форума
Мастер
 
enIf's Avatar

Info
Posts: 5,867
Всего лайков: 1,072
Join Date: 24.06.2007
Game: Real Life
Nick: BrainFlow
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Sirotin View Post
@enIf, так сейчас разве не у всех поддержка работает? у той же рейзер?
Нет. В магаз ты можешь отнести, да. Месяц тебя продинамят и поменяют. Так у всех. А у логитеча прям никуда даже идти не надо и нести продаванам. Пишешь в поддержку, посылаешь фото/видео и все. Через пару недель курьер тебе звонит в дверь и отдает новый продукт.
__________________
One shot, one kill. No brain, no skill...
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 17:13   #11 
Whawk Whawk вне форума
Мастер
 
Whawk's Avatar

Info
Posts: 6,529
Всего лайков: 1,019
Join Date: 29.10.2006
Server: Teon
Nick: Whawk
Guild: Coinage
Info: WS 75+/SH 61+
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Крафтер
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by enIf View Post
Через пару недель курьер тебе звонит в дверь и отдает новый продукт
Мне рейзер с их офф магазина за 3 дня из МСК прислал. Единственно, не курьером, а службой доставки (не помню уже какая конкретно было), но меня устроило т.к. их пункт выдачи в соседнем доме. Да и в целом я курьеров не люблю, т.к. их по пол дня ждать приходится частенько.
__________________
L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 18:03   #12 
Dzirat Dzirat вне форума
Noblesse Oblige
 
Dzirat's Avatar

Info
Posts: 7,481
Всего лайков: 642
Join Date: 10.02.2010
Game: ESO\SC\FF14
Server: EU\Best\Gilgamesh
Nick: @Dzirat\Dzirat
Guild: AEtherius\-
Info: mDK\Cutlass\DRG
Зомби мутанта Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Выводы

Клавиатура Logitech MX Keys Mini предоставляет пользователю максимальный комфорт при печати, не издает громких звуков и просто великолепно собрана. Пользоваться ей максимально удобно, а малые размеры и беспроводная натура позволяют ей быть крайне портативной. Фанатам мембранных клавиатур на “ножничках” категорически рекомендую, но обязан отметить, что это удовольствие не из дешевых, и покупка Logitech MX Keys Mini обойдется в 9990 рублей. Пожалуй, последнее и является ее единственным минусом, но качественные вещи никогда не стоили дешево.
Донные выводы у тебя получились, да и обзор донный. Понятно что мембранка за 100 баксов не может плохо работать.

Вот реальный обзор:
1. Клава приятная и не шумная, но громче родной яблочной, так что для мака ее стоит брать только из за наличия подсветки, или если планируете юзать с 2-3 устройствами (у меня в итоге не вышло, ниже распишу).
2. В РФ на старте продаж не поставлялись версии клав для мака, сейчас хз может и есть уже, только стандартные комбинированные, в итоге меняются местами контрл и фн.
3. Уродское решение отказаться от старого адаптера, или хотя бы не оставить его поддержку у клавы.
4. По совместимости, само собой клава будет работать на винде и маке, ее для этого делали. А потестить с консольками например, не? На редите это прям боль, многие так же как я покупали из расчета - полноразмерка нормально работает, значит и эта будет, но нет, у инженеров логитеча свой особый путь.

В общем если нужна нормальная клава, берите полноразмерный вариант, с этой либо ждать пока допилят, либо мириться с халтурой.

Quote:
Originally Posted by MME_Rus_renamed_1072270_07082020 View Post
Покупал наушники Logitech G430 через неделю все облезли 5к примерно стоили, покупал мышь Logitech G pro вроде не помню за 5к через пол года двойные нажатия последнее время их продукция совсем не радует.

Если не покупать дешевые устройства, они себя не будут вести как дешевые устройства, то есть облазить, ломаться, стираться и всячески другими способами намекать что рубль уже не по 30, и 5к из 2012 года это не 5к из 2022го.




верхней клаве больше или около 2 лет, средней около 4, g600 вообще хз сколько, mx master 2,5 или 3. И прикинь, все работает идеально. А, и где-то G410 валяется на случай если деградну и опять решу что ргб подсветка в клаве это круто, опять таки, какое-то время она отработала и сейчас полностью исправна.
Quote:
Originally Posted by Sirotin View Post
@enIf, так сейчас разве не у всех поддержка работает? у той же рейзер?
Рейзер, логи, майки и соньки. Вроде на этом все.
__________________
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 18:34   Efemische - куратор темы     #13 
Efemische Efemische вне форума
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,865
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
1. Клава приятная и не шумная
и это прямо в твоей цитате
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
но громче родной яблочной, так что для мака ее стоит брать только из за наличия подсветки, или если планируете юзать с 2-3 устройствами (у меня в итоге не вышло, ниже распишу).
Есть сравнение с механикой в тексте. Яблочной клавы не имею, как и чего-либо яблочного вообще, а потому зачем и как я вообще должен давать эту информацию? :)
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
2. В РФ на старте продаж не поставлялись версии клав для мака, сейчас хз может и есть уже, только стандартные комбинированные, в итоге меняются местами контрл и фн.
очередной пунктик для яблочной продукции, который не имеет отношения к винде и андроиду, о которых велась речь в обзоре.
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
Уродское решение отказаться от старого адаптера, или хотя бы не оставить его поддержку у клавы.
Нехороший поступок по отношению к владельцам старого адаптера, окей, соглашусь. Правда клава явно для блютуза сделана, а поддержка адаптера скорее по остаточному принципу, но окей, согласиться могу. К слову, про адаптер тоже написано.
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
А потестить с консольками например, не?
купи мне консольку и я с радостью проверю и с ней. Я написал на примере винды и планшета на андроиде, об этом сказано несколько раз за текст.

В итоге получаем, что твой "реальный обзор":
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
Донные выводы у тебя получились, да и обзор донный.
Если мой обзор не покрыл интересовавший тебя вопросы, то это проблема, безусловно, да вот только есть такая вещь, как невозможность рассказать обо всём. В данном случае у меня просто нет устройств от яблока и консолей, которые тебя волнуют больше, чем винда и андроид. С двумя последними всё работает великолепно :) Ты, вероятно, ещё под обзорами видеокарт и процессоров пишешь, что обзоры дно из-за того, что там не протестировали твою любимую игру? :)
__________________
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 19:55   #14 
Dzirat Dzirat вне форума
Noblesse Oblige
 
Dzirat's Avatar

Info
Posts: 7,481
Всего лайков: 642
Join Date: 10.02.2010
Game: ESO\SC\FF14
Server: EU\Best\Gilgamesh
Nick: @Dzirat\Dzirat
Guild: AEtherius\-
Info: mDK\Cutlass\DRG
Зомби мутанта Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Правда клава явно для блютуза сделана, а поддержка адаптера скорее по остаточному принципу, но окей, согласиться могу. К слову, про адаптер тоже написано.
Настолько для блютуз что аж новый протокол разработали и продают его как одно из главных преимуществ новой клавы, ок)
Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Ты, вероятно, ещё под обзорами видеокарт и процессоров пишешь, что обзоры дно из-за того, что там не протестировали твою любимую игру? :)
И видахи и процы как правило тестируют в максимальном возможном количестве сценариев использования, а не по принципу - у меня только вин хп и кс 1.6, в них все ок а как с остальным яхз у меня лапки.

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
В данном случае у меня просто нет устройств от яблока и консолей, которые тебя волнуют больше, чем винда и андроид.

Тогда это не обзор а фидбек на очень ограниченный личный опыт, не думаю что вам для этого заслали халаявную клаву)
__________________
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 20:17   Efemische - куратор темы     #15 
Efemische Efemische вне форума
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,865
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
продают его как одно из главных преимуществ новой клавы, ок
и поэтому затолкали его чуть ли не в конец промо-страницы? Вот уж главное преимущество.
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
И видахи и процы как правило тестируют в максимальном возможном количестве сценариев использования
их тестируют в основных сценариях без оглядки на единичные вероятности. Тебе необходимо смириться с тем, что ПК на винде и устройства на андроиде являются наиболее массовыми :)
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
Тогда это не обзор
обзор, в котором рассказано всё необходимое для покупателей данного устройства к винде или андроиду, т.е. для абсолютного большинства, исчисляющегося миллиардами :) Ограниченный опыт, это рассказывать, что mac OS и консоли это самое важное, особенно учитывая тот факт, что абсолютное большинство юзеров мака и консолей в этой клаве не будут заинтересованы в любом случае. Парням на маках норм с клавиатурами от яблока, а парням на консолях попросту не нужны клавиатуры :) Да ещё и из твоих же слов выясняется, что опыт от клавиатурки данной на маке точно такой же, как и на винде, а отличие только в том, что она малость громче и клавиша CTRL не на привычном для эпл-юзера месте :)

Немного спекуляций: не потому ли к нам не привезли версию с маковской раскладкой CTRL и fn, что покупателей на неё очень мало? Естесно точно инфы у меня нет, но это выглядит как наиболее логичное предположение.
__________________
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 21:05   #16 
enIf enIf вне форума
Мастер
 
enIf's Avatar

Info
Posts: 5,867
Всего лайков: 1,072
Join Date: 24.06.2007
Game: Real Life
Nick: BrainFlow
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Whawk View Post
Мне рейзер с их офф магазина за 3 дня из МСК прислал. Единственно, не курьером, а службой доставки (не помню уже какая конкретно было), но меня устроило т.к. их пункт выдачи в соседнем доме. Да и в целом я курьеров не люблю, т.к. их по пол дня ждать приходится частенько.
Дак в том то и разница. Тебе надо было послать им мышку самостоятельно, а это тот еще гемор, имхо. В случае с логитеком единственное действие - написать в ТП. Ничего никому не надо отдавать. Даже когда новую привезут. Сиди и пользуйся дальше, пока рабочую не отдали в руки.
__________________
One shot, one kill. No brain, no skill...
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 21:09   #17 
Dzirat Dzirat вне форума
Noblesse Oblige
 
Dzirat's Avatar

Info
Posts: 7,481
Всего лайков: 642
Join Date: 10.02.2010
Game: ESO\SC\FF14
Server: EU\Best\Gilgamesh
Nick: @Dzirat\Dzirat
Guild: AEtherius\-
Info: mDK\Cutlass\DRG
Зомби мутанта Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Тебе необходимо смириться с тем, что ПК на винде и устройства на андроиде являются наиболее массовыми :)
Это скорее их пользователям приходиться с многим мириться) Кстати, если уж тестил планшеты надо было тестить наиболее популярные устройства, и это точно не андроид)

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Немного спекуляций: не потому ли к нам не привезли версию с маковской раскладкой CTRL и fn, что покупателей на неё очень мало? Естесно точно инфы у меня нет, но это выглядит как наиболее логичное предположение.
Неа, скорее всего логистический менеджмент, даже эту версию на старте было купить проблемно, всего 2 магаза в которых они довольно быстро закончились. Подозреваю что у логитеч как и у остальных производителей есть какие-то проблемы с производством + РФ мягко говоря не самый приоритетный рынок + соотношение винда мак в РФ скорее всего не особо мотивировало производителя спешить с поставками этой клавы.
__________________
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 21:14   #18 
Yukkuri Yukkuri вне форума
Предводитель
 
Yukkuri's Avatar

Info
Posts: 25,490
Всего лайков: 1,353
Join Date: 26.03.2011
Nick: orz#2692, oputon
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

у меня колесо на мышке г403 до сих пор через очко работает
яхз, как цена с качеством связана. типа г про за 10к+ какая 100% гарантия чтоль? отзывы в магазах почитать, так там через 1 мышку проблемы у людей.
я разве что с оптическим колесом может куплю че в будущем, чтобы не страдать с этой механикой не в ту сторону крутящей

внешние материалы у логитека норм, но начинка уже давно убогого качества
  Reply With Quote
Old 27.01.2022, 21:22   Efemische - куратор темы     #19 
Efemische Efemische вне форума
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,865
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
Это скорее их пользователям приходиться с многим мириться)
смысла в твоей попытке развести срач "эпл против андроид/винды" нету, с этим тоже смирись
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
Кстати, если уж тестил планшеты надо было тестить наиболее популярные устройства, и это точно не андроид)
Если бы мы жили в 2012 году, то я бы тебе даже поверил


Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
Подозреваю что у логитеч как и у остальных производителей есть какие-то проблемы с производством + РФ мягко говоря не самый приоритетный рынок + соотношение винда мак в РФ скорее всего не особо мотивировало производителя спешить с поставками этой клавы.
Так я ж об этом и говорю, на неё банально мало желающих у нас. В условном США или Японии, где продукции эпл значительно больше, мб и есть смысл в продаже специальной версии клавиатуры, но не у нас явно.
__________________
  Reply With Quote
Old 28.01.2022, 02:02   #20 
Dzirat Dzirat вне форума
Noblesse Oblige
 
Dzirat's Avatar

Info
Posts: 7,481
Всего лайков: 642
Join Date: 10.02.2010
Game: ESO\SC\FF14
Server: EU\Best\Gilgamesh
Nick: @Dzirat\Dzirat
Guild: AEtherius\-
Info: mDK\Cutlass\DRG
Зомби мутанта Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Если бы мы жили в 2012 году, то я бы тебе даже поверил
Не та табличка, понятно что всякие хлаоми можно покупать хоть каждые 2 года, дольше они не живут, а айпады спокойно по 5-7 лет люди юзают, меняй себе батарейку раз в полтора года и все, актуальные версии айоси выходят и нормально работают Так что давай чекнем что там по соотношению используемых устройств.
Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Так я ж об этом и говорю, на неё банально мало желающих у нас. В условном США или Японии, где продукции эпл значительно больше, мб и есть смысл в продаже специальной версии клавиатуры, но не у нас явно.
Ну тут все равно скорее проблемы с возможностью удовлетворить глобальный спрос, тк. на релизе не хватало даже обычных, теперь их уже завезли, хотя судя по агрегаторам в большинстве своем серые. Вот, пока искал нашел еще один косяк в политике логитеч, почему нет выбора какую клаву я хочу юзать, дайте мне длинные шифт и энтер а не вот это вот убожество. Опять таки яблоки позволяют выбрать тип клавы.
Quote:
Originally Posted by Yukkuri View Post
яхз, как цена с качеством связана. типа г про за 10к+ какая 100% гарантия чтоль? отзывы в магазах почитать, так там через 1 мышку проблемы у людей.
Да, или около того. Очень простая логика, мышку купили допустим 5к человек, у 20 из них возникли проблемы, из этих 20 человек 10 побежали на маркет вместо обращения в саппорт. В итоге проблемы у примерно 0,5% но вони как при 50% браке.
__________________
  Reply With Quote
Old 28.01.2022, 02:51   Efemische - куратор темы     #21 
Efemische Efemische вне форума
 
Efemische's Avatar

Info
Всего лайков: 4,865
Джентльмен Медаль "2К лайков"
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
Так что давай чекнем что там по соотношению используемых устройств.
давай, раз ты заявляешь, что такая статистика существует и она показывает превосходство яблочных планшетов, то скинь её сюда :) Интересно ещё узнать, на чём она может быть основана, если это максимально очевидная слежка за юзерами, а эпл же таким не занимается
Quote:
Originally Posted by Dzirat View Post
В итоге проблемы у примерно 0,5% но
самая обычная картина современного общества
__________________
  Reply With Quote
Old 28.01.2022, 03:05   #22 
darks1te darks1te вне форума
Знаток
 
darks1te's Avatar

Info
Posts: 2,883
Всего лайков: 174
Join Date: 19.11.2009
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: Просветитель за развитие раздела Diablo 3
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

10к за мембранку? Звучит, как отличная покупка
__________________
Если я не поднимаю дроп и не пи*жу 24 на 7 в чат, это не значит что я поставил себя на волкер и ушел спать. Это значит что я угрюм, молчалив и богат. (c) Daniel Defo
Если бы я не был таким ленивым, то сейчас бы правил миром. (с) Я
  Reply With Quote
Old 28.01.2022, 09:47   #23 
Dzirat Dzirat вне форума
Noblesse Oblige
 
Dzirat's Avatar

Info
Posts: 7,481
Всего лайков: 642
Join Date: 10.02.2010
Game: ESO\SC\FF14
Server: EU\Best\Gilgamesh
Nick: @Dzirat\Dzirat
Guild: AEtherius\-
Info: mDK\Cutlass\DRG
Зомби мутанта Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
давай, раз ты заявляешь, что такая статистика существует и она показывает превосходство яблочных планшетов, то скинь её сюда :) Интересно ещё узнать, на чём она может быть основана, если это максимально очевидная слежка за юзерами, а эпл же таким не занимается
Что за глупости, зачем эплу за кем-то следить если есть аналитика от поисковиков, установкам того или иного ПО, инфа с больши сайтов и тд.

Первая же линка по запросу - https://gs.statcounter.com/os-market...blet/worldwide



Добавлено через 9 минут

Quote:
Originally Posted by darks1te View Post
10к за мембранку? Звучит, как отличная покупка
Так хорошая механика сильно дороже Я вот не успел купить ако даки в том варианте в котором хотелось бы, точнее так, я нашел ее когда уже сняли с продажи именно эту модельку. После покупки ее надо доработать, добавить шумку, заменить свитчи, в идеале их тоже обслужить, заменить стабы и в идеале кейкапы. У коллеги клава по итогу обошлась вместо 15к базовой цены в 30ку на выходе.
Есть +- хорошие кастомизируемые решения, та же gmmk pro, но цена на гатеронах около 300 баксов, и по итогу все равно нужно обслуживать
__________________

Last edited by Dzirat; 28.01.2022 at 09:47. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 28.01.2022, 10:00   #24 
НечтоХрустящее НечтоХрустящее вне форума
Печенюх
 
НечтоХрустящее's Avatar

Info
Зомби мутанта Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков" Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Без нумпада

Добавлено через 40 секунд

Куда пост удалил?!
__________________
Не грусти, черепом врага похрусти
Quote:
Originally Posted by GoHa View Post
И ДА БУДЕТ СРАЧ! ГОВНЫ БУРЛИТЕ!
Quote:
Originally Posted by GoHa View Post
во всем виноват Сиротин!
Quote:
Originally Posted by NkTOZZ View Post
от темы про страпоны и БДМС плавно перешли на тему славянской фолк музыки, как вы это сделали?

Last edited by НечтоХрустящее; 28.01.2022 at 10:00. Reason: Добавлено сообщение
  Reply With Quote
Old 28.01.2022, 10:01   #25 
Оникся Оникся вне форума
Игрок
 
Оникся's Avatar

Info
Posts: 16,966
Всего лайков: 1,099
Join Date: 28.08.2013
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Просветитель
Issue reason: За гайд по классу Самурай в Final Fantasy XIV
Re: Обзор беспроводной клавиатуры Logitech MX Keys Mini

Quote:
Originally Posted by Efemische View Post
Клавиатура соединяется с ПК/Mac/Android/iOS через Bluetooth Low Energy, но поддерживает также и приемники LOGI BOLT. Клавиатура, к слову, может быть одновременно подключена к 3 устройствам
А может работать просто по проводу или он только на зарядку?
__________________
Судьбы нет. Только Сила Воли
Одиночества плен лучше праведной лжи
  Reply With Quote
Reply

Tags
logitech, железная кухня, клавиатура, обзор

Go Back   GoHa.Ru > Форумы > Компьютеры: железо, софт и VR > Статьи и обзоры
Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off


Advertising - Rules - Calendar - Contact Us - Archive - Privacy Statement - Terms of Service - Top
© GoHa.Ru 2003-2025