Для входа на форум нажмите здесь
[ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Автор темы: Efemische
Дата создания:
Old 06.07.2020, 10:44
Efemische - куратор темы     #1
[ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Для культурных геймеров


Многоуважаемые культурные господа, здравствуйте. Гражданин, зашедший, чтобы написать комментарий о моем вкусе, тоже здравствуй, но чуть меньше. Сегодня я собираюсь разглагольствовать об аниме-адаптациях игр. Это значит, что никаких SAO, Оверлордов и прочих здесь не будет, но зато будут чуть более необычные тайтлы. Как и в случае с фильмами по играм, адаптации сильно отличаются по качеству. Я постарался найти наиболее интересные из существующих, но для удобства буду оставлять рейтинг аниме с MAL вместе со ссылкой. Можете считать эту статью первой частью, ведь игры бывают разными, и наши друзья из Японии крайне сильно любят экранизировать визуальные новеллы. К слову, экранизаций ВН в этой части не будет. Последнее пояснение: перед вами не топ, а список.
Боевые корабли в виде милейших анимешных девушек сражаются с другими такими же милахами. Конечно же, речь об Azur Lane. По сюжету адаптации союз из японских и немецких корабликов решает показать остальным, кто здесь главный и как надо справляться с этими сиренами, которые явились из другого измерения. К сожалению, ближе к концу сериала качество картинки начинает уплывать, но в Blu-Ray версии часть проблем (в том числе цензуру в паре серий) пофиксили. Однако оценку на MAL это уже не изменит.

  • Devil May Cry (7,01)
Помните парня по имени Данте с большим мечом, который крайне пафосен, суров и лупит демонов? Так вот, про него тоже есть аниме-сериал. Сюжет адаптации расскажет вам о том самом Данте, его агентстве “Devil May Cry” и решении проблем демонического характера.

Справедливости ради, этот пункт упоминает обо всех адаптациях Persona, а их 3, но говорить буду про Persona 5, ибо новее. Рэн Амамия - обычный японский школьник, который переводится в новую школу из-за некоторых неприятных обстоятельств после попытки защитить женщину от сексуальных домогательств. В первый день школы он обнаруживает странное приложение у себя на смартфоне. Запуск оного переносит героя в потусторонний мир, в котором вместо людей пребывают их тени (с натяжкой можно считать душами). В этом мире он пробуждает свою персону и позже формирует команду Фантомных Воров, старающихся изменить плохо ведущих себя взрослых.

  • Tales of Zestiria the X (7,36)
Вот мы добрались до чего-то очень дорого сделанного и при этом довольно интересного. Фентезийное приключение героя по имени Сорей, всю жизнь до событий аниме (игры) прожившего в деревне Элизия, мирно сосуществуя с серафимами, которых обычные люди увидеть не способны. Вместе со своим другом Миклео он любит исследовать окружающую местность и в один такой день находит новые руины. А в руинах находит девушку. И тут можно задаться вопросом “Неужели неправильно искать девушку в руинах?”. В итоге герою из деревни придется уйти и начать искать себе приключений на шею в мире, который постепенно пожирает зло. Вот и помогай после этого девушкам в беде…

  • Fate/Grand Order (8,0)
В 2016 году нашей эры Король магов Соломон атаковал человечество. Противостоять ему решила секретная магическая организация Калдея, которая в 2015 году предвидела будущее истребление человечества. Вместе с этим они запустили операцию по восстановлению сингулярностей, образовавшихся из-за разбросанных в пространстве-времени Святых Граалей. Операция получила имя “Великий приказ”. События же сериала происходят во время восстановления последней сингулярности, которая находится в древней Месопотамии 2655 года до нашей эры. С какими же проблемами на пути к цели столкнутся присланные в это время герои Рицука Фуджимару и Машу Кириэлайт? Ну, как минимум лично познакомятся с несколькими реальными и не очень историческими личностями и попутно дадут возможность студии CloverWorks показать, на что она способна в условиях неограниченного бюджета.

Справедливости ради, в этом пункте можно было упомянуть сразу несколько Fate, но другие по сняты по визуальной новелле, а о них в следующий раз.
  • Castlevania. Оценки на MAL у него нет (но есть 8,2 на IMDb), ибо это не аниме, но проигнорировать просто нельзя.
Одна чрезмерно смелая девушка по имени Лиза в поисках научных знаний приходит напрямую в замок графа Дракулы. Девушка преследует благородную цель, она хочет помогать людям будучи лучшим врачом, но местная церковь не сильно рада этому. В итоге девушку признают ведьмой и сжигают. Дракула же, в свою очередь, не оценил действий местного населения и объявляет им тотальный экстерминатус с помощью полчищ различных тварей, но с отсрочкой на год. Тут-то в дело и вступает потомок семьи охотников на демонов Тревор Бельмонт, девушка с навыками в магии Сифа и собственный сын Дракулы - Алукард. Получится ли у этого трио остановить взбешенного графа или нет - узнаете за просмотром сериала от Netflix.


Достойно упоминания
  • Bible Black (6,7) - Тут нет необходимости что-либо комментировать.
  • Senjou no Valkyria (более известно под названием Valkyria Chronicles.7,65) - С тайтлом не знаком, меня заставили.
  • Choujigen Game Neptune the Animation (7,04) - Милые девушки решают серьезные проблемы с экшеном и юмором.
  • Cooking with Valkiries - Валькирии из той самой Honkai Impact занимаются готовкой и прочим безобразием. Посмотреть можно на официальном YouTube-канале игры.
Если что-то хорошее пропустил - пишите в комментарии. В следующий раз можете ждать (а можете и не ждать) аналогичной подборки, но уже по визуальным новеллам, и поверьте, там ситуация гораздо более веселая.

На этом я с вами прощаюсь до следующей статьи и желаю всем смотреть только хорошее аниме, не болеть и не быть буками.
Old 06.07.2020, 11:13
#2
Centzontotochtin's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
azure lane действительно годное. Бои хорошо сделаны, драма есть.
персона - тупо пересказ игры. Тоже самое с valkyria chronicles

Old 06.07.2020, 11:16
#3
Rawraw's Avatar
Гуру
Join Date:
09.02.2012
GoHa.Ru I Степени 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Лауреат
Issue reason: Победитель конкурса "Поддержка легиона ГоХи по Warhammer 40k: Dawn of War III и двух других конкурсов на GoHa.Ru Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by Efemische:
Для культурных геймеров
Originally Posted by Efemische:
Bible Black




Ну а вообще я просто шёл мимо, что бы сказать



Технически, весь фейт это адаптация игры
Хотя конечно новеллы жанр весьма специфичный и я фз можно ли считать их экранизации удачными прочитав новеллу (Данганронпа вроде не так плоха, но после прочтения новеллы вообще не зашла, когда я пытался смотреть Грисаю, то вообще плевался и выключил)...я видел людей которые утверждали, что аниме по Фениксу весьма неплохое

-Что за бред ты несёшь?!
-А бред это наша фишка!
Old 06.07.2020, 11:21
Efemische - куратор темы     #4
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by Rawraw:
весь фейт это адаптация игры
не совсем, есть варианты, где наоборот игры адаптировали аниму. Тип фейт/прототип, например

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Centzontotochtin:
персона - тупо пересказ игры. Тоже самое с valkyria chronicles
собственно, многие же именно этого и ждут от слов "адаптация игры". Именно поэтому ведь проваливаются игровые фильмы, которые на игру забивают

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Rawraw:
Хотя конечно новеллы жанр весьма специфичный
новеллы в следующий раз, к слову :) В этот раз всякое другое. По новеллам очень много что сделано прост, и было принято решение сюда не совать

I... Am... Atomic!
Last edited by Efemische; 06.07.2020 at 11:21. Reason: Добавлено сообщение
Old 06.07.2020, 11:27
#5
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Я должен это сделать.
Old 06.07.2020, 11:39
#6
Xenobius's Avatar
Мастер
Join Date:
20.12.2005
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Issue reason: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Покемонов забыл, наверное, самое известное аниме, снятое как реклама игры на этой планете...

|\_|\
_°<
Old 06.07.2020, 11:50
#7
Ashenveil's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Действительно странно что самого главного аниме по игре - покемонов нет.

Разве по фф15 не было анимешки кстати? Или оно так себе?
Old 06.07.2020, 12:08
Efemische - куратор темы     #8
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by Xenobius:
Покемонов забыл, наверное, самое известное аниме, снятое как реклама игры на этой планете...
ляяяяяя. А ведь точно. Япона мать, как забыть-то умудрился...



Originally Posted by Ashenveil:
Разве по фф15 не было анимешки кстати? Или оно так себе?
имеется, но там что-то вроде 5 серий по 15 минут и отдельно от игры бессмысленно смотреть абсолютно. А, ещё есть 3д-фильм, который ничего, но то уже не сюда

I... Am... Atomic!
Old 06.07.2020, 12:30
#9
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Я бы рейтинг аниме брал с world-art, там и оценки более адекватные и информации больше
+ обзоры.

Originally Posted by Efemische:
Tales of Zestiria the X
Там вообще много всего в линейке Tales снято по играм

Originally Posted by MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Originally Posted by Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Old 06.07.2020, 12:36
Efemische - куратор темы     #10
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by First After God:
Там вообще много всего в линейке Tales снято по играм
да, забыл упомянуть, что тут тоже много всего. Называл именно Зестирию т.к. последняя, как и у персоны

I... Am... Atomic!
Old 06.07.2020, 13:15
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by Efemische:
да, забыл упомянуть, что тут тоже много всего. Называл именно Зестирию т.к. последняя, как и у персоны
Кстати, насколько помню, Зестирия это было аниме для рекламы игры) т.е. аниме по Зестирии, но там несколько серий были про персонажей игры, которая выходила через несколько месяцев после аниме.

Originally Posted by MikeNew:
Вменяемый человек, не наркоман, в гаче ничего покупать не станет.
Originally Posted by Ferny:
богомерзкие донатеры не ровня истинным f2p
Old 06.07.2020, 13:22
Efemische - куратор темы     #12
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by First After God:
которая выходила через несколько месяцев после аниме
да, 2 или 3 серии про берсерию там имеется. С другой стороны про Вельвет Крау и в игре зестирии упоминается, хоть и не показывается особо

I... Am... Atomic!
Old 06.07.2020, 13:33
Xenobius's Avatar
Мастер
Join Date:
20.12.2005
GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Issue reason: За развитие раздела FF XIV Online
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by Efemische:
про Вельвет Крау и в игре зестирии упоминается, хоть и не показывается особо
Хронологически Берсерия почти прямой приквел Зестирии же. Даже сквозные персонажи имеются, правда, в несколько... Видоизмененной форме.

|\_|\
_°<
Old 06.07.2020, 13:33
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
ну в список можно докинуть пару древних тайтлов по angelique и ragnarok

<--join my religion “If your hate could be turned into electricity, it would light up the whole world.” Nikola Tesla
Old 06.07.2020, 13:38
Efemische - куратор темы     #15
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by Xenobius:
Хронологически Берсерия почти прямой приквел Зестирии же. Даже сквозные персонажи имеются, правда, в несколько... Видоизмененной форме.
угу, в курсе. Ну а видоизменённые таки не все

I... Am... Atomic!
Old 06.07.2020, 13:42
_Freak's Avatar
Предводитель
Join Date:
27.07.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Кастыльвания самый топчик из этого списка.

Белые люди снимают мультики лучше чем японцы.

В Берсерии (игре) топовые аниме вставки, но сама она чот как-то так себе.

Originally Posted by ksyon:
игроки вконец уже потеряли связь с реальностью и понимание адекватности цен на игровой процесс. ну и понятие fairplay уже давно под чистую вытравлено из мозгов фтп-др#черов
Old 06.07.2020, 14:11
Watanuki's Avatar
Писaтель
Join Date:
16.07.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом Аболтус! Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Спасибо Efemische, Аниме смотрю немного и благодаря таким статьям нахожу что-ть интересное для себя

Old 06.07.2020, 14:15
Efemische - куратор темы     #18
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by Watanuki:
Спасибо Efemische, Аниме смотрю немного и благодаря таким статьям нахожу что-ть интересное для себя
рад, что статьи оказываются полезными :)

I... Am... Atomic!
Old 06.07.2020, 15:02
Diavator's Avatar
Гуру
Join Date:
20.04.2010
GoHa.Ru I Степени Медаль "500 лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
DmC для меня однозначный топ как по сюжету так и по саундтреку от Ранган...Тот момент, когда создатели аниме не поленились и не просто пересняли сюжет игры как грешили те же Гонзо с "Байонеттой" просто перерисовав катсцены, а создали самостоятельный сюжет в рамках идеи. Ну и Зестирия тоже очень зашла, красивая рисовка, жаль что Берсерию так в аниме не превратили(
Old 06.07.2020, 15:32
_RubinStein_'s Avatar
Лидер мнений
Зомби мутанта Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Признанный автор
Issue reason: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
@Efemische, извиняюсь за выражение, но ты случаем не ёбу дал? а где Danganronpa? Tower of Druaga? Более топовых аниме по играм я себе даже представить не могу, это равносильно как собирать топ РПГ, и не включить ведьмака 3, зато какой нибудь Dragon Age 2 на первом месте


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
Old 06.07.2020, 16:19
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Tower of Druaga топчик , не знал , что она по игре )

Mountain Bike & Bushido fan
Old 06.07.2020, 16:23
Efemische - куратор темы     #22
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by _RotStein_:
@Efemische, извиняюсь за выражение, но ты случаем не ёбу дал?
я, конечно, извиняюсь, но читать текст вы пробовали? Ну, хоть разок, но глазками?


Originally Posted by _RotStein_:
а где Danganronpa?
Где аниме по ВН в списке без аниме по ВН? серьёзно?


Originally Posted by _RotStein_:
Tower of Druaga?
максимально посредственное аниме по древней игре, которую помнит полтора землекопа. Не тянет на ведьмака от мира адаптаций прям никак ;)

I... Am... Atomic!
Old 06.07.2020, 16:43
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Bible Black (6,7) - Тут нет необходимости что-либо комментировать

Топ анимэ всех времен и народов!
Old 06.07.2020, 16:56
Altwazar's Avatar
Мастер
Join Date:
03.08.2006
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Originally Posted by Efemische:
собственно, многие же именно этого и ждут от слов "адаптация игры". Именно поэтому ведь проваливаются игровые фильмы, которые на игру забивают
В персоне бездумно нарезали игру на серии. Если играл в персону, то смотреть не на что. Если не играл, то воспринимать происходящее в аниме тяжело.
Old 06.07.2020, 17:03
TopUpdate_renamed_1212317_07042023's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
08.08.2015
Re: [ГоХаниме] Лучшие аниме, которые сняты по играм
Лучшая аниме сделанная по игре которую я смотрел это Рубаки или The Slayers. Всё таки Лина Инверс рулит, хотя стоит сказать сюжетно в аниме от игр остался только стёб и пародия на фэнтези рпг начала 90-х))

Posting Rules
You may not post new threads
You may not post replies
You may not post attachments
You may not edit your posts

BB code is On
Smilies are On
[IMG] code is On
HTML code is Off