Девы опубликовали блог по структуре серверов на релизе.
https://www.conanexiles.com/blog/wee...e-end-is-nigh/
Комментарий Фанкома в твитере относительно пвп/пве фаст серверов - их не будет
https://twitter.com/JayDavies89/stat...2144450326528/
В день релиза будет выпущен Патч первого дня, с фиксами багов и крашей, обновлением контента, оптимизацией производительности клиента и сервера. И, разумеется, будут открыты Джунгли (Swamp) и Вулкан. Текущая версия игры не финальная.
Релиз состоится 8 мая в 13:00 cest (14:00 мск).
Официальные серверы будут отключены 7 мая в 19:00 мск на вайп баз данных, установку патча и реструктуризацию если потребуется.
На релизе будет 225 оф серверов, разнесенных по всем регионам. За время раннего доступа была разработана инфраструктура и масштабируемость, и будут готовы бэк ап сервера, если потребуются.
Игрокам будут доступны три типа серверов со следующими наборами правил:
- ПВП - пвп бои доступны все время (неясно про рейд тайм).
- ПВЕ - урон игрокам наносят только нпц.
- ПВЕ конфликт - можно наносить урон другим игрокам во время прайм тайма (с 5 до 11 вечера по локальному времени сервера). Урон зданиям, тем не менее, отключен.
Нашествия (пугра) будет включена на всех серверах, но включена с 6 до 10 вечера по локальному времени сервера.
В обновленном факе
https://forums.funcom.com/t/frequent...an-exiles/4030 пишут о капе в 40 человек на сервер и 10 человек в клане.
//upd
Дженс опубликовал пояснения
https://forums.funcom.com/t/weekly-c...98/8?u=redrick
На ПВП серверах рейд тайм (временное окно, в которое строениям можно наносить урон) сохраняется. Расписание с 17 до 23 локального времени сервера.
Сервер кап сохраняется в 40 человек.
//upd2 от 05/05/2018
https://forums.funcom.com/t/weekly-c...8/15?u=redrick
Кап игроков 40
Кап клана 10
ПВП сервера х2 на добычу, х1 хп за добычу и крафт
ПВЕ х1 везде
Пурга на всех серверах с 18 до 22