Куча тем уже была по этому поводу, и я сделаю еще одну

Что мы имеем в конце Скайрима:
1. Тит Мид 2 мертв, считаю этот вариант каноном, хоть и очень печальным, но сомневаюсь что Беседка уничтожит пожалуй самую популярную у игроков гильдию. Императора нет, наличие прямого наследника под вопросом.
2. Ульфрик мертв, гражданская война подавлена, Скайрим остается в составе Империи. Тут я не уверен в каноничности именно этого варианта.
С одной стороны Скайрим остается в составе Империи, под влиянием Талмора на пороге новой войны, и все еще под КБЗ, с другой Ульфрик хоть и является агентом Талмора, но после победы выгоняет талморцев, а Скайрим становится независимым государством, без КБЗ, но с угрозой двух войн, с Империей и Талмором, да еще и озлобленные данмеры и аргониане. Но мне ближе первый вариант.
3. Клинки восстановлены.
4. Амулета королей нет, хоть это и итог Обливиона.
Вроде все.
Теперь о ГГ предыдущих частей.
Арена, Вечный Чемпион (имперец?), весь Тамриэль
Даггерфолл , Герой Даггерфолла (имперец/бретон?), Хай Рок
Морровинд, Нереварин (данмер), Морровинд
Обливион, Чемпион Сиродила (имперец), Сиродил
Скайрим, Довакин (норд), Скайрим
Так как в двух последних играл ГГ был реинкарнацией какого-то героя прошлого, то можно предположить что в следующей части будет так же.
При этом ГГ должен иметь какое-то отношение к Империи, если только Беседка не решит скипнуть эту тему, и не скажет: "А после Скайрима вот было как...".
Наименее вероятные варианты:
Желтолицые, каннибалы и фури отпадают сразу, хотя они и имеют героев прошлого, духовных наследников кого можно было бы сделать новым ГГ, все они идейные приверженцы Доминиона и противники Империи.
Аргониане - освободились от рабства и образовали свое независимое государство. Вряд ли им есть дело до Империи и Доминиона, да и ярких персонажей не имеют. Так же Чернотопье имеет малую привлекательность для широкого круга игроков, болота и джунгли, джунгли и болота.
Орки - имеют свое крохотное государство, спорное происхождение, и никакого значения в Империи.
Данмеры - фактически остались без родины, без великих домов, без территорий, денег, знати и влияния. Хоть Нереварин и уплыл на Атмору (вроде), к концу событий Скайрима он уже мертв, да и не годится на роль лидера в объединении Империи. Лояльны империи.
Норды - в моем каноничном варианте лояльны империи и представляют из себя существенную силу в войне с Талмором и объединении империи. Несмотря на то, что среди нордов было множество героев, во второго под ряд ГГ норда я не верю.
Возможные варианты:
Редгарды - явились серьезной преградой Талмору в Хаммерфелле, где Доминион ничего не добился путем войны. Объединенные Венценосцы и Предшественники являются серьезной силой и оплотом для возрождения империи, хотя империя и отказалась от Хаммерфелла как от провинции, фактически предав их и оставив один на один с Талмором, однако редгарды и в одиночку отбились. Хотя в прошлом и не ладили с Империей, а Сайрус вообще во главе восстания против Септимов. Как вариант духовного предка нового ГГ - Гайден Шинджи.
Бретоны - в целом это несколько королевств, которые живут не в полной гармонии друг с другом, однако все остались лояльны Империи в Великой Войне, и помогли отбиться редгардам в Хаммерфелле. Хъялти Раннебородый, он же Тайбер Септим, он же Талос, уже однажды объединил все земли Тамриэля в одну Империю, вполне возможно, что в этот нелегкий момент он сделает это еще раз.
Имперец - думаю тут какие-либо описания излишни, Сиродил - сердце империи, и не важно какой, Алессианская империя, империя Реманов, Септимов или Мидов. Тут вариант схож с тем, что выше, Тайбер Септим, Исмир, Вульфхарт, Пелинал Вайтстрейк, Ханс Лис, он же воплощение Лорхана, он же киборг из будущего. Одержавший в разное время множество побед, отличная предтеча для нового ГГ.
Так же есть и некоторые другие варианты:
-Власть Талмора - новая реальность. (В целом этот вариант можно отнести и к наиболее вероятным, так как Майкл Киркбрайд в одном из интервью сказал что Талмор самая большая сила в Аурбисе, и рано или поздно он победит. С другой стороны, не уверен что Беседка так быстро поставит точку на синглах ТЕС)
-Новый неназванный герой, информации и намеков на которого не было раньше
-Отсутствие единого государства в Тамриэле. Расовые государства, все сами по себе
-Новая династия, Септимы и Миды в прошлом
-Или наоборот старая, Реманы, наследники Алессии
-Новая игра будет в прошлом, или параллельно в настоящем, или в отдаленном будущем
-ДВЕМЕРЫ ПРИЙДЕ ПОРЯДОК НАВЕДЕ
В общем, что думаете? Каковы ваши варианты? Спасибо тем, кто это осилил