|
Gadgetzan Times July-August
Доброго времени суток.

Ежемесячный журнал «Gadgetzan Times» начинает публиковаться на вашем форуме радуя глаз, или поднимая дискуссии на различные темы и фрагменты истории World Of Warcraft.
Встретите ли вы нас с распростёртыми объятиями? Зависит от сплочённой работы нашей команды. Вашей увлечённости ностальгией по WoW.
Как главный редактор и куратор я рад сообщить вам, что первый выпуск Gadgetzan Times вышел в свет. Вступление на форуме не велико, основная мысль содержится в самом журнале.
Перерезаю ленточку, дабы не загораживать фон. Кто её суда принёс и повесил, давно пора её было рассечь пополам.
С уважением, «Отдел Журналистики» , «При информационной поддержке Goha.ru»
Ниже журнал предоставлен в текстовом формате, в конце темы есть ссылка на книжный формат pdf.

Новый дом Gadgetzan Times. Доброго времени суток дорогие читатели. Мы снова радуем вас новым выпуском нашего журнала, который полностью, начиная от костра и палатки и заканчивая скудным жалованием, перестал кочевать с проекта на проект. И теперь отстроил фундамент на проекте Wow-Russian.Net. Сваи вбиваются, и мы делаем всё, что в наших силах, чтобы после долговременного отсутствия не огорчить вас.
Наблюдая за скудной погодой, мы кидаем в огонь камина последний перекати-поле, и устраиваемся поудобнее, в новой квартире отдела.
Июнь радует нас пепельной погодой, поднимая температуру воздуха и закрывая небо облаками. Наливаю всем пол стакана тоника с лаймом, забивая поверх льдом. Думаю пора начинать.

Titan or World of Warcraft. Кто-то просто играет в WoW наслаждаясь фармом, рейдами, Pvp. Кто-то параллельно с этим следит за обновлениями. А мы посмотрим в будущее, заглянув в прошлое.
В 2007 на просторах Blizzard прошла утечка информации и на их офф. сайте прошла компания с информацией о наборе разработчиков, для новой MMORPG. Titan был главным фигурантом этого события.

Titan - лишь кодовое название проекта, к примеру Starcraft 2 имел название - Medusa, а Diablo 3 - Hydra. Тогда, в 2007, это был не анонс, и один из сотрудников Blizz дал комментарий, мол «Titan» не будет дополнением к WoW. Было объявлено, что «это будет совершенно новый проект со своей историей, артом и геймплеем, который разрабатывается с нуля. Это трудоемкий процесс, но мы справимся. И наши предыдущие проекты это доказывают».
Так же Cameron Dayton в своём Linkedin профиле опубликовал информацио о Titan`e, по которой можно вывести концепцию разрабатываемой MMORPG. Кэмерон был переведен с должности дизайнера на должность писателя. И работал последние 2 года над написанием сюжетов для игр Blizzard.
«Написание контента для новой MMO Blizzard ведется с нуля: история, философия, герои, злодеи, всё. В дополнение к основному сюжету или «ядру» игры, я также написал тексты для главных героев и сценарии важных событий в игре, чтобы команда разработчиков лучше прониклась духом игры. Большое количество времени я уделяю на встречи с командой художников и аниматоров для контроля процесса разработки.»
Позже от Кэмерона поступила информация о том что мир Titan`a будет построен на Планете Земля, но произойдут изменения связанные со смещением тектонических плит, подъемом Атлантиды, возрождением Теотикуана.
А флора, история, мифология и окружение будут базироваться на Греческой, Римской, Скандинавской основе, а т.е. Боги, Полубоги, Мировое древо, Руны. Повоюем ли мы с богами? Неизвестно, но будем надеяться.
Физическая модель будет построена на основе «Знаменитого движок Box 2D».
К сожалению, или к радости, вскоре был слух на то, что Titan, будет Казуален. Надоели долгие часы фарма, крафта? Казуальность, это исправит. Хорошо это или плохо, увидим в скором времени. Так же команды разработчиков WoW и Titan пересекаются, обмениваются идеями, и мыслями. Что-то будет в WoW от Titan`a, и наоборот. Слишком часто мерцают 2 названия Titan и Halo. И отблеск того что вселенная Titan`a будет построена на основе Halo. Не беспокойтесь, это всего предположения экспертов на основе заявлений Blizzard`ов.
Вот немало важный комментарий одного из сотрудников Blizz.
Я не знаю всех подробностей, однако мой приемник WOW сферы рассказал: «Что над Титаном работают в крыле Diablo, за запертыми дверями — никто не заходит, никто не выходит. Повышенный уровень безопасности, в связи с множеством утекаемой информации. Можно сделать вывод, что многие разработчики Diablo перешли в работу над Titan MMO. Так же близзарды перетягивают разработчиков и из других своих проектов, таких как WOW и StarCraft. Мои источники не гарантируют полную достоверность, хотите верьте, хотите — нет.
А вот и сладкая сердцевина морковки.
Вселенная игры
• Мир будет построен на истории Земли, но с большой долей волшебства и магии. Вселенная будет иметь глубокую историю и сюжет, как Warcraft и Starcraft.
• Они намерены перенести многие элементы из Warcraft в Титан Близзард.
• В игре будет множество путешествий во времени.
• Когда дело дойдет до оружия, мы будем иметь буквально всё: от меча и щита, до современного оружия и магических заклинаний.
• Так же весомое место займут греческие, римские и викингские мифы.
• Для развития сюжетной линии был приглашен Richard A. Knaak, который писал сюжет для Diablo3.
Геймплей
• Это будет MMORPG. Мы будем играть от 3-го лица, однако будет присутствовать и вид от первого, во время мероприятий и масштабных действий. Ни каких дополнительных разъяснений по поводу природы этих событий не было дано.
• В бою прицеливание будет осуществляться при помощи кнопки «Tab».
• Новая платформа игры обещает быть успешной.
• Графика будет создана в «близзардовском стиле».
• В первую очередь это компьютерная игра, но следущее поколение консолей все еще рассматривается. Возможно выйдет консольная версия, как это произошло с Diablo3.
• Ожидается 12+ PEGI цензура.
• Игра разрабатывается с допуском eSport арены. Titan Blizzard будут пытаться вырастить успешным киберспортом.
• Будет присутствовать «клановое» жилье. О персональном игровом пространстве не известно.
• И последнее, но не менее важное — будет создан игровой аукцион. Неизвестно, реальные ли деньги там будут крутиться или игровые, но есть вероятность введения одной валюты с аукционом WOW.
Надежды подавал предстоящий BlizzCon (8-9 ноября 2013) в том, что именно на нём представят Titan`a .
Но получилось так, что со времён 2007, в Титана напихали слишком много. И проект в 2013 оказался на стадии двух годовой перезагрузки. Учтите, перезагрузка, ни в коем случае заморозка.
Вот и итог расследования, слишком много противоречий, высказываний. В итоге Перезагрузка. Информацию, я искал поэтапно, и возможно, что после отката проекта всё это пропадёт, остаётся только гадать.
И посмотрим World of Warcraft или Titan. Кто кого?

Doomsday. Наблюдаю за происходящим, облокотившись на перила балкона, старая краска медленно осыпается вниз, ветер обдувает моё лицо, обхватывая пеплом мою кожу.
О нём говорили, мечтали, боялись. Каждому своё. Их предупреждали не открывать замок судного дня. Но они вскормили свиней, дали им полную волю. Большому брату нужно отборное мясо. А кости? Их пустят на гладкие бильярдные шары. А внутренности? Не беспокойтесь об этом, и им найдём работу в качестве ремённых передач.
Многообещающий конец света, главное событие ушедшего года. Праздник для запершихся в подвалах параноиков! Резкая инфляция на радость зажравшихся харям политиков! Мародёрство и прочее и тому подобное.
На День Благодарения их вылавливали и готовили. Свинья и в душе и в теле, что с них взять.
Каннибализм, о нём боялись говорить, не редко мечтать. Сейчас, же, это занятие спасает вас от голодания на несколько дней, приравнивает с окружающими. Вы всегда мечтали об этом, оно доступно в узких кругах, для политиков, для людей, только в разных степенях и повадках. Равноправие. Мечтали, Получайте!
Так вот, конец света в бренном мире и Cataclysm в Wow. Слишком много отличительных черт, всё-таки игра, а мир не перезапустят. Бог в помощь, как говорится. Хо-хо. Но, а тему вероятности спасения из-за праведной жизни, поднимать я не буду. Катаклизм он никого не пугает, мы рвёмся на поиск сокровищ, сильнейших противников, и распутных женщин. Каждому своё. В игре всё просто, ты – герой, ты –победитель, воин или воительница, и в случае смерти ты воскресаешь в среднем через секунд двадцать. Мир сложнее, так как Рес ещё не изобрели, только гнусные энергетики, силиконовые имплантанты. Но одна интересная вещь в мире всё-таки есть – Виноград без косточек, или же кишмиш.
Во время холодной войны, конец света представляли, как падение ракет-обжор, на километры вокруг всё выжжено и т.п.. Сейчас же просто куча вариантов для конца нашего театра – земли.
Наступает время справедливого импичмента, только у этого «суда» имеются два отличия.
1) Решение в итоге будет справедливым с учётом всех сторон, плохих и не очень.
2) Участвовать будут все люди вне очереди и без собственного желания.
Исполнение приговора за считанные секунды, без посредников и суда присяжных. Увлекательнейший процесс за всю историю мира сего. Ясно, что не все уже будут сильно брызгать слюной и обвинять каждого встречного в этой проблеме конца мира.
«Мы вкатили камень на самый верх… а он покатился прямо на нас».
Знакомая ситуация не так ли. А что ждёт людей на той стороне после смерти мало кому известно, только шарлатанам со сказками о тоннеле, в конце которого свет и божества, встречающие их с распростёртыми объятиями. Кому то хлеб с солью в раю, кому то тёплые угли в аду. Хотя я сам не особо в это верю. Просто смерть, и не более того.
В жизни стоит попробовать попозировать Патрика Бейтмана, зарубить кого-нибудь, одев дождевик. Романтика, больше и сказать нечего. Можно влететь в колею апатии и спокойно наблюдать за всем происходящим, или же бушевать, пытаясь вырвать последний кусок плоти от кассира, который постоянно ная**вал вас. В любом случае сладкая серединка моркови достанется всем. Хрум, и тишина навеки.
Недавно начал задумываться те, кто работает в крематории, пробуют жаркое, зная, что пары грамм пропавшего праха, по началу кусочка филе от трупа, никто не заметит? Поджарил, отрезал кусочек, съел, чуть-чуть ножки нет, ну да ладно, дожарил до стадии праха. И сыт и работа выполнена. Хо-хо. Каннибализм. Не пробовал раньше, конец света изменил приоритеты пищи и вкуса.
Внушайте людям счастливое будущее или безвременную кончину, в любом случае большинство размякнет, и будет глотать пыль. Поселите в их черепах солитёра, приноровитесь в кукловодстве и вот перед вами широкий путь Доминирования.
Доминанта над всеми ходящими, ползающими, летающими. Главная составляющая Американской Мечты оставляет калек, неудачниками, а свиней с оружием, пирующими. Все будут готовы сломать себе пальцы, но прикоснуться к ней будет не возможно. Слишком много мошенников для легких путей, слишком много шлюх для разнообразных утех. Отчаявшись обращайтесь и к тем, и к другим. Потом подпитывайте землю сгнившей плотью, не более того. Отличные перспективы, не так ли?
Снимайте маски, если таковые имеются со всех и каждого. Будьте собой. Встречайте закат мира с улыбкой на лице. Потеря не велика, рано или поздно такое должно было произойти. Хо-хо.

Музыка. Hurricane.
Сегодня я представляю вашему вниманию Альбом «Desire», написанный Бобом Диланом в 1976 году, хотя речь пойдёт не обо всём альбоме, а о музыкальной композиции, которую вы прослушиваете с открытия журнала, Hurricane.

Дилан написал эту песню, посвятив её акту правосудия над боксёром, в среднем весе, Рубином Картером по прозвищу Ураган (Hurricane)

Убийство 3 человек произошедшее ночью 1966 года в баре города Патерсон, штат Нью-Джерси, разрушило карьеру, репутацию и надежды Рубина на становление Чемпионом мира по боксу в среднем весе.
«Убийцы скрылись на белой машине. Похоже, боксёры среднего веса»,- так сказал подельник Альфреда Белло, на что хозяйка бара, Петти Валентайн, где произошло убийство, просто кивнула. В этот момент они заметили, что один из трёх убитых всё ещё жив.
Копы остановили белую машину, на которой ехал Рубин со своими друзьями. Без разбирательств их доставили в больницу. Полумёртвый, лежавший на кушетке, с окровавленным лбом, так предстал перед Рубином потерпевший. Затуманенным глазом он смотрит на Рубина и опровергает "Зачем вы его сюда привели? Это не он!"
Четыре месяца спустя в Южной Америке Рубин борется за звание чемпиона.
В это время Артур Декстер Брэдли (тот самый подельник Альфреда) попался на одном из ограблений. Под давлением полицейских он соглашается указать на Рубина, и дать против него показания на предстоящем суде.
Альфред и Артур не убивали людей в ту ночь, а обчищали чей-то магазинчик неподалёку, Артур стоял на стрёме, и после того как убийцы скрылись, он обчистил кассу в баре.
Рубина забирают в тюрьму, а далее на суд.
Свидетелями были два пьяницы из подворотни, так их представил судья. Белло и Брэдли решили судьбу Рубина.
«Никто не сомневался в том, что стрелял он,
Хоть они и не нашли оружие,
Обвинение решило, что он сделал всё в одиночку,
И все белые присяжные согласились.»
И лишь через долгих 19 лет, 8 ноября 1985 года в Верховном Суде США, в третий раз было рассмотрено дело Рубина Картера. И в связи с новыми уликами, была раскрыта та ложь, из-за которой Рубин Картер провел в заточении почти двадцать лет. Суд вынес справедливый вердикт, и Рубина Картера освободили прямо в зале суда.
На демонстрациях в поддержку Рубина Картера был и сам Боб Дилан. Они требовали возобновить суд, что и произошло.
В 1993 году Всемирная Боксёрская ассоциация присудила Рубину Картеру звание чемпиона мира по боксу в среднем весе. До него такой чести ни удостаивался ни один боец, прекративший выступление на ринге.
За Долгие 19 лет проведённые в тюрьме, Рубин Картер написал книгу «Шестнадцатый Раунд».
В 1999 на экраны вышел фильм «Ураган», снятый по выше перечисленным событиям , в котором Рубина Картера сыграл Дэнзел Вашингтон.
Так же на демонстрациях в поддержку Рубина были Мохаммед Али и Эллен Верстейн.
Данный акт правосудия на момент 1966 года, был, как вы поняли, сфабрикован, и полностью построен на расовой дискриминации. В то время полиция, её большинство, скрыто выступали против негров, некоторые же наоборот, избивали их прямо на улице, пришивали дела, как и Рубину Картеру. Так полиция показывала, что неграм в их стране не стоит становиться слишком смелыми и умными, получая вес в обществе. Но как понятно по данной статье, историческому факту и событию. Справедливость была, и её отголоски присутствуют и по сей день.
«Самым долгим боем в его жизни был бой за справедливость.»
Кинематографическая часть. И так, мы приблизились в этой части журнала, в которой я опубликую пару интересных фильмов, лично просмотренных ранее.

Спойлеров не много, следовательно и содержания.
Four Rooms.
В канун Нового года Тэд принимает работу портье.
Обслуживая, в одиночестве, целую гостиницу, он попадает под внимание ведьм, психопатов, изощрённых детей, и даже голливудской звезды. Всё происходит по Четырём эпизодам. Поэтому так и назван фильм.
В ролях снимались известные ныне люди, такие как: Тим Рот, Мадонна, Квентин Тарантино, Брюс Уиллис, Антонио Бандерас.
Кипящая смесь, а тем более в комедийном фильме.
Тэд не успевает вкусить отдых, мечется с этажа на этаж. Спасает свою и чужие жизни, даже получает внимание мёртвой женщины легкого поведения.
Идеально, Не так ли?

This is England.
Данный фильм описывает события старой доброй Англии, а именно июль 1983 года.
Эта Художественная Картина оказывается неким зеркалом тех времён, и этим зеркалом является составляющая общества – молодое поколение. Один из них двенадцати летний Шон Филд, потерявший отца, мирно живущий с любящей матерью. Ничего более.
В Великой и могучей назревают Национализм и Расизм.
Тэтчер мерцает во всех экранах.
Однажды Шон встречает Скинхедов. Что из этого выйдет, кем он станет? Вкушайте.

You`ve Got Mail.
На Манхэттенском Вест-Сайде индустрия Книжных магазинов приобрела необыкновенный характер. Их покупаю, их продают. Естественно не обходится без конкуренции. И так, Джо Фокс и Кэтлин Келли конкурирующие между собой люди. Келли имеет старый, уютный магазинчик, Джо же строит в торговом центре неподалёку свой с «большими пространствами, скидками и мягкими креслами». Их взаимоотношения как у кошки с собакой, но у них есть общая черта. Они анонимно переписываются через почтовую сеть друг с другом, не подозревая об этом. В сети у них всё идеально, взаимопонимание, общие темы для разговора, в жизни же наоборт.

Phoenix.
Вот и подошел к концу наш выпуск-феникс. Почему именно феникс? Наш журнал, как я писал в начале, перестал кочевать, и обрёл новый, а так же постоянный, дом, место у очага на проекте Wow-Russian.net
Понравился ли он вам? Судить об этом я не могу, но надеюсь, что все вложенные усилия, и время ушедшие на создание этого выпуска, не прошли даром.
До новых встреч.

Книжный формат - http://wow-russian.net/gt/
Last edited by Singvei_renamed_1055681_24012020; 14.08.2013 at 17:34.
|