Для входа на форум нажмите здесь
Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Автор темы: Argonaki
Дата создания: 16.12.2019 21:05
Godfall - на что, возможно, будет похожа игра

Довольно неожиданно во время ежегодной церемонии The Game Awards была анонсирована первая игра для консолей Playstation следующего поколения и персональных компьютеров (Epic Games Store). Речь, конечно же, идет про разрабатываемый студией Counterplay Games лутер-слешер Godfall, издателем которого станет известная компания Gearbox Publishing.

Если я правильно понял интерпретацию слов holliday 2020, релиз игры должен состояться примерно в ноябре 2020 года, а это значит что в скором времени разработчики скорее всего начнут раскрывать различные подробности об игровом процессе. Однако уже сейчас можно предположить как будет выглядеть игра, именно этим мы и займемся в данной статье. Текст ниже основан на доступной информации из просторов всемирной паутины, интервью зарубежному сайту PlayStation LifeStyle и сравнении с другими играми жанра.

Начнем мы с графической составляющей, ведь это довольно спорный момент из-за выхода игры сразу на две платформы, а мы все еще не знаем на что действительно способна Playstation 5. За картинку перед глазами игроков отвечает нынче популярный Unreal Engine 4, по крайней мере так утверждают различные игровые ресурсы. Оценить непосредственно качество картинки вы можете в трейлере, но я настоятельно рекомендую открыть и увеличить во весь экран гифку ниже.



В процессе разработки проекта команда вдохновлялась американскими фэнтези-романами и серией игр Monster Hunter. Последнее является наиболее важным, так как возможно это навело их на идеи для некоторых механик (об этом чуть позже). Мир игры разделен на пять реалмов (Земля, Вода, Воздух, Огонь, Души) и пока что непонятно как именно он будет устроен, ведь вариантов реализации сразу возникает несколько.

Если выразиться по-другому, непонятно что ждать - открытый мир или же просто карты (миссий). На данный момент больше всего для сравнения подходят Warframe и Destiny 2. В первой планеты представляют собой сборище заданий, а во второй каждая планета - это своего рода большая локация, по которой бегают игроки, выполняя различные активности. В интервью как раз мелькнула фраза про миссии, так что, возможно мы получим систему аналогичную Warframe.

Godfall включает многопользовательский режим для трех человек, следуя последним тенденциям, он позволит персонажам на разных уровнях быть в одной группе, скорее всего подразумевает скалирование противников под каждого пользователя, как это реализовали в Borderlands 3. При описании онлайн-составляющей упомянули функцию hot-join, чтобы не заставлять пользователей сидеть в очередях ожидая группу, под этим скорее всего подразумевают присоединение игроков уже после запуска миссий.



Совсем недавно стало известно, что, к сожалению (или к счастью), в игре у пользователей не будет одного единственного персонажа. Вместо этой каноничной системы предлагают взять на себя роль аватара и примерить несколько различных сетов доспехов (Valorplates), меняя при этом класс.
Каждый сет, исходя из слов разработчиков, будет обладать своими уникальными особенностями и историей, а также включать несколько слотов меридиан, куда игрок будет помещать "улучшения", чтобы придать новые свойства персонажу или открывать дополнительные функции.

Исходя из вышеописанного, если сравнить с уже существующими проектами, сразу вспоминается Warframe. Ведь там также присутствует огромное количество доспехов, различающихся по способностям и характеристикам, а меридианы - это моды, вставляющиеся в броню, только они влияют на определенные характеристики (за исключением специальных синдикатных). Процесс получения доспехов также схож, если Valorplates будут состоять из несколько частей, тут не важно что в Warframe игроки охотятся за рецептами для крафта (все одно и тоже).

С другой стороны ключевой механикой игры станет возможность менять доспехи (классы) прямо во время прохождения миссий, но опять же не уточнили как будет происходить данный процесс. Возможно, для этого придется просто сменить снаряжение в экране персонажа, более сложный вариант подразумевает наличие специальной системы переключения между несколькими заранее заготовленными “персонажами”. Если рассматривать последний случай, мне на ум приходит только отмененный Lineage Eternal или же несколько синглов.



Как я уже упоминал, Godfall относится к жанру слешер, а это значит что весь игровой процесс построен вокруг ближнего боя, и скорее всего в частности от его реализации будет зависеть насколько интересным будет проект. В отличие от лута на этот аспект уже сейчас можно посмотреть на гифке выше, хоть там и показаны лишь некоторые combat особенности. Например, сильные и возможно не блокируемые удары сопровождаются небольшим взрывом воздуха.

Из гифки становится очевидным наличие системы удачного парирования, то есть если во время атаки противника в нужное время поставить блок, он потеряет равновесие, создавая идеальный момент для нанесения нескольких ударов. Казалось бы, наличие такой простой механики может оказаться незначительным, но на самом деле она открывает массу возможностей, если будет работать в битвах с боссами или сильными противниками.
Также в интервью упомянули про адаптивные курки нового контроллера PlayStation, они позволяют разработчикам регулировать степень их нажатия для определенных действий. Пока что сложно представить как именно эта особенность будет работать в игре, но с геймпадом точно будет проще играть, чем на клавомышке.

Каждый персонаж в бою будет использовать сразу два типа вооружения, точнее он способен между ними переключаться, как это реализовано во многих лутер-шутерах или сингловых играх. Что касается дальнего боя, в игре он есть, но сильно ограничивается временем перезарядки или же количеством зарядов (скорее всего, зависит от костюма) по причине направленности на ближний бой. Про способности костюмов вообще ничего не сказали, но что-то мне подсказывает, что упор будет сделан именно на оружии \ ближнем бою, нежели на неком, грубо говоря, маге с одноручным мечом.

Несмотря на то, что нам пока продемонстрировали только одноручный меч, в игре будут двуручные мечи, копья, молоты посохи (возможно), мечи-гибриды (возможно), кинжалы (возможно) и скорее всего еще несколько видов вооружения. Логично предположить, что они отличаются между собой уроном и скорее всего мувсетом, принимая во внимание упомянутый выше MH. Если разработчики решат придумать столько же различных движений для определенного типа вооружения, это автоматически делает игру неплохой.


1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Daminion's Avatar
Предводитель
Join Date:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Daminion:



Daminion's Avatar
Предводитель
Join Date:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Argonaki:
это значит, что я сомневаюсь, ничего не получится

  • Младшенький братишка
  • Garro
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Daminion:
это значит, что я сомневаюсь, ничего не получится
Та лан, у них еще год впереди



Daminion's Avatar
Предводитель
Join Date:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Argonaki:
год впереди
4 ХОНОР С МОНСТЕР ХАНТЕР

  • Младшенький братишка
  • Garro
Амель's Avatar
Злой Дух
Join Date:
28.03.2011
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса WD_BLACK P10
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Очередная *****льня , 0 эмоций .
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра

Originally Posted by Illusion Tormenter:
чего у меня ощущение, будто корейская *****льня трахнула варфрейм и вышло вот это вот?
Добавлено через 6 минут
Originally Posted by Argonaki:
В процессе разработки проекта команда вдохновлялась американскими фэнтези-романами и серией игр Monster Hunter. Мир игры разделен на пять реалмов (Земля, Вода, Воздух, Огонь, Души)
Это азиатские заморочки, при чем тут, интересно, американские фентези-романы? Пофикси кстати связь слов. А то в одном ряду у Души падеж с остальными не совпадает.
Originally Posted by Argonaki:
Процесс получения доспехов также схож, если Valorplates будут состоять из несколько частей, тут не важно что в Warframe игроки охотятся за рецептами для крафта (все одно и тоже).
Смысл предложения в чем вообще? Почему "не важно" способ добычи в фрейме по отношению к составлению доспехов из нескольких частей?

Originally Posted by Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Last edited by Illusion Tormenter_renamed_1337844_09082023; 17.12.2019 at 07:14. Reason: Добавлено сообщение
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Illusion Tormenter:

Смысл предложения в чем вообще? Почему "не важно" способ добычи в фрейме по отношению к составлению доспехов из нескольких частей?
Не дали точного ответа как вообще будет выглядеть броня.
Возможно это будет костюм целиком или по стандарту у перса шесть слотов под разные части.
В варфе по сути все костюмы цельные так как ты создаешь персонажа. По этому и указал что части собираются только на крафт.

По поводу романов, вот какие упомянули:
  • Архив Буресвета - серия эпических фэнтези-романов, написанная американским писателем Брэндоном Сандерсоном.
  • Первый закон — это фэнтезийная серия британского писателя Джо Аберкромби.
  • Основание.



Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Argonaki:
Не дали точного ответа как вообще будет выглядеть броня.
Ты абзац целиком перечитай, он несвязно выглядит, словно оттуда что-то выпало. То ли в последнем предложении протеряна часть, то ли последнее предложение на что-то должно ссылаться, но оно отсутствует.
Originally Posted by Argonaki:
Архив Буресвета - серия эпических фэнтези-романов, написанная американским писателем Брэндоном Сандерсоном.
Первый закон — это фэнтезийная серия британского писателя Джо Аберкромби.
Основание.
Я больше про то что стихиальная пента и реалмы - это все еще азиатская тема. Риторический стеб, можно не обращать внимания.

Originally Posted by Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar
Текущая бесконечность
Join Date:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Выглядит как Дестини, на деле будет как Даутлес+Сакред 3.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Illusion Tormenter:
Я больше про то что стихиальная пента и реалмы - это все еще азиатская тема.
ШТА?!

Last edited by Crimson Ink_renamed_1455679_11062023; 17.12.2019 at 13:08. Reason: Добавлено сообщение
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Crimson Ink:
ШТА?!
Че ты мне новодел суешь, в который ссыпали все, от католических загонов до фантазий викингов?

Originally Posted by Litheer2:
Я еще не разу не обосрался, с вами это трудно сделать
Crimson Ink_renamed_1455679_11062023's Avatar
Текущая бесконечность
Join Date:
08.11.2019
Медаль "500 лайков"
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Illusion Tormenter:
Че ты мне новодел суешь, в который ссыпали все, от католических загонов до фантазий викингов?
Шта? Этот новодел основа игростроя. А китайская система стихий даже сейчас не особо популярна, а системы миров у них вообще не водилось.
Niphestotel's Avatar
Знаток
Join Date:
11.01.2016
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru II Степени
Re: Godfall - на что, возможно, будет похожа игра
Originally Posted by Argonaki:
Playstation следующего поколения
https://www.goha.ru/games/godfall в описании игры PS4, уже PS5 пишите!))

Posting Rules