Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Карелия
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания: 31.03.2014 19:13
Карелия
Карелия

Стандартный бой


Летняя карта с длиной стороны 1000 м. Ее можно разделить на 3 зоны:
  • Плато (северо-запад карты)
  • Болото (центр карты)
  • "Штаны" (юго-восток карты)

Исход боя в подавляющем большинстве случаев решается в "штанах". Из этой позиции простреливается почти вся карта, на ней удобно держать оборону, а при необходимости можно ее можно быстро покинуть в любом направлении. Базы находятся на возвышенностях, что увеличивает время, требуемое для их достижения. Поэтому всегда стоит обращать пристальное внимание на карту. Это обезопасит вас от внезапного захвата и поражения.
Плато — открытая и хорошо простреливаемая часть карты, хоть на ней и разбросаны многочисленные укрытия в виде валунов. Поэтому здесь наиболее успешно действуют средние танки, а иногда — динамичные тяжелые. Выезды из плато в стороны баз хорошо простреливаются с "балконов" на базах, поэтому стоит передвигаться в этих местах с большой осторожностью.
Болото в центре карты хоть и усыпано кустами, но перемещаться по нему не стоит. Отсутствие укрытий и болотистый грунт делают засветившийся в болоте танк идеальной мишенью.

Тяжелые танки
  • Атака в "штанах". В сами "штаны" (на горку) тяжелым танкам заезжать не стоит. Медленный ТТ при подъеме быстро потеряет скорость и станет хорошей мишенью. А вот внизу, прикрываясь большими валунами, можно весьма эффективно использовать свою бронезащиту, отсекая огнем вражеские СТ в "штанах" и сдерживая вражеские ТТ и ПТ на подступах к этой части карты.

Средние танки
  • Атака "штанов". Штаны — важнейшая часть карты, взятие которой почти всегда гарантирует победу. Поэтому главной задачей для достаточно быстрого СТ в начале боя является взятие контроля над этой областью. Для победы в "штанах" надо действовать максимально быстро и агрессивно.
  • Атака через "плато". Если в начале боя очевидно, что "штаны" не удастся взять (когда у врагов подавляющее численное преимущество), то стоит предпринять атаку через плато. В случае успешной атаки есть возможность уничтожить всех противников на базе противника, а далее — ударить в тыл противникам в "штанах".

Легкие танки
  • Поддержка СТ в "штанах". Тактическое значение "штанов" очень велико, поэтому даже ЛТ играют важную роль в битве за эту часть карты. Кроме того, с этой позиции можно светить болото и подъезды к обеим базам.

ПТ-САУ
  • Поддержка СТ в "штанах". ПТ, занявшие позиции, указанные на карте, пресекают попытки противников подняться в "штаны" и поддерживают союзные ТТ, помогая отбросить противников с этого направления.
  • Оборона базы. У баз, расположенных на возвышенностях, разбросано множество укрытий, отлично подходящих для ведения обороны и обстрела противников на выездах со всех трех направлений.

САУ
  • Лучшие позиции для САУ — квадраты F0/K5 для обстрела подъездов к "штанам" и D1/A5 для обстрела противников на горке в "штанах" и на плато.
Last edited by Helldiver_renamed_777972_23112023; 06.04.2014 at 20:10.
1515282072178's Avatar
1515282072178
Guest
Re: Карелия
хорошая, разброссаная карта.


очень большая но много открытого пространства. танки часто теряються в её степях
Posting Rules