Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
Автор темы: TauR_renamed_819527_07022022
Дата создания: 11.02.2014 10:11
Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
Почитал много тем об отзывах и увидел в основном только негатив, среди которого много необъективности.
Предлагаю в этой теме высказывать только то, что понравилось в TES Online. Минусы итак везде уже расписали.
Большая просьба : Хейтеры, тролли и те, кто вообще не в теме - не засоряйте, пожалуйста, тему оффтопом и те , кому вообще неинтересно, не пишите, пожалуйста, ерунды. Спасибо.

Начну с себя. Поиграв около 8 часов на стресс тесте ( больше, к сожалению, не получилось ) нашел следующие для себя плюсы:

1) Атмосферность Тамриеля. Из синглов играл только в Skyrim, который очень мне полюбился. Всегда хотел поиграть в мире TES в онлайне и вот свершилось. Мне понравились первые две локации. Иногда встречаются классные пейзажи, забавные мобы, ландшафты. Понравилась смена дня и ночи, падающий временами снег. Бывало, я просто останавливался на краю уступа и смотрел на возвышающиеся горы вдалеке, снежная макушка которых освещалась теплыми лучами солнца. Размеры локаций нормальные, без маунта не чувствуешь большого дискомфорта.

2) Скиллы. Понравилась система скиллов, раньше я не встречал чего-то подобного. Очень разнообразная и гибкая, при этом не заставляет ломать голову, что и куда вкинуть. Люди, имеющие хотя бы маломальский опыт в РПГ, должны разобраться без особых проблем. Нет жесткого ограничения по классовости типа если ты воин, то махай до конца жизни дубинкой, а если маг , то жезл и простыня твои лучшие друзья. Кто-то скажет, что так и должно быть, мол лекарь в тяжелой броне это нонсенс. Возможно, но это все - таки TES.

3) Анимация. Играл только за ДК, поэтому впечатление есть только от него. Анимация скиллов мне понравилась ; при использовании скиллов чувствуешь персонажа, от первого лица так вообще здорово. Рубит мечом знатно. Докачался до 7 уровня и я всегда получал удовольствие от взмахов тяжелым железным мечом по вражине.

4) Квесты. Квесты стандартные, как и везде. Делаются легко на уровне интуиции, по крайней мере в стартовых зонах. Не требуют глупого гриндинга и фарма. В среднем, на выполнение каждого квеста необходимо примерно одно и то же количество времени. Задания при этом несут свою смысловую нагрузку, то есть играть интересно, чувствуется свое влияние на мир TES. Очень понравилось играть в группе с другом. Пожалуй, нигде не испытывал удовольствия от игры в группе как в TES, видимо из-за атмосферности.

5) Крафт. Крафт в старых добрых традициях TES. Разнообразный, везде присутствует эксперимент. Понравилась задумка с крафтом предметов под расовый стиль. Например, я играю нордом, поначалу покупаю специальный расовый камень , корунд, который придает уникальность внешнему виду. Похоже, что со временем можно будет крафтить вещи разных стилей, независимо от того, что я норд.

6) Музыка. Она просто волшебна :)

Всем спасибо! Надеюсь на ваше благоразумие.

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Last edited by TauR_renamed_819527_07022022; 11.02.2014 at 18:24.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Пишем только Плюсы
Из плюсов наверно озвучку только... Все остальное было meh.

Re: Пишем только Плюсы
7) Производительность в масс-пвп. Отсутствие лагов и фризов.
В местах наибольшего скопления людей (например, когда зерг входит в узкие ворота, охраняемые другим зергом) наблюдались небольшие некритичные просадки фпс, на ультра настройках.

People hate ESO because they love it
makkon's Avatar
Мастер
Join Date:
12.06.2008
Зомби мутанта Признанный автор
Issue reason: За создание гидов по игре Darkfall Просветитель
Issue reason: За помощь игрокам и развитие раздела Age of Conan
Re: Пишем только Плюсы
я при этом еще писал на 1920х1080@60fps
вобще первая 3д мморпг, которая такие масовки с таким фпс держит. но не единственная, которая может такое держать в принципе

Re: Пишем только Плюсы
Originally Posted by TauR:
лекарь в тяжелой броне это нонсенс.
Охх, молодёжжжжь....
Originally Posted by Kravich:
Этим все сказано
Играл в Arena, Daggerfall, Redguard, Battlespire, Morrowind, Oblivion, Skyrim. Ответственно заявляю, с атмосферностью и наполненностью лором у игры все в порядке. Один из немногих аспектов игры, где придраться особо не к чему.
Chosens's Avatar
Гуру
Join Date:
21.09.2007
Re: Пишем только Плюсы
+ Название игры The Elder Scrolls, соотв. названия лок и рас
+ квесты проходятся в 1 клик, не надо читать, не надо ничего фармить, можно бегать по стрелкам
+ телепорт откуда хочешь к точкам на карте
Наверное всё.
NeReV@R's Avatar
Гуру
Join Date:
12.03.2009
Re: Пишем только Плюсы
Прошу модераторов поддержать автора и выпиливать из топика всех неугодных.

Мне нравится все. Нет ни единого компонента, который бы меня разочаровал. Из того что еще не было упомянуто больше всего запомнилось:

Гроза Очень красиво. Не описать.

Сиродил Если немного отойти от линий фронта совершенно другой Сиродил предстает перед глазами. Я выключил интерфейс, переключился на вид от первого лица, присел для безопасности и пошел куда глаза глядят. Погода пасмурная. Вокруг одни деревья и ни одной души. Ни врагов ни нпц.



Я медленно продвигаюсь: смотрю - под деревом могила. Кто ее здесь поставил? Нашел камень мундуса, айлейдские руины, посетил Бруму. По дороге назад увидел пристань и лагерь, а вокруг опять ни души.

Здесь и закончил свой путь.



Осады Очень эффектные. Более красивых осад в ммо я еще не видел. Так и чесались каждые 5 секунд использовать команду /horn

Когда Ковенант и Эбенгард объединились против нас и зажали под самый плацдарм, и в центральные ворота прорывался весь пакт я насчитал на одном скриншоте 130 человек. Развернулся, а нам на подмогу шла такая же толпа. Я всегда мечтал об игре, где ты можешь принять участие в масштабной баталии в виде от первого лица. Вот эта игра.

Re: Пишем только Плюсы
Купить шоле
Nalivai's Avatar
Мастер
Join Date:
24.10.2011
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Знаток EVE
Issue reason: За помощь игрокам
Re: Пишем только Плюсы
Originally Posted by Mad_yohoho:
Купить шоле
я думаю это был не последний тест, не торопись.

Мы поедем, мы помчимся,
Как олени утром ранним,
И нечаянно сольемся - стадом сложно побеждать!

Ну зачем же нам сливаться?
Надо в стаи собираться,
Чтоб оленей рвать на части и баранами не быть!
(с)Неизвестный автор
Re: Пишем только Плюсы
Originally Posted by Nalivai:
я думаю это был не последний тест, не торопись.
Да, разработчики упомянули про будущие стресс тесты. Еще один как минимум проведут до релиза!

Только те, кто предпринимают абсурдные попытки, смогут достичь невозможного.
Re: Пишем только Плюсы
Очень понравилось, что наконец-то мобам добавили реалистичности. Если в других играх они крутятся за персом как привязанные, то здесь вполне правдоподобно перебирают конечностями. Можно запинать ни разу не поймав удара.

Какие же ещё плюсы... ага, озвучка! Музыка на экране выбора персонажа. И стили при крафте.

Originally Posted by Sharksterfly:
нексус ты не модератор. ты рак. и причем не животное.
Re: Пишем только Плюсы
Я уж думал добрых людей на гохе не осталось

Originally Posted by Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Originally Posted by Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Kataeva's Avatar
Предводитель
Join Date:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Пишем только Плюсы
Monger получает карточку за хейтерство. Сообщение и цитаты удалены.
Так же, удалены еще 4 сообщения. Оффтоп.

p.s.
Monger, прочитай название топика. Тем для обсуждения того, что не понравилось тут более чем достаточно. Сообщение и цитата удалены.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Last edited by Kataeva; 11.02.2014 at 19:04.
Re: Пишем только Плюсы
Во всех синглах одним из развлечений является осматривание всяких бочек, ящиков и комодов на предмет чего-нибудь интересного. В онлайн играх сундук редко где можно встретить, в данже только. А тут сделали. И как сделали. Захожу в особняк по кв, там же кучкуется еще 30-40 игроков в очереди на убиение нужного нпс. Без малейшей надежды навожу курсор на бочку - опа, бери. Пробежалась, почистила, как будто никто не обращает внимания? А потом понаблюдала - вот рядом со мной игрок явно лутает тумбочку - а для меня она пустая. Как они это сделали? (Всегда в домах, когда осматриваю комоды, все ожидаю - "стой, вор, плати штраф или иди в тюрьму" )
Вообще понравилась анимация действий - вот стоит одинокий воин в чистом поле - читает свиток. В городе уже толпы народу - кто свиток читает, кто книжку, кто в торбочке роется - и сразу становится понятно - игрок не ворон ловит, а в квестах разбирается, в скилах или в инвентаре.
Атмосферность ТЕС - особенно когда узнаешь знакомые пейзажи и архитектуру развалин. Мобы агрессивные только в квестовых местах, а так можно гулять встречая только оленей и зайцев. Не била, не знаю, может на них нужно охотиться ради кожи?
Попробовала крафт, порадовало, что найдя рецепт, можно крафтить разные стили, независимо от рассовой принадлежности. Кухня весьма впечатляющий результат дает еще на маленьких уровнях, что будет на высоких даже не смею представить. Мясной мускат - пробовали? Да, да - мясной, мускат - из свинины и винограда, (явно затейники каджиты придумали) +38 к запасу маны, полоска маны таааак впечатляюще вырастает.
Ачивки - еще толком не разобралась, но собирая траву получила сообщение что владение посохом увеличилось - почему? - возможно сработала ачивка за собирательство?
Ну вот такие у меня наблюдения за незначительными, вроде, деталями.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Пишем только Плюсы
Originally Posted by silverola:
Как они это сделали?
it's magic

На самом деле это даже впечатлило по началу. И очень понравилось, как разобрались - локальная зеркализация области.
В зависимости от выполненных квестов или событий.
Бежим с другом в группе, он чуть опередил меня по квесту. Вдруг он исчезает, для него в этой области мобы агрессивные, для меня нейтральные. Как только я заканчиваю квест, мы опять вместе в одном зеркале.

С НПС напарниками тоже самое, их не видно у других игроков. Это очень круто!
Nordgar_renamed_1066131_03052020's Avatar
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: Пишем только Плюсы
Понравился крафт. Понравилась реалистичность графики(ну в меру их сил, хотя недочетов много и вижу все больше с каждым тестом).
Понравился последний босс в данже ковенанта)
И в данже Доминиона тоже.
Понравился данж пакта. именно, как он ввыглядит. Это нечто.
Понравились сюжеты некоторых квестов.
понравились аргониане.
понравилось создание персонажа в целом.
Понравилось, что хоть как-то размазана классовая система, хотя лучше бы ее не было вообще, как и подобает игре серии с незапамятных времен.
wow's Avatar
wow
Гуру
Join Date:
05.10.2001
Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
В этом топике нужно писать что понравилось об игре ТЕСО. Чтобы каждый желающий почитать о плюсах игры мог их все найти в одном месте.
Kataeva's Avatar
Предводитель
Join Date:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
объединены темы

Добавлено через 13 минут
закреплена тема

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Last edited by Kataeva; 12.02.2014 at 10:00. Reason: Добавлено сообщение
ownfear's Avatar
Маньяк
Join Date:
03.06.2011
Зомби мутанта
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
хорошая озвучка, музыка, достойная графика вот и все

Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
1. 3 фракции, которые сражаются с друг с другом
2. Великолепный и огромный мир ТЕС, который будет дополнятся и развиватся.
3. Уникальные квесты, даже для сингловых игр, не в одной ММО не видел что можно было бы войти в подземелье без получения квеста, найти нужную вещь\убить нпс и таким образом выполнить квест
4. Развитие персонажа не линейно, лично я использую 2 скила из ветки посоха, 2 из ветки черной магии и 1 призывной. При чем меня радует что скиллы изменяют свое действия от того какими свойствами обладает твое оружие, например огненный посох отталкивает, ледяной замораживает, электрический оглушает ну и т.д.
5. Блокировка, увороты, спринт, короче теперь реально рулят руки, а не какой у тебя там билд, хотя умения тоже на много чего влияют.
6. Интересный крафт, который перекочевал из ТЕС, интересное использования камней душ.
7. Нон таргет, хоть и частичный, в этом разработчики не ошиблись, ибо в пвп хрен попадешь по человеку, это же не шутер, и не слешер где 8 на 8. надо всегда держаь на прицеле вражеского игрока. Это вам не таргет где ты зажал игрока и просто бегаешь возле него мутузя его цифрами.
8. Приятный вид от первого лица + третье.
9. Штурм крепостей просто прекрасен, вокруг замка бегают около 200 юнитов вражеской армии, ставят балисты, катапульты и расстреливают вас, у вас тоже есть трибушеты, балисты и кипящее масло которым можно поджарить врагов, можно создать диверсионный отряд и с тыла резать вражеские зерг что очень доставляет.
10. Прекрасная графика и анимация(имхо) мне нравится, называйте меня как хотите, пусть это будет мое субъективное мнение.
11. Оптимизация, даже когда в замке бегает общим числом 300 игроков, я лишь испытываю небольшие лаги, при чем у меня комп очень даже посредственный, я не говорю про ноутбук.
12. Награды за исследование мира(сундуки, скайшарды,книги т.д.) Тебя именно вознаграждают опытом, шмотом, ресурсами
13. Взлом сундуков, некс ген для ммо)

Originally Posted by Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Originally Posted by Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Kataeva's Avatar
Предводитель
Join Date:
09.03.2006
Зомби мутанта
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
- реально порадовал Сиродил, хотя до того, как удалось поиграть наибольший скепсис вызывало именно PvP
- ярко выраженная РПГшность. и уверена, неспроста тут в разделе появилось много знакомых имен из лотро. у меня лично было явное дежавю. эти игры не похожи механикой. но есть совершенно определенное сходство в передаче фэнтези элементов.
- система развития персонажа: огромные просторы для прокачки разных веток скилов.
- оптимизация pvp . огромные зергачи не лагали, комфортно игралось в этих зергачах на высоких настройках. первый раз такое вижу. респект и уважуха. точнее был один момент где то в течении часа когда были лаги сервера, оставшееся время все было гладко.

Добавлено через 24 минуты
оффтоп, начатый Ser_assasin, перенесен в вопросы и ответы.

https://forums.goha.ru/signaturepics/sigpic39536_3.gif
Last edited by Kataeva; 12.02.2014 at 11:22. Reason: Добавлено сообщение
mindw0rk's Avatar
Join Date:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Issue reason: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Issue reason: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
Трейлер понравился Тут видимо нужно уточнить. CGI-шный

NekOnOkO's Avatar
Знаток
Join Date:
04.07.2008
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
- Сиродиил.
- Разнообразие классных скиллов, гибкость классовой системы.
- Графика (без анимации xD).
- Модельки брони без гигантских наплечников размером с сарай.
- возможность наконец сделать более-менее симпатичную данмерку.
- классные котейки (немного портит анимация).
- Интересная локальная сюжетная линия (глобальную пока не оценить).
- сносная производительность.
- неплохая музыка, тащемта.

A moment of laxity spawns a lifetime of heresy. Never forget, never forgive.

"Wood Elves aren't made of wood. Sea Elves aren't made of water. M'aiq still wonders about High Elves" - M'aiq the Liar
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
Originally Posted by NekOnOkO:
сносная производительность.
а где лучше

Originally Posted by Duka:
Что за чушь ты несешь. Какие 9 месяцев? Максимум 3-4
Originally Posted by Купидман:
Хочу быть модератором раздела ТЕСО
Crolm's Avatar
Гуру
Join Date:
20.12.2013
Re: Обсуждение ТЕСО (для тех кому понравилось)
Стилистика--во всем--начиная от сетов персонажей,заканчивая великолепными пейзажами,архитектурой.Интуитивно понятная,приятная боевая система,не отягощенная огромным количеством скиллов и псевдовыбором.Интересное развитие персонажа,притом простое и понятное--интересно качаться--давно не припоминаю такого ощущения.Лор и квесты--могу не комментировать даже--многие ребята об этом говорили.Немного лирики--я давно не получал такого удовольствия от ммо-проекта,со времен ВОВа в 2005,когда начал в него играть.Проект качественный и хороший,ИМХО.Буду играть и следит за развитием.Мои лучшие пожелания всем,кто отписался и отпишется в этой теме.
Posting Rules