Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Дневник задрота
Автор темы: Peptar_renamed_1028210_01082022
Дата создания: 04.02.2014 12:33
Дневник задрота
Дневник задрота. Сезон 2. Часть 1


Привет друзья! Когда трава была еще зеленой, я периодически постил тексты, под общим названием «Дневник задрота». Тексты преимущественно были про ВОВ (тот ВОВ, который с коровками и Рагнаросом).
И вот, по ряду причин и в виду следования стратегически разработанному плану развития трансляций по… Лиге легенд (вы же не думали что я буду писать что-то про StarCraft?) было приято решение возобновить «Дневник задрота». Будет он, как я надеюсь, про LOL. Вероятны отступления от плана.
!!! Не все события и факты, описанные в этом дневнике, соответствуют действительности, а некоторые вообще выдуманы. В тексте будет серьезное и не серьезное. Орфография как она есть тут – мой максимум. Вероятно следующие «выпуски» буду отдавать на проверку. !!!



26 января, вечер.
Как думаете, круче будет написать: «26 января. Вечер.» или «26 января, вечер.» ?
Окей, я просто не смог удержаться, давайте перенесемся в вечер 26-ого.
Вечер воскресенья – день отходника для большинства стримеров. Отходим мы, от стримов которые шли всю неделю, и преимущественно все выходные. А вот в вечер перед понедельником стримить нечего, большинство организаторов крупных турниров таки сообразили, что в понедельник нормальные люди идут на работу (неудачники), поэтому стараются заканчивать все эвенты в субботу. Хотя, пока не у всех получается. Кое-кто стримит и вечером в воскресенье, но только если может заработать пару лишних миллионов на рекламе и никнейм у него Pomi. Или этот кто-то просто не ленивая жопа.
Уходящая неделя была правда напряженной, по утрам Пролига или GSL (чертов StarCraft 2 никак не умрет, все больше и больше играют в Корее, достали), а по вечерам LCS EU, так что спать получалось бы часов 6-7, если бы не Aido (это стример StarCraft2). Aido конечно очень помогал мне с режимом дня, из-за него приходилось спать только 5 часов, ведь он начинал стрим за пару часов до Пролиги, так что был реальный шанс проиграть по количеству аудитории, если не начать вместе с ним.
В общем, кровь, хардкор и напряженка, плюс не очень радужная картинка впереди. Трансляции по ЛОЛу от первого лица (FP) смотрит по 100 человек, а LCS от силы 300. При том, что я, с моим сокоментатором (про него позже), без сомнения, с первой недели стримерства, ТОП1 комментаторы Лиги Легенд в СНГ. Такая ситуация конечно ожидаема но некуда не годится (ведь народ у нас темный, кого смотреть – не знает), по этому было решено разработать специальный хитрый план который должен помочь поднять популярность ЛОЛ трансляций.
В разработке плана участвовали следующие лица:
Пептар – алмазный зерг, который из-за кривых рук не может себе позволить хорошо играть в нормальные игры, поэтому пытается хоть чего-то добиться в LOL'е
Нуки – вызвавшийся помогать в комментировании ЛОЛа. Внезапно оказался игроков первого алмазного дивизиона на Весте, что сделало его абсолютным авторитетом среди всех зрителей. Как только кто-то говорит: «Что за лох комментирует с Пептаром он из бронзы?» я просто кидаю ссылку на профиль Нуки, после чего наступает спокойствие и гармония.
Кот – на самом деле его ник пишется как-то вообще иначе, он длинный и долгий, но мне проще всего запоминать слова из трех-четырех букв. Так вот, Кот надонатил ТРИСТА рублей на трансляции по лолу, что на данный момент является безусловным рекордом, так что он приглашен в экспертную группу по популизации всего этого безобразия.

Разработанный хитрый план решили реализовывать с понедельника, т.е. начать нужно было «завтра». Я вообще, почти все свои дела начинаю «завтра», поэтому я успешен по жизни.

27 января. Понедельник.
На самом деле утро, это где-то 12:00 по Москве. Все что до 12:00 по Москве – очень личное, связано с выгуливанием собаки и общением с противоположным полом. Так что, считаем, что день начинается с момента, когда моя попа опускается на кресло перед компьютером.

12:00
Враждебный Aido уже стримит, что бы забрать побольше моих милых зрителей, и коварно заставить их смотреть пролигу у него.
Включаю свою трансляцию. Думаю, что бы показать ребятам, чтобы они могли весело и интересно провести эти полтора часа, до начала игр по StarCraft 2. Так как в план по развитию ЛОЛостримов входило повышения моего навыка игры, мне в голову приходит гениальный план, как можно и зрителей собрать, и в ЛОЛ поиграть. Пытаюсь развести зрителей SC2: «Народ, давайте я поиграю в ЛОЛ за Шиванну джанглера! Это очень круто и интересно!».
Зрители StarCraft 2 почему-то эту идею не одобряют. Я расстроился. Включаю StarCraft 2. За зергов я играл очень много, но играю очень плохо. По этому, чтоб повеселится, решаю поиграть за протосов. Я за них вообще почти не играл, играю очень хорошо, доволен собой.

13:30
Начинается пролига. Комментирую пролигу. Корейцы молодцы, очень круто играют, приятно смотреть на такой StarCraft.

16:00
Большая часть игр по Старкрафту закончена. Я решаю, что сразу после стрима сяду тренировать свой скилл в StarCraft 2, потому что он крутой и играть так же как Maru совсем не трудно.


17:30
Трансляция по Старкрафту закончилась. Перед тем как начать задротить ладдер за зергов (за тоссов то любой дурак сможет, даже в МЛ выйти и потом платные уроки давать можно) решил прилечь отдохнуть. Прилег. Понял что устал. Понял что мне все лень. Тлен.

18:30
Пришли сто рублей от Кота, с комментарием: «За будущие трансляции по ЛОЛу».
Жизнь снова обрела краски. Я вспомнил о поставленных в воскресенье целях. Позвонил девушке, сказал, что мне задонатили сто рублей, так что пусть купит гречи, будем пировать, она у меня из Питера, поэтому именно «греча».

19:00
Закончил чтение разработанного накануне плана по увеличению числа зрителей на ЛОЛостримах. Решил, что бесспорно, самым важным в поднятии популярности является не канал на ютубе, не анонсы трансляций, и даже не оформленная группа в ВК, а повышение моего понимания игры.
Понятное дело, повышают понимание чтением гайдов и просмотром чужих видео только идиоты. Я же не идиот, а умный человек, как и положено умному человеку, должен просто сыграть 6000 игр, тогда все точно станет на свои места.
Начал играть. Оказалось что у внезапно откуда-то взявшегося (НО 100% МОЕГО) акаунта не куплен ни один сапорт, кроме Сораки. А я умею играть только сапортами.
Почему я выбрал сапортов? Все легко я рассуждал так: Вы должны бегать позади, к замесу подойти поближе, покидать всякие крутые заклинания, желательно, что бы заклинания попадали в нужные цели. Если в замесе победила ваша команда – вы вытащили тимфайт. Если нет – ваши тимейты раки.
Ну, чтож, Сорака так Сорака. Очень даже крутой сапорт. Пару лет назад я уже за нее играл. Она может хилить, и заливать всем вокруг, включая себя, манну. Чистая имба.

20:00
Сделал руны как в гайде на лолкинге. Сделал таланты как в гайде на лолкинге. Готов тащить.
Не играл в ЛОЛ где-то год. Трезво понимая, что мой скилл на 100% равен моему положению в рейтинге ранкедов, встал сразу играть их.

20:07
Пикал последним. Почему-то мои тимейты не оценили мое стремление играть за сапорта, говорили про какой-то: «RESPECT PICK ORDER NOOB STOP FLOOD ITS RANKED». В итоге сапорта пикнули до меня. Сапорт был пикнут, откровенно говняный – Thresh. А мне сказали, играть ADC.
Из ADC я умел играть только за Caitlin. Ее и пикнул.

20:27
Моя команда – слабаки и трусы. Мы сдались спустя ровно 20 минут игры. Счет 2/18 в пользу команды соперников. Оба кила в нашей команде у треша, десять смертей у меня. Трешь ЗАСТИЛИЛ МОИ КИЛЫ ИГНАЙТОМ. Понятное дело, если бы стила не было, этих киллов может быть и не было бы, потому что каждый раз я умирал очень быстро, но он все равно стиллер.

20:47
Начинаю новую игру. Мне дали пикнуть сапорта, пикнул сораку.

20:50
Игра не началась, кто-то вышел во время фазы пиков, не знаю почему.

20:51
Начинаю новую игру. Мне дали пикнуть сапорта, пикнул сораку.

20:52
Стал догадываться, что моим тимейтам не очень нравится, что я пикаю сораку – тупые нубы, этож чистый ТОП1 сапорт.

20:54
Игра не началась, кто-то вышел во время фазы пиков, не знаю почему.

21:00
Таки началась загрузка игры. Я за сораку. Союзники чуть-чуть поныли, но я успокоил их фразами: «SORAKA TOP 1 SAPORT» и «TEAM SPIRIT PLZ».

21:07
Оказалось, что Сорака больше не может заливать манну сама себе. Поцаны говорят, что это нормально, и что так и должно быть, а еще что сорака - гавно. Как женский персонаж с копытцами и рогом может быть гавном, я так и не понял.

05:00
Грусть. Кажется, Сорака правда не тащит. Из семи сыгранных игр выиграли только две. Оказалось, что это какие-то «Квалификационные матчи 4-ого сезона». Расстроился еще больше. Пошел спать. Перед сном заставил Нуки пообещать поиграть со мной ранкеды на следующий день.

28 января. Вторник.
<<<хз сколько времени>>>
Проснулся. Посмотрел на часы. Не работают. У меня на телефоне хитрый будильник, нужно разгадать головоломку, чтоб он выключился. Кажется, с просони, я предпочел достать из телефона аккумулятор. Вставил аккумулятор…

13:22
ШОК! Стрим по StarCraft 2 должен начаться через 8 минут! Аидо уже собрал большую, чем у меня аудиторию! Я не успел выпить кофе! Все плохо!

13:35
Запустил стрим, стримлю.

16:00
Смотрю, как Maru убивает своим МММ технологичный лимит протоса. Мечтаю о том, как я буду играть в ЛоЛ, когда кончится стрим.

17:50
Корейцы наконец-то доиграли в свой StarCraft 2 (Когда же он уже загнется, еще и MLG объявили, что по SC2 опять будет турнир, ну сколько можно!?)

18:10
Включил ЛОЛ. Сел. Готов выиграть все оставшиеся отборочные, думаю должны кинуть в платину.

18:12
Оказывается, я должен идти с девушкой к ее подруге. И, оказывается, я знал об этом «Еще две недели назад тебе говорила».
Пытаюсь объяснить девушке, что ЛОЛ это очень круто и важно. Она не верит. Говорит, что если я хочу остаться дома для того что бы выйти в МЛ за зергов – она не против. А лол для геев, так что я иду с ней.

19:00
В гостях. Вокруг незнакомые люди. Чувствую себя очень странно. Все время молчу. Полагаю, что подруги моей девушки думают, что ее парень – дибил.

19:50
В разговоре упомянули про отмену виз в Южную Корею (я, понятное дело, об этом знал) и сказали, про то, что Южная Корея – не очень интересная страна.

21:30
Я закончил говорить. Все признали, что Южная Корея – лучшая страна в мире. А корейцы – не страшные, а люди со специфической внешностью и культурой, на самом деле очень милые и дружелюбные. И они НЕ ЕДЯТ СОБАК.

0:30
Приехали домой. После Кока-колы очень хочется спать. В лол поиграю завтра.


29 января. Среда
Я заболел. Совсем заболел. Чертова зима с чертовым холодом и плохо установленные пластиковые окна в съёмной квартире.
Стримить автоматически становится нереально, у меня очень болит горло даже от обычного ОРЗ.

13:00
Написал Нуки, что хочу в лол. Он, как неудивительно согласился. Так как мы знатные мужики, создали сразу ранкед дуо. Пикаю сораку.
13:05
Нуки очень сердится. Говорит, что так у нас ничего не получится, и спрашивает, что у меня есть кроме Сораки?
13:07
Началась загрузка игры. Оказывается, если играть дуо с парнем из алмаза, то соперники будут из платины. Мне страшно.

13:20
Придумал смешную рифму к слову «Сорака», сижу, радуюсь. Нуки бегает где-то по всей карте.

13:28
Соперники сдались на 20-ой минуте. Счет 18/2 в нашу пользу. 12 из килов нашей команды у Нуки. Две смерти нашей команды – у меня.

13:36
Нуки снова ругается. Говорит, чтоб я купил Треша. Я высказываю предположение, что Трешом играть сложно.

13:45
Нуки ругается. Оказалось что:
Сапорты которые бегают сзади и кидают абилки уже почти не котируются, тру парни играют за Треша и Леону.
У меня на акаунте нет нужных рун.
Начинать играть с покупки ботинок не правильно.
Мне нужно будет научиться кидать хук («ДА КАК У ПУДЖА ТОЛЬКО ДРУГОЙ, ДОТА ДЛЯ ИДИОТОВ ЗАБЕЙ» (с) Нуки)
Мне нужно накопить «мечиков» на покупку Леоны потому что «да она имба забей, когда в тебя на 2ом уровне врывается эта хрень со станом и игнайтом, вообще про все забываешь»

14:05
Играем следующую игру. Я за треша. Умираю. Расстроен тем, что Леона стоит 4800 мечиков, а у меня после покупки Треша осталось 13.

17:00
Вспомнил, что в четверг я должен был официально для Русскоязычной аудитории стримить IEM по StarCraft 2. Это классное предложение мне сделали ребята из Empire, но я совсем больной и стримить точно не смогу. Пишу их менеджеру, извиняюсь. Стыдно и обидно. Игры на IEM должны быть отличные.

23:00
Закончил играть в ЛОЛец. Очень уставший и больной. Сыграли прилично игр. Я иногда попадаю хуком. После отборочных меня определили совсем даже не в платину, а в третью Бронзу.
Устал. Больной. Пошел спать. Решил, что пока болею и стримить все равно не могу, нужно выйти в серебро.
Выйду ли я в серебро за неделю? …
Продолжение следует
Re: Дневник задрота
тебе автор лечиться надо, а то закончишь как Зак и Давид невменяемым существом живущим в Лоло
Re: Дневник задрота
Что это было?

Originally Posted by shostlycure:
у Пети то длинее
Re: Дневник задрота
ам
Re: Дневник задрота
Автор за 4 дня не поел ни разу.Так говорит дневник.
Re: Дневник задрота


Singed ты?
Re: Дневник задрота
Originally Posted by ezd:
Singed ты?
Неа. К сожалению мне этот ник не достался. Мне уже писали некоторые зрители, что кто-то играет с ником Peptar. Либо просто совпадение, либо кто-то из зрителей по каким-то причинам этот ник взял себе
Re: Дневник задрота
Интересно, жду продолжения
Re: Дневник задрота
Откуда у задрота нашлось время на написание дневников? Пока в таверне сидел после очередной смерти, писал чтоли
Re: Дневник задрота
Originally Posted by Peptar:
20:27
Моя команда – слабаки и трусы. Мы сдались спустя ровно 20 минут игры. Счет 2/18 в пользу команды соперников. Оба кила в нашей команде у треша, десять смертей у меня. Трешь ЗАСТИЛИЛ МОИ КИЛЫ ИГНАЙТОМ. Понятное дело, если бы стила не было, этих киллов может быть и не было бы, потому что каждый раз я умирал очень быстро, но он все равно стиллер.

20:52
Стал догадываться, что моим тимейтам не очень нравится, что я пикаю сораку – тупые нубы, этож чистый ТОП1 сапорт.

18:10
Включил ЛОЛ. Сел. Готов выиграть все оставшиеся отборочные, думаю должны кинуть в платину.
Дневник Ураниста что-ли?
Unre@l's Avatar
Гуру
Join Date:
26.01.2009
Re: Дневник задрота
Peptar?
Re: Дневник задрота
Originally Posted by Peptar:
Неа. К сожалению мне этот ник не достался. Мне уже писали некоторые зрители, что кто-то играет с ником Peptar. Либо просто совпадение, либо кто-то из зрителей по каким-то причинам этот ник взял себе
хз хз история игр этого пептара(сингеда) очень вписывается в твой рассказ, сильвер играет примейдом с алмазом Clockwork Cayman 1(в 3 на 3 и голд в 5 на 5 и соло).

Originally Posted by shostlycure:
у Пети то длинее
Posting Rules