Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Question Все что вы стеснялись спросить...
Дата создания: 03.10.2013 15:59
Centzontotochtin's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Toxi:
возник тут вопрос на 3й день игры - зачем такой овердохера выбор скилов
да как и в любой ммо - чтобы было. Гайды глянь, что качать. Я так понимаю, это ты еще до пробуды и традиции не вкачался

Если играешь Стражем, то она сейчас очень имбовая

Senex's Avatar
Бог
Join Date:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Toxi:
возник тут вопрос на 3й день игры - зачем такой овердохера выбор скилов, когда все что мне попадается из мобья, шотаеться 1м безоткатным скилом ? что то мне подсказывает, а не перехвалена ли ?
это лоулвл контент, он очень упрощен. Пвп с мобами у тебя ещё будет, не переживай

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Toxi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
02.03.2009
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Senex:
не переживай
спс за заботу

я просто ПКарню апнул, ибо работать на ведре стало тяжко, а БДО поставил, ибо хотел таки взглянуть лично на прямо таки облизанный восторженными слюнями лучший графоний в ммо. которого как оказалось нет.
вряд ли БДО сможет удивить меня какими то глубинами геймплея.
и я уже не могу впечататься нынешними ммо. все говно. нового ноль. и походу не будет никогда.

зы: первая мморпг - EVE, вот она после опыта сингл-гейминга, по настоящему удивила.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Senex's Avatar
Бог
Join Date:
05.04.2010
Зомби мутанта Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Toxi:
вряд ли БДО сможет удивить меня какими то глубинами геймплея.
Этого нет в БДО, да. БДО - это чертовски хорошая песочница в мморпг эдишен. Очень много контента, пожалуй, даже больше, чем где либо. Но он весь поверхностный.
А в общем в целом, нууу, БДО это если не лучшая мморпг, то точно в пятёрке лучших. И не только сейчас, а за всю историю жанра.

Какое-то такое мнение человека, который поиграл в БДО два года и понял, что слишком стар для этого дерьма.

cadmus - kote x22; AMC CSO s1 - 1st place, AMC CSC s6 - 1st place; world domination - coming soon...
| ГаЙдЕг Па РуСкАмУ йАзЫкУ!!1
Konoka's Avatar
ко-ко-ко
Join Date:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
"...лучший графоний в ммо. которого как оказалось нет..."

-у вас со здоровьем там все в порядке©



Centzontotochtin's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
сейчас есть только 2 ммо с навороченной графикой - это БДО и старый гражданин
на подходе еще БнС на уе4, но там все печально с фпс, и л2 на уе4, но это хз когда.
В остальных ммо такой графон, что сейчас на мобилках лучше делают (dragon raja, l2m, bdm)

Toxi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
02.03.2009
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Centzontotochtin:
ммо с навороченной графикой - это БДО
вы имеете полное право надрачивать на сей "щидевр" визуала.
я лично графония не увидел.
сравнивая - ну вот в Дивизии2 графоний однозначно есть.

в БДО мыло из постоянно недогруженных текстур, + передавленно все по частицам-светоэфектным перделкам.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Centzontotochtin's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Toxi:
вы имеете полное право надрачивать на сей "щидевр" визуала.
я лично графония не увидел.
сравнивая - ну вот в Дивизии2 графоний однозначно есть.

в БДО мыло из постоянно недогруженных текстур, + передавленно все по частицам-светоэфектным перделкам.
А дивизия-то что? Она такая же ММО, как фортнайт (только в нем даже больше народу на карте )
Эффекты настраиваются интенсивностью и фильтром. В БДО настройки очень широкие.

Toxi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
02.03.2009
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Centzontotochtin:
В БДО настройки очень широкие.
не увидел никакой разницы между 3мя пресетами - высокие - ремастер - ультра, везде говно. вручную выкрутил на ультра - результат говно. скрин с лошадью как бе намекает

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Centzontotochtin's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Toxi:
не увидел никакой разницы между 3мя пресетами - высокие - ремастер - ультра, везде говно. вручную выкрутил на ультра - результат говно. скрин с лошадью как бе намекает
Там в других вкладках фильтры и эффекты. Я не помню, как это на пк называется, но все бегают в основном как у Гарро настроено, можешь в записях стримов глянуть

Toxi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
02.03.2009
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Centzontotochtin:
фильтры и эффекты
вот только не понятно как они влияют на квадратную низкополигональную лошадь, в ультра прессете. внезапно появятся полигоны которых нет ?

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Tayginskiy's Avatar
Фанат
Join Date:
29.04.2017
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Всем доброго времени суток!
Ребят есть кто занимается огородами? Тоесть делает денешку от продажи урожая и от корма пустоши.
Хотел бы пообщаться. Отпишитесь кто в теме.. Можно сразу в личку
Omikron's Avatar
Читатель
Join Date:
21.08.2019
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Нубский вопрос, только начал играть.

Проблема такая: купил значит у обычного кузнеца "зеленную" броньку и оружие под свой класс, открыл инвентарь, а оно всё красное, вследствие чего его нельзя одеть на перса. От этого возник вопрос, от чего это зависит? Надо качать какой-то навык/перк/специальность или что? Просто не слышал, что в игре такие есть механики по поводу инвентаря. При этом оружие и броня, которые падают по квестам и из сундуков спокойно используются.
Ashenveil's Avatar
Забанен
Join Date:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Omikron:
Нубский вопрос, только начал играть.

Проблема такая: купил значит у обычного кузнеца "зеленную" броньку и оружие под свой класс, открыл инвентарь, а оно всё красное, вследствие чего его нельзя одеть на перса. От этого возник вопрос, от чего это зависит? Надо качать какой-то навык/перк/специальность или что? Просто не слышал, что в игре такие есть механики по поводу инвентаря. При этом оружие и броня, которые падают по квестам и из сундуков спокойно используются.
скорее всего у тебя сезонный персонаж. он не может одевать обычный шмот, но зато получает доступ к специальному шмоту Туваллы, который очень легко точится и соответствует босс-шмоту (топовому) -1 уровень заточки.

то есть 20 тувалла = 19 босс шмотке. в общем для новичка это офигенно.

грубо говоря, чтобы сделать себе 19/3 босс шмот в круг для абсолютного новичка нужно несколько месяцев ненапряжной игры. фул ссет туваллы 19 можно сделать за 1-2 недели. 20 чуть дольше.
Rockets's Avatar
Писaтель
Join Date:
15.10.2011
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Подскажите как убрать с экрана табличку, что по середине в вверху, где пишет что, кто получил. Не могу найти. Спасибо за ранее.
Tayginskiy's Avatar
Фанат
Join Date:
29.04.2017
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Rockets:
Подскажите как убрать с экрана табличку, что по середине в вверху, где пишет что, кто получил. Не могу найти. Спасибо за ранее.

Настройки-настройки-уведомления там общие и там можно много чего отключить, а именно вам надо снаряжение успешно усилено/неудача при усилении. У меня например вообще все отключано)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
дастин's Avatar
Писaтель
Join Date:
10.05.2014
Джентльмен
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Настройки-Уведомления
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Ashenveil:
скорее всего у тебя сезонный персонаж...
А что это означает? Т.е. на него вообще потом шмотки обычные не одеть? И какие ещё ограничения есть? Просто создал нову и вот тоже самое.

Кто знает в этой жизни толк - не будет лесть в чужую душу. Среди собак я буду волк, ведь волк собак, обычно душит!
Ashenveil's Avatar
Забанен
Join Date:
01.08.2016
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил Лучник
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Vo1kl:
А что это означает? Т.е. на него вообще потом шмотки обычные не одеть? И какие ещё ограничения есть? Просто создал нову и вот тоже самое.
просто в конце сезона он станет обычным. хз как сейчас (не играю с релиза шедоулендса), но раньше ты просто фармил шмот туваллы, он соответствует босс шмоту с заточкой на 1 ниже. то есть твоя цель зафармить круг 20 тувалы и 5 бижи до конца сезонки и у тебя будет хороший задел для игры - 19 круг босс шмота. будешь все также отлетать с чиха от папок, но зато пофармить сможешь на более серьезных спотах чем фоганы
Originally Posted by Vo1kl:
А что это означает? Т.е. на него вообще потом шмотки обычные не одеть? И какие ещё ограничения есть? Просто создал нову и вот тоже самое.
В марте или если хочешь раньше, то делаешь спец-квест, твоя Нова будет перемещена на обычный сервер.
Там ты уже сможешь одевать обычный шмот, с аука например. А твой шмот Тувалы можешь лишь на аккаке носить и продать не сможешь.
В общем на сезонном сервере ты точишь Тувалу до 20ти, она будет равна 19 босс шмоту, а 5я бижа Тувалы равна +3 биже.
Но Тувалу легче точить, меньше нужно фейлов и проще чинить.
Т.е. тебе дают возможность заиметь 19й босс шмот, но который ты не сможешь продать.
Если точнул всю Тувалу на 20 и бижу на 5 , то можешь валить с сезоного сервера или если просто заманался и хочешь на обычный, то делаешь спец-квест (на ютубе можно найти как) либо в марте тебя автоматом перекинут на обычный сервак.
evo42's Avatar
Читатель
Join Date:
30.07.2020
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Всем привет, скоро отпуск хочу поиграть в BDO, подскажите как качаться быстро и эффективно нужно делать квесты и заниматься профами? или сразу заниматься фармом мобов?
И какой класс неплохо фармит, не дно в соло пвп, и не бесполезный в масс пвп?
Konoka's Avatar
ко-ко-ко
Join Date:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by evo42:
Всем привет, скоро отпуск хочу поиграть в BDO, подскажите как качаться быстро и эффективно нужно делать квесты и заниматься профами? или сразу заниматься фармом мобов?
И какой класс неплохо фармит, не дно в соло пвп, и не бесполезный в масс пвп?

1. Начать играть сезонным персонажем. Делая сюжетные квесты и сезонные задания с 58 лвл можно делать побочные квесты втч за них опыт хорошо идет до 61. Гуглоперевод популярного бурго гайда

2. страйкер.

ориентир за неделю плотной игры 61+ лвл. 19-20 круг улучшения сезонной экипировки. И желательно 500р на сезонный пропуск чтобы больше ништяков снять.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
evo42's Avatar
Читатель
Join Date:
30.07.2020
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by Konoka:
1. Начать играть сезонным персонажем. Делая сюжетные квесты и сезонные задания с 58 лвл можно делать побочные квесты втч за них опыт хорошо идет до 61. Гуглоперевод популярного бурго гайда

2. страйкер.

ориентир за неделю плотной игры 61+ лвл. 19-20 круг улучшения сезонной экипировки. И желательно 500р на сезонный пропуск чтобы больше ништяков снять.
Спасибо, посмотрел ютуб, и почему то мой выбор пал на Лан ошибся? 500р надо оплатить пока на сезонном сервере?
Konoka's Avatar
ко-ко-ко
Join Date:
01.02.2012
GoHa.Ru II Степени Космос
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Originally Posted by evo42:
Спасибо, посмотрел ютуб, и почему то мой выбор пал на Лан ошибся? 500р надо оплатить пока на сезонном сервере?

На 500р можно купить сезонный пропуск, как во многих нынче играх дает дополнительные награды. Но можно играть и без него и доната впринципе спокойно.

Лань не подходит под массовое пвп. Но в этой игре во первых лучше играть классом к которому лежит сердце. Во вторых есть механики смены персонажей через купоны или новая системы клонирующая эккипировку на 1 персонажа. Что позволяет иметь 1 чара для осад/пвп другого для пве и души. По факту когда и если врастеш в игру то у тебя будет несколько персонажей и спокойно сможешь выбрать подходящего.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: Все что вы стеснялись спросить...
Подскажите, пожалуйста.

В игре есть возможность ограбления повозки или корабля другого игрока? Или повозки бывают только в видео налогов замка, а обычные игроки не возят свои личные повозки с товарами в открытую?

И есть ли вообще такое понятие, как "ограбить другого игрока на лут или товары"?
Posting Rules