Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion [Watchtower] Броневые скиллы
Автор темы: Libris
Дата создания: 06.09.2013 19:06
Nordgar_renamed_1066131_03052020's Avatar
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
то есть латников-дд в игре не будет?

Ну это бред же =( игра еще не вышла, а я уже от некоторых вещей просто в недоумении
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Ratizar, вот что еще хотелось бы узнать. Переключение тулбаров, только при смене оружия, я правильно понял? Т.е. они завязаны на оружии или можно сделать 2 тулбара не зависимо от оружия, просто напихать абилок, а оружие меняется уже в зависимости от его смены?
Можно ли на одном и том же тулбаре с абилами сменить 2 типа вепона? Или присмене вепона, меняется и тулбар с абилами?

Vanguard - Chivalry:MW
Скальд, миник, бард имеют SoS -
На инках часто он спасает!
Как будто прихватил понос,
И маг от трейна убегает...
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by eskaldar:
Переключение тулбаров, только при смене оружия, я правильно понял?
Только при оружии..
Originally Posted by eskaldar:
Или присмене вепона, меняется и тулбар с абилами?
Именно так. Причем.. Там не приятно то что переключение не прерывает каст да и есть определенная задержка. Тач то скажем если на тебе вскрылся рога. То сменить панель и прожать сейф ты физически не успеешь...

Я в итоге пришел к такой раскладке: одинаковое оружие, но 1 панель таргет а вторая аое. Разница только в 2 скилла.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by Ratisar:
Только при оружии..

Именно так. Причем.. Там не приятно то что переключение не прерывает каст да и есть определенная задержка. Тач то скажем если на тебе вскрылся рога. То сменить панель и прожать сейф ты физически не успеешь...

Я в итоге пришел к такой раскладке: одинаковое оружие, но 1 панель таргет а вторая аое. Разница только в 2 скилла.
Это хуже :(
было бы 2 тулбарчика, которые не зависели от выбранного оружия, было бы круче. А так возможно придётся делать как ты говоришь, что бы функционал был подходящий. Но без тестов ни как.

Vanguard - Chivalry:MW
Скальд, миник, бард имеют SoS -
На инках часто он спасает!
Как будто прихватил понос,
И маг от трейна убегает...
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by eskaldar:
было бы 2 тулбарчика, которые не зависели от выбранного оружия, было бы круче.
Согласен... вот четсно 5 силлов ппц как мало. К примеру в рейде при осаде контроль не так важен как(там зерг) А вот в в поле или один на один он необходим.(у дк вообще с контролем бяда, оставил только цепь) И получается что ты ставишь на панель 2 сейфа(к примеру) 3 и скила. из них всего 2 выйдут дд 1 контроль... а это скучно... А если делать иденчитчное оружие то это во первых отрезает целую часть плющек как к примеру переключится на лук и добить убегающего и т.п. С другой строны при осаде можно найти укромный уголок выйти из боя и быстро перекинуть эквип и скилы.

Каждый ставить скиллы под себя. Вот пример я рассавил скилы так что я почти захватил точку да еще и 3 тела там прибил. Другой же с этими скиллами очень быстро склеится.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
пара вопросов к тестерам ...
если ли смысл надевать на НБ легкую броню ?
на сколько больше он сможет скастовать скилов за бой за счет регена и уменьшения стоимости скилов ?
на сколько упадет его скрытность и физ атака(скорость шанс крита итд) ?
на сколько поднимется его маг атака ?
упадет ли вобще его выживаемость если учесть что на враге всегда будет висеть Mark Target ?
я так понимаю Mark Target игнорит и магическое сопротивление тоже ?

в общем фантазирую немного , ответьте хотя бы в теории .
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Сколько частей одного вида брони надо, чтобы задействовать активную способность?
КБ, как в Скайриме, влияет только на сопротивляемость физ. урону?
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by ihelg:
Сколько частей одного вида брони надо, чтобы задействовать активную способность?
Одной части хватит.
Но лучше одивать полный сет. т.к 1. Пассивыне бонусы от каждого предмета. 2. Сет бонусы идут за 3 и 7 предметов.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by Ratisar:
Одной части хватит.
Но лучше одивать полный сет. т.к 1. Пассивыне бонусы от каждого предмета. 2. Сет бонусы идут за 3 и 7 предметов.
А можно по подробнее про бонусы сета из 7 предметов? На Офелии, так же как и тут, указаны бонусы только за 5 предметов (
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by ihelg:
А можно по подробнее про бонусы сета из 7 предметов? На Офелии, так же как и тут, указаны бонусы только за 5 предметов
Originally Posted by Ratisar:
Топ продающиеся за AvA (50 000 поинтов) Так же по честам:
Броня: Хевик (316) Медиум(256) Лайт (166)
Статы +63 : Хеви (ХП) Медиум ( Стамина) Лайт (Магика)
Сет бонус: Хеви (за 3 предмета: + 67 HP | За 7 предметов Dealing Melee Damage applies 0 Trauma to the target for 5 second ) Медиум(За 3 предмета + 18 к блоку За 7 предметов: Movement speed while mounted increased by 15%) Лайт (За 3 предмета: + 17 Heals Regen Combat за 7 предметов : While Casting or Channeling a spell incoming damage is reduced by 20)
Бонусы комплектов... которые были на бете.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by Ratisar:
Бонусы комплектов... которые были на бете.
Спасибо
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by ihelg:
Спасибо
Нзч. Там кстати в некороых сет достигается и за счет бижи. Но к примеру у медиума 6 предметов брони. так то думаю нас будут ждать классические сеты как во всех ммо.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Поучаствовав в последнем тесте не понял некоторых моментов. например: у меня бронь одета средняя (крафтовая, на мой левл). взят трейт на +1% к физкриту за каждый элемент. навожу на трейт в навыках - написано "текущее значение 6%". захожу в окно статов- там 1%(как выяснилось - с меча с трейтом на крит).

прошу пояснить, кто разобрался: крит прибавляется именно в своем значении или в бонусе вида "текущее значение*6%".

ну и если среднюю не тестили - напишите как обстоят дела с аналогичными перками в тяже и тряпках.

Заранее спасибо за ответы.
Nordgar_renamed_1066131_03052020's Avatar
Nordgar_renamed_1066131_03052020
Guest
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
то ли крит не работал, то ли пассивки, которые я пробовал.
я носил среднюю броню, вкачал две первых пассивки. Цифры не поменялись.
Снял броню - не поменялись. надел опять - не поменялись.

Опять же, ни одного крита вообще за всю бету не проскочило.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Народ можете мне прояснить несколько вопросов про лайт и хеви.
1. Хеви скил Resolve (требует 3 ранг)
Пассивное – на себя
С полным сетом тяжелой брони (5+ предметов)
- Снижает весь получаемый урон на Х% за каждый экипированный предмет тяжелой брони

работает только на физ атаки или и на маг атаки на мили или на рейндж атаки, т е только на определенный тип дамага или на любой??

2. Хеви скилJuggernaut (требует 16 ранг)
Пассивное – на себя
- Повышает силу атак ближнего боя на Х% за каждый экипированный предмет тяжелой брони

работает на мили скилы или скилы ближнего боя, какие скилы считаются скилами ближнего боя: оружейные на 20 м это ближнего или маг скилы ДК на 8 м это мили, как вообще определить на куда этот параметр применим, какой урон увеличивает?

3. Лайт скил Evocation (требует 3 ранг)
Пассивное – на себя
- Снижает затраты магики на заклинания на Х% за каждый экипированный предмет легкой брони

заклинания это что, любой маг скил, т е расходующий ману?

4. Лайт скил Spell Warding (требует 16 ранг)
Пассивное – на себя
- Увеличивает сопротивление заклинаниям на Х за каждый экипированный предмет легкой брони

Заклинание это что любой скил потребляющий ману, например как скилы ДК на 5 м?

5. Лайт Prodigy (требует 36 ранг)
Пассивное – на себя
С сетом легкой брони (5+ предметов)
- Шанс Х% нанести критический урон заклинаниями

Опять заклинание это что, все что потребляет магию а не стамину?

6. Лайт Concentration (требует 50 ранг)
Пассивное – на себя
- Ваши заклинания игнорируют Х% сопротивления заклинаниям противника за каждый экипированный предмет легкой брони

то же что такое заклинания?

7. Хеви скил Immovable (требует 21 ранг)
Мгновенное – на себя – К стамины - без КД
- Снижает весь получаемый урон на Х% на У сек
- Невосприимчивость к эффектам отбрасывания и отключения в течение всего периода действия

снижает любой дамаг или только мили или физ дамаг или маг дамаг?
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by Писарев:
заклинания это что, любой маг скил, т е расходующий ману?
Originally Posted by Писарев:
Заклинание это что любой скил потребляющий ману, например как скилы ДК на 5 м?
Originally Posted by Писарев:
Опять заклинание это что, все что потребляет магию а не стамину?
Originally Posted by Писарев:
то же что такое заклинания?
Я уже спрашивал - предполагают что все абилы за мп но помоему это не так.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by pionik:
но помоему это не так.
Обоснуй.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by Morri:
Обоснуй.
Я думаю, что спел это только випонабила attack со стаффа, а другое за мп просто ability классовые, гильдийные, броневые и ульты тоже.
Правда тогда какая-то нескладуха со спарксом на дуалах на морфе у него спелпавер of next attack.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by pionik:
Я думаю, что спел это только випонабила аттацк со стаффа, а другое за мп просто абилиты классовые, гильдийные, броневые и ульты тоже.
Правда тогда какая-то нескладуха со спарксом на дуалах на морфе у него спелпавер оф нехт аттацк.
Какой-то странный подход к заклинаниям (по английски "spell").
То есть если маг кастует "с руки" ето уже и не заклинание...
А вот "ability", ето - способность сделать что либо. Абилити могут быть и физические и вообще не связанные с дамагом (стелс например).
Так что сомнительно что-то.
Но срач разводить не будем.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Если все что за мп абилы это спеллы то что делать со станящим рефлектом на щите и веилстрайком нб...
Last edited by pionik_renamed_1099961_12042020; 16.02.2014 at 14:36.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Похоже, что если до конца не понятно на что действуют бонусы лайта и хеви конкретно, то рассуждения о том что лучше бессмысленны. Для меня, например, существенно, если Хеви дает 20% резист к любому урону, то этот выбор я буду рассматривать, если только к физ дамагу или или тем более, как тут где-то уже писали к мили дамагу, то ценность падает.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by Писарев:
если Хеви дает 20% резист к любому урону
Цифра помоему 7% по одному за шмотку.
Originally Posted by Писарев:
к любому урону
Только физикал и магикал демедж. Пять других демеджей спелрезистом не резистятся.
Originally Posted by Писарев:
к мили дамагу
Физикал есть и рендж.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Может на англо язычных сайтах кто может найти информацию про "что есть что", а то я в англ совсем не силен.
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Мне вот сказали что Хеви скил Immovable (требует 21 ранг)
Мгновенное – на себя – К стамины - без КД
- Снижает весь получаемый урон на Х% на У сек
- Невосприимчивость к эффектам отбрасывания и отключения в течение всего периода действия

не правильный перевод. Если ориентироваться на http://skillcalc.massyx.de/ то и правда. Способность увеличивает броню и сопротивление заклинаниям. Сам английского не знаю(( поэтому перевести морфы выше моих способностей.

Добавлено через 16 минут
Еще есть вопрос к тем кто обращал на это внимание на тестах. Вот приводили информацию о броне:

Броня. : Хеви (248) Медиум (202) Лайт (132).
Статы + 49 : Хевик (ХП) Медиум (Стамина) Лайт (Магика)

Топ продающиеся за AvA (50 000 поинтов) Так же по честам:
Броня: Хевик (316) Медиум(256) Лайт (166)
Статы +63 : Хеви (ХП) Медиум ( Стамина) Лайт (Магика)
Сет бонус: Хеви (за 3 предмета: + 67 HP | За 7 предметов Dealing Melee Damage applies 0 Trauma to the target for 5 second ) Медиум(За 3 предмета + 18 к блоку За 7 предметов: Movement speed while mounted increased by 15%) Лайт (За 3 предмета: + 17 Heals Regen Combat за 7 предметов : While Casting or Channeling a spell incoming damage is reduced by 20)

Мне не совсем понятно цифры в скобочках это что? Общий показатель брони или каждой части? И еще может есть информация о составе сетов на 7 штук для Хеви и Лайта. Что туда входит, особенно интересно про бижутерию. Может ли так получится что там в сет входит 2 или 3 части из бижутерии, что позволит комбинировать с 3 частями другого сета, сохраняя бонусы за 7 и 3 вещи.
Last edited by Писарев_renamed_838085_23102021; 16.02.2014 at 17:30. Reason: Добавлено сообщение
Arion's Avatar
Мастер
Join Date:
25.07.2005
GoHa.Ru - Старожил
Re: [Watchtower] Броневые скиллы
Originally Posted by Писарев:
Мне вот сказали что Хеви скил Immovable (требует 21 ранг)
22

Originally Posted by Писарев:
поэтому перевести морфы выше моих способностей.
один дает урон мили атак за каждую часть надетой тяж. брони, другой длительность скила

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Писарев:
И еще может есть информация о составе сетов на 7 штук для Хеви и Лайта. Что туда входит, особенно интересно про бижутерию. Может ли так получится что там в сет входит 2 или 3 части из бижутерии, что позволит комбинировать с 3 частями другого сета, сохраняя бонусы за 7 и 3 вещи.
торс\ноги\плечи\шлем\тапки\руки\пояс для всех типов

Originally Posted by Писарев:
Если ориентироваться на http://skillcalc.massyx.de/ то и правда.
то лучьше нинадо, используй

http://esohead.com/calculator/skills
Last edited by Arion; 16.02.2014 at 18:10. Reason: Добавлено сообщение

Posting Rules