Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Автор темы: Melange_renamed_596194_07112022
Дата создания: 15.08.2013 10:34
Pro100 S3M's Avatar
Статус
Join Date:
18.11.2006
Танк
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Так что автор решил ?
Оказался я перед тем же вопросом
С orbweaver говорят растяжка пальцев нужна, верхний ряд-пробел
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Оба с братом юзали до недавнего времени логитек g11, недавно подарил ему орб. Вначале привыкал, сейчас доволен. Девайс явно удобнее носромы (имею опыт юзанья в лодве), но после обычных клав, или, как в моем случае, активного использования доп блока на 18 клавишь требует привыкания + я бы рекомедовал узкую клаву прикупить, В общем это явно лучше ностромы ( я именно про механику)
PS сам правда пересел на 510
PS2 насчет верхнего ряда. Я правда не особо сам много юзал девайс, но для меня субъективно да далековато, с другой стороны и на доп. блоке играя "от низа" в игре за хила мне вполне хватало (в т.ч. и в ГоД) нижнего + нижний ряд среднего блока (итого 9 клавишь), просто на мыше я переключал раскладку уж не упомню с альтом, а тут в ряду нопав больше + достаточно удобно нижний ряд повернут, в общем хз я бы пощупал сам, в Мск я спецом ездил в форфраг на динамо поглядеть и повертеть перед покупкой.

Quote:
Сообщение от m@gnum
... Являюсь участником срача? купи очки идиот, у меня в этой теме не более 10 постов.... купи мозги идиот, кончай думать соломой....
Игнор
yorishi's Avatar
yorishi
Guest
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
вообще обычная клавиатура, пусть и 510я, все равно имеет немного другую специфику и функционал. у меня например в напряженные игровые моменты, особенно в ПвП, часто бывают затупы, когда я могу легко перепутать кнопку. кейпады сводят такие затупы к минимуму, так как "разводят" кнопки по блокам и игроку проще ориентироваться в них.
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by yorishi:
вообще обычная клавиатура, пусть и 510я, все равно имеет немного другую специфику и функционал. у меня например в напряженные игровые моменты, особенно в ПвП, часто бывают затупы, когда я могу легко перепутать кнопку. кейпады сводят такие затупы к минимуму, так как "разводят" кнопки по блокам и игроку проще ориентироваться в них.
"Затупы" в плане перепутывания кнопок основаны либо на неудобной\неподходящей для игр клавиатуре, либо на рукожопии и от второго никакой "супир-прогейм-девайс" не спасет.
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by fatttt:
Бро, спорить не буду, но когда я его купил за 1200 р, то и думал что он действительно "работает" на 1200р, а не вызывает у меня неприятные чувства. Неприятные чувства в виде отданных на ветер денег.
Неадекват какой-то.
И что ты думал что он тебе минет сделает за 1200 или что? Взят за тебя арена рейтинг овердофига?
Что можно вообще по адеквату ожидать от коврика?
1) Параметры скольжения, которые наиболее удобны конкретному человеку
2) форма и размер, подходящие под задачи и рабочее пространство
3) внешний вид
4) износоусточивость
Понятно что 70% цены современных ковриков это БРЕНД. В любом случае.
И ни один коврик ТАЩИТЬ за тебя не будет))) И минет делать тоже не станет.
fatttt's Avatar
очень крутой
Join Date:
15.09.2011
Волшебник
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Полегчало?
NikTF's Avatar
Старожил
Join Date:
08.08.2012
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Давно себе хочу кейпад, но блин, судя по ощущениям от теста его в магазине, очень серьезно переучиваться надо будет
Как я понял, в MMOшках wasd надо на крестовину вешать? иначе не совсем понятно удобность данного девайса - ведь одного ряда сверху хватать не будет? Или я заблуждаюсь?
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by fatttt:
Полегчало?
С чего мне должно вообще легчать, когда у меня все нормально, а о "неприятных чувствах" говоришь только ты? Логика где?
Я на правах участника треда лишь отметил твой неадекват ожиданий того, что коврик отработает тебе твои 1200 рублей - смешные деньги для любого взрослого человека. ППИИСС братюнь
fatttt's Avatar
очень крутой
Join Date:
15.09.2011
Волшебник
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Если ты еще раз прочитаешь мои священные писание, то поймешь, что я сравниваю коврик за 1200 с ковриком за 36 р.
Originally Posted by Tibra:
о "неприятных чувствах" говоришь только ты? Логика где?
Originally Posted by fatttt:
Неприятные чувства в виде отданных на ветер денег.
По моему мнению логично ожидать, что за переплату в 30 раз я получу хотя бы приятные ощущения.

Originally Posted by Tibra:
смешные деньги для любого взрослого человека
За сколько ты свой коврик купил, расскажи нам взрослый человек.

Originally Posted by Tibra:
ППИИСС братюнь
Я сейчас полегчало, адекватный ты наш?
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Страшно даже представить,что вы вытворяете с ковриками.....
Warneb_renamed_690497_04052022's Avatar
Предводитель
Join Date:
16.08.2009
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by NikTF:
Как я понял, в MMOшках wasd надо на крестовину вешать? иначе не совсем понятно удобность данного девайса - ведь одного ряда сверху хватать не будет? Или я заблуждаюсь?
так не удобно, для кейпада обязательно нужна мышь типа лоджитек g600 или рейзер нага, если в ммо гамаеш.
у мну g600
Last edited by Warneb_renamed_690497_04052022; 12.01.2014 at 23:50. Reason: Добавлено сообщение
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Меня всегда озадачивала ценовая политика razor...
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by fatttt:
По моему мнению логично ожидать, что за переплату в 30 раз я получу хотя бы приятные ощущения.
Это совершенно нелогично.
В мире много людей с разными вкусами и предпочтениями.
Даже такая казалось бы незыблимая и всемилюбимая вещь как женские сиськи могут быть неприятны некоторым мужчинам-геям.
То что приятно тебе другому человеку может быть неприятно. И это как бы данность этого мира.
И цена вовсе не означает что предмет нравится "ваааще всем".

Логично было бы попросить посмотреть коврик, развернуть его, опробовать.

Например дорогие седла для агрессивного катания стоят в разы дороже обычных седушек, но при использовании их людьми кот просто катаются в прогулочном темпе без использования вело-шортиков они принесут много попаболи в прямом смысле этого слова, связанной с натиранием промежности.

Добавлено через 26 минут
Originally Posted by mrJudgeEagle:
Меня всегда озадачивала ценовая политика razor...
А что с ней?
Такая же политика как у любой другой компании с адекватным руководством.
Last edited by Tibra_renamed_574729_04022020; 15.01.2014 at 14:56. Reason: Добавлено сообщение
fatttt's Avatar
очень крутой
Join Date:
15.09.2011
Волшебник
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by Tibra:
Логично было бы попросить посмотреть коврик, развернуть его, опробовать.
Что я должен был понять при осмотре коврика в магазине?

Originally Posted by Tibra:
много людей
Originally Posted by Tibra:
мужчинам-геям
Originally Posted by Tibra:
другому человеку
Originally Posted by Tibra:
ваааще всем
Не понял к чему ты сравниваешь мои ощущения с выше описанным.

Originally Posted by Tibra:
для агрессивного катания
Ты хочешь сказать, что я как-то не правильно использую коврик?
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Quote:
Не понял к чему ты
забудь.
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
есть тут овнеры Razer Tartarus ?
как он?
PACCOMAXA's Avatar
Гуру
Join Date:
06.06.2007
Просветитель
Issue reason: Помощь новичкам в разделе Lineage2
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Здесь нет почитателей продукции Разер.
Phorzen's Avatar
Старожил
Join Date:
08.10.2010
Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела World of Tanks Танк
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by Syhos:
унылое хейтерство... у меня от рейзера кейпад и геймпад, качеством доволен.
Унылое фанбойство.
Рейзер, давно не торт. При появление качество было супер, а теперь уныние. Пользовался, клавами, ушами, крысами иковрами на протяжении 9-10 лет.


Раньше все было проще: чудовища злые, люди добрые. А теперь... Перемешалось как-то все...© Весемир

Warneb_renamed_690497_04052022's Avatar
Предводитель
Join Date:
16.08.2009
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by Phorzen:
Унылое фанбойство.
Рейзер, давно не торт. При появление качество было супер, а теперь уныние. Пользовался, клавами, ушами, крысами иковрами на протяжении 9-10 лет.
итить ты некромант, еще бы через 10 лет темку поднял
а тот кейпад и геймпад о которых я писал действительно не плохого качества, кейпад все еще работает, ему уже то ли 5 то ли 7 лет, правда им уже не ползуюсь, надоел. хз что там у них сейчас с качеством но в те времена все было ок.
обвинять меня в фанбойстве рейзера смешно, к тому же сейчас отдаю предпочтение лоджитек.
Last edited by Warneb_renamed_690497_04052022; 30.04.2018 at 14:58.
polstar11_renamed_813774_17042024's Avatar
Предводитель
Join Date:
11.04.2011
Волшебник
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Хотел написать что продукция рейзер хлам,но тут и так это написали
Xperts's Avatar
Show time
Join Date:
28.02.2013
Джентльмен Просветитель
Issue reason: За публикацию полезных материалов по Lineage 2 Classic
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
У Рейзера раньше была отличная гарантийная политика - 24 месяца на мыши, уши и клавы. Менять можно было чуть ли не по причине «надоело». Я лично ходил несколько раз менял девайсы на новые. Помню мне нагу 2012 без доплат поменяли на нагу 2014, а за ностромо просто вернули деньги.
Обменивал месяцев через 12 - 16 использования (главное чеки сохранять).
Если сейчас так же - то брать можно абсолютно спокойно.

AMC season 4 - 2nd place [BPBH team]
Lineage2 - Cadmus - Xperts - SWS (Hero x3) -
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
мне резер ближе из-за дизайна
QNemo's Avatar
Фанат
Join Date:
12.07.2008
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by Warneb:
итить ты некромант, еще бы через 10 лет темку поднял
10 лет ждать сил уже нет

Так что там по текущему ассортименту... Что лучше razer tartarus v2 или старый добрый logitech g13?

Я вообще за продукцию logitech, потому что razer, сколько его не щупал, по всем фронтам шляпа. Но мой товарисч G13 начал барахлить, а новых кейпадов logitech не производит, да и вообще из выбора либо рэйзер, либо другой рэйзер, либо вот такой рэйзер


Ах да, на Азерон денег нет
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by QNemo:
razer tartarus v2
Так это проверенное Ностромо 52те

Оригинальная у меня работает года с 2004-06 не помню, последний раз на ней в Дьяблу парагонитам затрачивал и в моду катал. Но давно не играл

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
QNemo's Avatar
Фанат
Join Date:
12.07.2008
Re: Razer Orbweaver или старый добрый Logitech G13?
Originally Posted by Adelard_aka_6eJIka:
Так это проверенное Ностромо 52те

Оригинальная у меня работает года с 2004-06 не помню, последний раз на ней в Дьяблу парагонитам затрачивал и в моду катал. Но давно не играл
Да, читал, что после предыдущих моделей Разер взялись за ум и перевыпустили "копию" Ностромо, однако некоторые жалуются, что кроме нового ПО в остальном шаг назад, то кнопки залипают из-за мембраны с имитацией механики, то шумят они слишком (даже по меркам механики) то вес людям не нравится, то ещё чего :(
Posting Rules