Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
расса для Альгиза
Автор темы: crisok2517
Дата создания: 21.12.2012 17:34
crisok2517's Avatar
crisok2517
Guest
расса для Альгиза
Напишите пож какая по вашему мнению лучшая расса для Альгиза и почему?) заранее спс
miranise's Avatar
Знаток
Join Date:
08.02.2011
Re: расса для Альгиза
гном
потому что маленький и его асистить не удобно.
Re: расса для Альгиза
А чем тебя не устраивает гайд?
https://forums.goha.ru/showthread_0_1_t717555
В ГОДе расы, помимо внешнего вида, имеют два основных отличия - распределение статов и расовые скилы. Внимание: при "не прямом перерождении" через камень судьбы из другого класса, вы получите набор статов и расовых скилов, соответствующий вашей расе, а кардиналу будут соответствовать только скилы 2 и 3 профессии. Что касается статов - нас интересуют конкретно 4 - это:
ИНТ (маг атака);
МДР (скорость каста, маг уворот, маг точность, шанс маг крит атаки);
ДУХ (М деф, МР, концетрация);
ВЫН(НР, СР, лимит веса, шанс срабатывания щита).
ЛВК больше не влияет на бег, а СИЛ нам никогда и не был нужен.

Далее необходимо понять один принцип: общее количество магических статов (ИНТ, МДР, ДУХ) равно 235 у любой расы. Дело лишь в распределении. А вот тут есть тонкость - дело в том, что влияние стата ДУХ на маг деф относительно ничтожно, то есть, к примеру, порезав МДР на 10 вы ощутите сильное падение каста, в то время как 10 ДУХа относительно слабо ударят по вашему м дефу. Из этого следует, что оптимальный вариант - минимальное количество ДУХа. Поаплодируем темным эльфам - 73. Так же стоит учесть во внимание количество ВЫНа - зеленые на высоте - 43. Ну рассмотрим расы поподробнее:

Люди:
ИНТ 79 МДР 78 ДУХ 78
ВЫН 41
Расовое умение:
- Снимает эффекты яда/кровотечения/удержания/оглушения и на 10 секунд делает персонажа неуязвимым для этих эффектов. Применения - спасает от стана с дабл каста, спасение от стана лучника на оли и очень помогает от станов\ядов даггера.

Эльфы:
ИНТ 74 МДР 84 ДУХ 77
ВЫН 38
Расовое умение:
- На 15 секунд увеличивает Физ. Уклонение и Маг. Уклонение на 30. Тоже не лучший скилл, но уже что-то. Не УЕ конечно, но промахиваются. Юзабельно в дейли и на олимпе против любого класса.

Темные Эльфы:
ИНТ 85 МДР 77 ДУХ 73
ВЫН 37
Расовое умение:
- Отменяет все отрицательные эффекты, на 5 секунд увеличивает Скорость персонажа и персонажа невозможно взять в цель. Вот уже отличный скил. С его помощью можно выйти из любого контроля (за исключением массового поднятия), получить возможность ребафнуться в дейли, скинуть с себя ассист, полностью скинуть с себя агр мобов, да и много у него применений. Помните, что взять самого себя в таргет тоже нельзя, однако если вы уже были в таргете до юза скила, вы можете продолжить хилить себя, находясь "без таргета". Один из лучших скилов для хилера и для многих других классов.
- Увеличивает урон от Крит. Атк. и Крит. Атк. магией на 208. Пассивка. Четкая.

Далее "не профильные" расы, коих все меньше, но они все же остаются и будут еще перерождаться в хилеров.

Орки
ИНТ 77 МДР 74 ДУХ 84
ВЫН 43
Расовое умение:
- Когда НР падает ниже 20%, при получении урона срабатывает эффект неуязвимости на 5 секунд. После срабатывания умения, оно 5 минут не будет срабатывать. Лютый скил. Предмет ярого баттхерта ДД классов и соперников на олимпе. Он просто реально спасает. А еще этот скил всякие зайки используют чтобы успеть найти ПР на панели.

Гномы
ИНТ 82 МДР 72 ДУХ 81
ВЫН 42
Расовые умения:
- При атаке в течение 5 секунд возвращает 50% урона противнику, каждую секунду восстанавливает 92 HP. Ну тут нечего добавить. Неплохо.
- Сбивает с ног окружающих противников на 3 секунды. Опракидывалка аналогичная тировской\даггеровской, массовая. Хорошие скилы, очень полезные на олимпиаде против многих классов. Очень "несвойственные" хилерам, видно корейцы сначала их придумали, а потом оказалось, что гномы смогут хилить.

Камаэли
ИНТ 82 МДР 78 ДУХ 85
ВЫН 38
Расовые умения:
- бафф на 20 секунд, блокирует первые 2 дебафа. Скил не из лучших, явно не для хилера.
- боевая трансформа с хорошими статами на 5 минут. Тоже не для хила, но при наличии 150 лука можно подпсить немножко в инстах xD
- пассивка, дает 5% клары. Клара в этих хрониках не так критична, как раньше, но все равно имеет очень весомое значение.

Итак, рассмотрев расы, я должен сделать какие-то выводы или ответить на главный вопрос: кого брать чтобы ногебать? Не все тут так просто. Ибо хилер механизм сложный, в дейли ему надо одно, на оли другое, в мили партии одно, в маг партии другое, против мили партии одно, против маг партии другое. Сложно дать ответы на подобные вопросы, но я попытаюсь показать картину наиболее полно, и вопросы отпадут сами по себе. Мы еще вернемся к вопросам, какой же стат, ИНТ или МДР, для нас важнее и как с этим бороться. Но об этом еще много позже, а сейчас мы только стали хилером. Итак:

Перерождение:
Ссылку на описание квеста легко найти (например), добавлю лишь, что достаточно "минимального" бафа и эквипа для прохождения квеста. После прохождения вы попадаете на площадь с 8 статуями, символизирующими классы. Подходим, разговариваем, перерождаемся.
Внимание: вся заточка старых скилов слетает, все взятые скиллинком скилы (7 умений других хилер-классов) у вас пропадут. Компенсацию в виде эссенции за заточку вам выдадут, но она не окупит затрат на заточку (то есть только ради нее скилы точить на 3 профе не стоит). Если у вас на 3 профе не были проучены какие-то скилы с книжек (саблим\воля мага и т.п.), ничего страшного, это ни на что не повлияет

или темка Сравнение рас в качестве Целителя Альгиза
https://forums.goha.ru/showthread_0_1_t754034

Nothing is fool-proof to a sufficiently talented fool.
Man has his will, but woman has her way.
Re: расса для Альгиза
Читаем https://forums.goha.ru/showthread_0_1_t690471 перед тем как задавать вопросы. Эта тема уже обсуждалась тут -> https://forums.goha.ru/showthread_0_1_t754034 и не только.
Закрыто.
Posting Rules