Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion Формулы урона
Автор темы: Монгол
Дата создания: 21.05.2012 00:05
A6opureH's Avatar
Мастер
Join Date:
04.12.2008
Просветитель
Issue reason: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Формулы урона
урон кондишенов снова меняли, кроме того, так же учитывается дробная часть. Ежели у блида выходит 67,5 урона за стак, то с двумя стаками видим тики по 68.
Ввиду этого не вижу смысла в ваших изысканиях коэффициентов урона на даном этапе, ибо к релизу с высокой вероятностью все изменится, и придется опять проводить замеры и тесты для выяснения точных значений. Посему стоит отложить выведение формул и подсчеты до релиза, когда будет круглосуточный доступ к серверам, а так же, полагаю, куда меньшая динамика изменений или хотя бы патчноутсы с изменениями в работе скилов.

Re: Формулы урона
Originally Posted by A6opureH:
Ввиду этого не вижу смысла в ваших изысканиях коэффициентов урона на даном этапе, ибо к релизу с высокой вероятностью все изменится, и придется опять проводить замеры и тесты для выяснения точных значений.
Ну кому как... Конечному пользователю это пока действительно не интересно.

Основная цель - разработка методики вычислений, а цифры приводятся скорее для проверочных целей, чтобы пришел добрый дядя и сказал: "вот я взял ваши коэффициенты, подставил, а у меня там-то и там-то не сходится". Я вот до сих пор я не знаю, каким образом идет округление (X-0.5; X+0.5] -> X или [X; X+1) -> X или еще как-то. Анализ противоречий, возможно, помог бы определиться точнее.


из
80;2129;66;66;125;125;H;EngineerRifle1;0
80;2129;163;163;125;125;H;EngineerRifle3_1;0; < 200
80;2129;102;102;125;125;H;EngineerRifle3_2;0; > 200
80;2129;102;102;125;125;H;EngineerRifle4;0
80;2129;92;92;125;125;H;EngineerRifle5;0; урон в точке взлета
80;2129;184;184;125;125;H;EngineerRifle5_1;0; урон в точке приземления
80;2129;40;40;125;125;H;EngineerPistol1;0
80;2129;40;40;125;125;H;EngineerPistol2;0
80;2129;40;40;125;125;H;EngineerPistol3;0
80;2129;33;33;125;125;H;EngineerPistol4;0
80;2129;45;45;110;110;H;EngineerShield5;0

получилось:
EngineerPistol1: [0.382; 0.398] Ln:0.017
EngineerPistol2: [0.382; 0.398] Ln:0.017
EngineerPistol3: [0.382; 0.398] Ln:0.017
EngineerPistol4: [0.314; 0.329] Ln:0.015
EngineerRifle1: [0.633; 0.654] Ln:0.021
EngineerRifle3_1: [1.571; 1.608] Ln:0.037
EngineerRifle3_2: [0.981; 1.008] Ln:0.027
EngineerRifle4: [0.981; 1.008] Ln:0.027
EngineerRifle5: [0.884; 0.910] Ln:0.025
EngineerRifle5_1: [1.774; 1.814] Ln:0.041
EngineerShield5: [0.488; 0.509] Ln:0.020
Last edited by Foxter_renamed_925336_12032020; 24.07.2012 at 14:20. Reason: Added engineer skill coefficients
Re: Формулы урона
Originally Posted by Foxter:
Я вот до сих пор я не знаю, каким образом идет округление
Если по дамагу, то в тултипах округляется до ближайшего целого. А вот то, что теперь в Мистах цифры для дамага скилов в тултипах с оружием в руках и без него стали расходиться - это лично для меня легкая печаль

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Re: Формулы урона
Originally Posted by McLeoud:
Если по дамагу, то в тултипах округляется до ближайшего целого.
Интересует способ округления нанесенного урона, текущей силы и урона на тултипе оружия :)

Originally Posted by McLeoud:
А вот то, что теперь в Мистах цифры для дамага скилов в тултипах с оружием в руках и без него стали расходиться - это лично для меня легкая печаль
Да ладно, бери те значения, которые без оружия.
Re: Формулы урона
Originally Posted by Foxter:
Да ладно, бери те значения, которые без оружия.
И как это сделать для цепочек и замещающих скилов? Их тултипов без оружия не увидеть

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Re: Формулы урона
Originally Posted by McLeoud:
И как это сделать для цепочек и замещающих скилов? Их тултипов без оружия не увидеть
Мде, хорошее замечание :)

Ну, тогда придется научиться вычислять тултип 'пустые руки' по тултипу с каким-нибудь оружием. Например, так:

Tooltip(FreeHand) = Tooltip(Weapon) * 690 / AverageWeaponDmg

690 - предположительный урон оружия 'пустые руки' :)
Re: Формулы урона
Originally Posted by Foxter:
Ну, тогда придется научиться вычислять тултип 'пустые руки' по тултипу с каким-нибудь оружием.
Вчера по рейнджеру коэффициент пропорциональности получился в районе 1.38. Сегодня проверю по воину, некре и гарду.

P.S. У воина, зараза, еще на одном стяге идет бонус к силе - опять цифры начинают расходиться, ппц

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Re: Формулы урона
возможно.. где то уже был ответ, но я не нашел :( Precision к дотам какое-либо отношение имеет? судя по тому что я видел, доты не критую.. будут ли фиксить или у крита в отношении дотов другая механика?

Like a cork's Avatar
Like a cork
Guest
Re: Формулы урона
Originally Posted by Рольф:
возможно.. где то уже был ответ, но я не нашел :( Precision к дотам какое-либо отношение имеет? судя по тому что я видел, доты не критую.. будут ли фиксить или у крита в отношении дотов другая механика?
Кроме того, что можно блид с критов вешать, у них больше ничего общего нет. Если бы доты еще и критовали, то все только за кондишен билды и играли бы
Re: Формулы урона
А зачем арена сделала Rabid Amulet / Rabid Jewel?

Like a cork's Avatar
Like a cork
Guest
Re: Формулы урона
Originally Posted by Рольф:
А зачем арена сделала Rabid Amulet / Rabid Jewel?
так для того и сделала. Чтобы блиды с критов вешать.
Re: Формулы урона
У меня с Rabid получается 31% крита. А когда было 50% + в другом билде, то с Earth сиглой блиды не так часто проходили, как хотелось бы для 60% шанса.. я все же думаю задумка арены в чем то другом

Like a cork's Avatar
Like a cork
Guest
Re: Формулы урона
у некоторых классов есть трейты и на 100% прохождение блида (некромант) с крита. У других есть трейты с шансом. У вора, гварда, месмера и эля нет такого трейта, поэтому им приходится довольствоваться лишь 60% шансом с сигилки.
Я думаю, другой задумки не может быть. Ну, может, если есть еще какие-то бонусы с критов, то в эту же задумку
Re: Формулы урона
ну а трейты которые увеличивают урон (например, когда у цели менее 25% здоровья) работают с дотами а конкретно с блидами?

Like a cork's Avatar
Like a cork
Guest
Re: Формулы урона
Нет. Дот - это постоянная величина, которая зависит только от количества конд. демеджа
A6opureH's Avatar
Мастер
Join Date:
04.12.2008
Просветитель
Issue reason: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Формулы урона
у burning 328 базового урона за тик и прибавляет по единичке за каждые 4 condition damage. У Poison базовый урон повысился до 84, у confusion упал до 65 за юз скила, оба получает единичку урона за каждые 10 condition damage. Ну и bleed теперь имеет базовых 42,5 урона за тик. Retaliation дает сдачи уже на 286 урона. Полагаю до релиза измениться не должны эти цифры (хотя кого я обманываю, confusion меняли от теста к тесту...)

Re: Формулы урона
Originally Posted by A6opureH:
Полагаю до релиза измениться не должны эти цифры (хотя кого я обманываю, confusion меняли от теста к тесту...)
Вообще-то все эти цифры были еще на БВЕ-3.

Gw2Skills.Net - Все, что вы хотели знать об умениях в Guild Wars 2, но боялись спросить

GWSkills.Net
- всегда актуальная информация
Кого лучше, чем некого. © Джакомо Казанова
Re: Формулы урона
я не особо вкурил в расчеты.. но судя по тому когда я умирал - доты были первыми по кол-ву урона, им дамаг апнули?

Re: Формулы урона
Originally Posted by Рольф:
я не особо вкурил в расчеты.. но судя по тому когда я умирал - доты были первыми по кол-ву урона, им дамаг апнули?
Все относительно, может просто ты встретил больше игроков заточенных под кондишены. Кардинального увеличения урона с дотов не было, скорее косметические изменения.

A6opureH's Avatar
Мастер
Join Date:
04.12.2008
Просветитель
Issue reason: За помощь и советы по Guild Wars 2
Re: Формулы урона
Originally Posted by McLeoud:
Вообще-то все эти цифры были еще на БВЕ-3.
ну да Только у confusion снова менялся базовый урон с 69 на 65 по сравнению с предыдущим стресс-тестом. И Retaliation бил в ответ на 224 (ну или там есть неучтенный мною нюанс)
Originally Posted by Рольф:
я не особо вкурил в расчеты.. но судя по тому когда я умирал - доты были первыми по кол-ву урона, им дамаг апнули?
грубо говоря, у горения дпс повысили на 5%, изменив скейл от condition damage, у кровотечения подняли урон аж на 2,5 единицы за тик. Жуть какой баф

Last edited by A6opureH; 10.08.2012 at 14:38.
Re: Формулы урона
Спасибо, доберусь до компа - поправлю первый пост.
Re: Формулы урона
Originally Posted by A6opureH:
ну да Только у confusion снова менялся базовый урон с 69 на 65 по сравнению с предыдущим стресс-тестом. И Retaliation бил в ответ на 224 (ну или там есть неучтенный мною нюанс)
какой, не секрет?


Originally Posted by A6opureH:
грубо говоря, у горения дпс повысили на 5%, изменив скейл от condition damage, у кровотечения подняли урон аж на 2,5 единицы за тик. Жуть какой баф
о процентном соотношении тут говорить не приходится, все зависит от Вашего + к Condition damage

Хочешь стать сильней - играй с более сильным противником.
Re: Формулы урона
Originally Posted by A6opureH:
... Retaliation дает сдачи уже на 286 урона. ...
Originally Posted by A6opureH:
... И Retaliation бил в ответ на 224 (ну или там есть неучтенный мною нюанс)...
На вики сейчас написано, что Retalation скалируется от Силы. Может оно?
Re: Формулы урона
Оно и есть. А дезинформация про возврат 25% урона пошла от того, что какой-то весьма мудрый паренек "потестил" реталиейшен абилочкой, которая долбит по 1к.

Originally Posted by Uranist:
Либо я почти сразу укладываю девушку в постель, либо через некоторое время у меня ухудшается настроение и я к ней теряю интерес. Вот по этой причине мне так и не удалось завязать отношения.
Originally Posted by veiser:
Я нафармил шмот, и я расщепляю криворуких раков. А иначе зачем играть?
Клюквенный's Avatar
Читатель
Join Date:
20.11.2011
Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: Формулы урона
condition damage влияет только на урон от повешенных дебаффов?
Posting Rules