Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Автор темы: mADler
Дата создания: 24.03.2023 13:00
[Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Обзор нового сервера TERA AKERON

Наверняка для каждого из нас есть одна MMORPG, которая всегда будет стоять на пьедестале почета. Для кого-то это World of Warcraft с ее зубодробительными рейдами, для кого-то — Lineage 2 с эталонным PvP, кому-то ближе по духу Perfect World или AION… Для меня же такой MMORPG была TERA. И слово «была» здесь, как никогда, уместно, потому что TERA официально R.I.P.

Есть и еще один момент, который объединяет все это дело с пьедесталом: все мы, я уверен, считаем, что трава раньше была зеленее, гринд — менее унылым, приключения — более яркими, социалочка — более социальной, а разработчики точно отдавали себе отчет в том, что они делают, и мы всегда получали тот контент, который заслужили.

Иными словами, раньше в MMORPG (даже не MMORPG) было лучше. Собственно, по этой причине нам невероятно «залетают» всевозможные перезапуски, ремастеры, классики и прочие манипулятивные способы паразитировать на нашей ностальгии. Это как купить билет в детство, где, как мы уже выяснили, все было ярче, интереснее и талантливее.

И до недавних пор я думал, что подобные маркетинговые уловки — не более, чем уловки. Мол, нельзя войти в одну реку дважды, и бла-бла-бла.

Пока не наткнулся на недавно стартовавший новый сервер TERA AKERON, который доказал мне, что… не все так однозначно.




КАК ЭТО БЫЛО

Знаете, «наткнулся», наверное, немного не то слово. Дело в том, что мне уже какое-то (достаточно продолжительное) время назад было совершенно очевидно: если взять и запустить сервер TERA по тем самым правилам и с тем самым контентом, которые многим понравились на старте проекта, это с вероятностью в 99,9% будет иметь успех.

Сам я на подобные подвиги не способен ввиду технической безграмотности, но время от времени пробовал поискать, чем в этом плане промышляет честной народ. И увиденное меня откровенно не радовало: все фришки, которые я перебрал и которые пытались паразитировать на слогане «ТА САМАЯ TERA», оказывались на поверку просто копиями того, что не так давно закрылось.

А это вообще не комильфо. Если бы комьюнити нуждалось в чем-то подобном, TERA по сей день бы здравствовала.

И вот где-то здесь на сцену выходит сервер TERA AKERON (или AKERON ONLINE), который, вы не поверите, просто попался мне на глаза в VK. Далее алгоритм действий был следующим: скачать клиент, зайти в игру, написать администрации. Потому что в тот момент, когда я очутился на острове Зари и пробежал первых пару-тройку квестов, я понял — это именно то, что я искал.












АДМИНИСТРАЦИЯ И Я

С ребятами из администрации мы быстро нашли общий язык — команда очень адекватная и очень нацелена на долгосрочные перспективы. Чтобы вы понимали, все настолько серьезно, что они (вернее, он) даже ни разу не постеснялись прийти на наш традиционный субботний стрим и ответить как на мои, так и на вопросы комьюнити.

Это, как вы понимаете, совершенно не входит в практику администраций каких бы то ни было фри шардов. На моей памяти никто ничего подобного не делал. А тут ребята сами предложили.

Можете, кстати, стрим посмотреть-послушать — там вы получите исчерпывающую информацию о том, что такое TERA AKERON. Или, если предпочитаете видео-формат, предлагаю глянуть наше видео на этот счет — там тоже все по полочкам разложено. Здесь же я попробую систематизировать общую информацию и непосредственно опыт игры на сервере.




ЧТО ТАКОЕ TERA AKERON

Итак, что же такое этот самый TERA AKERON. Ну, для начала, это проект, который был разработан командой профессионалов с опытом работы с жанре ММО более 10 лет. Цель, как вы, наверное, уже догадались, создать лучший классический сервер MMORPG Tera Online. Но, тут сразу нужно отметить, что это классика, несколько приправленная кастомными наработками администрации.

Если говорить конкретно про версию, то это TERA: The Battle For The New World сразу после выхода класса «Жнец». В наличии также сниженный на 30% опыт прокачки (просто так, с разбегу, взять кап не получится даже с VIP’ом), классические маунты (без летающих), усиленный в 2 раза данжи и кап уровня на 65-ом.

Сюда же сразу относим open world PvP (кроме, разумеется, городов), уникальные официальные конкурсы и ивенты, которые администрация планирует проводить, специальный сбалансированный магазин в каждом городе (не донатный), а также серию авторских квестов, с помощью которых можно зарабатывать донат-валюту.

Помимо этого, на сервере реализованы мировые боссы с расписанием и прицелом на то, чтобы игрокам было интересно драться за награду. С этой целью были переработаны бамы в мировых боссов с особым графиком респауна (три раза в месяц, если мне не изменяет память). Изменены условия на Аренах — численность участников, награды, количество получаемых поинтов.

В общем, все, чтобы актуализировать PvP.

Также был изменен магазин Арены — были убраны бесполезные вкладки, изменен список и стоимость итемов.












Подверглись изменениям и топ данжи: «Алчное ущелье» (изменили дроп), «Глубинный храм» (дроп), «Ущелье Кеззела» (дроп, механики, сложность и уровень), «Небесный Крейсер «Стремление» (дроп и сложность), «Абсцесс» (дроп, механики, сложность и уровень). Таким образом, данжи тоже актуализировали, чтобы это все было хардкорно и реиграбельно.

Обещают со временем добавлять новые и улучшить старые подземелья.

Изменения на «Территориях Альянсов» — сложность мобов и уровень территорий, дроп доблести. Изменена «Сокровищница Альянсов» (больше ноктиния, больше жетонов голдфингера), изменены базовые характеристики ноктиниевого PvP шмота — теперь это не бесполезный кусок… известной субстанции на 65-лвл.

Изменен ассортимент магазина Альянсов: убрано много бесполезных камней в бижутерию, добавлены некоторые другие, более необходимые, ресурсы.

Отдельно сбалансирован «Жнец» — пофиксили вечный стан, PvP атаки и сделали невозможным использование некоторых итемов.

Фиксанули «Мистика» — увеличился рес маны (в том числе и у самого Мистика), изменены некоторые глифы.

Камень на агрессию был изменен до статов более новых версий, а также добавлен новый для этой версии камень на крит в лицо.

Из ивентов уже сейчас на целый год добавлен «Рутсток» и с ним включена Бамарама, которая позволяет делать ставки на Бамов с 19 до 2 часов.

В общем, как я и упоминал ранее, это кастомный сервер. И кастомных элементов здесь действительно много. Но при этом они не бестолковые, а проверенные и протестированные.








ПРО ДОНАТ

Игровой магазин часто может стать той соломинкой, которая переломит хребет верблюду. Вот вам абсолютно все нравится, но заходите в шоп и понимаете — играть я в это, конечно же, не буду. У TERA AKERON, на мой искушенный взгляд, в этом плане все в рамках разумного: в шопе вы можете приобрести различные VIP’ы (премы) и так называемые «Счастливые билеты».

Без VIP’а, сразу скажу, играть немного больно — прокачиваться вы будете долго, так что обычный премиум за 500 рублей я бы все же к покупке рекомендовал. Далее — уже исключительно на ваше усмотрение. Скажу лишь, что вот эти VIP паки покупаются один раз на аккаунт и в скором времени их уберут из магазина.

А в них, тем временем, начиная с пакета «Страж» находится очень и очень интересный питомец, который, помимо автосбора, обладает весьма вместительной сумкой.

Переоценить удобство использования подобного рода пета крайне сложно — он просто, что называется, маст хэв, если позволяют финансы.

Что же касается «Счастливых билетов», то это, по сути, внутриигровая валюта. За нее вам будет доступен отдельный (уже внутриигровой) магазин со всевозможной внешкой и некоторым количеством допов вроде бустов (не стакаются с премом), расширителей, изменений внешности, красок и вот этого всего.

Влияет ли это как-то на геймплей? На мой взгляд, нет. Упростить жизнь в некоторых аспектах — это безусловно (например, затариться теми же «слезами»). Но так, чтобы переворачивать игру, — замечено не было. Чего уж тут греха таить, имея более 800 рефералов в игре и не испытывая вообще никаких проблем с внутриигровой валютой, я, тем не менее, топов не рву.

Кроме того, напомню, все эти «Счастливые билеты» вполне спокойно лутаются в самой игре.








КАК ЭТО ИГРАЕТСЯ

Играется так, что я, в общем-то, даже несколько выпал из своего обычного графика. Я уже говорил это в ролике, повторю и здесь: если бы мне в 2012-ом сказали, что нормально поиграть в TERA я смогу в 2023-ем, я бы, конечно, рассмеялся в лицо. И, тем не менее, это действительно так — я уже давненько не помню, чтобы меня куда-то настолько «затаскивало».

Даже относительно недавние релизы (не будем показывать пальцем) рядом не стояли с игрой, пик популярности которой прошел 10 лет назад. Удивительно (нет), правда?

Прокачка долгая (как по мне, она такой и должна быть), данжи сложные (мы сейчас только-только освоились в «Глубинной храме»), народа на серваке просто вагон и маленькая тележка (еще чуть-чуть, и тележка сломается), гильдий — больше 100 (сильно больше), PvP навалом, планы по развитию у администрации грандиозные (будет дорожная карта).

Уверенности в том, что сервер не закроется, сильно прибавилось после нашего совместного с админом подкаста.

В общем, как по мне, идеальный вариант для того, чтобы осесть и основательно поиграть в ту самую «Теру», которой все эти годы сильно не хватало. Ну, по крайней мере, мне.

Если вы из таких же, то по ссылке можно стать моим рефералом, и каждое энное количество уровней получать хорошую «насыпку». Хотя, справедливости ради, она («насыпка») и так хорошая: за создание аккаунта, за создание каждого персонажа — в общем, можно со старта одеться по фэн-шую в прикольную косметику.

Плюс получить массу полезных допов, которые будут крайне не лишними. Но по рефералочке оно все же надежней будет. Встретимся в игре!



1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Vedeney's Avatar
Lyfjaberg
Join Date:
18.05.2011
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Лауреат
Issue reason: Победитель конкурса KFA2 Берсеркер
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru. Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Как переделанная раньше линяга была? Battle for Glory?

Ворон, Филин, и Сова,Слуги Чернобога,Ваша слава век жива,С вами вещие слова,Тайная дорога.
Тот, кто Ворона видал,Знает силу мрака,Ворон к Одину летал,В вечный он глядел кристалл,Принял тайну знака.
Тоть, кто с Филином побыл,Знает тайну гроба,Филин — вещий страх могил,Знает, сколько скрыла сил Тайная утроба.
Кто беседовал с Совой,Знает силу Ночи,Знает, как в реке живой,К полосе береговой,Сделать путь короче.
Ворон, Филин, и Сова Птицы Чернобога,Но у тёмных мысль жива,В их зрачках горят слова,О, горит их много.


[Вот кто я!] [Манчкин 17%] [Убийца 30%] [Тусовщик 13%] [Исследователь 40%] [Узнай кто ты!]
Xmak's Avatar
Старожил
Join Date:
12.11.2011
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Сервер топ.Уже неделю играю каждый вечер.Минус только что вечером крашится сервак уже достало. Надеюсь круша не введут и будет всем счастье. Кто хочет начать то можете зарегаться по моей реферальный ссылки и получать много ништяков каждые 10 уровней. https://account.akeron.online/register?referral=2nwgbh1


Личный список неадекватных людей на форуме которых лучше закинуть в ЧС:Haku, с3м, MrAndersoOn, CrazyImba, Teo, yatagan, AlanMakartni
IIiaO6aO's Avatar
Писaтель
Join Date:
05.01.2013
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
@Xmak, спасибо, досвидания))
KiplazaR's Avatar
Гуру
Join Date:
02.08.2008
GoHa.Ru I Степени
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
прем 1.5к.....за пиратку....
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
spmspm's Avatar
Читатель
Join Date:
24.03.2023
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Ни в коем случае не заносите фиат- это 100% скам проект. Столько денег вбухивают в рекламу, стоимость випа - минимум как была на офе, ежедневных билетов Тиката не дают, а самого Тиката убрали из игры. ВИП нельзя перепродать на ауке - только приобрести его на сайте. Всё это напоминает … Теру Мэжик, которая начинала столь же бодро, вбухивая деньги в рекламу направо и налево, продавала випы только за фиат, а что бы попасть во внутриигровой магазин нужно было купить Супер-вип. Через год соскамилась.
EvaCore's Avatar
Старожил
Join Date:
08.03.2013
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Нешта тех кто не мамонт и не вымирают много меньше стало ,раз г-ну в убогой кепке приходистя каждый день новости строчить про эту пиратку корейской гриндилки?
Ferzb8's Avatar
Читатель
Join Date:
15.01.2014
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Сервер хлам!
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
И не в лом же было аккаунт создавать, чтобы написать такую якобы компрометирующую чушь. Но отвечу, господин с одним комментарием и датой создания аккаунта, которая подозрительно совпадает с датой публикации статьи.

Для начала то, сколько денег вбухивают в рекламу, показатель того, что ребята явно в курсе того, как работает маркетинг. Я бы не заносил это в категорию минусов. Стоимость ВИПа - 500 рублей. Много это или мало - решает каждый для себя сам.

Паки покупать совсем не обязательно, тем более, их на днях уберут.

Ежедневные билеты выдаются (с купленным ВИПом). Также в игре добавлена линейка авторских квестов, которая позволяет фармить билеты внутриигровым способом. Плюс они так, по мелочи, падают с некоторых активностей.

ВИП нельзя перепродать на ауке? А с чего бы было можно? Я, честно говоря, не припомню что-то ни одной адекватной ф2п ММОРПГ, где бы это считалось нормой. Но, для справки, если нужна голда, всегда можешь прикупить костюмчик-другой в тикет-шопе и перепродать его с выгодой для себя на ауке. "Костюмчик-другой" с легкостью меняется на любой другой продаваемый итем.

Ну, и, наконец, это вообще ничем не напоминает ТЕРУ Мэджик, которая: а) даже близко столько не вваливала в маркетинг; б) была выпущена на последней версии ТЕРА без доработок; в) даже стартануть нормально не смогла (что они там продавали и кому, мне не интересно, здесь - не так).

Прекрасно отдаю себе отчет, что отвечаю какому-то засланному казачку (у чела один коммент под этим материалом и дата реги вчерашняя), но, возможно, для кого-то этот ответ покажется полезным. Серв вери гуд - лучшее из того, что вообще сейчас есть на рынке в плане ТЕРА, учитывая окончательный R.I.P. проекта. Перебрал многое, но здесь рили интересно и народу целая куча. Сравнимо по фану с запуском фреш старта какой-нибудь Арчаги.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Amidamaru's Avatar
Старожил
Join Date:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Лень цитировать стену текста, задам только один вопрос: Чем эта фришка лучше menma? Особенно на фоне перспектив? Вопрос загиба онлайна на новом серве 1-2 месяца, а у menma сразу все ясно по онлайну, админы имеют довольно немалое дискорд сообщество (для фришки) и нет сомнений в будущем сервера (на фоне новой фришки особенно).
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
spmspm's Avatar
Читатель
Join Date:
24.03.2023
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
@mADler, добрый день! Вы правы, зарегестрировался я только вчера и специально, чтобы ответить в этой теме. Но я никакой не засланый казачок, а как раз один из игроков на Тера Мэжик, и имея печальный опыт, хочу предупредить пользователей об опасности, поскольку старт проекта Акерон очень напоминает старт сервера Мэжик.

Если вы помните, всё начиналось точно так же - создание и раскрутка группы в ВК, бета-тест, заказ рекламы (тут вы кое в чём правы - Мэжик заказывала рекламу только у игровых блогеров, а не на столь крупном портале, как Гоха).

А теперь по пунктам:


"Стоимость ВИПа - 500 рублей" - это не так много, но деньги, вбуханные в рекламу, увеличивают общую стоимость обслуживания сервера. Причем, 500 рублей не предел - есть ВИПы и по 1500, и по 2000 рублей в зависимости от наполнения, хотя на официальном сервере наполнение ВИПа было только одно, и это правильно. Также на офе были випы на 3 и 7 дней. В пересчете на стоимость дня это выходило дороже, но для новичков, желающих опробовать вип-систему это было самое то.

"Ежедневные билеты выдаются (с купленным ВИПом)" - именно что с ВИПом. Если кто не помнит, в классической Тере, вне зависимости от наличия ВИПа, ежедневно при входе выдавался один счастливый билет. 5 таких билетов можно было обменять на площади у Тиката на Атлас или Журнал путешественника сроком действия 7 дней. Только в более поздних версиях игры билет выдавался уже не при самом входе на сервер, а после часа проведенного в игре. После переноса на Геймфорж билеты стали выдавать только ВИПа, убрали Тиката из городов и сделали магазин, в котором эти билеты можно было менять. Но создатели Акерона позиционируют свой сервер как классический, тогда пусть вернут ежедневные билеты и Тиката на площадь. С моей точки зрения это сделано специально, чтобы у игроков не было возможности приобрести Атлас и Журнал в обход заноса денег хозяевам сервера.

"ВИП нельзя перепродать на ауке? А с чего бы было можно?" - Вы, видимо, забыли, но всегда, до закрытия русских серверов и переезда на Геймфррж, ВИПы можно было продать на ауке и заработать таким образом голды. И всё потому что ВИПы продавались не на учётную запись, а в виде ваучеров, которые при покупке присылались твоему персонажу. И что с ними делать, игроки решали сами - активировать сейчас или потом, либо продать на ауке и поднять голды. Сначала на Геймфорж эту возможность убрали, но потом снова добавили и можно было снова покупать ваучеры. Причины вижу те же - чтобы деньги неслись строго в кассу. Но в данном случае, для хозяев сервера опасности никакой нет - те же ваучеры изначально приобретаются за деньги и почему они решили не добавлять из в игру - не могу понять.

ТЕРУ Мэджик, которая: в) даже стартануть нормально не смогла - смогла, может и не с таким шумом, но со старта онлайн там был очень приличный. Тоже было заявлено повсеместное ПВП, куча идиотов предлагающих бой повсеместно, правда потом народ оттуда сдуло. Посудите сами - чтобы попасть во внутриигровой магазин нужно было купить сначала ВИП и потом ещё к нему супер-вип и только после этого к магазину открывался доступ и ты мог купить себе шкурок. Их сгубила главным образом жадность.

Я сам сейчас играю на Акероне - классно, да, куча народу. Но надолго ли? Предупреждая игроков не вливать фиат в игру я говорю отнюдь не о ВИПах, а как раз о шкурках. Не надо надеятся, что сервер проживёт долго и потом все ваши деньги, вложенные во внешку просто - фьють ... и их нет.

К самому серверу тоже есть вопросы - и я не о сложности прокачки, а о том, что хозяева обесценили сбор ресов, которые теперь фармятся А) Быстро и Б) Много и В) Очки производства испаряются моментально, а вот восстанавливаются как обычно - медленно. Из-за этого фарм становится невыгодным, цены на ауке на ресы низкие и как следствие цены на крафтовые вещи тоже. Лучше бы хозяева Акерона ничего не трогали и оставили так, как было в оригинале.

Также есть вопросы к повсеместно разрешенному ПВП.

Итак подведём итог - я не призываю не покупать ВИП, я призываю не вваливать в игру деньги на покупку шкурок и прочих украшательств. Или хотя бы потерпеть - посмотреть что будет через годик - если на сервере будет постоянный онлайн хотя бы 800 - 1000 человек, тогда можно буде что-о прикупить. Если будет меньше - сервер соскамится, судя по жадности хозяев.

И кстати об онлайне - хозяева Акрона решили не публиковать инфу об онлайне. С одной стороны это их право - с другой наводит на мысли.
И ещё - тут их, по их рассказам, ддосили и в группе ВК пользователи заикнулись о компенсации, когда сервер лагал. На что админы ответили, что они такие же жертвы как и пользователи и компенсации не будет. Это ещё раз говорит о жадности хозяев Акерона - проблемы сервера никак не проблемы игроков. А как же те у которых был куплен ВИП и они просто потеряли время? Так что задумайтесь.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Akatsuki7125's Avatar
Читатель
Join Date:
16.01.2020
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Quote:
"Стоимость ВИПа - 500 рублей" - это не так много, но деньги, вбуханные в рекламу, увеличивают общую стоимость обслуживания сервера. Причем, 500 рублей не предел - есть ВИПы и по 1500, и по 2000 рублей в зависимости от наполнения, хотя на официальном сервере наполнение ВИПа было только одно, и это правильно. Также на офе были випы на 3 и 7 дней. В пересчете на стоимость дня это выходило дороже, но для новичков, желающих опробовать вип-систему это было самое то.
Вип там только один, за 499 рублей.. за 1500 и далее - это паки, ака наборы.. по мимо обычного випа, там еще куча другой хрени.. Ни каких разных випов нет.. К тому же паки уже убрали, в магазине сейчас остались только "билеты" и сам вип за 499р.
Добавлю.. хоть и нет такого предмета как "вип", который можно было продать на ауке, но в мир чате очень много "барыг", которые за символическую плату голдой скинут тебе промокод, с помощью которого ты купишь себе вип не занеся ни копейки)

Quote:
"Ежедневные билеты выдаются (с купленным ВИПом)" - именно что с ВИПом. Если кто не помнит, в классической Тере, вне зависимости от наличия ВИПа, ежедневно при входе выдавался один счастливый билет. 5 таких билетов можно было обменять на площади у Тиката на Атлас или Журнал путешественника сроком действия 7 дней. Только в более поздних версиях игры билет выдавался уже не при самом входе на сервер, а после часа проведенного в игре. После переноса на Геймфорж билеты стали выдавать только ВИПа, убрали Тиката из городов и сделали магазин, в котором эти билеты можно было менять. Но создатели Акерона позиционируют свой сервер как классический, тогда пусть вернут ежедневные билеты и Тиката на площадь. С моей точки зрения это сделано специально, чтобы у игроков не было возможности приобрести Атлас и Журнал в обход заноса денег хозяевам сервера.
Если что-то позиционируется как классическое, это не значит что АБСОЛЮТЛИ ВСЕ должно быть таким же, как и в бородатые времена мамонтов.. Под словом "Классическая" понимается геймплей версии игры, а не шоп.. который был когда-то, где-то..)Кстати, Атласы и так дают на халяву КАЖДОМУ персонажу, которого вы создаете.. 7 дней + еще 14 дней с подарков во время прокачки.. + можно купить на 1 день за счастливые билеты (100 билетов), которые фармятся в первом же данже за 2-3 похода..



Quote:
Я сам сейчас играю на Акероне - классно, да, куча народу. Но надолго ли? Предупреждая игроков не вливать фиат в игру я говорю отнюдь не о ВИПах, а как раз о шкурках. Не надо надеятся, что сервер проживёт долго и потом все ваши деньги, вложенные во внешку просто - фьють ... и их нет.
Бесконечных проектов, друг, не бывает! Рано или поздно даже ОФФы закрываются и все твои ФИАТЫ и КВАРТИРЫ, задоначенные в игру идут прахом) Так что донатить или нет - во первых решает каждый для себя сам, а во вторых - это получение удовольствия здесь и сейчас, а не какая-то инвестиция в будущее.. Инвестировать надо в реальной жизни, а не в играх))
Ты бы еще сказал "не заносите рубли в пятерочку, не покупайте хлеб, все равно высрете его завтра" хД

Quote:
К самому серверу тоже есть вопросы - и я не о сложности прокачки, а о том, что хозяева обесценили сбор ресов, которые теперь фармятся А) Быстро и Б) Много и В) Очки производства испаряются моментально, а вот восстанавливаются как обычно - медленно. Из-за этого фарм становится невыгодным, цены на ауке на ресы низкие и как следствие цены на крафтовые вещи тоже. Лучше бы хозяева Акерона ничего не трогали и оставили так, как было в оригинале.
Это, наверное, единственное с чем я соглашусь.. Экономика на Акероне в очень сомнительном состоянии.. и дело даже не в ресах) А в голде, которая валится тоннами изо всех щелей, и НИКУДА не выводится.. тупо переливается на ауке с одного игрока на другого.. При таких реалиях скорая девальвация обеспечена. Будут лоты не за сотни и даже не за тысячи голды, а за сотни тысяч и миллионы голды.. Лично я ненавижу цифровой гигантизм, когда 100 голд превращается в 100кккккккк голд.

Quote:
Итак подведём итог - я не призываю не покупать ВИП, я призываю не вваливать в игру деньги на покупку шкурок и прочих украшательств. Или хотя бы потерпеть - посмотреть что будет через годик - если на сервере будет постоянный онлайн хотя бы 800 - 1000 человек, тогда можно буде что-о прикупить. Если будет меньше - сервер соскамится, судя по жадности хозяев.
Через годик уже другая игра будет.. Прошли те времена, когда в одной игре можно было сидеть ГОДАМИ.. сейчас все, даже я.. кто как бы "старое" поколение мморпг плееров, не могу сидеть в одном проекте слишком долгое время.. Так что наслаждаться игрой нужно здесь и сейчас, а не через год!))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Andral's Avatar
Забанен
Join Date:
03.08.2014
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Issue reason: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Originally Posted by Akatsuki7125:
Вип там только один, за 499 рублей.. за 1500
А на Асуре прем 200р

Вообще на Асуре лучше в плане контента, его там больше, больше удобства и новизны, есть хорошие новые классы, апнуты старые и все улучшены за счет пробудных скилов.

Проблема Асуры на данный момент, что этот сраный ахерон для мазохистов-классикодро4еров, оттянул на себя немалую часть онлайна.

А вообще, лучше конечно на Менме играть, но у меня 64 клиент часто крашится.


Но на Асуре проще даже без доната купить прем, да и новичек на старте может по купонам получить 7+3 дня према. Да и прочие вещи из шопа не проблема добыть в игре.

Но на Менме больше онлайн и активнее развивают

Но, если уж сравнивать, то самый лучший сервер - это американский Старскейп, там всем на халяву включен вечный прем и донат валюту можно фармить даже с бамов. Американская щедрость
Однако, туда пинг высокий и нет русского интерфейса.

А еще я так побегал, прокачался на разных пиратках Теры. Это конечно красивая игра, но хоть мне и понравился Крушитель, по настоящему приятного для себя класса не нашел. На некоторые удобные и хорошие классы гендер-раса лок, они доступны только тем мерзким лолькам из фантазий педофила.

В общем, проблема та же почему я Теру пару раз дропал еще на офе - по настоящему подходящий класс трудно выбрать, а на хайлвл особо нечем заняться, кроме как стоять в подборе на одни и те же надоевшие данжи или арены, это еще если этот подбор активный, что тоже не всегда, особенно на полумертвых пиратках.

Добавлено через 5 минут

Originally Posted by spmspm:
Я сам сейчас играю на Акероне - классно, да, куча народу. Но надолго ли?
Нет, не надолго. Там из-за рекламы пришло много вообще новичков. Они не знают про другие сервера, где более новый контент, удобства и классы. Но, часть из них, узнав об этом, начинает уходить на те же Асуру и Менму, где все же интереснее и нет лишнего гимора.
Так что, надо просто информировать народ, чтоб покидали эту резервацию для классикодро4еров-мазохистов.
Правда за это мне на ахероне гм выдал вечный мут чата
Last edited by Andral; 06.04.2023 at 22:15. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Shadohan's Avatar
Читатель
Join Date:
10.04.2023
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Не советую данный сервер, так как антиврус спустя два дня пожаловался на version.dll. Отмазку за прокси сервер якобы я в курсе, инфа с вк сообщества. Пусть лохов дальше ищут.
Мис ван дер Роэ's Avatar
Уважаемый человек
Join Date:
12.11.2013
Джентльмен
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Сервер отличный, кто скучает по Тере залетайте. Доната минимум, онлайн норм, найти данж или арену легко особенно в прайм тайм ищется за пару минут. Весь движ у них в дискорде, там можно найти ответы на все вопросы, админ отвечает. Из минусов - бывают рассинхроны и пингует иногда, часто по ночам почемуто. Рекомендую.

Svarog's Avatar
Робосек
Join Date:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Originally Posted by Andral:
Но, если уж сравнивать, то самый лучший сервер - это американский Старскейп, там всем на халяву включен вечный прем и донат валюту можно фармить даже с бамов. Американская щедрость
Однако, туда пинг высокий и нет русского интерфейса.
О, спасибо за ещё один сервак)))
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Ждём когда сервер загнётся от повсеместного плэй килл. Думаю через годик, полтора сервера уже не будет.
Artem 1's Avatar
Читатель
Join Date:
29.05.2023
Re: [Обзор] TERA AKERON — новый сервер, которого ты ждал
Еще тут читеров полно! ибо... античит который тут есть это устройство из сексшопа... положенный на сервер! любой спидхак... включая читэнджин тут работает поэтом каждый 2ой... а пвп ги каждый 1й. накручивает себе скорость бега, скорость атаки, кдр, урон...и называют это скиллом! А администрация нечего не делает...!

Posting Rules