Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
WORLD Abaton - перепись населения.
Автор темы: Redrick
Дата создания: 17.04.2022 15:53
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
WORLD Abaton - перепись населения.
Привет, кто ветрами Атёрнума оказался на Абатоне и ищет компанию, отпишитесь в теме.

PS дискорд npebnaH
https://discord.gg/npebnaH

Aeternum Discoverer
Last edited by Redrick; 28.11.2022 at 10:53.
Rokannon's Avatar
Читатель
Join Date:
28.04.2022
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Привет! Играю первый день - уже голова кругом! )) Столько всяких мелочей и нюансов, без хорошей компании не разобраться )
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Originally Posted by Rokannon:
Привет! Играю первый день - уже голова кругом! )) Столько всяких мелочей и нюансов, без хорошей компании не разобраться )
Привет, завидую тебе - с 1 по 60 уровень игра весьма неплоха ))

Aeternum Discoverer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
SPR1G's Avatar
Старожил
Join Date:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Originally Posted by Redrick:
Привет, завидую тебе - с 1 по 60 уровень игра весьма неплоха ))
на капе тоже не плоха ,если есть нормальный клан ,который воюет за территориюи ради этого появляется интерес фармить на крафт топ шмота

Rokannon's Avatar
Читатель
Join Date:
28.04.2022
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Я и пытаюсь себе что-нибудь скрафтить поприличнее, а то разные волки да зомби обидеть пытаются ))
Кстати, заметил, что опыт и уровень быстрее качаются не когда разную живность и зомбаков бьешь, а когда рубишь деревья или копаешь руду.
Возможно, это только в начале игры кажется )
А есть на сервере русские гильдии или кланы? Или три фракции это все объединения игроков? Внутри фракций есть подразделения?
SPR1G's Avatar
Старожил
Join Date:
15.01.2010
GoHa.Ru II Степени Стрелок
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
на всех серверах есть русские ,можешь в чате поспрашивать или по дискордам походить
тут кач на мобах не особо выгоден ,чисто квесты ,самое жирное это доска в городах и основной сюжет .
Делаешь сюжетку ,за неё получаешь голду ,на это голду покупаешь ресурсы для сдачи на доску ,самый быстрый кач
ну ещё можно данжы по 3-4 раза на свой лвл пробежать

Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Originally Posted by Gemah:
Оказался на абатоне, не играл с января. Есть тут какие гильдии? а то в чат молчат все. Опыт 1к+ часов. Фракция значения не имеет
У меня два персонажа на Абатоне (бородатый Редрик с недокачанной экспертизой и малыш - поглядеть новый опыт). Но моджо играть нет.
Могу зайти взять в мертвую компанию и выдать консула, соберешь вокруг себя народ (в чате периодически ищут компанию), авось веселее станет.

Добавлено через 9 минут

Originally Posted by Rokannon:
Я и пытаюсь себе что-нибудь скрафтить поприличнее, а то разные волки да зомби обидеть пытаются ))
Кстати, заметил, что опыт и уровень быстрее качаются не когда разную живность и зомбаков бьешь, а когда рубишь деревья или копаешь руду.
Возможно, это только в начале игры кажется )
А есть на сервере русские гильдии или кланы? Или три фракции это все объединения игроков? Внутри фракций есть подразделения?
Из крафта тебе нужны первая сумка и стальные инструменты (инжиниринг в 50 делается крафтом 100 стрел). Остальное - проходное, полутаешь. Одеваться начнешь уже на капе, раньше не заморачивайся.

По экспе лучше квесты, как выше написали.

Aeternum Discoverer
Last edited by Redrick; 29.04.2022 at 09:35. Reason: Добавлено сообщение
Rokannon's Avatar
Читатель
Join Date:
28.04.2022
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Спасибо за советы! Насчет большей сумки уже задумывался, но для ее крафта нужна какая-то хрень, которую в магазине фракции продают, а фраку я пока не выбрал, весь в сомнениях )). Сумку просто на рынке купить можно?
Инструменты стальные себе сделал, эффект явный! Только нож пока железный ношу, для стального нужен 21 левел, а у меня пока 20. Но это дело наживное).
За общим уровнем пока особо не гонюсь, со временем поднимется. Меня больше интересуют возможности крафта шмота и оружия. Систему крафта амазоны придумали охрененную - там столько мелочей, нюансов и возможностей, что голова идет кругом! Еще разбираться и разбираться)).
По поводу станков для крафта сразу возник вопрос: почему в разных городах одинаковые станки имеют разный левел? Например, в Монархе оружейный станок тир 3, а в Эверфолле тир 5, ну и другие станки разного тира. Это баг игры или фича такая?
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Боюсь, крафт топ вещей тебя слегка разочарует. Слишком дорого для такого уровня случайной генерации.

Aeternum Discoverer
Rokannon's Avatar
Читатель
Join Date:
28.04.2022
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Originally Posted by Redrick:
Боюсь, крафт топ вещей тебя слегка разочарует. Слишком дорого для такого уровня случайной генерации.


До топа еще ой как далеко! А пока нравится бегать исследовать локации, отмечать где какие ресурсы и крафтить ... дальше будем посмотреть))
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Жизнь на сервере идёт своим ходом, карта меняет цвета, булькают небольшие локальные драммы. Несколько небольших русскоязычных групп (из разных фракций, с разным gs) перезнакомились между собой и мутят совместные активности, обмениваются опытом.
Периодически в игру заглядывают люди, отвалившиеся пол года назад (безрыбье).

дискорд npebnaH

Aeternum Discoverer
Stellochka's Avatar
Читатель
Join Date:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток игры Black Desert Online
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Как трансфер откроют, давайте к нам.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Originally Posted by shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Originally Posted by Stellochka:
Как трансфер откроют, давайте к нам.
Ты понимаешь, жизнь в уездном городе слегка напоминает столичную и разительно отличается от сельской. Тем и ценна )

Aeternum Discoverer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
astr's Avatar
Мастер
Join Date:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Originally Posted by Rokannon:
Привет! Играю первый день - уже голова кругом! )) Столько всяких мелочей и нюансов, без хорошей компании не разобраться )
Сервер хороший и довольно таки активный.) Постоянно ктонибудь куданибудь собирается да и по чату видно.)
Если есть желание в русскоязычную ги, можешь к нам вступить.
если нравятся дуэли, желающих подуэлиться или на просторах попвпшиться, так в Греаткливе вечно кто-нибудь бьется. Правда все 60-е и наверно прокачанные.)
Если нужна помощь - у тебя там скоро появятся элитнве квесты их в пати надо делать. То давай спишемся в друзья добавимся помогу. Правда играю редко, но хоть смысл какой то будет в игру зайти кроме рубли и сундуков.
Если нужно чтонибудь скрафтить из инженерки обращайся. еще малые трофеи, бутылки и жрачку могу. Но это все натуральным обменом за редкие ресы которые на изготовление пошли... бросовые не жалко, редкие жалко просто отдавать.)

Добавлено через 6 минут

Originally Posted by Redrick:
Привет, кто ветрами Атёрнума оказался на Абатоне и ищет компанию, отпишитесь в теме.
Меня сегодня наши русские сводили в генезис. Ураааа!!!))) В игре будешь я тебя сведу с небольшой зато активной компанией если интересно, если еще не знаком, а скорее всего уже и знаком.)

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Last edited by astr; 31.05.2022 at 20:03. Reason: Добавлено сообщение
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Originally Posted by astr:
Меня сегодня наши русские сводили в генезис. Ураааа!!!))) В игре будешь я тебя сведу с небольшой зато активной компанией если интересно, если еще не знаком, а скорее всего уже и знаком.)
Сегодня я уже все, дела. Завтра вечером пингани?

Aeternum Discoverer
Stellochka's Avatar
Читатель
Join Date:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток игры Black Desert Online
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Originally Posted by Redrick:
Ты понимаешь, жизнь в уездном городе слегка напоминает столичную и разительно отличается от сельской. Тем и ценна )
главное, чтобы не стала кладбищенской хД

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Originally Posted by shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Originally Posted by Stellochka:
главное, чтобы не стала кладбищенской хД
А давай глобальней? Steam charts говорит о том, что Avg. Players за май упал на 5 тысяч игроков. Да, патч вышел в конце месяца и может быть отток остановится. С другой стороны, пора отпусков.

И на фоне этого ломиться на самый полный сервер что бы что? У моей компании нет ресурсов (человеко-часов) драться за города. Дипломат запил и на альянс я то же не могу рассчитывать. Да и там та же ситуация - из старых игроков несколько человек, новобранцы - случайные люди.
Конкурировать за ресурсы на сервере с онлайном в праймтайм 2к (Dry Tree, Barry) несколько сложнее, чем когда вокруг тебя в 2 раза меньше народа (Abaton вечером 1000 игроков). При этом я спокойно попадаю на Инвейжены в провинциальные города, у нас бодро собирается ОПР и не мёртвый рынок. Данджи мы своей компанией ходим или со знакомыми.

Про кладбище. Есть знакомый дед-буржуй (за 60, внуки взрослые, собака и фотографии с пойманной рыбой), играли в альянсе со 2ой альфы. Он бросил компанию и трансфернулся на мёртвый сервер - спокойно покопать и порыбачить. Как-то вот так -)

Aeternum Discoverer
Stellochka's Avatar
Читатель
Join Date:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток игры Black Desert Online
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
На Барри копается вообще спокойно. Спокойнее, чем мне приходилось на той же Америке в период, пока мой бывший сервер не был топом. И трава собирается. Рыбачить не пробовала, но кто ж помешает в пве-моде? Не исключаю, что людям, которые делают по 40 матчей на арене каждый день, копать не интересно от слова совсем.

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Originally Posted by shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Originally Posted by Stellochka:
Рыбачить не пробовала, но кто ж помешает в пве-моде?
А как вы в пве режиме играете? Пресно же.

Aeternum Discoverer
astr's Avatar
Мастер
Join Date:
06.05.2012
Берсеркер 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru.
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Originally Posted by Stellochka:
На Барри копается вообще спокойно
Тебе чего надо то?

Fuck You, РКН!

Интернет изобрели именно для этого - ругаться с незнакомыми людьми по незначительному поводу (Julia Bolchakova)
Stellochka's Avatar
Читатель
Join Date:
26.09.2007
Зомби мутанта Просветитель
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Признанный автор
Issue reason: За вклад в дело освещения Goddess of Destruction для Lineage II Знатоку игры Black Desert
Issue reason: Знаток игры Black Desert Online
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Originally Posted by Redrick:
А как вы в пве режиме играете? Пресно же.
Я не играю. Но я и не рыбачу. Хз как люди это делают вообще

гоняю в Destiny 2 и New World. залетайте поболтать: https://www.twitch.tv/stellochka
Originally Posted by shd13:
ты думаешь, что устроиться на работу это лучше чем авка в виде панды с мечом и новогодней шапкой? ты вообще адекватный?
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Originally Posted by Stellochka:
Я не играю. Но я и не рыбачу. Хз как люди это делают вообще
Гайд я где-то видел...

Aeternum Discoverer
Rokannon's Avatar
Читатель
Join Date:
28.04.2022
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Рыбачить очень просто! Поначалу не понравилось, как-то тоскливо было. Но когда мне рассказали про квест рыбака, точнее систему квестов для получения оранжевой супер-пупер удочки на 60 левел, появилась цель и рыбачить стало веселее. За 2 дня прошел все квесты по порядку, немного сложно было на двух последних, там надо было пробраться в локи с мобами 60+ левела при моем пока 54, приходилось искать партизанские тропы.Зато сейчас на складе лежит комплект синего шмота рыбака на 60 левел и оранжевая удочка на 60 левел. Дорасту до 60 - смогу пользоваться! ))
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Oshaa's Avatar
Читатель
Join Date:
16.06.2012
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Приветствую! Недавно перешли группой из пяти человек в составе англоязычной гильдии на Абатон. Ищем русскоговорящих единомышленников для: обсудить насущные вопросы, прогуляться в данж, оторваться на ОПРе и пр. О себе: фракция Синдикат; состав хил, танк, 3 дпса 625 ГСа; мутации 10 закрыты все, кроме Депса. Подскажите, есть ли какой-то дискорд канал РУ Абатон?
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: WORLD Abaton - перепись населения.
Originally Posted by Oshaa:
Подскажите, есть ли какой-то дискорд канал РУ Абатон?
Привет. На Абатоне несколько небольших (условно до 10 игроков) ру-язычных компаний. В одну кучу они по разным причинам не собрались, иногда между собой общаемся.
Зайти познакомится можно в дискорд https://discord.gg/npebnaH (основной онлайн вечер по мск).

Добавлено через 2 минуты

PS хотим собраться группой, попробовать пройти Barnacles & Black Powder (лосты где-то в Катласе) на тестовом сервере.

Aeternum Discoverer
Last edited by Redrick; 24.06.2022 at 23:31. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Posting Rules