Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Автор темы: Kerayra
Дата создания: 20.02.2022 15:06
Kerayra's Avatar
ГлаВредина
Join Date:
27.01.2015
Танк Медаль "500 лайков" Знаток WoW
Issue reason: Знатоку игры World Of Warcraft за активную помощь в развитии раздела и форума. Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Большая часть игроков проигнорировала обновление


Недавно Cyberpunk 2077 получила обновление 1.5, благодаря которому количество игроков в экшене достигло высшего значения за год. Но одного патча оказалось недостаточно для того, чтобы хоть немного приблизиться к максимальным показателям. Пик онлайна на этой неделе составил всего 4,5% от максимального.

На релизе, в декабре 2020 года Cyberpunk 2077 попала в ТОП самых популярных игр Steam, по количеству одновременного онлайна. В тот момент в игру пришло 1,054,388 пользователей, а вот в январе 2021 года, Найт-сити посещало уже не более 50 000 человек. Обновление 1.5 повысило число активных игроков до 51,454 и даже близко не подобралось к первоначальной цифре.




Данные Steamdb

Посмотрим, что разработчики будут делать дальше. Видимо, нюдс-фото Панам недостаточно, чтобы вернуть игре былую славу.



Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Постоянно зависать в сингл игре? как-то нелепо, а для перепрохождения нужно побольше чем переработка нескольких механик.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
lakoros's Avatar
Мастер
Join Date:
28.03.2007
Стрелок 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Единственный возможный прирост это консоли, где она опять вернётся в продажу. Зачем остальным возвращаться в игру? Чуть подлатали, тут чуть исправили. Даже нет крупных длс с квестами или тп.

Застойное состояние эмоционального порыва. Практически исцелённый от целого ряда нервных недугов.
"Мне очень нравилось взрослеть. Но в шестом классе я вдруг понял, что моя жизнь говно..."(с)
ShnacK's Avatar
Ждун
Join Date:
15.10.2006
Медаль "1К лайков" Разбойник Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Ведьмак
Issue reason: За победу в двух турах конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота" GoHa.Ru - 10 лет Победитель конкурса
Issue reason: Победу в конкурсе по HoMM6
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Сингл вышедший полтора года назад не смог взять планку в 1 миллион онлайна после патча? Фууууууу!

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Кайзер's Avatar
Анархист
Join Date:
18.04.2008
Веселый дембель Чемпион
Issue reason: - За I место в конкурсе бойцов и торговцев ArcheAge!
- За рекордное количество планет, пригодных для добычи ресурсов, в конкурсе по Mass Effect: Andromeda. Медаль "1К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
GoHa.Ru - Старожил
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Второй раз не получится произвести первое впечатление.


Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Игра настолько вариативна, что второй раз проходить нет никакого желания, вот если когда нибудь выпустят крупный аддон, вот тогда да.
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Originally Posted by Dead Squallit:
Игра настолько вариативна, что второй раз проходить нет никакого желания, вот если когда нибудь выпустят крупный аддон, вот тогда да.
Ты шо такое говоришь, задеваешь чувства фанбоев, там можно выбрать разные варианты которые ведут к одному и тому же.

А по сабжу, у прошлой игры к этому времени было 2 аддона, по качеству и размеру как полноценные игры, а тут за 1.5 года добавили несколько квартир и смену внешности(и нюдсы).

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Amidamaru's Avatar
Старожил
Join Date:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Ну игра крутая, однако реиграбельность хуже третьего ведьмака к сожалению. С удовольствием бы её прошёл ещё раз, но за 160 часов вылезал все вдоль и поперёк (120 из них играл уже с модами). Лучше пусть доделают базовую игру до того состояния, в котором она должна была быть на момент релиза по их обещаниям, это куда важнее длц
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Originally Posted by Amidamaru:
Лучше пусть доделают базовую игру до того состояния, в котором она должна была быть на момент релиза по их обещаниям, это куда важнее длц
И как на этом поприще прогресс за 1.5 года?)

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Holyshort's Avatar
Знаток
Join Date:
30.09.2009
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
С ребалансом интересно , перепрохожу в гоге билдом с метательными ножами которыми теперь можно пользоваться нормально и выправлю решения которые мне непонравились в прошлом прохождении.
А так да сюжетного DLC то нет.

When the Sith need a job done, they pay me.
When the Dark Lords need a hired gun, they call me.
When the Republic is on the run...
THEY RUN FROM ME!

Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Originally Posted by Holyshort:
и выправлю решения которые мне непонравились в прошлом прохождении.
Тех которые на что то влияют там буквально несколько штук, притом в некоторых "влияет" это громко сказано.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
вернусь как они выполнят те самые обещания которые давали когда умоляли меня не делать рефаунд, по темпам обновлений это года полтора два


Ура маваши's Avatar
Читатель
Join Date:
23.01.2022
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Пусть найдут сперва тех, кто в неё не гонял. Таких просто нет на планете уже. Ну, либо как раз не больше, чем этот онлайн. Второй раз проходить станут лишь совсем кому заняться нечем.
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
этож сингл, прошел и забыл, зачем в него играть постоянно? оО
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Originally Posted by Сарм:
вернусь как они выполнят те самые обещания
Некоторые не лечатся никогда. Не будет в игре никаких дополнений.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Soultaker's Avatar
Torrent Edition Only
Join Date:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Там уже через 2-3 недели были индивидуумы у которых "150 часов без багов! Игра года, азазаз!!!". Примерно в это время игра и протухла. Зато через год её на шажок приблизили к ГТА5, unbelevable!

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
_RotStein_'s Avatar
Лидер мнений
Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Issue reason: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Originally Posted by evkOo:
этож сингл, прошел и забыл, зачем в него играть постоянно? оО
причем за одну неделю лол, прошел вдоль и поперек ещё в первую же неделю релиза и перестал играть уже с декабря 2020 года, в январе остались играть слоупочье, в патче 1.5 нет контента, да даже с первым длц я не вернусь, скорее заного вернусь в киберпанк когда выйдут ВСЕ длц чтобы пройти всё разом, ибо и без того проектов до жопы которые я не успеваю пройти

Originally Posted by Soultaker:
Там уже через 2-3 недели были индивидуумы у которых "150 часов без багов! Игра года, азазаз!!!". Примерно в это время игра и протухла. Зато через год её на шажок приблизили к ГТА5, unbelevable!
всё именно так и было, баги незначительные и даже не заметные если не знать о них, хз как можно приблизить киберпанк к гта5, учитывая что в гта сюжет и герои для быдла, и до визуала и сюжетки уровня киберпанка как до луны.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
Soultaker's Avatar
Torrent Edition Only
Join Date:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Originally Posted by _RotStein_:
хз как можно приблизить киберпанк к гта5, учитывая что в гта сюжет и герои для быдла, и до визуала и сюжетки уровня киберпанка как до луны.
Визуал и сюжетка в убогом картонном мирке, лол.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
_RotStein_'s Avatar
Лидер мнений
Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие раздела Skyforge Чемпион
Issue reason: - Победитель конкурса мемов по Lost Ark
- Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Зомби мутанта
Признанный автор
Issue reason: За интересные статьи по играм и железу GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Originally Posted by Soultaker:
Визуал и сюжетка в убогом картонном мирке, лол.
я прохожу по 15-20 ААА в год, проекты что оставили после себя такие крутые яркие впечатления от визуала и сюжетки что оставил после себя киберпанк, можно по пальцам одной руки посчитать, и уж явно гта5 для меня не в их числе, ибо гта это банальные быдло-пострелушки с убогим серым мирком копирующий города нашей планеты, мне даже поебать на релиз гта6, длц к киберпанку более интересен.


„Если бы ты видел, из какого источника текут людские суждения и интересы, то перестал бы добиваться одобрения и похвалы людей.“
BALDURS GATE 3 - PIECE OF THE SHIT OF THE YEAR
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Originally Posted by _RotStein_:
проекты что оставили после себя такие крутые яркие впечатления от визуала и сюжетки что оставил после себя киберпанк, можно по пальцам одной руки посчитать,
Это основной аргумент, ведь игра на много лучше очередного ассасин крида, просто от того что выходит куча шлака, средненькая игра сразу приобретает магическое возвышение до топовой.
Originally Posted by _RotStein_:
длц к киберпанку более интересен.
А он выйдет?) 1.5 года прошло.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Matravant's Avatar
Мастер
Join Date:
28.03.2008
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Игру подлатали исключительно под будущие дополнения. А так бы забросили уже давно, выпускали бы мелкие патчики для виду, и всё.

Так что "никто не вернулся" - это чисто продолжение жуналюгского хейта по "команде из центра". Как год назад. Зачем прямо сейчас возвращаться, если дополнения ещё не вышли?


P.S. Играйте, люди, не слушайте никого, хорошая игра. Ну, тот кто не прошёл ещё Киберпанк.
Sapphire's Avatar
Предводитель
Join Date:
08.05.2008
Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Просветитель
Issue reason: За вклад в развитие форума ГВИНТ: Ведьмак на GoHa.Ru Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в викторине "Один день в средневековье" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Прошел еще на старте все что в ней было, кроме одной концовки, оставил на выход сюжетных длц, что бы пройти еще раз. Исправление ошибок и улучшение графики мне лично не всралось вообще, я играл на ультрах с РТХом и выглядело все отвал башки, ничто не стояло даже близко к увиденному. Да, были баги но в основном косметические и вызывали скорее лулзы. Я конечно могу понять эстетов, которые все это время усирались по поводу киберпанка, но подозреваю, что если глянуть их профили в стиме, то они в основном играют в какую-то инди парашу в перманентном раннем доступе и то на средней графике, в 29 фпс, но киберпанк их конечно расстроил до глубины души.
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
Originally Posted by Matravant:
если дополнения ещё не вышли?
А если они и не выйдут?)

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Whawk's Avatar
Мастер
Join Date:
29.10.2006
GoHa.Ru - Старожил Крафтер Медаль "500 лайков"
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
А с чего оно должно было его поднять?
Все кто хотел - прошёл уже и хотели DLC. А ждуны играть и не собирались. Им как и плохому танцору всегда что-то играть мешало.

L2:C2-Interlude>RFO>TabulaRasa>WoW:TBC>WarhammerOnline>
WoW:WotLK>AIONeu>EVE>SWTOR>D3>GW2>AIONeu>L2:GoD>
MWO>WoW:MoP>AA>>Wildstar>WoW:WoD>TeraRU>SWTOR>
WoW:WoD>WoW:Legion>Destiny 2>WoW:BfA>WoW:SL>WoW:DF>PoE2?
ScAll's Avatar
Знаток
Join Date:
14.05.2016
Космос Признанный автор
Issue reason: Автор конкурса по игре Escape From Tarkov
Re: Обновление 1.5 не помогло Cyberpunk 2077 вернуть былую популярность
А зачем брать на релизе игру и уж тем более предзаказ в эпоху халтурного игропрома. Сейчас стратегия покупки любой игры это - ждать релиза, ждать отзывов в стиме/обзорах, делать вывод - покупать или подождать годик-два. Ломиться сломя голову и покупать кота в мешке было актуально 20 лет назад, когда игры делали ради игр.

Posting Rules