Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Автор темы: FF13Fun
Дата создания: 29.10.2021 22:32
FF13Fun's Avatar
Читатель
Join Date:
04.11.2019
XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Может один хер меня здесь забанят но зато я выскажуст как я лоханулся покупая XBOX SERIES X.
Все началось с того что я долго решался какую консоль покупать. И мой выбор пал на XBOX SERIES X так как меня долго убеждали друзья покупкть именно бокс, и плюс она сразу доступна в магазине, а PS5 нужно делать предзаказ.
И последнее что меня заставило свой сделать выбор в пользу XBOX это покупка Microsoft студии Bethesda. Я любитель жанра RPG, и такое значило что много игр этого жанра выйдут на XBOX ведь так? Хер там! Но об этом позже.
Самая по себе консоль довольно красивая и в плане дизайна действительно выглядит как что-то новое. Но вот когда дело доходит до технической начинки тут начинается люты ****ЕЦ. Вот например геймпад. Надеюсь вы сейчас сидите? В геймпаде используются батерейки. Да, да именно батерейки. В моих китайских настенных часах которые я купил 3 года назад используеться встроенный аккумулятор, в моей мышке за 200грн. используйться встроенный аккумулятор. А в консоли нового поколения за 20к. используются ди сих пор пальчиковые батерейки. Вы что вобще ебанулись? Да, есть возможность купить акум для зарядки, ЗА 1200грн.!!!!! Вы вобще о***ли. Но это такое, неприятно но решить проблему за деньги можно. А вот такую вещь как игры уже не решиш. Дело в том что на XBOX SERIES X нет игр. Есть конечно старые игры в Game Pass которые выходили еше не консоли прошло поколения, а как же эксклюзивы XBOX? А вот вобше никак! Hellblade 2 нет, TES 6 ****ь нет. Вот FORZA новая выходит это единственное во что я поигрою, и то блять это игра которая выходит и на ПК в день релиза. Так нахуя я тогда покупал консоль если я мог купить себе геймпад и видюху и гамать в такие же игры на ПК? Какой смысл в покупке консоли? Но погодите. Щас вы вобше о***ете. Есть игры которые выпускает студия Microsoft и которые даже не выходят на XBOX SERIES X. Как например Deathloop или Age of Empires 4. Тоесть майки забили хер на свои же консоли.
Ох как же меня бомбит. Не покупайте это днище. Купите лучше PlayStation там хоть что-то выходит. Sony каждый месяц проводи стримы с анонсами новых тайтлов, XBOX вобше ничего не проводит. Это худшая покупка в моей жизни...
Даже FINAL FANTASY XVI выйдет только на PS5 . Да после ситуации з Deathloop я не уверен что TES VI выйдет на бокс
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by FF13Fun:
В геймпаде используются батерейки.
можно взять аккум. А еще с провода играть.
Originally Posted by FF13Fun:
ЗА 1200грн
что поделать, брендированные вещи. Можешь найти альтернативу на али дешевле раза в три.

Originally Posted by FF13Fun:
на XBOX SERIES X нет игр
эксклюзивов не будет, да. Об этом известно сколько, два года?

Originally Posted by FF13Fun:
и я мог купить себе геймпад и видюху и гамать в такие же игры на ПК?
так вопрос тебе и тебе же надо на него ответить.

Вывод - продай консоль, купи видяху и геймпад. Ситуация на рынке позволит тебе продать консоль ровно по той же цене, что купил
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Duskflow's Avatar
Гуру
Join Date:
24.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Хороший наброс, но такое зашло бы на ДТФ

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Мне понравилось

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Одобряю, задумайся, мне кажется повод сменить друзей.

... Пускай думают что мы тут помесь медведя и человека , а мы быренько встанем с колен и пиз*анем под дых с приклада (с)DwarFFF
... Адел да ктож тебя забудет о мастер токарного станка точаший всё и вся)) (с) Fishkin
__________________________________________________ ______________________________
... La2: Adv\SS - Franz -Sold
... Warhammer: Bork - Аделард - Ranald RU -Banned
... Warhammer: Squig Herder - Муз - Ranald RU - Banned
... WoW: Rogue - Разрулитель - Гром -Sold

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Centzontotochtin's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X

вот вы ржете, а это среднестатистический оператор эвм, решивший пересесть на консоли - о них он не знает примерно нихуя, кроме как «тормозят индстрию», как следствие - ведется на хбох, потому что знакомая вонь винды

3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Soulcheg's Avatar
Мизантроп
Join Date:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Issue reason: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Снова сонефанатики нападают на парня :(

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Rartarion's Avatar
Эволюционер
Join Date:
14.02.2008
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
А может это раскаявшийся нокт?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Centzontotochtin's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2006
Медаль "1К лайков" Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование раздела Black Desert Online Зомби мутанта
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Rartarion:
А может это раскаявшийся нокт?
не, у Нокта хсс

Optim1st's Avatar
Гуру
Join Date:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by FF13Fun:
И последнее что меня заставило свой сделать выбор в пользу XBOX это покупка Microsoft студии Bethesda. Я любитель жанра RPG, и такое значило что много игр этого жанра выйдут на XBOX ведь так?
Я на эту тему тоже рассуждал - в ожидании TES 6 присматриваясь в сторону к XBOX. Еще дизайн мне у него нравится очень, да. В итоге отбросил эту идею как несостоятельную для себя.

А вот еще и твой пост прочитал, и окончательно утвердился в своем решении. Благодарю !

Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Optim1st:
в ожидании TES 6 присматриваясь
Мы же оба понимаем, что ближе к выходу ТЕС6 и Старфилда деваться будет некуда
splinn's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
1. Если есть игровой ПК - хбох не нужен.
2. Если нет игрового ПК - хбох за 500€ дешевле, чем игровой ПК. Есть смысл купить.
3. Если есть желание поиграть с домочадцами в кооп, два хбоха или ПК+хбох - опять же дешевле, чем брать два игровых ПК.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Soulcheg's Avatar
Мизантроп
Join Date:
13.03.2007
Волшебник Просветитель
Issue reason: За развитие раздела "Single & Multiplayer"
Originally Posted by Zan:
Мы же оба понимаем, что ближе к выходу ТЕС6 и Старфилда деваться будет некуда
Кто знает что там в 2900м будет.

Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Tea_Maniac's Avatar
Пока-геймер
Join Date:
19.11.2009
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Победитель конкурса
Issue reason: За 2 место в конкурсе по Battlefield 1
Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Zan:
купи видяху

#роскомпозор верни интернет!
Дитрум's Avatar
Предводитель
Join Date:
05.02.2007
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Issue reason: За интересные стримы!
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by FF13Fun:
Да, есть возможность купить акум для зарядки, ЗА 1200грн.!!!
Не знаю, где ты по таким ценам берешь

У меня вот это - https://rozetka.com.ua/duracell_5000...500/p18145272/ - 699 грн, я брал по какой-то акции за 499. Плюс два комплекта аккумов+геймпад работает по кабелю, вообще не парюсь.
Originally Posted by FF13Fun:
Так нахуя я тогда покупал консоль если я мог купить себе геймпад и видюху и гамать в такие же игры на ПК
Понимаешь, более менее отполированные проекты нормально вытягивает в 4к 30/60 FPS+HDR. А комп. даже неплохой, у меня Ryzen 9 3900X/32 DDR4/ GTX 1080 Ti не вытягивает нормально, ну да, можно запустить в 4к, да где-то фпс будет 40, а где то осядет до 20, это уже не то. И что бы у тебя комп реально тянул игры в высоких разрешениях со всеми наворотами тебе нужно искать мощную современную видеокарту...которые на рынке нет, ибо раскуплены майнерами, а те что есть продаются по ценам в 5-8 раз дороже изначальных. Поэтому за какую-то 3080 ты вполне можешь отдеть цену 1,5 консолей
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by splinn:
Если есть игровой ПК - хбох не нужен.
Если нет игр на ПК, которые если только на xbox, то увы.

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
JustEx's Avatar
Kannon33r
Join Date:
02.02.2009
Originally Posted by Дитрум:
Не знаю, где ты по таким ценам берешь

У меня вот это - https://rozetka.com.ua/duracell_5000...500/p18145272/ - 699 грн, я брал по какой-то акции за 499. Плюс два комплекта аккумов+геймпад работает по кабелю, вообще не парюсь.


Понимаешь, более менее отполированные проекты нормально вытягивает в 4к 30/60 FPS+HDR. А комп. даже неплохой, у меня Ryzen 9 3900X/32 DDR4/ GTX 1080 Ti не вытягивает нормально, ну да, можно запустить в 4к, да где-то фпс будет 40, а где то осядет до 20, это уже не то. И что бы у тебя комп реально тянул игры в высоких разрешениях со всеми наворотами тебе нужно искать мощную современную видеокарту...которые на рынке нет, ибо раскуплены майнерами, а те что есть продаются по ценам в 5-8 раз дороже изначальных. Поэтому за какую-то 3080 ты вполне можешь отдеть цену 1,5 консолей
Комплект аккумов из Икеи 500₽(2*1900), + чарджер 500₽ = 40 часов без подзарядки и минута перекинуть

The Crew 2 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Forza Horizon 4 - информация и свежие трейлеры на GoHa.ru.
Dzirat's Avatar
Noblesse Oblige
Берсеркер Ветеран
Issue reason: За отличное модерирование и вклад в развитие форума GoHa.Ru GoHa.Ru - Старожил Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Меценат
Issue reason: За пожертвование от 5000 руб. на развитие и поддержку портала GoHa.Ru Медаль "500 лайков"
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Zan:
Мы же оба понимаем, что ближе к выходу ТЕС6 и Старфилда деваться будет некуда
Ближе к выходу ес6 и старфилда заанонсят выход только на арм процах, типа новых сурфейсов и не новых маков с про и макс процами) Ну и на боксе XSXXL выпустят, у нас же майки альтернативно одаренные в рамках поколения кардинально менять уровень железа.

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Дитрум:
Поэтому за какую-то 3080 ты вполне можешь отдеть цену 1,5 консолей
Если не следишь за рынком не стоит оперировать точными цифрами, сейчас за 3080, не реф ессно, спокойно можно отдать 2-2,5 цены xsx или ~3 цены консоли для нормальных людей.

Добавлено через 3 минуты

Originally Posted by Zan:
купи видяху и геймпад
Тебе кстати не противно был писать коммерческую статью от хайперов? Или времена трудные и рекламить всякий треш уже не так зазорно как раньше?

We’re a greater nuclear power. We have the greatest submarines in the world, the most powerful machines ever built … Look, if you mention that word one more time, we’re going to send them over and we’ll be coasting back and forth, up and down your coast. D. J. Trump
Last edited by Dzirat; 01.11.2021 at 04:48. Reason: Добавлено сообщение
Optim1st's Avatar
Гуру
Join Date:
15.03.2009
GoHa.Ru I Степени
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Zan:
Мы же оба понимаем, что ближе к выходу ТЕС6 и Старфилда деваться будет некуда
Тогда придется сэкономить кучу свободного времени... =)

Дитрум's Avatar
Предводитель
Join Date:
05.02.2007
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: С праздниками, бро! Прошедшими и наступающими! Спокойствия, только спокойствия... Здоровья и побольше хорошего настроения. (Loft) Зомби мутанта Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2 Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет Свет, камера, мотор!
Issue reason: За интересные стримы!
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Dzirat:
не реф ессно, спокойно можно отдать 2-2,5 цены xsx или
охренеть, не знал, что уже настолько прыгнули цены
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Dzirat:
Тебе кстати не противно был писать коммерческую статью от хайперов?
о какой статье речь?
2Int2's Avatar
Знаток
Join Date:
09.06.2014
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Chimera-Syber:
Если нет игр на ПК, которые если только на xbox, то увы.
А каких игр нет на ПК, но есть на боксе? Вот наоборот пример знаю - Age of Empires IV. И вот на этом примере лишний раз убедился, что бокс это развод. Вот какого хрена ее нет на боксе, если бокс официально ещё с прошлого поколения позволяет подключать КМ? Так что купил себе АоЕ на ПК и при этом есть пс5. Всё норм.
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by 2Int2:
А каких игр нет на ПК, но есть на боксе? Вот наоборот пример знаю - Age of Empires IV. И вот на этом примере лишний раз убедился, что бокс это развод. Вот какого хрена ее нет на боксе, если бокс официально ещё с прошлого поколения позволяет подключать КМ? Так что купил себе АоЕ на ПК и при этом есть пс5. Всё норм.
Nhl например. Forza, hallo, если у тебя пк их не тянет

※ Гоховский сервер в Discord. Вступай! Подписывайся на канал с новостями - автоматический постинг на ваш сервер!

Настройка стрима - гайды, статьи и руководства
※ Нужна помощь по настройке трансляции? Вам сюда!
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: XBOX - консоль для лохов, или как я лоханулся с покупкой SERIES X
Originally Posted by Chimera-Syber:
Forza
какая форза? Эта?


Добавлено через 33 секунды

Originally Posted by Chimera-Syber:
hallo
Какое Хало? Это?

Last edited by Zan; 01.11.2021 at 12:26. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Posting Rules