Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Diablo IV - Приключения только начинаются
Автор темы: SH4RK
Дата создания: 27.02.2021 18:46
SH4RK's Avatar
Старожил
Join Date:
17.09.2018
Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Diablo IV - Приключения только начинаются
Что ждет игроков?


На прошедшей не так давно онлайн-конференции Blizzcon 2021 множество блогеров и журналистов смогли пообщаться с представителями Blizzard и узнать некоторые подробности о интересующих их проектах компании. Мы, собственно говоря тоже не стали исключением и предлагаем вам ознакомиться с информацией, которой с нами любезно поделились ведущий геймдизайнер игры Джо Шели и арт-директор Джон Мюллер в ходе небольшой беседы.

Что ждет игроков в Diablo IV
Самым большим испытанием за всю разработку для команды стало создание открытого мира. Сделать такой мир, в котором будут гармонично сочетаться элементы PvP и PvE, с его мировыми боссами и исследованием локаций оказалось не так просто, как могло бы показаться на первый взгляд.

Diablo IV должна стать во всех смыслах большой игрой. Разработчики ожидают от игры многого. В новой части серии появятся не только любимые фанатами механики и особенности. Сам мир будет намного больше чем игроки видели в Diablo III. Здесь будут города, лагеря, точки быстрого перемещения и, конечно же, ездовые маунты, на которых можно передвигаться по бескрайним просторам Санктуария.




Можете быть уверены в том, что каждая локация в Diablo IV будет наполнена приключениями. По всему миру постоянно будут проходить какие-либо события, а каждый лагерь будет населен бандитами, призраками и другой нечистью. Разработчики приготовили для пользователей множество контента и обещают, что в игре всегда будет чем заняться.

Пройдя сюжетную кампанию игрок может начать приключения за другого персонажа, либо продолжить играть основным героем. Окончание сюжета не означает конец игры. В Diablo IV естественно будут сезоны, для того чтобы пользователи могли постоянно получать новый игровой опыт, но это лишь одна из большого количества активностей. После основной кампании, на прохождение которой уйдет около 30-40 часов, Diablo IV лишь начинает раскрываться в полную силу.

По сравнению с Diablo III, новая часть стала несколько медленнее. На прокачку персонажа с первого уровня и до высокоуровневого контента предстоит потратить больше времени. Множество игроков хотело бы получить большую глубину исследований и хардкорных испытаний. Разработчики прислушались к фанатам и решили создать контент не только для казуальных геймеров. Прохождение кампании станет для игроков знакомством с игровыми механиками и историей мира, но даже во время прохождения сюжета можно будет устроить себе опасное приключение. Наряду с этим, конечно, в игре будет и хардкор режим.




Броня в Diablo IV
В Diablo IV разработчики сосредоточились на мощи самого персонажа. Чтобы сила вашего героя была в самом герое, а не в его экипировке, был изменен подход к древу навыков. У разработчиков сформировалась новая философия вещей, они хотят чтобы игроки создавали большее количество билдов, но не так, как это было в третьей части. В Diablo III билды персонажей строились на основе сетов и команда не хочет чтобы это повторилось. Легендарная и уникальная экипировка со своими аффиксами будет лишь подчеркивать сильные стороны вашего персонажа. Таким образом игроки смогут создавать больше уникальных и фановых билдов.

В игре будет множество крутой брони и ездовых питомцев, которых можно добыть участвуя в случайных событиях в открытом мире и выполняя некоторые задания. Не обойдется и без косметических наград. Зачастую получить косметические предметы можно будет совершенно случайно за выполнение какой-либо активности. Такие поощрительные бонусы станут хорошим стимулом для исследования Санктуария.




Ищите маунтов в темном фэнтези
Большая часть маунтов будет лошадьми разных мастей, так как разработчики не хотят разводить зоопарк с множеством фэнтезийных средств передвижения и рушить атмосферу игры. Санктуарий гораздо более мрачный и приземленный по сравнению с другими популярными фэнтези-вселенными и поэтому, лошадей будет более чем достаточно. Тем не менее, вариативность кастомизации будет на высоте и приятно удивит игроков.

В Diablo III был уникальный яркий художественный стиль. В свое время именно им она выделилась на фоне других игр серии. И именно из-за этого стиля многие фанаты не были в восторге от третьей части. В этот раз разработчикам кажется что мрачный визуальный стиль темного фэнтези, как в Diablo II, благодаря современным технологиям может раскрыться по-настоящему. Blizzard не хочет создавать реалистичный мир. У команды стоит задача вызвать у игроков эмоции, сходные с теми, которые вызывают мрачные картины. А так как игроки поддержали разработчиков, они уверены, что на этот раз движутся в правильном направлении.




PvP в Diablo IV и другие подробности
На данный момент неизвестно когда начнется альфа-тестирование Diablo IV. Но уже сейчас разработчики обещают, что никакой Ошибки 37 не повторится, а игровые механики и контент тщательно тестируются. Все представленные ролики были сняты при помощи игрового движка, так что весь необходимый для создания классных синематиков инструментарий у разработчиков имеется и сюжетная кампания будет наполнена красивыми роликами. Команда следит за балансом классов и обещают раскрыть больше подробностей в будущем.

В PvP на данный момент больше всего опасности представляют разбойники, а уши игроков будут всего-лишь фановым трофеем и данью уважения Diablo II. Они не станут какой-либо валютой, во всяком случае пока-что.

Также пока неизвестно будет ли доступен кроссплей, но кросспрогресс уже заявлен.

В ближайшее время планируется еще больше информации по Diablo IV, поэтому мы будем пристально следить за дневниками разработчиков и надеяться на то. что Diablo IV не разочарует никого, как старого фаната серии. так и нового игрока.



Hards's Avatar
Бандерлог
Join Date:
10.04.2008
Космос Знатоку игры Albion Online
Issue reason: За участие в конкурсе по игре Albion Online
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by SH4RK:
В Diablo IV разработчики сосредоточились на мощи самого персонажа. Чтобы сила вашего героя была в самом герое, а не в его экипировке
Понятно! Вся соль гринда заключалась в том на сколько у тебя крутые вещи и что они дают.....

Daminion's Avatar
Предводитель
Join Date:
05.01.2013
Медаль "500 лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
мамонты скорее

  • Младшенький братишка
  • Garro
Yukkuri's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by SH4RK:
что никакой Ошибки 37 не повторится
я один чтоль не помню даж, что за ошибка такая, хотя вроде в еу версию на старте играл
челики из невозможности зайти на сервера в 1 ночь после релиза, когда нормальные люди спали, прям трагедию устроили
CrazyJunkie's Avatar
Мастер
Join Date:
27.09.2010
GoHa.Ru - Старожил
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by SH4RK:
Разработчики прислушались к фанатам и решили создать контент не только для казуальных геймеров.
Ясно,будем надеяться.

Добавлено через 2 минуты

Originally Posted by SH4RK:
В Diablo III билды персонажей строились на основе сетов и команда не хочет чтобы это повторилось.
А мы то как не хотим

Добавлено через 4 минуты

Originally Posted by SH4RK:
Большая часть маунтов будет лошадьми разных мастей, так как разработчики не хотят разводить зоопарк с множеством фэнтезийных средств передвижения и рушить атмосферу игры. Санктуарий гораздо более мрачный и приземленный по сравнению с другими популярными фэнтези-вселенными и поэтому, лошадей будет более чем достаточно. Тем не менее, вариативность кастомизации будет на высоте и приятно удивит игроков.
Хз раз добавили уже маунтов,то можно было бы и тематических в стиле серии диабло сделать каких-нить *смрадных - горбато - рогатых* демонюг/гоблинов/Верблюдов и т.д.,раз уже решили делать полу-ММО с псевдо -открытым миром,реальными игроками по полям бегающими,ворлд боссами.

А так ну хз,ну лошади,ну и че.
Я на этих одинаковых лошадей в хотсе насмотрелся уже.

Ну и игра как бы и есть дарк фэнтези.
То что не будет маунтов специфических - не означает что от этого она не станет зоопарком.


Originally Posted by SH4RK:
В PvP на данный момент больше всего опасности представляют разбойники

Интересный факт, и откуда инфа?
На внутренней альфе уже там *тестят* или очередной слушок от Бобби?



Добавлено через 11 минут

Originally Posted by Yukkuri:
челики из невозможности зайти на сервера в 1 ночь после релиза, когда нормальные люди спали, прям трагедию устроили
Я хз че это за ошибка,но не связанная вроде с логин-сервером.
Так как очереди тогда были далеко за пределами первого дня релиза.
Там вакханалия как-бы не месяц минимум продолжалась с очередями(какой проект-то крупный с большим именем(самый крупный с 2000х годов,на ровне с Вовом и еще парой-тройкой игр других разрабов) ,у меня помню в ммошке 70% гильдии с игры поливало что-бы в д3 залететь,так и не вернувшись(правда через год-полтора их и в д3 уже не было)) что днем,что вечером, разве что ночью немного освобождались серваки.

Originally Posted by _pain_:
Мне пока жалко что все диаблоклоны и нынешние и будущие заочно умрут и могут не выходить после релиза диаблы 4. Они могут спокойно закрываться
Originally Posted by Alp:
да никто не ждет д4, все ждут ПоЕ2...
Originally Posted by с3м:
Были у близзов ресурсы развивать диабло 3, как это делали разрабы пое? Да. Но на деле вышло то что вышло. Неплохая игра, на которую положили болт
Last edited by CrazyJunkie; 27.02.2021 at 20:16. Reason: Добавлено сообщение
Yukkuri's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by CrazyJunkie:
Там вакханалия как-бы не месяц продолжалась с очередями что днем,что вечером, разве что ночью немного освобождались серваки.
вообще такого не помню. про первую ночь есть какие-то воспоминания. вроде даж я ждал релиза ночью, а потом из-за ошибки забил и лег спать. утром уже нормас заходило
Chaosstyle's Avatar
Chaosstyle
Guest
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Спасибо GGG, заставили этих ленивых жоп шевелиться, может и выйдет что путное из игры.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Iamperfect's Avatar
Знаток
Join Date:
15.02.2014
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Пока инфа по игре нравится.
Долгая прокачка - кайф для АРПГ.
Открытый мир - если будет достаточно большой и с рандомными событиями, то наверно будет интересно даже перепроходить.
Перенос "прогресса игрока" из экипировки в персонажа (я так понимаю речь о ЛВЛе и прокачке) - хорошо. (проще сбалансировать кривую сложности, ну и игра более равномерно будет вознаграждать игрока)


Надеюсь что близы смогут сделать что-то наподобие игры-сервиса. По типу ПОЕ, Гилд варс 2, Геншин импакта.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
morozkind's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Это конечно круто вешать в очередной раз лапшу, но когда игра выйдет.
Svarog's Avatar
Робосек
Join Date:
10.05.2010
Космос 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "1К лайков" Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by morozkind:
Это конечно круто вешать в очередной раз лапшу, но когда игра выйдет.
Раньше чем нью ворлд
Sulde's Avatar
Знаток
Join Date:
15.11.2008
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются

Mountain Bike & Bushido fan
User69's Avatar
Старожил
Join Date:
18.01.2018
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Ну, предыдущие три части были крутыми, уверен и 4-я не подкачает

Sliz's Avatar
Гуру
Join Date:
10.05.2013
Танк Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by Hards:
Понятно! Вся соль гринда заключалась в том на сколько у тебя крутые вещи и что они дают.....
Обычно это означало "Нам лень рисовать кучу разных видов брони - сделаем как у корейцев, три внешки на всю игру. Сосредоточьтесь лучше на персонаже!"

"Оказалось, что рассказывать на форумах, какие они хардкорные и нагибучие и как фри лут круто - это одно, а вот ощутить на своей заднице все прелести такой системы и мира - это совсем другая история. Самые горлопанистые фанаты резко переобулись и принялись требовать поблажек, упрощения, убирания фулл лута и вообще я маме все расскажу" - Garruk о Mortal Online.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Багалей's Avatar
Знаток
Join Date:
20.01.2018
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by Sliz:
Обычно это означало "Нам лень рисовать кучу разных видов брони - сделаем как у корейцев, три внешки на всю игру. Сосредоточьтесь лучше на персонаже!"
Фоллаут вышел много лет назад. Опять же предполагают, что 30-40% от возможного сумеют реализовать. Это не отменяет какой-то лучший путь, но дает возможность попробовать разное. Споры, по началу, "чье кунфу сильнее". Идея хорошая. Осталось посмотреть на реализацию.
Yukkuri's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by Sliz:
Обычно это означало "Нам лень рисовать кучу разных видов брони - сделаем как у корейцев, три внешки на всю игру. Сосредоточьтесь лучше на персонаже!"
скорее они подразумевают, что итемизация будет типа д2. с кучей бесполезного шмота, и возможностью играть билдом даже без шмота типа чтоб основа билда была в древе скиллов, а не в шмоте
Vespira Jd's Avatar
Фанат
Join Date:
05.06.2017
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by SH4RK:
Чтобы сила вашего героя была в самом герое, а не в его экипировке
Sargonder's Avatar
Старожил
Join Date:
16.11.2012
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Ну, надеюсь в конце 21-начале 22 уже релизнется.
MirAleks's Avatar
Читатель
Join Date:
04.03.2012
Лучник
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Им бы сделать что-то вроде Sacred (1-2). И мир открытый и маунты и куча квестов. Мне нравилась игра.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Soultaker's Avatar
Torrent Edition Only
Join Date:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Помню, как в клубе играл за ассассиншу во второй части и делал билд на станлок. Вполне себе выходило, если успевал добежать, то умирал любой перс, кроме варвара. Варвар дох примерно 50/50, так-как стан мог хоть раз, да не пройти, а челик тупо спамит кнопку "крутилки", а она имун даёт и сливает за пару секунд.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
DAHbKA's Avatar
Забанен
Join Date:
11.06.2009
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by Soultaker:
Помню, как в клубе играл за ассассиншу во второй части и делал билд на станлок. Вполне себе выходило, если успевал добежать, то умирал любой перс, кроме варвара. Варвар дох примерно 50/50, так-как стан мог хоть раз, да не пройти, а челик тупо спамит кнопку "крутилки", а она имун даёт и сливает за пару секунд.
У меня пвп было скучным некром самонаводящимися душами закидывал на 2 экрана меня помню мои друзья на****ить хотели
realwhitemustafa's Avatar
Читатель
Join Date:
23.09.2019
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Похоже нас ждет GW2 в стиле diablo. Или мне показалось?
Nexrom's Avatar
Мастер
Join Date:
24.05.2013
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Ну надеюсь против игроков отбалансят умения и характеристики и не будет по ним входить урон который входит по монстрам.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by realwhitemustafa:
Похоже нас ждет GW2 в стиле diablo. Или мне показалось?
На самом деле неплохо бы получилась ивентовая система, почему бы и нет.
Last edited by Nexrom; 28.02.2021 at 11:33. Reason: Добавлено сообщение
Kavank's Avatar
Мастер
Join Date:
15.11.2013
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by Iamperfect:
Открытый мир - если будет достаточно большой и с рандомными событиями, то наверно будет интересно даже перепроходить.
Хз. А мне чето наоборот не понравилось. Нахрена в дьяболе открытый мир?. Но это просто мое необъективное мнение

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Na$h's Avatar
Старожил
Join Date:
12.01.2005
GoHa.Ru II Степени
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by Hards:
Понятно! Вся соль гринда заключалась в том на сколько у тебя крутые вещи и что они дают.....
Тоже смутил этот момент. Смысл hack&slash или Action RPG как раз и заключается в силе полученных вещей, а билд на саму силу персонажа влиял опосредованно. Но после D3 у меня не осталось веры Близам, как и надежд на то, что серия Diablo возродится в своём эталонном качестве, которое было в D2: LoD.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Kavank's Avatar
Мастер
Join Date:
15.11.2013
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: Diablo IV - Приключения только начинаются
Originally Posted by realwhitemustafa:
Похоже нас ждет GW2 в стиле diablo. Или мне показалось?
Я чет не следил. Дьябола4 это мморпг чтоль? Можно встретить других приключенцев и в стартовой локации будет очередь на мобов?
Если так, то тогда это скорее ВоВ в новом сеттинге. И тогда,да открытый мир к месту

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.

Posting Rules