Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
Автор темы: AlexeyChernov
Дата создания: 14.02.2021 00:34
AlexeyChernov's Avatar
Читатель
Join Date:
10.12.2015
Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
На протяжении многих лет игроки lineage 2 спорят друг с другом какое обновление было самым популярным за всю историю игры и когда произошел тот поворот в не туда, который убил легендарную игру.
При этом все эти споры всегда строились исключительно на субъективном восприятии людей, которые ни когда не видели общей картины происходящего и тенденций на рынке. И от этого мало кому в голову приходило почему разработчики развивали игру именно так.
Впервые за всю историю таких споров, я попытался наиболее объективно ответить на этот вопрос. Для этого несколько месяцев я собирал статистику по датам открытий и объединений серверов во всем мире, читал официальные сайты, форумы, интервью с разработчиками и новостные ленты игровых ресурсов на разных языках и в итоге обобщил всю информацию в одном видео.

В ролике собрана вся мировая статистика по Lineage 2 с 2003 года по 03.02.2021.
Подробно рассмотрим всю историю игры, узнаем какое обновление было наиболее популярным, разберемся почему NCsoft принимали те или иные решения, и когда же всё-таки умерла Lineage II.




4 пользователя оценили это сообщение: Показать
R3DTHR3AT's Avatar
average village enjoyer
Join Date:
11.05.2009
Стрелок Медаль "2К лайков"
Re: Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
после HF

«Товарищ, винтовку держи, не трусь! Пальнем-ка пулей в Святую Русь!»
Rise of Nations 2003 - 2004 L2 2004 - 2012 ESO 2014 - 2015 BDO 2015 - 2016
SliwNegani's Avatar
Знаток
Join Date:
11.04.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
После фреи, именно там переделали эпиков в инстансы(закен+фринта) и добавили еще обязательный инстанс(фрея). Именно это была точка невозврата.

Originally Posted by MriN:
Когда нам надо было порвать очко за эпик мы порвали его и получили эпик
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
warLe's Avatar
Маньяк
Join Date:
14.12.2006
GoHa.Ru III Степени
Re: Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
После того как Сквиз перестал делать мувики

Добавлено через 4 минуты

Ну а если серьезней, я ушел еще до HF, но посмотрел ролики там арчеры с скиллов били сильней чем критами фул баффа, фишка л2 была всегда в бафе и т.д. а сделали каким-то вовом с абилками, для меня тогда уже л2 стала не л2, окончательно умерла в годе когда какие-то фейрверки на экране, ничего вообще не видно
Last edited by warLe; 15.02.2021 at 00:05. Reason: Добавлено сообщение
SliwNegani's Avatar
Знаток
Join Date:
11.04.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
Сквиз как раз перед фреей и свалил. Последний фрапс у него с грация эпилога.

Originally Posted by warLe:
Ну а если серьезней, я ушел еще до HF, но посмотрел ролики там арчеры с скиллов били сильней чем критами фул баффа
Только в неотканцеленый таргет. Вы на теоне должны были уметь пользоваться хиро веслом, функцию которого в HF выполняет ДАшник с крашером. А до ХФ - Слб со стилом. А до слб (до графия финала) точно так же арчер особо сильно не дамажил в таргет под чоп+гшилд+валор и его всё равно нужно было обрабатывать веслом. Разница в том, что хиро копья были доступны не всем, и не занимали слот в пати, а слб и дашники занимали и были общедоступны.

ГоД это вообще не л2, это другие разработчики, другая бизнес модель. От л2 там только модельки персонажей и синяя пимпочка после нажатия курсором на землю.

Originally Posted by MriN:
Когда нам надо было порвать очко за эпик мы порвали его и получили эпик
Re: Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
ГоД убил ла2 все что было до можно было назвать линейкой после нет, ни классик ни эссенс ...

2 пользователя оценили это сообщение: Показать
WarningSEX's Avatar
Читатель
Join Date:
02.10.2015
Re: Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
Линейка умерла когда убрали стартовые локи.
Кто их там съел… траджан? Траскен?

Кажись это было в ГоД.

TheDarkest's Avatar
Предводитель Орды
Join Date:
20.09.2006
GoHa.Ru II Степени Просветитель
Issue reason: Просветитель и знаток игры Lineage 2
Re: Когда умерла Lineage 2. Обзор. История обновлений. Статистика.
Я настолько отстал, что даже не знал, что стартовые локи кто-то "съел".......

Ла2 начала хворать после Интерлюда, это признают большинство игроков. ИЛ был квинтэссенцией Ла2 - свобода выбора профы. Максимальная универсальность партий.

Во времена Франца и моей бытности в руководстве RM у меня в консте был ЕЕ 79+, который на мейне был ТХ 76 и 2%. И мы ему просто от клана и от партии делали хиро ТХ. Просто в знак признания заслуг перед кланом. И был ОЛ и ВК, оба 79+ на мейнах и сабах и их сабы были востребованы внутри консты или на кланрейдах на фринту и Баюйма и Антараса.

после ИЛ и до ГОД Ла2 медленно умирала, превращаясь хз во что. Лично мне ГОД вообще не зашел, я даже дожидаться его не стал, играя на Атланте.

ЗЫ. НЦсофт в погоне за новыми рынками просто растеряли всех или почти всех своих клиентов везде, кроме кореи.

2005-2006 L2 x0.75 Splendor.ru - AZoG - Destroyer 73+ clanleader of DarkWarriors
2006-2008 L2 EU #10 Franz - AZoG - Titan 79+ x8 Hero - raid officer of RussianMafia
2008 L2 x5 TheAbyss.ru - AZoG - 79+ Saggi x1 Hero - clanleader of DarkWarriors
2008 AoC EU Wildsoul PvP - AZoG - Khimer Guard 80 full T1 - boring
2008-2009 L2 RU Cadmus - AZoG - Phoenix 80+ x2 Hero - clanleader of DarkWarriors
2009 Aion EU Spatalos - AZoG - Elyos Ranger 47 - follower of RussianMafia
2010-2011 L2 RU Atlant - AZoGi4 - Titan 85+ x4 Hero - clanleader of UlteriorRage
2012-2013 L2 x10 Melcosoft Erica - AZoG - Saggi 80 - proud of DarkWarriors | La2 is finished ..... repeat
2011-2012-frozen-2013-frozen again LOTR RU Агларонд - Азогич - Воитель 83+ - Брийские Музыканты/Наследие
2014- L2 Classic RU - #1 Gran Kain - **** - Hawkeye 40+ - paused - keeper of DarkWarriors
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
WarningSEX's Avatar
Читатель
Join Date:
02.10.2015
Originally Posted by TheDarkest:
… после ИЛ и до ГОД Ла2 медленно умирала, превращаясь хз во что.
Играл с 4 хроник, таки.
ИЛ со своими динозаврами подпортили картину, но игра была на своем пике, соглашусь.
Да, потом свистелками-перделками, агатионами, излишней доступностью баффов потихоньку Ла2 стали делать похожей на корейский ширпотреб.
Но умерла ла2 таки с ГоДа. Это уже была совершенно другая игра.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Posting Rules