Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Зачем нужны новые классы?
Автор темы: Zan
Дата создания: 11.11.2019 14:28
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Зачем нужны новые классы?
Суть проблемы. Так уж вышло, что в ММО я играю только одним персонажем, терпеть не могу создание твинов ради чего угодно (крафт, игровые преимущества и проч). Подобная ересь оскорбляет мои чувства ролевика и мешает погружению в мир игры.


НО! Собственно, вопрос вот в чем - в игру добавляют новые классы. Как и новые территории.


Как показывает практика, добавление новых классов регулярно ломает и без того непрочный игровой баланс в ММОРПГ, тем более, когда новые механики пишутся под новый класс, зачастую игнорируя старые классы (да, так встречается очень часто)

Как с этим делом обстоит в ЛА? Кто там в курсе ситуации на Корее? Добавление какой-нибудь Копейшицы или там ассассина делает бесполезными уже созданные классы?

Ибо если так, то ну его нахер тогда.
Re: Зачем нужны новые классы?
Очень общий вопрос ИМХО ) Ты уверен что правильно выбрал раздел? Уж если обсуждать обобщённо ля всех игр, то тогда его лучше в Обсуждениях. А если по Лост Арку, то в Общем разделе
Re: Зачем нужны новые классы?
обычная практика современных игр - новый класс/ветка/шмотки/хз как еще обозвать имба и будут имбой 2/3/5/6 месяцев, качай и донать

p.s. хз к чему этот вопрос с очевидным ответом

в поисках приключений...
Discord

Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by Unter:
А если по Лост Арку
Т.к. я играю в ЛА, то очевидно, что тема по ЛА )
Просто я увидел клевого персонажа - Лансмастера, мне очень понравилось. Но качать его, когда его запустят на Ру, я не стану по причинам, описанным выше.

При этом, если каждый новый персонаж отправляет в утиль предыдущих, кроме узкоспециальных(типа брынчала), то какой смысл во всем этом?




Originally Posted by shd13:
современных
вот именно, что современных.


В идеальной ММОРПГ - "Легенды Кунг-Фу" на АККАНТЕ был только 1 персонаж - и это еще больше добавляло этой игре идеальности. И ничего, никто не ныл, что "вот когда будет новая школа" . Играли, и были счастливы.


А тут тебе пихают сразу слотов на создание - для чего? То есть, сама игра изначально создавалась из расчета "под твинов"?
Re: Зачем нужны новые классы?
ответ дан, тему закрывать
вообще можно объединить с "вопрос-ответ", а то знаю я это жгучие желание по каждому вопросу тему создавать, у самого больше 100 тем на гохе

в поисках приключений...
Discord

MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by shd13:
у самого больше 100 тем на гохе

А медаль дали ? Друг интересуется.

А вообще в "Небокузнице" мне нравится как сделали: один герой может респекаться во все классы.
- Уух.. какие в гильде "бурления" были, на тех, у кого суппортов, танков не было прокаченных, одетых.
А так надоело одним играть, хоба "пересел" и качать с нуля не надо, ну по-крайней мере быстро.

Пишу, рисую, починяю примус.
KaiNNight's Avatar
Гуру
Join Date:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Зачем нужны новые классы?
Ну какое-то время и лучника считали имбой. Потом понерфили и люди с него убежали на другие классы. Имбой вон и Ки-мастера назвали, от чего их сейчас бегает просто дофига.
Про копейщика не скажу ничего толком, но вроде класс тоже стал популярный. Но вот когда ввели Убийцу, то его класс Демоник тащил заметно. В итоге его так же понерфили и люди поняли, что кнопочки им всё же с умом нажимать надо. Вроде какой-то кореец вообще на Блейда в итоге пересел.
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by MyTAHT:
А медаль дали ? Друг интересуется.
дали, но за другое

в поисках приключений...
Discord

MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by shd13:
дали, но за другое

И не совсем медаль наверное ?

Пишу, рисую, починяю примус.
Слеза's Avatar
Tearful
Join Date:
30.12.2007
Джентльмен GoHa.Ru III Степени
Re: Зачем нужны новые классы?
В игре же одни дд, по этому новый класс вообще ни на что не влияет. Просто иной визуальный стиль убийств и чутка механики. Почему старые классы должны сталь бесполезными? Тем более вопрос явно не про занятие топ 1 на арене

Друзья лежат на камнях, и снег тает от тёплой, дымящейся крови,
льющейся из их ран. Рысь, его женщина, лежит и не шевелится, даже не
стонет - умерла?.. И наступающие мерзкие хари тех, кто их убил. И бездействующая магия,
потому что всей воли его, Фесса, хватило только на один удар, больше он
сделать ничего не смог...
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by shd13:
а то знаю я это жгучие желание по каждому вопросу тему создавать, у самого больше 100 тем на гохе
Это "Очередная тема от Зана (с)"

«Поживёшь подольше - увидишь побольше» (с) Монгол Шуудан
«Оленя надо забанить пока не стало слишком поздно» (с) 02nz
«Как же хорошо без оленя, боже мой» (с) R3DTHR3AT
PandaRussian's Avatar
Мастер
Join Date:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Зачем нужны новые классы?
Да, как заметили, очень общий вопрос в заголовке. На него я и буду отвечать. А в конце поста - вопрос про корейский Lost Ark, в котором я хуже свиньи в апельсинах разбираюсь.

Originally Posted by Zan:
вот именно, что современных.
А в оригинальном Everquest в его лучшие годы добавляли новые классы в 2001 и в 2004.

Originally Posted by Zan:
Подобная ересь оскорбляет мои чувства ролевика и мешает погружению в мир игры.
Я как раз как ролеплеер создаю кучу персонажей, иногда по нескольку одного класса - потому что класс один, а характер/биография персонажа может быть разные. Для меня, собственно, эндгейм в MMORPG обычно сводится к созданию еще одного альта.

Originally Posted by Zan:
Как показывает практика, добавление новых классов регулярно ломает и без того непрочный игровой баланс в ММОРПГ, тем более, когда новые механики пишутся под новый класс, зачастую игнорируя старые классы (да, так встречается очень часто)
Мне кажется, что если делать не PvP-ориентированную MMORPG, то баланс в общем достаточен на уровне "все классы могут в группу/рейд попасть." А что кто-то там мобов гораздо лучше солит, заметно быстрее качается или получает более высокие циферки на DPS метре - не критично.

Originally Posted by shd13:
обычная практика современных игр - новый класс/ветка/шмотки/хз как еще обозвать имба и будут имбой 2/3/5/6 месяцев, качай и донать
Я бы, кстати, был бы счастлив, если бы современные игры добавляли новые классы активнее. А то в Neverwinter до сих пор всех core классов из D&D нету. :(

Originally Posted by MyTAHT:
А вообще в "Небокузнице" мне нравится как сделали: один герой может респекаться во все классы.
Я как ролеплеер,"павлин" и altoholic это как раз терпеть такое не могу. Причем еще ладно, когда как в FF14 - все можно на одного персонажа взять, но если хочешь - делаешь алтов. Но в Skyforge эти дятлы реально один слот дают. :(
Andral's Avatar
Grand Overlord
Join Date:
03.08.2014
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Issue reason: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by Zan:
В идеальной ММОРПГ - "Легенды Кунг-Фу"
Когда уже ЛКФ-2 выйдет?
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by Andral:
Когда уже ЛКФ-2 выйдет?
Боюсь, что никогда
MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by PandaRussian:
Я как ролеплеер,"павлин" и altoholic это как раз терпеть такое не могу.

Хз во что ты играл, что у тебя постоянно "разный" - "неповторяющийся" ролплей, "не понимат" как вообще может нравиться проходить одно и то же по 30му кругу. Не Ултиму случайно ? Нет мне нравится начинать с нуля, но часов 5-10, потом бэээ.. и "ностальгия отпускает". И некрасиво друзьям-знакомым френд-лист забивать своими твинками.
Разве что игра с открытым миром, лучше вообще без квестинга и классами/билдами для которых желательны "индивидуальные мобы" для прокачки. Ну и все альты "под крылом одной семьи", другие игроки пишут не конкретному игроку, а "семье/отряду", переключение прям в игре без выхода в меню выбора персонажа, тыкнул на "домик", открылась глобальная карта, таак где тут мой рога.. в каком городе.. ок, щас тебя покачаем.

Пишу, рисую, починяю примус.
PandaRussian's Avatar
Мастер
Join Date:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by MyTAHT:
другие игроки пишут не конкретному игроку, а "семье/отряду"
Это, кстати, по-моему ролеплею как раз мешает. Хотя это один из вариантов решить проблему "все хорошие имена уже заняты," тогда можно сделать, что бы только имя аккаунта было уникальным.

Originally Posted by MyTAHT:
Хз во что ты играл, что у тебя постоянно "разный" - "неповторяющийся" ролплей
Например в City of Heroes у меня было наигранно 5000+ часов и более 50 персонажей. Там правда удачное сочетание большого количества "классов," крутой внешней кастомизации и хорошего РП коммунити. Ну и хайэнд контента в виде "ходить в рейды, гнаться за чуть более хорошей шмоточкой" там по сути не было. В более "традиционных" MMORPG у меня обычно персонажей с десяток или чуть больше, на большее времени и желания обычно не хватает. Хотя я видел в Champions Online задротов со 100+ персонажей макс левела.

Добавлено через 4 минуты
Originally Posted by MyTAHT:
Нет мне нравится начинать с нуля, но часов 5-10, потом бэээ..
Ну тут еще такой момент. Рейды я не люблю, PvP в MMORPG - тоже. Т.е. у значительной части игр на мой взгляд весь лучший контент - это реально левелинг. Я поэтому и бустами на макс левел никогда не пользуюсь, хотя многие игры сейчас стали их с дополнениями давать нахаляву.
Last edited by PandaRussian; 12.11.2019 at 00:02. Reason: Добавлено сообщение
Andral's Avatar
Grand Overlord
Join Date:
03.08.2014
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Issue reason: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by Zan:
Боюсь, что никогда
Но, может хотя бы что-то подобное. Ну, чтоб игра про боевые искусства с дальневосточным колоритом и сюжетом. В этом плане B&S довольно неплоха, но все же, нужно что-то новое. И чтоб с механиками как из Легенд, чтоб можно было создать свой стиль боя.
MyTAHT's Avatar
Rogue Guild
Join Date:
07.10.2016
Медаль "2К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Разбойник Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса "Королевская битва" по Skyforge Battle Royale GoHa.Ru - Старожил
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by PandaRussian:
Хотя я видел в Champions Online задротов со 100+ персонажей макс левела.
Во в неё играл, пока одни и те же данжи не надоели. Сначала подумал City of Heroes, не точно Champions.


Originally Posted by PandaRussian:
Ну тут еще такой момент. Рейды я не люблю, PvP в MMORPG - тоже. Т.е. у значительной части игр на мой взгляд весь лучший контент - это реально левелинг. Я поэтому и бустами на макс левел никогда не пользуюсь, хотя многие игры сейчас стали их с дополнениями давать нахаляву.

А.. понял. Ну да, иногда тож хочется спокойно соло покрабить.

Пишу, рисую, починяю примус.
Last edited by MyTAHT; 12.11.2019 at 00:13. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
PandaRussian's Avatar
Мастер
Join Date:
23.05.2005
Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: За помощь посетителям раздела WoW
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by MyTAHT:
Блин, то есть у тебя каждый чар, твой "аватар", отличается "по поведению" от остальных ?
Да. В этом, в общем, весь смысл ролеплея. У каждого персонажа своя биография, характер и т.д. Но это, опять же, во время ролеплея. В зависимости от формата игры и коммунити у меня персонаж может проводить за ролеплеем и 90% времени и 1%.

Originally Posted by MyTAHT:
Так стоп.. если твой "волшебник" состоит в одной гильдии, а ты играешь в данный момент "воином" и тебе пишут в ЛС: мол заходи "волшем" срочно, ты отвечаешь: вы кто такие ? я вас не знаю и никакого "волша".
Ролеплейеры и ролеплейные гильдии обычно делят чат на in-charcater - когда ты говоришь от имени своего персонажа, и на out-of-character, когда ты говоришь от имени себя. В данной ситуации актуальным будет out-of-character.

Originally Posted by MyTAHT:
Или твои альты обычно в разных гильдах и кп ?
От игры зависит. Если в игре хренова гора ролеплейных гильдий - то можно вступать в ту, которая своей тематикой лучше всего подходит для конкретного персонажа. И еще мейном в не-ролеплейную просто для группового контента, например.

Если в игре заметных РП гильдий нет - то просто вступаешь всеми персонажами в хорошую обычную гильдию и во время общения с гильдией не ролеплеишь.

Добавлено через 6 минут
Originally Posted by MyTAHT:
Во в неё играл, пока одни и те же данжи не надоели. Сначала подумал City of Heroes, не точно Champions.
Я, кстати, люблю групповой контент, но не люблю рейды. Для меня в идеале групповой контент должен быть на 2-4 человека, но 5-6 тоже терпимо. Во-первых тогда гораздо проще гарантировать, что я буду играть с друзьями/знакомыми/родственниками, т.е. людьми, с кем мне реально приятно играть. Во-вторых в группе, допустим, из 5 человек от меня зависит 20% успеха. В группе из 25 - уже только 4%. По второй причине я еще и фанатов массового PvP типа 100x100 не очень понимаю.
Last edited by PandaRussian; 12.11.2019 at 00:25. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Soultaker's Avatar
Torrent Edition Only
Join Date:
19.08.2006
Космос Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Originally Posted by Andral:
Но, может хотя бы что-то подобное. Ну, чтоб игра про боевые искусства с дальневосточным колоритом и сюжетом. В этом плане B&S довольно неплоха, но все же, нужно что-то новое. И чтоб с механиками как из Легенд, чтоб можно было создать свой стиль боя.
У китайцев есть Moonlight Blade, но на Западе её можно не ждать. АоW2 благополучно просрали. Так что про боевые искусства в мморпг можеш забыть. Лучше жди очередной аддон ВоВочки.

"Хоть с чёртом лысым готов договориться, лишь бы не умирал ни один человек."(с) В.А. Зеленский 2018г.
Andral's Avatar
Grand Overlord
Join Date:
03.08.2014
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Берсеркер Медаль "1К лайков" С Новым 2020 годом!
Issue reason: Хотелки сбываются, С Новым Годом! (thePrince)
GoHa.Ru - Старожил
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by Soultaker:
Лучше жди очередной аддон ВоВочки.
Я не играю вовочку. Пробовал когда-то пару недель, но не зацепило.
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by Zan:
Т.к. я играю в ЛА
очередная жертва пропаганды

Добавлено через 35 секунд
Originally Posted by Andral:
Я не играю вовочку. Пробовал когда-то пару недель, но не зацепило.
нынешний вовочка уныл как смерть
Last edited by pakos; 12.11.2019 at 13:52. Reason: Добавлено сообщение
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by pakos:
очередная жертва пропаганды
Пропаганды Гохи, да.

За ЛА слежу задорого до анонса от мейлов.
KaiNNight's Avatar
Гуру
Join Date:
25.04.2011
Медаль "500 лайков" GoHa.Ru I Степени
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by pakos:
нынешний вовочка уныл как смерть
У нынешнего вовочки есть брат классик.
Re: Зачем нужны новые классы?
Originally Posted by KaiNNight:
У нынешнего вовочки есть брат классик.
который тоже не блещет
Posting Rules