Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Автор темы: nORb Dragon
Дата создания: 13.06.2019 17:23
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сесилия организует гуманитарную помощь в деревню Аримелка, которая состоит в основном из беженцев войны и находится на пограничной с драконами территории.
Запросы, с предложением поучаствовать, также были отправлены Драконам и Роботам.

У драконов Юфи прям загорелась идеей, а вот Аленсия наотрез отказалась, но услышав название деревни всё же согласилась.
Как выяснилось, эта деревня была основана выжившими в инциденте с нападением безумного дракона и Сеней. Своё последнее пристанище Сеня тоже нашла неподалёку.

Роботы решили отправить троицу Кана, Бринус и Лайка. Кана надеется, что к Лайке вернутся её воспоминания, если они продолжат выполнять миссии вместе.

От Винтеберга идут Сесилия, Немунас и Роза, а также 3 мелких драгоннайта.

В приграничном городе Хелен (самая удачливая "неудачница" из трио) забывает вещмешок в гостинице, бежит обратно и натыкается на Юфи, которая заблудилась в переулках. Вместе они ищут выход и "удачно" встречают вроде как без вести пропавшую Иллинав. Та сбегает.
Позже об этом докладывают Сесиль, и она, с увязавшейся за ней Юфи идут искать Илинав, и таки находят - да здравствует дружеский мордбой.
Тут встревают Пенелопа и мини-дракон, а Сесиль уговаривает Илинав присоединиться к ним с гуманитарной миссией - вроде как чтобы отплатить за свои ошибки с войной.
Роза чуть в обморок не шарахается при виде Иллинав, но встаёт по стойке смирно - мышечная память, видимо.

Люди и Драконы встречают Шу, которая провожает их до деревни. Деревня сама в плачевном состоянии, и надо бы её починить - набрав грибов, дров и кристаллов
Немунас готовит представление о Санте (Юфи уговорила таки Аленсию) и краснорогих оленях (юфи и шу).
Илинав, как выяснилось, имеет спецуху боевого повара - и теперь отвечает за готовку.
Трио Рыцарей отвечают за поиск ресурсов, (и за катание старушки-Аленсии на санках).

Роботы запаздывают, тушат пожар в лесу, из-за беженцев, не умеющих разводить костры. Лайка начинает что-то вспоминать на уровне инстинктов, к удивлению Бринус и радости Каны (особенно когда те начинают ссориться). По прибытии в деревню с беженцами, Кана в костюме оленя (Медхлоя придумала) сбрасывает подарки на головы несчастных детишек (хорошо, что никого не прибила).
Аленсии достаётся в подарок музыкальная шкатулка воспоминаний - в которую нужно вроде нарисовать\вписать имя того, о ком хочешь вспомнить.

В итоге все счастливы:
Игрокам достаются подарки и ежедневный фарм энчантов,
Детям - праздник, Взрослым - починенное жильё,
Немунас извиняется перед Юфи за стрелу в живот, Илинав обучает Кристи готовке - чтобы та открыла таверну после демобилизации,
Лайка принимает то, что она всё же что-то чувствует, помимо алгоритмов исполнения миссии.
Кана радуется возможности разбомбить кого-то, не причиняя при этом вреда.

Аленсия же идёт на могилу Сени со шкатулкой, и тут её охватывают глюки\сон про старые времена, когда все были живы.
Дух Сени прощает её, и также просит прощения за свои грубые слова ранее - и желает Аленсии отпустить свои сожаления, и счастья.
Так исполнилось сокровенное желание Аленсии, она всё же смогла попрощаться со своей подругой.
Last edited by Darkmor; 08.01.2022 at 23:34.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
в тему зимнего сайдсторика, с реддита :)
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]

«Ангел-бандит Розерия»: Сезон 1

Эта история произошла задолго до того времени, когда Роза и Сесилия воссоединились и вернулись на континент Эурека.


Розерия Дарт. Женщина 20 лет. Бывший драконий рыцарь. Бывший капитан бригады «Крыло».

Пока искала Сесилию, была загипнотизирована харизмой Тенебрии и под её командованием вступила в войну Архидемона. Но они проиграли... И теперь она безработная.

И вот Розерия находится в Рейнгаре и размышляет, куда направить свои стопы дальше.

Роза:

Войска Архидемона разбежались как только проиграли войну. Проклятые трусы...

Единственный вариант для меня - это вернуться назад в Винтенберг к моим храбрым товарищам драконьим рыцарям. Мне надо найти Сеси и вернуться в Эуреку. Я уверена, что она по мне очень сильно скучает.



Тем временем в другой части континента, Тайвин и Сесилия обсуждают варианты возвращения в Эуреку.

Сесилия:

Ох...

Тайвин:

Что-то не так, Сесилия?

Сесилия:

Мне кажется, я что-то забыла... Хотя, уверена что это было неважно.



Но, так как история не о них, вернёмся к нашей Розерии.

Роза:

Но как мне найти информацию о её местонахождении?

С такими мыслями Розерия прогуливалась по ночным аллеям Рейнгара, пока ей не преградили дорогу представители местного преступного мира.

бандит с повязкой на глазу:

Привет, милашка. Куда идём так поздно ночью?

бандит с ирокезом:

Как насчёт разделить с нами стаканчик-другой особого напитка Рейнгара?



Возможно кому предложение показалось бы заманчивым, но... Роза была этим вечером не в духе. Ей надо было выпустить пар. И тут, хвала небесам, представилась замечательная возможность!

Процесс был недолгим. Расписывать все кровавые подробности мы не будем, ибо это история для детей. Два пикапера по итогу оказались размазаны одной молодой женщиной (в возрасте 20 лет) по стене, что нехило напугало оставшихся представителей банды.

Роза:

Разве не видно, что я думаю? Больше меня не беспокойте!

После этих слов несколько представителей банды вышли из ступора, подбежали к своим неудачливым пикаперам и принялись усиленно их приводить в чувство.

холёный бандит:

Босс! Вставай!

*поворачивается в сторону Розы* Да как ты посмела!

бандит в бандане:

Стой... Согласно наших правил, после победы один на один над нашим боссом, разве это не делает её нашим новым боссом?

Ночную аллею заполнила тишина. Головорезы молча смотрели друг на друга и пытались переварить услышанное. Тишина, к сожалению, была недолгой.


шпана вокруг Розы:

Да здравствует наш новый босс!

*скандируют* Босс! Босс! Босс!

Роза:

Ребята, вы вообще знаете, что означает фраза «быть тихим»?!

холёный бандит:

Теперь мы твои подчинённые. Мы сделаем всё, о чём ты нас попросишь!

Роза:

У меня нет времени играть в ваши мелкие игры. Мне надо найти Се-

Размышления Розы:
... всё, о чём попрошу? Возможно я могу использовать этих парней для поиска Сеси и смогу вернуться в Эуреку раньше, чем расчитывала.

Потерплю их, пока не раздобуду нужную мне информацию. В любом случае, у меня пока нет более лучших вариантов.

Роза:

Ладно, я побуду вашим боссом, если вы все так настаиваете.

Крики одобрения в очередной раз накрыли аллею.

бандит в бандане:

Нам нужна от тебя новая свирепая фирменная поза банды, чтоб отпраздновать тебя как нашего нового босса!

Роза:

... Я правда должна?

бандит в бандане:

Нашей организации требуются уникальные девиз и фирменная поза для обеспечения единства и чувства принадлежности.

Роза:

Ну, если настаиваете, то я попробую придумать что-нибудь...

И Розерия придумала «что-нибудь». Что спустя несколько недель после упомянутых выше ночных событий, Люси решила проверить в одной из пустых аллей городка свежие слухи Рейнгара.

Люси:

Я слышала, что если произнести вслух имя «Сесилия» несколько раз подряд, то с небес спустится Тёмный Ангел. И мне очень хотелось это проверить...

Я предполагала, что это - заклинание по призыву какого-то особенного существа... а не какой-то банды калечей...



бандит с повязкой на глазу:

Что ты сказала?!

Люси:

П-простите...

бандит с ирокезом:

Босс, только скажи, и я сломаю ей обе руки!

Роза:

Заткнись, или со сломанными руками будешь ты.

Разве я не говорила, что мы не трогаем гражданских? Вы что, хотите опозорить нашу организацию?! Хотите вернуться назад к статусу кучки третьеразрядных бандитов?!



бандит с ирокезом:

Н-нет, босс! Прости мою глупость, босс!

И не успевает Роза решить, что делать с Люси, как из-за угла выбегает холёный бандит.

холёный бандит:

Босс, у нас проблемы! На наших парней в лабораторной башне Хайлоу напала «Крутая Братва»!

Роза:

Они посмели нацелиться на нашу территорию? Так не пойдёт... Ладно, команда для всех: хватайте свои инструменты, мы выходим!

холёный бандит:

Подожди! Сначала девиз!

Розерия и банда принимают фирменную позу банды.

Роза:

Тёмный Ангел, ужас Рейнгара! Неудержимый! Непобедимый! Эй, эй, эй!



шпана вокруг Розы:

*скандируют* Эй, эй, эй!

Розерия Дарт. Женщина 20 лет. Бывший драконий рыцарь. Бывший капитан бригады «Крыло».

И текущий босс банды «Тёмный Ангел».

Она всегда была из тех, кто легко вляпывается в истории.



Продолжение следует...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 18.01.2022 at 08:36. Reason: немножко подправил текст
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Originally Posted by nORb Dragon:
Розерия Дарт. Женщина 20 лет. Бывший драконий рыцарь. Бывший капитан бригады «Крыло»
так и хочется добавить "незамужняя"
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]

«Ангел-бандит Розерия»: Сезон 1

Прошло ещё несколько недель. Слухи о странностях в Рейнгаре доползли до Савары и стали свежей темой для обсуждения, в том числе в офисе наёмников торговой гильдии Басара.

Силк:

Эй, Нему. Ты уже слышала о семи городских легендах академического городка?

Немунас:

Нет, не слышала... А что?

Силк:

Говорят, что если ты прокричишь посреди ночи «Сесилия» три раза подряд, то с небес спустится Тёмный Ангел.

Как думаешь, нет ли здесь связи с Сесилией, которую ты ищешь?



Немунас:

..! Мне надо это проверить!

И вот спустя неделю Немунас добирается из Савары в академический городок Рейнгар. Дождавшись ночи, вышла на улицу и пошла искать наиболее подходящий тёмный переулок для проверки городской легенды.

Немунас:

Это место подойдёт же, да?

*набирает побольше воздуха в грудь и кричит* Сесилия! Сесилия! Сесилия!

Тишина. Нему настороженно озирается в поисках возможных последствий.

Размышления Немунас:
Ничего вроде не произошло... Всё таки это было обманом?

Но стоило Немунас расслабиться, как сзади...

далёкий голос:

Кто посмел помянуть имя Сесилии?

Шаги раздавались всё ближе, и ситуэт хозяина голоса приобретал всё более знакомые для нас очертания.

Роза:

Не, ну серьёзно... Каждый раз одно и -



Немунас:

Э... Роза?

И тут винтики в голове Розерии остановились.

Немунас:

Что ты здесь делаешь? И... что это за прикид?

Роза:

Р-Роза? Не знаю никакой Розы! Я просто обычная студентка Рейнгара...

И пока Розерия срочно пыталась сообразить наиболее правдоподобную историю, сзади неё раздался топот ног. Из темноты выпрыгивает ещё одно знакомое лицо и сразу обращается к Розе.

бандит с ирокезом:

Роза! Вот ты где! Мы попали в засаду «Тигровых Бабочек»!

Немунас:

Тигровых... бабочек?..



Размышления Розы:
Придурок, читай атмосферу!

Роза:

Акхм. Это недопонимание, Немунас... Я занималась усиленными поисками Сесилии, когда эти ребята предложили мне свою помощь в поисках, если я помогу им с их проблемами.

Поэтому я составляю компанию им, пока занимаюсь сбором информации.

Немунас:

А, так вот это что такое? Думаю, я недопоняла ситуацию...

На секунду у меня возникло ощущение, что я тебя поймала на косплее гангстерши, одетой в странную школьную форму и окружённую кучей мужиков сомнительного возраста.



Роза:

Ха... Аха-ха-ха... Как смешно...

Немунас:

Я, кстати, тоже занимаюсь поисками информации о Сесилии, подрабатывая между делом в торговой гильдии Басара.

Как насчёт того, чтоб пойти со мной и присоединиться к ним? Мне кажется, что это было бы гораздо полезнее, чем ошиваться по Рейнгару с этой кучкой старичков.

Роза:

М? Правда? У меня действительно были мысли, что уже наверное пора попрощаться...

бандит с ирокезом:

Нет, ты не можешь вот так вот взять и бросить нас! Без тебя не будет «Тёмного Ангела»!

холёный бандит:

Ты же обещала подмять под себя с нами весь Рейнгар?!

Роза:

Ч-что?! В первый раз это слышу!

Немунас:

Эти парни очень странные. Тебе лучше поспешить и сделать от них ноги.

шпана вокруг Розы:

*скандируют* Босс! Босс!

Розерия молча посмотрела на Немунас, потом вокруг на лица своей банды. Недолго подумала и... встала в фирменную позу.

бандит с ирокезом:

Ох! Она приняла фирменную позу банды!

бандит с повязкой на глазу:

Идиоты, вы чего здесь стоите и ничего не делаете! Это - финальное прощание!

Она приняла нашу фирменную позу, теперь наша очередь: прокричать наш девиз в ответ!

шпана вокруг Розы:

*скандируют* Тёмный Ангел, ужас Рейнгара!

*скандируют* Неудержимый! Непобедимый! Эй, эй, эй!

*скандируют* Эй, эй, эй!



бандит с повязкой на глазу:

Я буду скучать по тебе, босс! Я никогда не забуду, что ты сделала для нас!

бандит с ирокезом:

Это было честью для нас, сражаться с тобой плечом к плечу!

Немунас:

Почему они плачут? Ты сделала что-то?

Роза:

Игнорь их. Пошли.

Мысли Розы:
Бывай, «Тёмный Ангел»! Хотя я и покидаю вас, я никогда не забуду нашей общей мечты о мировом господстве.


И на этом заканчивается наша история о том, как Тёмный Ангел - городская легенда #7 академического городка - исчез, и больше его никто никогда не видел.

Но её банда продолжала действовать и после её ухода, став в итоге тоже очередной легендой тёмных аллей Рейнгара.

Конец Сезона 1.


Продолжение следует...

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 31.01.2022 at 09:35.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
ASSau1TeR's Avatar
Маньяк
Join Date:
09.05.2014
GoHa.Ru III Степени Лекарь
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
а продолжение норб будет? и что там по новому сайду дарк?
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Originally Posted by ASSau1TeR:
а продолжение норб будет?
У меня возникла мысль, что никто не читает.

Ладно, завтра займусь.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Сайдсторик Пейры, это что-то типа фильма "Джокер"
Там была фраза "а теперь посмотрите, что вооружённый псих без таблеток сделает с вами" - хорошо описывающая Пейру

Племя Пейры было истреблено, саму Пейру подобрал отец Арунки, и растил как приёмную дочь.
Пейру недолюбливали\гнобили все, кроме Арунки. А сама Арунка носила ей еду и повторяла "не слушай других, верь в себя"
В итоге начался турнир за обладания мечом осени, на который Пейру не пустили. Шеф сказал, что это для её же блага, т.к. враги, уничтожившие её клан, могут прийти за ней - но Пейра психанула, сбежала, "удачно" нашла каких-то выживших из своего племени и древний артефакт Чашу с Бухлом, которую ей отдала Луа.

После того, как Пейра хлебнула бухло из артефакта, ей снесло крышу, и она пошла вырезать свою бывшую приёмную семью.
На вопрос Арунки "Нас то за шо?" ответила "Я следую твоему совету - не слушаю тебя, и верю в себя"
Но Арунка оказалась Пейре не по зубам - в итоге Луа спасла Пейру своим чито-телепортом, и посоветовала, разу уж не получилось захватить прерии - основать своё собственное государство.
4 пользователя оценили это сообщение: Показать
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
То есть, кошка-жена - ебанутая дура?
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
в принципе, да
но это молодая Пейра.

Возможно, нынешняя Пейра будет поумнее и не такой психанутой. В конце концов, она правитель империи
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]

«Ангел-бандит Розерия»: Сезон 2


Розерия Дарт. Женщина 20 лет. Бывший драконий рыцарь. Бывший капитан бригады «Крыло».

Пока искала Сесилию, была загипнотизирована харизмой Тенебрии и под её командованием вступила в войну Архидемона. Но они проиграли... И теперь она безработная.


И вот мы видим, как Розерия сидит в одиночестве в небольшой комнате одной из таверн Савары.

Роза:

Аррр! Почему я должна подыхать от скуки в этой комнате? Чёрт! Если бы мы просто победили в войне...


Размышления Розы:
Уже несколько недель я пытаюсь уснуть и нормально поспать...

Роза:

Может мне стоит попробовать эти странные ароматические свечи, которые мне дала Немунас...


*События несколько дней тому назад*

Немунас:

В последнее время в тебе совсем нет энергии. Ты высыпаешься?

Держи. Это - ароматические свечи, которые предположительно помогают при бессоннице. Бестселлер нашей гильдии торговцев в эти дни.



Роза:

"Наша" гильдия торговцев?! Я буквально только добралась до сюда!

*вздыхает* Ладно. Полагаю, надо их хотя бы раз попробовать, раз уж они валяются под рукой.

Розерия зажигает свечи и пытается расслабиться на диване. Спустя некоторое время в очередной раз тяжко вздыхает.

Роза:

Если они мне в чём и помогли, то только немножко прояснить мои мысли! Ну, полагаю это лучше, чем ничего...

???:

Роза... Наконец-то я тебя нашла...

Роза:

... Мне знаком этот голос!

Сесилия:

Я тебя так до-о-олго искала, мой драгоценный рыцарь.



Роза:

Сеси! Ты во что одета? Не, забудь!

Ты наконец-то поняла, что это я должна быть рядом с тобой, а не эта грязная полукровка!

В это же время Немунас сидит рядом со спящей на диване Розерией, положив её голову себе на колени, и смотрит на неё. Как вы уже наверное догадались, свечи всё-таки работают.

Роза:

*бормотание сквозь сон* Ммм... не могу в это поверить... Сеси разрешила мне использовать её колени как подушку... ммм...

Мысли Немунас:
*Хихикает* У кое-кого здесь очень хороший сон. И твоя голова отдыхает не на коленках Сесилии, а на моих!

Но это не имеет значения. Главное, что тебе стало лучше.



В таком духе прошло несколько дней. И ещё несколько дней. И ещё несколько дней, пока Немунас это не начало беспокоить. И она решила обратиться за советом к Басару.

Басар:

Что-то не так, Немунас? На днях ты выглядела очень оживлённой. Но теперь ты снова угрюмая и мрачная.

Немунас:

Ах, ну... Бессоницу Розы мы вылечили. Но теперь она только тем и занята, что спит, спит и спит.

Басар:

И это всё? Не надо беспокоиться по этому поводу.

У этих свечей есть скрытый дополнительный эффект, чтобы их не использовали для постоянного бегства от реальности.

Что за эффект, спросите вы? Давайте вернёмся к нашей Розерии и к её сладким снам, пока Немунас идёт назад в их совместную комнату в таверне.

Сесилия:

Роза... Ты здесь?

Роза:

Да, Сеси! Это я, твоя Роза! Твоя -

... Э?!

Луна:

Давно не виделись, Роза.

Роза:

Что ты здесь делаешь вместе с Сесилией?!

Сесилия:

Луна - мой рыцарь и единственный рыцарь. Почему она не должна быть рядом со мной?

Она была всегда верной мне. И только мне. В отличие от тебя, кто следует за любым, кто только спросит.



Роза:

Ты забыла, что она сделала? Она столкнула тебя с утёса!

Сесилия:

И я решила её простить. Прекращай ворошить прошлое, Розерия.


Продолжения сна, к сожалению, мы не увидим. Ибо Розерия с гневным криком проснулась и вскочила с кровати, напугав вернувшуюся из гильдии торговцев Немунас.

Немунас:

Что-то не так, Роза?! Тебе приснился кошмар?

Роза:

Надо найти Сеси! Сейчас же!

Или лучше пойду сразу в Эуреку и убью эту полукровку своими руками!



Мысли Немунас:
С этого момента Роза прекратила тратить в никуда своё время и оплакивать свою судьбу. И с неожиданным энтузиазмом занялась поиском путей назад в Эуреку.

Не говоря уже о том, что она теперь замечательно спит без использования ароматических свечей. Но Роза не желает рассказывать о том, что именно она видела в своих снах...

Ну, что бы это ни было, я рада. Так как теперь Роза полна сил и энергии!


Конец Сезона 2.



Содержание предыдущих серий:
- Сезон 1, часть 1
- Сезон 1, часть 2

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Last edited by nORb Dragon; 31.01.2022 at 13:45.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
ASSau1TeR's Avatar
Маньяк
Join Date:
09.05.2014
GoHa.Ru III Степени Лекарь
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
по новому ролику я правильно понимаю это похороны шниля? рядом с расом тенебрия? эрвален и возможно мл луна? и каверик разве выжил?
PS: норб а сайд розы был на 3 части? я думал там 4 еще будет рассказ про нее
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Originally Posted by ASSau1TeR:
норб а сайд розы был на 3 части? я думал там 4 еще будет рассказ про нее
Я возможно уложил третью и четвёртую часть в последний пост, если их было четыре. Но это точно конец.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
История про Принцев

Вивиан страдает от переработки и недосыпа после смерти Каверика. И вот, ей посоветовали попить карвалольчику на ночь и...
Вивиан вдруг оказывается в другом мире, где пара потных культистов пытаются надеть ей мешок на голову и похитить (для плотских утех?). Получив несколько АоЕ оплеух в ответ, культисты убегают, а Вивиан вдруг встречает Каверика.

Каверик не верит своим глазам, Вивиан не верит своим глазам - в итоге Вивиан арестовывают, для выяснения её личности. Чуть позже вивиан подкупает служанку и сбегает из под домашнего ареста в замке, чтобы разузнать о мире. Встречает Вестер(которая её не знает), пытается взять в библиотеке учебник истории - как выясняется, это королевство, полностью объединённая Сидония(или весь материк?), Которая управляется Королём, Королевой, и имеет 4х принцев и принцессу.
И так уж получилось, что Вивиан прям копия принцессы, которая считается пропавшей без вести - а Каверик, один из принцев и её братец(родной? Скорее всего нет).
В королевстве король недавно почил, но новости об этом держатся в секрете. Принцы начали борьбу за престол. Каверик решает использовать Вивиан, как фальшивую сестру и своего агента - а вивиан хочет побыть с живым Кавериком, любым способом.

Попутно Вивиан начинает расследование, кто виноват в похищении\смерти(?) её оригинала, кто из принцев что замышляет.
Встречаем детектива Ронана (Молодой Роман), Раса и Тенебрию, Тайвина и Отиль, Эрвейлена и МлЛуну.
Выясняем, что:
Каверик был влюблён в Вивиан, но король был против отношений.
Королева Диена не является матерью принцев, а лишь последняя жена короля.
Эрвейлен и Луна самые слабые кандидаты на престол, но луна хочет отомстить... придворному магу Тенебрии за то, что та ей обманула и истребила драконов (а Луну прозвали героем-человеком, т.к. та прячет рога и хвост магией).
Культисты, призвавшие нашу Вивиан в этот мир как-то связаны с Тайвином, и он с Диеной что-то замышляет.
Рас же под ментальным контролем Тенебрии, является ей послушной марионеткой.


Каверик+Вивиан заключают союз с Эрвейленом+Луной, чтобы противостоять Тайвину+Тенебрии в закулисной борьбе.
Ждём следующую неделю!
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
ASSau1TeR's Avatar
Маньяк
Join Date:
09.05.2014
GoHa.Ru III Степени Лекарь
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
а что там по сайду хвоянг и второй части вивиан?
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
по поводу Хваянг:
Пейра повредила ей ручки (во время своего сайдсторика? Не помню), и Хваянг теперь фигачит врагов ножками (чему мы все рады). Попутно Кен напросился в ученики, и та учит его кулачному бою, который сама теперь использовать не может.
Хваянг с Кеном ищут четки самсары, в итоге их находят, но чётки не признают Хваянг хозяином, а светятся в руках Кена.
Хваянг расстраивается, но решает отпустить ситуацию и смириться со своим положением некогда лучшего бойца, сосредоточившись на обучении Кена.
Кена запирают на закрытую медитацию в пещеру - а когда приходит время отпирать... его там неть
(Как мы знаем, он каким-то образом переместился с Ритану на фестиваль, и встретился с АРави)



Вторая часть истории принцев:

Выясняются подробности про Тайвина и Раса:
Рас, вроде как, был найден совсем диким - не мог толком говорить, есть ложкой и т.д. - Тенебрия это исправила.
Тайвин же был "под проклятьем" и отсутствовал несколько лет - Тенебрия это тоже "исправила".
Рас с Вивиан идут истреблять Мобов - поговорив с ним наедине Вивиан узнаёт, что он в детстве жил где-то с другой семьёй.
Вивиан и Раса пытаются убить культисты, за которыми присматривает Тайвин - он говорит, что Вивиан нужно убить ради какого-то светлого будущего.
МлЛуна вмешивается, и горе убийца убегает.
Как потом выясняется - Рас, вроде бы, спал в санктуарии, которое разрушила Луна из-за манипуляции Тенебрии.
Королева и Тайвин под гипнозом и верят, что в будущем мир будет разрушен. Тенебрия что-то затевает.
(видимо, тут отыгрывается тот же сюжет с перерождением мира - но под скрипку Тенебрии)
Тайвина удаётся убедить, что он идиот под гипнозом, и теперь уже трое принцев + Вивиан собираюются поговорить с королевой и дать бой Тенебрии.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Финальная часть истории принцев:

Тайвин, это Рас из будущего, которого Скайнет, тфу, Тенебрия отправила назад в прошлое, чтобы убить себя, не дав перезапустить мир - но он этого пока еще не знает.
Старый король Кастамира нашёл Раса-Тайвина в санктуарии, и хотел получить от того бессмертие, даже готовил какой-то ритуал по переливанию крови но... умер в ожидании процесса
Позже мир наводнили монстры, и с ними пришёл пришёл песец. А Тайвин-Рас вроде как перезапускает мир в случае опасности - вот Тенебрия и придумала хитрый план.

Теперь же близится день ритуала уже над Расом-Расом.
Королева верит, что Тенебрия это дочь святой Анжелики (потому что у неё тоже розовые волосы и синие глаза...), поэтому следует её наставлениям.
Вивиан выясняет, что молодая Тенебрия когда-то была в аббатстве, спёрла книгу призыва, призвала что-то (себя из бездны) и изменилась. Стала творить чудеса, попутно втихую превращая в мана-камни невинных жертв и создавая башни призыва монстров - ради глобального песца и просто фана.

Каверик, во время исследования культа попался в ловушку, Вивиан прибежала его выручать и чуть не пропустила вечеринку, на которой Тенебрия таки всадила Расу магическое перо под ребро.
Рас, под полным контролем Тенебри, стал прямо стирать существование людей - но, на Вивиан это не подействовало, т.к. она из другого мира. В итоге удалось вернуть Раса в чувства и победить Тенебрию. Но Вивиан оказалась смертельно ранена, защищая Каверика своим телом - последней её фразой было "хорошо бы, был мир, в котором мы оба живём счастливо" (намёк на МлВивиан в пару к МедКаверику?)...
и проснулась уже в своём мире. О том, что это был не сон, свидетельствовал лишь мана-камень, который остался в её кармане.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
сюжетка 4-4

Адин, Рас, Базар и ко идут в Кхан, на встречу с Пейрой, чтобы предупредить ту о возможном вторжении русских на Украину Теринхада в прерии.
В самом Кане построено нацистское общество, где собаки гнобят людей. За Хваянг назначена награда, поэтому, попав в город, она и Айдин сразу становятся объектом охоты стражи, и убегая встречают Тиерию, которая им помогает спрятаться.
Рас же, с помощью Базара, добивается аудиенции во дворце.

Тем временем нам рассказывают о Сурин. Её семья была знатью в Кхане, но однажды подверглась истреблению, а сама Сурин (в её МлВерсии - т.е. это прошлая Сурин) взяла священное оружие Манн(Это цепь с шипастым кругом?) и по приказу отца уплыла на другой континент.
Там её позже нашёл Хурадо и привёл обратно, преследуя свои цели.
В Кане они встретили инфоброкера девочку-лисицу Лону, и тут выяснилось, что Хурадо предатель, который заманил Сурин и бойцов сопротивления в западню по приказу Луа. Самого Хурадо шантажировали тем, что его братьев-пилигримов всех убьют, если он не согласится. Но, их, оказывается, убили в любом случае, о чем капитан стражи, насмехаясь, и поведал Хурадо. И присоединился бы он к своим братьям на том свете... но его и Адин спасает Лона.

Еще одна история - о МлКене и Чзерато. Теперь мы знаем, как потонул торговый корабль - эти двое, обблевав трюм от морской болезни вспылили и случайно продырявили корабль
Оказавшись в Кхане они наткнулись на сопротивленцев, которые приняли МлКена за Кена.
МлКен разыскал Лону, чтобы узнать - что же тут забыл Кен, Арави, и как их найти. Лона отправила МлКена защищать сопротивленцев от стражи - и тут их схватила телепортировавшаяся из ниоткуда Луа.

Параллельно:
Рас и ко во дворце. Он пытается передать Пейре письмо Арунки, но у той случается приступ ярости и она не хочет ничего слышать. О планах завоевать прерии Теринхада она и так знает, потому что сотрудничает с ними и с Рукой Революции. Но, во время атаки на Раса Пейра незаметно даёт ему шанс сбежать (видимо, не всё тут так однозначно) - Муй и Мерседес прорываются, чтобы предупредить Арунку, а Рас и остальные остаются прикрывать их отход.

Хваянг, Адин и Тиерия встречаются с Лоной, та просит их остановить ополченцев (к которым присоединились Тсурин, Хурадо, Кен, АРави) от штурма дворца в попытке вызволить своих товарищей, т.к. это взорвёт всю накопившуюся в городе злобу и выльется в гражданскую войну между людьми и собаками. Взамен Лона расскажет Адин о культе Орбиса, который та искала.
Далее идёт поход в канализацию, встреча Хваянг с Кеном и их махач, встреча Тсурин с Адин, махач с Арави, открытие древного храма Орбиса(в канализации...). Снова появляется Луа, хватает Арави (Млок коллекционирует - зуб даю!), а Адин вообще сама следует за ней, чтобы узнать о Таею. (иногда я удивляюсь, нафига главных героев делают настолько тупыми?)

Луа в храме Орбиса говорит, что она, Рука революции и храм за всё хорошее и против всего плохого - а Адин предназначено управлять силой мечей и предотвратить катастрофу. Показывает Адин воспоминания её детства, когда её с Таею пытались спрятать от солдат\злыдней, и Луа была там. Но Адин замечает, что что-то тут не так Луа в её памяти одновременно появляется и на стороне служителей храма, и на стороне солдат. (что-то в этой сюжетке без промывания мозгов и гипноза обходится?). В любом случае, Луа удирает по тревоге к Пейре, а Адин получает координаты меча весны, и встречается с Хваянг, Лоной и Тиерией, которые её обыскались по канализации...

Муи, арки и Меру, убегая от стражи натыкаются на Тсурин и Хурадо, которые минируют дворец... Бомбы взрываются, и теперь они убегают все вместе, попутно пытаясь спасти заключенных. Рас, базар и Картуджа тем временем пытаются побить Пейру, у них это не особо то и получается. Но тут приходит Тсурин с Хурадо, опять телепортируется Луа, Арави вырывается из межпространствненной тюрьмы - с целью набит кому-то морду (и этим кем-то оказывается Пейра и Луа), Луа, напрягая все злодейские силы, её опять куда-то телепортирует. Рас и вся компашка под шумок убегают.

Адин, Хваянг и Тиерия решают пойти в какой-то-там Лес темных эльфов за мечом весны.
Рас и Ко вроде как собираются уходить из Кхана, предупредить Арунку
Last edited by Darkmor; 16.03.2022 at 06:45.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Originally Posted by Darkmor:
Финальная часть истории принцев:
Вообще, спешиал был очень даже неплох, если оценивать сюжет. Просто не всем это интересно, ибо играют они в гачу, а не в визуал-новеллу.

Им бы найти студию, которая бы взялась за экранизацию подобных спешиалов в качестве отдельных ОВАшек по игре. В качестве "скрытой рекламы" гачи очень неплохо получилось бы, имхо. Хороший запутанный сюжет, детектив, попадание в параллельный мир, спасение мира от апокалипсиса и т.д.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Дракон, ты еще не дошел до последней сюжетки?
Одна из миссий по эвейку Адин - собрать 30 имперских сапог... ПОЧЕМУ? Где ЛОГИКА? У неё ноги плохо пахнут? Дыра? Хочется новые черевички с собачей шерстью? Вот где сюжет, расследования, а может и спасение мира от апокалипсиса
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Originally Posted by Darkmor:
Дракон, ты еще не дошел до последней сюжетки?
Не. Я где-то в районе э3-г8. Хочу сначала довести всех своих персов до 6* и фулл пробудку зодиака им сделать.

Дружбу, кстати, всем кроме одного уже прокачал до 10го лвла.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Тыкс.

Для тех, кому надо освежить в памяти первоапрельский сторик 2020 года, ссылка на мой старый набросок - https://forums.goha.ru/showthread.ph...#post158400690 . Ничего с тех времён не изменилось.

Скрины диалогов с нового первоапрельского сторика сделал. На выходных наверн заморочусь над портянкой текста.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
N-Genie's Avatar
Знаток
Join Date:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Originally Posted by Darkmor:
Одна из миссий по эвейку Адин - собрать 30 имперских сапог
Я тоже с этого посмеялся.
Нормально знаю такую семейную пару у них два шкафа обувью забито, постоянно ищут новые, видимо фетиш какой то на обувь.
Gmu Bazoe's Avatar
Маньяк
Join Date:
27.02.2021
GoHa.Ru III Степени
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
так чем там история Раса и его гомункулусной вайфу закончилась? или далеко ещё до развязки?
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Журнал Историй [ОСТОРОЖНО, СПОЙЛЕРЫ сюжета игры и побочных историй!]
Originally Posted by Gmu Bazoe:
так чем там история Раса и его гомункулусной вайфу закончилась? или далеко ещё до развязки?
Обещано 10 эпизодов сюжета. Сейчас в игре идёт 4й эпизод сюжета. Один эпизод полностью выпускают в среднем за год с копейками.

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
Posting Rules