Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion AMD vs Intel
Автор темы: Zan
Дата создания: 27.05.2019 15:58
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
AMD vs Intel
Дабы не плодить оффтоп в темке про видяхи, создаю новую


AMD представила процессоры Ryzen 3000: на выбор 5 моделей, от 6-ядерного Ryzen 5 3600 за $200 до 12-ядерного Ryzen 9 3900X за $500
Продажи AMD Ryzen 3000 стартуют 7 июля

Наряду с 7-нанометровыми видеокартами Radeon RX 5000 компания AMD сегодня наконец-то официально представила процессоры Ryzen 3000. В отличие от 3D-карт, создатели не только раскрыли конкретные модели серии, но и их характеристики и даже стоимость.

Новинок всего их пять: Ryzen 5 3600, Ryzen 5 3600Х, Ryzen 7 3700Х, Ryzen 7 3800Х и Ryzen 9 3900Х. Характеристики и цены процессоров выглядят следующим образом:



AMD не стала приводить точные объемы кэш-памяти первого, второго и третьего уровней, ограничившись лишь суммарным значением. Все эти CPU, напомним, поступят в продажу 7 июля. Они совместимы и с предыдущими системными платами с разъемом AM4, и с новыми – на чипсете X570. Последний обеспечивает поддержку до 40 линий PCIe 4.0, 12 портов USB и 14 портов SATA.

Само собой, во время анонса не обошлось без сравнений процессоров нового и текущего поколений. Вот, к примеру, диаграммы производительности Ryzen 2700X и Ryzen 3800X: новинка обходит предшественника на 14-34%.


Интересно, что для получения этих результатов использовалась 3D-карта Nvidia GeForce RTX 2080, а разрешение экрана составило всего лишь 1920 x 1080 пикселей…

А вот диаграмма сравнения энергоэффективности Ryzen 2700X и Ryzen 3700X.




Наконец, AMD приводит сравнения новых процессоров с конкурентными моделями Intel.






В общем, налицо повышение и производительности, и энергоэффективности. Собственно, это то, чего так ждали от Ryzen 3000. При этом стоимость, традиционно, оказалось ниже, чем у CPU Intel. Все это обещает Ryzen 3000 очень бодрый старт.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: AMD vs Intel
внимание, вопрос знатокам!
Ну что мешает АМД дать заводскую стартовую частоту в 4000 гц?
Fab's Avatar
Fab
Why's Everything So Heavy
Join Date:
24.11.2010
Берсеркер
Re: AMD vs Intel
после выставки уже можно будет что-то обсуждать
ksof's Avatar
Сам такой
Join Date:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Issue reason: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Нацс плодишь темы




Originally Posted by Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Quote:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Zan:
Ну что мешает АМД дать заводскую стартовую частоту в 4000 гц?
Необходимость указывать более высокое тдп, что служит конкурентным минусом.

Добавлено через 1 минуту
Originally Posted by Fab:
после выставки уже можно будет что-то обсуждать
Я ожидал большего, похоже все таки ни о чем, выгодности не добавили, чипсет 570й говно какое то ждем B серию.

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Last edited by Skuchniy; 27.05.2019 at 17:41. Reason: Добавлено сообщение
Fallze's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.06.2010
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - 10 лет Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Агент GoHa.Ru
Issue reason: Настоящий Агент - За успехи в охоте на клонов Агента 47 Дитя Предназначения
Issue reason: За победу в одном туре конкурса по игре "Ведьмак 3: Дикая охота"
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Zan:
Дабы не плодить оффтоп в темке про видяхи, создаю новую
Ниже тема есть с 7nmhttps://forums.goha.ru/showthread_0_1_t1265787



Originally Posted by Zan:
Интересно, что для получения этих результатов использовалась 3D-карта Nvidia GeForce RTX 2080, а разрешение экрана составило всего лишь 1920 x 1080 пикселей…
Очень интересно.
Самое популярное разрешение всего лишь full hd.


Originally Posted by Zan:
внимание, вопрос знатокам!
Ну что мешает АМД дать заводскую стартовую частоту в 4000 гц?
Тоже самое что мешает и intel такое сделать в массовых продуктах. Они лишь ограничиваются в юбилейных и всяких ограниченных тиражах.
XpeHushka's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
03.04.2007
Re: AMD vs Intel
(вот тут на тайм сделал где он это говорит)


билдзойда говорит что райзен 3 будет похож на AM3+(в плане разгона) и будет получать буст больше от BCLK как я понял по крайне мере он намек дал ибо дальше он не может инфу говорит.
GreenBrother's Avatar
Мастер
Join Date:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Zan:
Ryzen 2700X и Ryzen 3800X: новинка обходит предшественника на 14-34%
Так уж и быть, посижу на старичке 2700Х пока что

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
morozkind's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Ну если это правда, у нас тут уже мощность минимум 8700к. Возможно и потягается с 9 серией интелов.
Другими словами интелы со своими ценниками превратились в тыкву. Ну конечно подождем еще реальных тестов....
l2walk's Avatar
Забанен
Join Date:
08.08.2017
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Zan:
внимание, вопрос знатокам!
Ну что мешает АМД дать заводскую стартовую частоту в 4000 гц?
Наверное следующее:
Зен2 как и предполагалось оказался все таким же слепком из говна и палок, как и первый зен. Крайне плохой разгонный потенциал, мондула в виде инфинити фабрика, не очень удачный "7нм" техпроцесс от TSMC, который кстати больше 10нм интела, но это больше для дураков которые фапают на нанометры. Они в принципе эти жалкие 100-200 мгц смогли выжать только за счет техпроцесса, а дальше амба

Ну и как всегда картинки от амд доставляют, бустовая частота - это явно будст одного-двух ядер при малопоточной нагрузке, то есть по всем ядрам там дай боже 4.2 будет, при тдп намного выше того, что рисует амд на слайдах своих. Цены как обычно указаны без налогов и т.п., то есть +10-15% в рознице и еще +10% у нас. Особенно порадовали картинки с тдп, чего-чего а такого ****алова даже я не ожидал от амдшников, уже жду подрывов на форумах, когда адепты красного культа начнут пробовать гнать этот высер х570 вообще отдельная тема для рофлов, впрочем как и все за что берется амд, в 2-3 раза больше жогова на чиспсете по сравнению с х470, производители материнок в растерянности от того сколько же килограмм меди нужно прикручивать теперь на это, что бы после начала продаж не получить лавину гневных писем о прожженных насквозь материнках Ну и картинки с тестами, только улыбку вызывают, наконец-то красные смогли догнать 8700, правда без К в играх.

Ну а что нави? А ничего. Какая-то пародия на 2070, за 500+ баксов и это в топовом исполнении, и на новой архитектуре? Серьезно?

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by morozkind:
Ну если это правда, у нас тут уже мощность минимум 8700к. Возможно и потягается с 9 серией интелов.
Другими словами интелы со своими ценниками превратились в тыкву. Ну конечно подождем еще реальных тестов....
ого, превратились в тыкву спустя почти два года после начала розничных продаж, продолжай

Добавлено через 4 минуты
Originally Posted by Fallze:
Очень интересно.
Самое популярное разрешение всего лишь full hd.
Очень интересно то, что амд сама намекает на то, что ее поделка шмогла раскрыть только 2080, даже в фхд, то есть слайды с 2080ти уже не были бы такими "красивыми" для презенташки. Но видимо не все поняли намека
Last edited by l2walk; 27.05.2019 at 21:56. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
AlfieAllen's Avatar
Маньяк
Join Date:
07.11.2011
Re: AMD vs Intel
Все отлично, амд молодцы единственное, что

были у интела i3, i5, i7
были у амд райзен 3, райзен 5, райзен 7


Добавил штеуд в линейку i9
И тут, вот совпадение, амд добавило в линейку райзен 9


Нельзя же так, лизать жопу линейке процессоров конкурента и подстраивать себя под него

Добавлено через 1 минуту
Но райзен 7 3700х уж больно хорош

Last edited by AlfieAllen; 28.05.2019 at 06:42. Reason: Добавлено сообщение
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by AlfieAllen:
Нельзя же так, лизать жопу линейке процессоров конкурента и подстраивать себя под него
Во первых они экспроприируют рекламную компанию конкурентов.
Во вторых делают рынок более юзер френдли для тех кто не сильно внрикает в железо, увеличивая тем самым свои продажи.
GreenBrother's Avatar
Мастер
Join Date:
24.05.2007
Лекарь Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19
Re: AMD vs Intel
о, l2walk в теме уже появился. Ждём планто с рассуждениями о том, какие амд юзеры недалёкие.

кстати, мой товарищ, верный адепт интела, решил апгрейдиться на 3900х. Народ начинает задумываться, а действительно ли так нужен интел, как его рекламируют .
P.S. хотя я если бы чисто для игр (при условии что бабло не экономим) взял бы интел. Ну по крайней мере, до реальных тестов 3х в игрушках.

Richard Garriott’s Tabula Rasa - [EU] Guardian - Darin Tomey [R.I.P.]
Lineage 2 - [Teon] Spectral Dancer - Eldenroot [Quit]
Warframe - DarinTomey [Semi-active]
Mifun's Avatar
Викинг
Join Date:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Победитель турнира
Issue reason: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Issue reason: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Issue reason: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Issue reason: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by l2walk:
Ну и как всегда картинки от амд доставляют, бустовая частота - это явно будст одного-двух ядер при малопоточной нагрузке, то есть по всем ядрам там дай боже 4.2 будет, при тдп намного выше того, что рисует амд на слайдах своих.
Бустовая частота зависит от очень большого количества факторов, включая питалово материнки и охлад. Разница между всеми ядрами и синглом сейчас - в среднем 200мгц, почему ты считаешь, что на новой линейке будет 400? Опять таки, у интела всё работает точно так же.

Originally Posted by l2walk:
Особенно порадовали картинки с тдп, чего-чего а такого ****алова даже я не ожидал от амдшников, уже жду подрывов на форумах, когда адепты красного культа начнут пробовать гнать этот высер
Ну как бы очевидно, что указан тдп без разгона. В чём обман-то? Указана частота,, указан буст, указан тдп, всё будет в рамках этих цифр.

Originally Posted by l2walk:
х570 вообще отдельная тема для рофлов, впрочем как и все за что берется амд, в 2-3 раза больше жогова на чиспсете по сравнению с х470, производители материнок в растерянности от того сколько же килограмм меди нужно прикручивать теперь на это, что бы после начала продаж не получить лавину гневных писем о прожженных насквозь материнках
Вот уж действительно, сделать не 50 граммовый радиатор на чипсет, а 150 граммовый и навесить карлсона - ужасное разорение и беды. А всё ради ужасных грядущих 5гбитных ссд и других разочарований.

Originally Posted by l2walk:
Ну и картинки с тестами, только улыбку вызывают, наконец-то красные смогли догнать 8700, правда без К в играх.
Ну конечно улыбку, улыбку радости. Зен+ был на уровне 9400 +\-, а сейчас, если повезёт, в игорях достигнут уровня 9700. Это же офигенно. Ещё и дешевле на 50%

Originally Posted by l2walk:
Ну а что нави? А ничего. Какая-то пародия на 2070, за 500+ баксов и это в топовом исполнении, и на новой архитектуре? Серьезно?
Аналог 2070 за меньшие деньги и, возможно, холоднее чем печечка вега. Отличный повод для счастья и радости, а так же ожидания развития новой платформы.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Mifun:
Ну конечно улыбку, улыбку радости. Зен+ был на уровне 9400 +\-, а сейчас, если повезёт, в игорях достигнут уровня 9700. Это же офигенно. Ещё и дешевле на 50%
Че за бред та начался ? Повыползали отовсюду фанбои амд и даже не вникая в то что им готовят новый фуфыкс орут о том что зен3 уже 9700 догонит в играх. Нет, не догонит, даже не близко и это уже очевидно.
Я боюсь что во многих играх зен3 окажется по прежнему на уровне 9400, рекомендуемая цена которого 182$
Originally Posted by Mifun:
Вот уж действительно, сделать не 50 граммовый радиатор на чипсет, а 150 граммовый и навесить карлсона - ужасное разорение и беды
Эти кулеры дохнут чуть быстрее чем моментально да и шума слишком много для такого размера. Так-что приятного мало, но терпимо.
Mifun's Avatar
Викинг
Join Date:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Победитель турнира
Issue reason: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Issue reason: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Issue reason: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Issue reason: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Dooh:
Че за бред та начался ? Повыползали отовсюду фанбои амд и даже не вникая в то что им готовят новый фуфыкс орут о том что зен3 уже 9700 догонит в играх. Нет, не догонит, даже не близко и это уже очевидно.
Я боюсь что во многих играх зен3 окажется по прежнему на уровне 9400, рекомендуемая цена которого 182$
Ты так переволновался, что не заметил, что мои слова - это не утверждение, а предположение, причём очень робкое.

Originally Posted by Dooh:
Эти кулеры дохнут чуть быстрее чем моментально да и шума слишком много для такого размера. Так-что приятного мало, но терпимо.
Стильно, модно, молодёжно заменить сразу на ноктуа? Какое-то прям создание страха и ужаса на ровном месте.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
morozkind's Avatar
Предводитель
Join Date:
01.10.2012
Берсеркер Медаль "500 лайков"
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Dooh:
Повыползали отовсюду фанбои амд и даже не вникая в то что им готовят новый фуфыкс орут о том что зен3 уже 9700 догонит в играх.
Как раз выползнают фанбои интела, которые не довольны.
А мы обычные работяги, радуемся что в бомже ПК получим уровень 8\9 линейки процов интела у которых ценник неадекватный для дойки лохов.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Mifun:
Стильно, модно, молодёжно заменить сразу на ноктуа? Какое-то прям создание страха и ужаса на ровном месте.
И дать причину для отказа в гарантийном обслуживании ? ну такое себе...
Mifun's Avatar
Викинг
Join Date:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Победитель турнира
Issue reason: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Issue reason: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Issue reason: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Issue reason: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Dooh:
И дать причину для отказа в гарантийном обслуживании ? ну такое себе...
Мне нравится, как ты резко скачешь от требований к железу от энтузиастов к консьюмерам и обратно.

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Mifun:
Мне нравится, как ты резко скачешь от требований к железу от энтузиастов к консьюмерам и обратно.
Мне теперь добровольно от гарантии отказываться всякий раз когда амд выпускает свою продукцию что-ли ?
Я тебе просто хочу напомнить корни всего этого вменяемого энтузиазма. Это заплатить меньше и получить столько-же, ничего не потеряв.
Я процессоры начинал разгонять когда у меня денег не было на пень, но были деньги на целку, а не для того чтоб жидкий азот на чипсет ставить.
Mifun's Avatar
Викинг
Join Date:
01.06.2007
Медаль "1К лайков" 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Победитель турнира
Issue reason: Победитель турнира "Борцун года 2018".  Воин-эльф Светлого хорошего Добра 2018. Победитель конкурса
Issue reason: Победу в мини конкрусе на лучший скриншот по Fallout 3
Просветитель
Issue reason: за развитие раздела DarkFall Признанный автор
Issue reason: За создание полезных тем и описаний посвященных вселенной Warhammer GoHa.Ru - 10 лет Крафтер
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Dooh:
Мне теперь добровольно от гарантии отказываться всякий раз когда амд выпускает свою продукцию что-ли ?
Я тебе просто хочу напомнить корни всего этого вменяемого энтузиазма. Это заплатить меньше и получить столько-же, ничего не потеряв.
Тебе вставать перед выбором - либо full mode красноглазие, с заменой охлада, при экстремальном разгоне на топовой материнке с последним чипсетом и потерей гарантии (и то не факт, если ты аккуратный), ради бесшумного системника.

Либо ты всё таки обычный пользователь, про то, что бывают бесшумные системники - знать не знаешь, радостно сидишь на гарантии и, может быть, иногда слышишь вентилятор на материнке (что весьма сомнительно).

Many that live deserve death. And some that die deserve life. Can you give it to them? Then do not be too eager to deal out death in judgement. For even the very wise cannot see all ends.
ksof's Avatar
Сам такой
Join Date:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Issue reason: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Mifun:
5гбитных
гигабайт.


Originally Posted by Dooh:
Эти кулеры дохнут чуть быстрее чем моментально да и шума слишком много для такого размера. Так-что приятного мало, но терпимо.
Статистику покажешь?




Originally Posted by Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Quote:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by ksof:
Статистику покажешь?
И кто по твоему ведет такую статистику ? Опыт людей которые ставили кулеры для охлаждения врм не очень радужный.
ksof's Avatar
Сам такой
Join Date:
09.05.2010
Медаль "500 лайков" Просветитель
Issue reason: За отличные переводы и обзоры игр Single & Multiplayer Зомби мутанта
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by Dooh:
Опыт людей которые ставили кулеры для охлаждения врм не очень радужный.
Ссылку на тему с отзывами?




Originally Posted by Tapik:
для меня как для игрока проблема киберспортивного ск2 в том, что он весь выстроен на апм и таймингах
неправильно построил барак - проиграл
неправильно пошел в атаку - проиграл
затупил - проиграл
я хз, не фаново
Quote:
Не уважаемый тролль, ( я в курсе, что ты на форуме из себя представляешь, а вот меня ты врят ли знаешь, т.к. этот акк твинк) твой пост уныл и мысли скучны. На будущее: Не стоит считать чужие доходы, а тем более откровенно лгать. Дабы ты от все правды не впал в кому, немного приоткрою завесу тайны. Одна мансарда моего дома стоит столько же сколько (да и то врятли) сколько твоя квартира целиком. Поэтому еще раз повторю... заткнись и попробуй добиться в будущем того, что я имею уже в свои 28+ лет.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: AMD vs Intel
Originally Posted by ksof:
Ссылку на тему с отзывами?
Какая тема ? С какими отзывами ?
Posting Rules