Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Question Плохая регистрация урона в различных играх
Дата создания: 15.03.2019 14:55
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Dooh:
Очень интересует почему я не видел варианта подключения напрямую без микротика ?
Любые другие варианты подключения не подразумевали под собой использование роутеров, обычно витуха сразу втыкалась в rj45. Микротик, кстати, по дефолту лучше 99% говнороутеров, которые обычно ставят дома абонентам, а потом они имеют на первом же хопе 15-25% потерь на этом куске. Так что к микротику тут не докопаться, как и к различным провайдерам.


Originally Posted by Dooh:
В принципе передача данных по udp должна быть по дефолту достаточно оптимизирована для комфортной игры, но боюсь что попытки что-то улучшить могли привести к нынешнему положению вещей.
Попытки что-то улучшить так и остались попытками и экспериментами. Есть рабочие варианты, но они непригодны для моего случая. Понятно, что большинство всяких улучшайзеров - это откровенный мусор, который реестр гробит, но если всё делать последовательно и самому, то можно добиться определённых результатов.


Originally Posted by Dooh:
Если на чистой винде без роутера проблема не исчезнет то можно ставить крест на оборудовании в твоем доме
Опять же, как устроен маршрут сигнала мне неизвестно. Тестировалась и беспроводная сеть, что не возымело эффекта, при этом у друга всё нормально. Поэтому я пришёл к тому, что нужно попробовать сменить базовую станцию по пути, что мне предоставили у провайдера для юриков (3 разных варианта). Это всё тоже не работает, к сожалению. Почему проблема появляется на локальных питерских серверах мне тоже не понятно.

P.S. На форуме nvidia давно поднимали вопрос с похожей симптоматикой, но локально у них тоже были проблемы (инпут лаг), чего у меня не наблюдается. Сейчас они, вроде как, нашли решение в покупке стабилизатора напряжения, но не простого, а модели Furman M-10x E. Дескать проблема в шумах и помехах. Не исключено, что в моём районе, локально, существует нечто подобное. Недавно связался со мной человек, у которого та же проблема, так вот он сменил 3 квартиры в одном районе (правда город другой) и проблема осталась. Так что сложность этой ситуации гораздо выше рядовых случаев проблем с роутерами и распределителями на крышах.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
P.S. На форуме nvidia давно поднимали вопрос с похожей симптоматикой, но локально у них тоже были проблемы (инпут лаг), чего у меня не наблюдается. Сейчас они, вроде как, нашли решение в покупке стабилизатора напряжения, но не простого, а модели Furman M-10x E. Дескать проблема в шумах и помехах. Не исключено, что в моём районе, локально, существует нечто подобное. Недавно связался со мной человек, у которого та же проблема, так вот он сменил 3 квартиры в одном районе (правда город другой) и проблема осталась. Так что сложность этой ситуации гораздо выше рядовых случаев проблем с роутерами и распределителями на крышах.
Интересненько :р
Если ты уверен что проблема в шумах и помехах то это должно сказываться где-то еще помимо потери пакетов, я уверен что ты смог бы это заметить, как минимум при использовании интегрированной звуковой карты или по изображению на мониторе. Как по мне дак проще заплатить за анализ сети для того чтоб удостовериться что проблема реальна.

Есть очень простое обьяснение для всего описанного которое сейчас исключить будет очень сложно. В любой игре в той или иной степени не регистрируется урон. В одних играх это происходит реже, в других играх это происходит значительно чаще и каждый из приведенных в видео случаев можно легко обьяснить по отдельности. Конечно контраргументом было бы то что ты не испытываешь таких проблем в других местах, но даже небольшое изменение освещения способно очень сильно влиять на наше восприятие а следовательно на избирательное мышление. Как пример я позавчера поменял лампочку и с тех пор меня в арехе стали слепить вспышки от выстрелов на столько что для меня золотой апгрейд на ствол стал самой ценной вещью в игре, до этого я его считал бесполезным. Не исключено что проблемма в определенный момент перестала быть реальна и теперь ты борешься лишь со своим изберательным мышлением. Для того чтоб это полностью исключить и упростить выявление проблеммы мне кажется было бы проще заплатить кому-то за диагностику сети.
На микротик я бы тебе не советовал пологаться, они под игры не затачивались и там нельзя даже настроить приоритет для игрового канала. Лично у меня дома телевидение проведено через микротик при помощи костылей, не буду ничего утверждать но у меня это повлияло на качество соединения в играх.
p.s UDP в играх используется по причине того что это более надежный протокол соединения, я бы очень рекомендовал убедиться что проблема все-же реальна и все еще присутствует и если это так и ты найдешь ее решение то было бы очень интересно об этом узнать.
К сожалению в сетях я не разбираюсь от слова совсем, так-что могу лишь пожелать удачи.
p.p.s Если действительно виновата твоя електросеть то попробуй вырубить все електроприборы в доме часам к 5 утра, если не будет явных улучшений то наврятли стоит винить електросеть. Так-же в виду сложности диагностирования проблемы стоит минимизировать все возможные переменные. Подключиться по прямому кабелю, отключить от компа все лишние девайсы и.т.д
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Dooh:
Если ты уверен что проблема в шумах и помехах то это должно сказываться где-то еще помимо потери пакетов, я уверен что ты смог бы это заметить, как минимум при использовании интегрированной звуковой карты или по изображению на мониторе
Нет, я совсем не уверен, что проблема в шумах и помехах, просто привёл пример. Человек с 16 года пытался найти решение и стадо лишь насмехалось над ним, пока кто-то прошаренный не подсказал в какую сторону можно смотреть для выявления проблемы. А такого как там описано, с монитором и прочим, у меня нет.


Originally Posted by Dooh:
Как по мне дак проще заплатить за анализ сети для того чтоб удостовериться что проблема реальна.
Когда хотел строить выделенную линию за 150к я попросил спецов проверить мой канал нынешний удалённо. Они хотели построить какие-то графики, корреляции, во время того как я играю, но они глянули показатели как до этого делал я, с помощью синтетических тестов, и ничего не нашли. Сказали, что если есть проблемы на таком канале, выделенка не поможет. Это эксперты отдела Северен-Телеком. Да и мой нынешний провайдер проверял сеть онлайн, ничего подозрительного не обнаружил. Если есть ещё варианты, конкретные люди, кто может проверить, то дайте контакты в ЛС, я заплачу за диагностику, если это разумные цифры.


Originally Posted by Dooh:
Не исключено что проблемма в определенный момент перестала быть реальна и теперь ты борешься лишь со своим изберательным мышлением.
Исключено


Originally Posted by Dooh:
если это так и ты найдешь ее решение то было бы очень интересно об этом узнать
Сейчас искать и влезать глубоко во всё это уже нет времени, проще переехать. Как будет нормальный коннект, я займусь этим делом вплотную, ведь без придания огласки этой теме ничего не выйдет. Если так интересно, потом ищи инфу по моему нику.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
А такого как там описано, с монитором и прочим, у меня нет.

У тебя не обязательно будут те-же проявления что и у людей в той теме. Например изображение на мониторе подключенном к плохой сети может быть менее четким в динамичных сценах чем на том-же мониторе подключенном к более стабильной електрической сети. Так-же причиной может оказаться не качественный кабель питания или сетевой фильтр.
Правда скорее всего раз "специалисты" не нашли в сети проблем то наврятли они там будут, если они конечно искали должным образом. А посоветовать мне к сожалению некого. Беда в том что если у тебя на экране дейсвтие произведено то искать причину в том почему оно не зафиксировано на сервере остается только в маршруте или сервере.


Если вдруг решишь проверить картинку на мониторе то вот замечательный тест для этого :
https://www.testufo.com/
gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Я не понимаю почему такой умный человек как аффтор не пытался диагностировать проблему последовательно. Установить свой чудо компьютер где все меняно переменяно в другом месте и поиграть. Возможно вследствие излишней аггресивности у него нет друзей?

Originally Posted by kamaelf:
я не мужик
Duka's Avatar
Мастер
Join Date:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Issue reason: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Симпл, разлогинься
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Dooh:
Беда в том что если у тебя на экране дейсвтие произведено то искать причину в том почему оно не зафиксировано на сервере остается только в маршруте или сервере
Сервер точно отпадает, т.к. я не один играю на нём, у большинства подобных проблем нет. Насчёт маршрута всё та же идея: возможно существует нечто, что влияет на все типы подключения локально в моей области, то бишь и на проводной, и на беспроводной интернет. Не электричество или помехи в доме, а где-то за его пределами. Что может влиять на беспровод и провод (даже цифру) я не знаю. Факт в том, что на синтетике проблем не выявляется, хотя в реальных боевых условиях они вполне имеют место быть. Очень жаль, что точный маршрут я не могу отследить, потому что многие узлы связи просто скрыты (те же базовки), дабы их не взломали и т.д. , а влезать туда и пытаться их обнаружить желания нет, ведь бутылка обеспечена. Я к тому, что проблема вообще может быть на скрытом узле, только почему тогда синтетика проблем не выявляет я всё равно не понимаю. Думаю, что эксперты из северена не проверяли досконально этот момент.

Originally Posted by Dooh:
Если вдруг решишь проверить картинку на мониторе
Это полный бред) Я же объясняю, что не тот случай. Если бы у меня что-то с компом было, я бы это увидел на 2-ой сборке с нуля, но нет. Никаких инпут лагов и прочего, только рега и рассинхроны с задержками.


Originally Posted by gogijan:
Возможно вследствие излишней аггресивности у него нет друзей?
Возможно вследствие отсутствия мозга, многие не могут прочитать шапку топика внимательно, чтобы не засорять тему своими идиотскими вопросами?
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
возможно существует нечто, что влияет на все типы подключения локально в моей области, то бишь и на проводной, и на беспроводной интернет. Не электричество или помехи в доме, а где-то за его пределами.
А у кого-нибудь из соседей, из вашего дома, не пробовали тестить инет?
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
только почему тогда синтетика проблем не выявляет я всё равно не понимаю
Синтетика может не достаточно точно имитировать те ситуации которые у тебя возникают. Маловероятно но возможно.
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Если бы у меня что-то с компом было, я бы это увидел на 2-ой сборке с нуля
Опять же не факт. Если помехи електросети влияют на изображение на мониторе то другая сборка тут не является достаточно весомой перемнной.

Originally Posted by MAESTROHANTER:
Сервер точно отпадает, т.к. я не один играю на нём, у большинства подобных проблем нет.

Большинство даже не вкурсе что урон иногда не регистрируется. Из-за сложности диагностики проблемы здесь почти-что нельзя пологаться на чужое мнение.
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Я к тому, что проблема вообще может быть на скрытом узле, только почему тогда синтетика проблем не выявляет я всё равно не понимаю
тут смена провайдеров должна была помочь.

Я бы все-же рекомендовал потестить сеть под утро с отключенным оборудованием в квартире и попробовать поиграть на твоем мониторе в другом месте. Если разницы не будет то по крайней мере електросеть дома можно будет исключить.
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by avtpk:
А у кого-нибудь из соседей, из вашего дома, не пробовали тестить инет?
На своём компе у соседей играл + отвозил к другу в 2км от меня - везде одно и то же. Поэтому я и думал на базовые станции, но, видимо, существует ещё что-то.


Originally Posted by Dooh:
Синтетика может не достаточно точно имитировать те ситуации которые у тебя возникают. Маловероятно но возможно.
Разумеется. Но под синтетикой я также понимаю и показатели в играх, тот же net_graph в ксго, либо показатели loss в pubg, много разных внутриигровых инструментов есть, которые проблему не детектят. Есть объяснение - они на icmp, в то время как игра использует udp пакеты. Отследить реальные данные такого типа я не сумел. Существует iperf, но там тоже синтетика по большей части, не учитываются нагрузки, хотя, вроде как, пакеты udp он может отслеживать.


Originally Posted by Dooh:
Большинство даже не вкурсе что урон иногда не регистрируется. Из-за сложности диагностики проблемы здесь почти-что нельзя пологаться на чужое мнение.
Не совсем так. Большинство - разумеется, но я знакомился с людьми близких ко мне по скиллу, которые играя на ланах выступали в десятки раз лучше, чем из дома. У них те же проблемы, что и у меня, во всяком случае симптоматика идентична. От них получены дополнительные данные, тоже много что тестировали.


Originally Posted by Dooh:
Я бы все-же рекомендовал потестить сеть под утро с отключенным оборудованием в квартире и попробовать поиграть на твоем мониторе в другом месте. Если разницы не будет то по крайней мере електросеть дома можно будет исключить.
Тестил я это и не раз. Ничего нового не увидел, всё также. Электросеть по заявлению электрика в порядке, просадок и помех нет, да и стабилизатор я покупал, дабы убедиться ещё раз. В любом случае не только у себя в квартире тестировал.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
На своём компе у соседей играл + отвозил к другу в 2км от меня - везде одно и то же. Поэтому я и думал на базовые станции, но, видимо, существует ещё что-то.
но при этом ты уверен что играя в клубе или от друга у тебя таких проблем нет ? Это уже на грани фантастики. Скорее всего это все-же субьективное восприятие.
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Разумеется. Но под синтетикой я также понимаю и показатели в играх, тот же net_graph в ксго, либо показатели loss в pubg, много разных внутриигровых инструментов есть, которые проблему не детектят.
они могут ее не детектить так-как проблеммы нет. Точнее она есть но она в игре а не у тебя. Как я и говорил во всех играх не регистрируется урон и это проблеммы игры а не твои. Такие игры как pubg чемпионы по нерегистрации урона,просто потому-что игра кривая пздц. И чем дольше идет этот разговор тем меньше у меня уверености что в действительности в твоем конкретном случае попадания не регистрируются чаще чем у других людей.
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Не совсем так. Большинство - разумеется, но я знакомился с людьми близких ко мне по скиллу, которые играя на ланах выступали в десятки раз лучше, чем из дома. У них те же проблемы, что и у меня, во всяком случае симптоматика идентична. От них получены дополнительные данные, тоже много что тестировали.
Показывать другую игру на лане это нормально, в этом нет ничего удивительного. То что некоторые люди замечают что хиты иногда не регистрируются это то-же нормально, так сделаны игры. Вопрос тут лишь в том действительно ли в твоем конкретном случае чаще не регистрируются хиты и виляет ли на это местоположение или машина ?

Не думаю что есть смысл тебе в данный момент продолжать решать этот вопрос, на сколько я вижу ты слишком глубоко в этом увяз и тут без свежего взгляда и нужных знаний наврятли удастся что-то сделать. Попробуй адресовать свой вопрос Крису автора канала Battle(non)sence . Я уверен что если ты опишешь свою проблему не слишком запутанно то он наверняка ей заинтересуется и как минимум расскажет на что стоит смотреть и в каком направлении копать. В крайнем случае возможно ему не повредит некоторая сумма на развитие канала и тема для видео окажется весьма интересной

единственное что может оставаться неизменным в твоем случае это отсутствие заземления которое может давать наводки на систему и это как-то влияет на потерю пакетов но больше нигде не проявляется... ? . Звучит уже как фантастика. Просто кинуть землю на батарею тутне факт что поможет если в доме уже нашелся такой умник. Так-же может помочь отогнуть контакты земли на сетевом фильтре. Все, у меня больше нет никаких мыслей по этому поводу исходя их полученной информации.
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Dooh:
Скорее всего это все-же субьективное восприятие.
Это тоже субъективное восприятие?



Я скинул достаточно доказательств того, что это не восприятие и мне не кажется. Я еду к другу или в клуб и отдыхаю, тут нет никакой скрытой информации. У меня локально есть проблема, а там нет, всё. Писать каким-то людям, которые разбирают моменты игровых и серверных проблем, это всё равно что писать стримерам и про-игрокам - бесполезное занятие. Всё это описывал уже выше. Если есть желание продолжать пытаться меня переубедить в этом - пожалуйста, это лишь бампает тему.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Это тоже субъективное восприятие?

Я скинул достаточно доказательств того, что это не восприятие и мне не кажется. Я еду к другу или в клуб и отдыхаю, тут нет никакой скрытой информации. У меня локально есть проблема, а там нет, всё. Писать каким-то людям, которые разбирают моменты игровых и серверных проблем, это всё равно что писать стримерам и про-игрокам - бесполезное занятие. Всё это описывал уже выше. Если есть желание продолжать пытаться меня переубедить в этом - пожалуйста, это лишь бампает тему.
Это не научный подход на который влияет субьективное восприятие. Если дома ты лучше сконцентрирован и твой мозг тратит меньше ресурсов на окружающую среду то он будет просто чаще подмечать особенности геймплея. Хочешь что-то доказать - делай тест исключающий рандом и переменные. Скажем 1000 выстрелов сделанных по игроку и записанных на видео из дома и от друга, сравниваешь процент не зарегестрированных попаданий и тогда можно что-то утверждать. Даже при 1000 выстрелов вероятность рандома не исключается, но по крайней мере это та цифра с которой можно начинать. Например в овервотче в настройках тренировки есть настройки которые без проблем помогут провести такой тест. Но видео лучше записывать на экранах сразу всех участников теста.
Mitsuomi's Avatar
Император
Join Date:
18.07.2006
Разбойник
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Dooh:
Это не научный подход на который влияет субьективное восприятие. Если дома ты лучше сконцентрирован и твой мозг тратит меньше ресурсов на окружающую среду то он будет просто чаще подмечать особенности геймплея. Хочешь что-то доказать - делай тест исключающий рандом и переменные. Скажем 1000 выстрелов сделанных по игроку и записанных на видео из дома и от друга, сравниваешь процент не зарегестрированных попаданий и тогда можно что-то утверждать. Даже при 1000 выстрелов вероятность рандома не исключается, но по крайней мере это та цифра с которой можно начинать. Например в овервотче в настройках тренировки есть настройки которые без проблем помогут провести такой тест. Но видео лучше записывать на экранах сразу всех участников теста.
Щас бы спорить с мамкиным киберспортсменом по совместительству гением в атомной физики, элитой в научных кругах и хайменеджером в нефтяной компании, который имеет 10 ученых степеней по ИТ и все же просящим помощи на гохе
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Mitsuomi:
Щас бы спорить с мамкиным киберспортсменом по совместительству гением в атомной физики, элитой в научных кругах и хайменеджером в нефтяной компании, который имеет 10 ученых степеней по ИТ и все же просящим помощи на гохе
Да мне интересно самому, я уже голову переломал по поводу всех возможных вариантов. Я здесь нахожусь не для того чтоб идиотам обьяснять что 1050ti пригрывает до 50% производительности rx580 при почти одинаковой стоимости. Мне как раз что-то более редкое и не очевидное интересно. Ну и порой что-то новое узнаешь, правда не всегда полезное
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Dooh:
Хочешь что-то доказать - делай тест исключающий рандом и переменные
Я не собираюсь упарываться в доказательства. Хотел бы посмотреть на человека, который способен "играть" или тестить что-то на моём коннекте более двух часов. Моему другу 3k elo хватило нескольких раундов в кс, как я уже писал.


Originally Posted by Mitsuomi:
Щас бы спорить с мамкиным киберспортсменом по совместительству гением в атомной физики, элитой в научных кругах и хайменеджером в нефтяной компании, который имеет 10 ученых степеней по ИТ и все же просящим помощи на гохе
Я не вижу тут спора. Человек высказал свою точку зрения, я объяснил свою. Понимаю, вам до этого далеко, ведь гораздо проще оставить свой бесполезный высер в теме, где ничего не понимаешь. Каждому своё


Originally Posted by Dooh:
Да мне интересно самому, я уже голову переломал по поводу всех возможных вариантов
Ломать голову не нужно. Это не решиться вот так с кондачка, тем более без привлечения общественности.
Психология в том, что никто не будет слушать проблемы рендом ноунейма, пускай даже с жб доками, людям это просто не интересно.
Поэтому сейчас это лишь частная проблема, которая кажется нерешаемой и нереальной. Меня это устраивает, ведь какой-то фидбек всё равно идёт и топик отлично индексируется по ключевым словам. Пока у меня не появится коннект - этого достаточно
Mitsuomi's Avatar
Император
Join Date:
18.07.2006
Разбойник
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
бла бла бла
Я не с тобой диалог вел, халоп
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Ломать голову не нужно. Это не решиться вот так с кондачка, тем более без привлечения общественности.
Это не решится на форуме гохи. Для того чтоб привлечь людей нужен другой источник и как раз таки научный подход. Если сделаешь тесты и отправишь их на редит или скажем крису то тогда что-то сдвинется с мертвой точки. Пока-что это никуда не движется.


Пробюлема в том что у меня коннект нормальный, так что мне самому записывать такие тесты смысла нет. В принципе можно было бы поднять на микротике впнку но боюсь тогда пинг совсем печальный будет. Называть такой тест адекватным наврятли будет возможно.
Originally Posted by Mitsuomi:
Я не с тобой диалог вел, халоп
Да ты просто сама вежливость
Mitsuomi's Avatar
Император
Join Date:
18.07.2006
Разбойник
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Dooh:

Да ты просто сама вежливость
Как заслужили
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Dooh:
Это не решится на форуме гохи. Для того чтоб привлечь людей нужен другой источник и как раз таки научный подход.
Как я уже писал, меня устраивает такая ситуация на данный момент. Я не надеюсь, что проблема решиться на каком-то форуме, потому что 99% комментов - это мусор, но индексация по ключевым словам идёт и люди с похожими траблами натыкаются на пост, потом оставляя фидбек различными способами. Как только появится возможность переехать и получить нормальный коннект, можно будет начать этим заниматься.
Originally Posted by Mitsuomi:
Я не с тобой диалог вел, халоп
Originally Posted by Mitsuomi:
Как заслужили
Мусорное сообщение = бамп темы. Даже такой бесполезный комментатор как вы, может в итоге принести пользу мне, забавно. Продолжайте свою работу, я только в плюсе.
Mitsuomi's Avatar
Император
Join Date:
18.07.2006
Разбойник
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Как я уже писал, меня устраивает такая ситуация на данный момент. Я не надеюсь, что проблема решиться на каком-то форуме, потому что 99% комментов - это мусор, но индексация по ключевым словам идёт и люди с похожими траблами натыкаются на пост, потом оставляя фидбек различными способами. Как только появится возможность переехать и получить нормальный коннект, можно будет начать этим заниматься.



Мусорное сообщение = бамп темы. Даже такой бесполезный комментатор как вы, может в итоге принести пользу мне, забавно. Продолжайте свою работу, я только в плюсе.
Да хоть 200 поднятий темы , но моя польза неоценимо выше, халопам не понять
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
MAESTROHANTER, вы вот говорили что поменяли кучу провайдеров, а во всех ли случаях к в вам в квартиру заводилась витая пара? Если так, то может на пути от чердака с оборудованием провайдеров до квартиры на эту витуху действуют наводки от силовых кабелей, например(хотя, насколько я знаю, более вероятно, что наводки могут быть от таких же витых пар). Может имеет смысл подключиться методом оптики в квартиру?
Last edited by nymrad_renamed_1410799_03012022; 08.04.2019 at 19:01.
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by nymrad:
MAESTROHANTER, вы вот говорили что поменяли кучу провайдеров, а во всех ли случаях к в вам в квартиру заводилась витая пара? Если так, то может на пути от чердака с оборудованием провайдеров до квартиры на эту витуху действуют наводки от силовых кабелей, например(хотя, насколько я знаю, более вероятно, что наводки могут быть от таких же витых пар). Может имеет смысл подключиться методом оптики в квартиру?
Провайдеры частенько по разному тянут кабели до оборудования, да и само оборудование порой может находиться черезвычайно далеко друг от друга для того чтоб это исключить с очень высокой вероятностью. От дома уже должна идти оптика, так-что там влияние наводок стоит исключить от слова совсем.
Mitsuomi's Avatar
Император
Join Date:
18.07.2006
Разбойник
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Чеб вызвать помехи там коллайдер должен быть рядом на utp кабель то хрен повоздействуешь, а провайдеры бывает и stp (редко, но у меня так) тянут в СОП, воздействие помех больше миф чем реальность в стандартном жилом доме
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Mitsuomi:
Чеб вызвать помехи там коллайдер должен быть рядом на utp кабель то хрен повоздействуешь
Я кстати имею небольшой опыт с молодости по протяжке кабелей, не аккуратная протяжка utp будет иметь последствия. Тут ты перегнул. Но я хрен знаю кто там кабели без экранирования кидает нынче. Как минимум далеко не все, так-что да, стоит исключить.
Posting Rules