Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Question Плохая регистрация урона в различных играх
Дата создания: 15.03.2019 14:55
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Так и есть. Если знаете нормальный форум, где можно мой вопрос задать - порекомендуйте, пожалуйста. Буду очень признателен, ибо на данный момент активных не находил, только зарубеж, но там меня просто не поняли. Либо электрика. Мне все равно.
К сожалению незнаю..

Да и не понятно что вы хотите найти на форумах, самое умное что приходит в голову в плане советов, это переезд в тот район где все хорошо, раз уж по какой то неводомой причине в вашем доме/районе все провайдеры лажают.
Ну еще попробовать потестить стаб напряжения, вдруг все же из за этого железо работает не стабильно, из за задержки ввода такое как на видео может быть легко, ну типо анимация выстрела у вас на экране есть, но на сервере вы в этот момент стоите как мешок (в такие моменты было бы классно увидеть вас на записи со стороны противника)
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by avtpk:
Ну еще попробовать потестить стаб напряжения
Опять же нужно уточнять какой именно. Буду думать, после теста выделенной линии можно и стаб пропробовать.
Originally Posted by avtpk:
в такие моменты было бы классно увидеть вас на записи со стороны противника
Тестил и с друзьями и просто у рендом игроков спрашивал что и как. Даже демки с серверов кски качал, там камера спектров, потом два видео синхронизировал и смотрел. На камере спектров видно было, что играю как будто с задержкой в голове. Двигаться толком не двигаюсь, стреляю вообще непонятно куда, т.е. противник в одном месте, а я стреляю в другое. А когда ситуации как на видео, то я там даже не успеваю сделать выстрел, иногда даже в прицел не вхожу.

P.S. Нашел видео с ноутов, когда тестил инет.

Tar Po's Avatar
Старожил
Join Date:
20.04.2006
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
На претензии мои отвечали, что проблем по линии нет.
У саппорта свои критерии для диагностики проблем на линии и проверка реги в каэсочке точно в них не входит. Поэтому подобные проблемы выше начального уровня техподдержки без большого количества жалоб от абонентов не пойдут.
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Так что цифры статистики мне в этом вопросе слабо помогают.
Надо было её сюда выложить.
Еще можешь проверить как играется в 4-5 ночи, обычно в это время трафик минимальный, отсечешь проблемы с загрузкой канала.
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Tar Po:
У саппорта свои критерии для диагностики проблем на линии
Ну конкретно у ртк были проблемы на линии хотя бы в виде плавающего mtu по последней миле + огромного вида задержки по маршрутным узлам до сервера, что признавали на второй линии их саппорта и сделать с этим ничего не могли. Но смысл мне судиться с ними идти, если я пересаживаюсь на выделенную линию, где задержка просто минимальная, а тут такая же петрушка? Просто чтобы доказать, что у них инет говно? Сейчас нет на это времени, хочется уже получить нормальный коннект, а потом уже можно будет думать о таком "контенте".
Originally Posted by Tar Po:
Еще можешь проверить как играется в 4-5 ночи, обычно в это время трафик минимальный, отсечешь проблемы с загрузкой канала.
Да у меня что вечером в часы пик, что утром - все одно и то же. Я это проверял уже давно и разницы нет совершенно никакой. Да и какая в принципе может быть загрузка канала на выделенной линии?
Tar Po's Avatar
Старожил
Join Date:
20.04.2006
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Но смысл мне судиться с ними идти, если я пересаживаюсь на выделенную линию, где задержка просто минимальная, а тут такая же петрушка?
Я предлагаю не судиться, суд ты не выйграешь, (ни в каком договоре не написано что они гарантируют регу в каэске), а как последнее средство накатать жалобу в их офисе, есть 1% шанс, что поможет.
Last edited by Tar Po; 18.03.2019 at 12:22.
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Tar Po:
Я предлагаю не судиться, суд ты не выйграешь, (ни в каком договоре не написано что они гарантируют регу в каэске), а как последнее средство накатать жалобу в их офисе, есть 1% шанс, что поможет.
Я же писал выше, что составлял претензию, причем не одну. И каким местом тут рега в кс, если у них на линии реальные проблемы, которые выявляются на трассировке, либо с помощью команды ping через cmd с заданным размером дефрагментации пакетов? Суд выиграть не проблема, тем более при наличии таких явных доказательств как высокие показатели пинга, превышающие все допустимые значения, а также плавающий MTU по последней миле, просто мне жалко тратить год времени и деньги, когда задача стоит изначально в том, чтобы в шутерах нормально регало.
И кстати о претензиях. На все мои запросы, с предоставлением конкретных данных по сети в виде скриншотов со статистикой, мне отвечали одно и то же - проблем на линии нет. Смотрели на пинг 1500 мс, потом на MTU в 1364 байта и писали об отсутствии проблем. И я обращался не только в их систему, а и в роспотребнадзор, и в минсвязь, и в администрацию города + президента. Везде я получил одинаковый ответ, который противоречит здравому смыслу.
Tar Po's Avatar
Старожил
Join Date:
20.04.2006
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Я же писал выше, что составлял претензию, причем не одну. И каким местом тут рега в кс, если у них на линии реальные проблемы, которые выявляются на трассировке, либо с помощью команды ping через cmd с заданным размером дефрагментации пакетов? Суд выиграть не проблема, тем более при наличии таких явных доказательств как высокие показатели пинга, превышающие все допустимые значения, а также плавающий MTU по последней миле, просто мне жалко тратить год времени и деньги, когда задача стоит изначально в том, чтобы в шутерах нормально регало.
И кстати о претензиях. На все мои запросы, с предоставлением конкретных данных по сети в виде скриншотов со статистикой, мне отвечали одно и то же - проблем на линии нет. Смотрели на пинг 1500 мс, потом на MTU в 1364 байта и писали об отсутствии проблем. И я обращался не только в их систему, а и в роспотребнадзор, и в минсвязь, и в администрацию города + президента. Везде я получил одинаковый ответ, который противоречит здравому смыслу.
Ну тогда ты сделал больше чем 99% пользователей в подобных ситуациях, тут форум ничем не поможет.

Единственное, можно пригласить специалиста, чтобы он перепроверил все еще раз. Поговорить с соседями на этом провайдере, чтобы они претензии накатали если есть похожие проблемы, а они обязаны быть.
ReindeeR's Avatar
Забанен
Join Date:
09.09.2010
Берсеркер Просветитель
Issue reason: За интересные темы по новым играм Медаль "2К лайков" Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
И я обращался не только в их систему, а и в роспотребнадзор, и в минсвязь, и в администрацию города + президента. Везде я получил одинаковый ответ, который противоречит здравому смыслу.
Outflight's Avatar
Знаток
Join Date:
15.07.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
щас хучу отправлю видос, посмотрим че он скажет.
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Можно сразу это отправлять. Хотя ответ будет про тикрейт сервера и стрельбу на бегу)
Outflight's Avatar
Знаток
Join Date:
15.07.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
с нами, по-мимо хуча, играл еще один человек, с которым я до сих пор тесно общаюсь.
Я ему показал сегодня видос твой, он сходу сказал, что ты двигаешься во время выстрела.

если хуч скаэет тоже самое, то надо делать выводы.

я не понимаю чем тебя задевает это.
Ведь если вся проблема в том, что ты двигаешься, то это ведь хорошие новости.
Пару дней/недель задротства, и проблема решится.
И не надо никакого суда, компа за 300к и т.д. и т.п.
Но видимо гордость и не признание собственных ошибок не дает тебе согласиться с чужим мнением.
Но посмотрим, может он скажет что проблема в другом)

Добавлено через 9 минут
p.s. а че фпс так мало?)
комп за 300к должен выдавать больше.
Last edited by Outflight; 21.03.2019 at 17:10. Reason: Добавлено сообщение
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Outflight:
с нами, по-мимо хуча, играл еще один человек, с которым я до сих пор тесно общаюсь.
Я ему показал сегодня видос твой, он сходу сказал, что ты двигаешься во время выстрела.
Если он это на счёт последнего скинутого мной видео, то либо у него поражён мозг, либо он не умеет играть в игру cs go с awp
Originally Posted by Outflight:
если хуч скаэет тоже самое, то надо делать выводы.
Аналогично верхнему
Originally Posted by Outflight:
Но видимо гордость и не признание собственных ошибок не дает тебе согласиться с чужим мнением.
Да-да, всё именно так. Во всех играх на бегу стреляю и не знаю механик.
По факту же любой админ сервера csgo awp, где я играю из клуба, банит меня после десятки другой раундов за вх или аим. А в любой игре, где у меня есть какое-то время коннект, в итоге на меня сыпется куча жалоб от игроков и меня банит администрация, либо просто просят не играть больше. Последнее дело насчет Rust и незаконного бана сейчас находится на рассмотрении суда, посмотрим чем кончится. Поэтому не нужно мне рассказывать ваших классных историй. Я играю лучше многих в шутеры и не вам с вашим другом меня судить. Мне хватило пригласить игрока 3к elo домой на пару раундов, после которых он встал и сказал, что больше не сядет здесь играть, потому что это пи3дец.
Originally Posted by Outflight:
p.s. а че фпс так мало?)
Я не настраиваю кску, играю на дефолтах. В клубе, при комплектации в разы поскуднее,, фпс был около 400, но там играли типы с фейсита, поэтому настроено все уже было до меня. А мне некогда этим заниматься, когда играешь в игру пару дней, а потом забрасываешь из-за невозможности "играть".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Outflight's Avatar
Знаток
Join Date:
15.07.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Да-да, всё именно так. Во всех играх на бегу стреляю и не знаю механик.
По факту же любой админ сервера csgo awp, где я играю из клуба, банит меня после десятки другой раундов за вх или аим. А в любой игре, где у меня есть какое-то время коннект, в итоге на меня сыпется куча жалоб от игроков и меня банит администрация, либо просто просят не играть больше. Последнее дело насчет Rust и незаконного бана сейчас находится на рассмотрении суда, посмотрим чем кончится. Поэтому не нужно мне рассказывать ваших классных историй. Я играю лучше многих в шутеры и не вам с вашим другом меня судить. Мне хватило пригласить игрока 3к elo домой на пару раундов, после которых он встал и сказал, что больше не сядет здесь играть, потому что это пи3дец.
послушай, пиз**ть в интернете мы все умеем, давай по делу.

Originally Posted by MAESTROHANTER:
Если он это на счёт последнего скинутого мной видео, то либо у него поражён мозг, либо он не умеет играть в игру cs go с awp
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Аналогично верхнему
я показывал первый. Там все ясно.
Второй не смотрел, но скинул и его.
Спорить с тобой бессмысленно.
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Outflight:
я показывал первый. Там все ясно.
Да? Интересно. Первый момент там тоже, наверное, на бегу? Тогда я даже не сомневаюсь насчет вердикта новому видео.

Originally Posted by Outflight:
давай по делу
Я всё по делу написал. Пруфать не буду (хотя один раз уже) ибо мне с этого 0 профита. Исчезнет проблема и я сделаю на этом кучу контента. А сейчас у меня есть лишь перспектива ездить в клуб и записывать там, после дома уже накладывать звук, но это вариант для говноедов.
И не судите всех по себе, тем более в интернетах. Я не привык рассказывать сказки и в основном говорю всегда по факту, как есть. Не моя вина, что у меня такая проблема возникла, в которую трудно поверить большинству из-за их ограниченности восприятия (+ незнания игровых механик). Во всяком случае вы не первый, кто скептически относится к этому, и вы уж точно не последний.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Outflight's Avatar
Знаток
Join Date:
15.07.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Первый момент там тоже, наверное, на бегу?
не важно, бежишь ты на полном ходу или "вот-вот почти уже совсем остановился"
Выстрел в движении - будет мимо.
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Я всё по делу написал. Пруфать не буду (хотя один раз уже) ибо мне с этого 0 профита. Исчезнет проблема и я сделаю на этом кучу контента. А сейчас у меня есть лишь перспектива ездить в клуб и записывать там, после дома уже накладывать звук, но это вариант для говноедов.
И не судите всех по себе, тем более в интернетах. Я не привык рассказывать сказки и в основном говорю всегда по факту, как есть. Не моя вина, что у меня такая проблема возникла, в которую трудно поверить большинству из-за их ограниченности восприятия (+ незнания игровых механик). Во всяком случае вы не первый, кто скептически относится к этому, и вы уж точно не последний.
второй видос больше похож на какую-то проблему.
но скорее всего соединение с сервером у оппонентов лучше.
Хоть и бредово как-то.
ладно посмотрим.
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by Outflight:
Выстрел в движении - будет мимо
Не будет. Я готов с любым здесь поспорить на деньги, что если вы приедете ко мне домой и сами протестируете, то уже не будете так уверенно заявлять о своей правоте. У меня уже был дома мой друг, у него 3к elo. Он умеет играть, именно в кс, а не в другие игры. Ему хватило пары раундов. И он также был уверен, что проблема во мне и моём неумении играть.
Originally Posted by Outflight:
но скорее всего соединение с сервером у оппонентов лучше.

Хоть и бредово как-то
Хаха, ну да, что верно, то верно. Наверное ростелеком за 300р/мес лучше чем выделенный канал за 6т.р./мес. Я не ****уюсь, просто это реальный факт, что ска инет, который просто на порядок лучше в итоге хуже. БРЕД. Я не знаю кто там писал про инет у юриков фиговый - вы с этой планеты вообще? Там заключается договор на телематические услуги, понимаете? Там допустимый коэффицент потери пакетов и искажения информации в пакетах прописан прямо в договоре. Как в принципе такой инет может быть хуже домашнего, где вообще ничего не гарантируют, кроме доступа к сети интернет?

Originally Posted by Outflight:
второй видос больше похож на какую-то проблему.
Видео плохо передает полный спектр ощущений. Например задержка вообще плохо отображается. Я сейчас настроил контру, тут теперь на подобных картах 300-600 фпс. Видимо стоял лок фпс или еще чего. Разницы 0 по итогу. Мне вообще наверное надо на месте стоять как дебилу, чтобы вы проблему увидели
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Опять же нужно уточнять какой именно. Буду думать, после теста выделенной линии можно и стаб пропробовать.
https://youtu.be/nR-4izkvPoE
Ну кстати, если уж проблема действительно в задержке ввода, к примеру как у некоторых людей на форуме нвидии, у которых какая то проблема с электросетью дома и которым помог стаб, там были бы не только такие приколы как видео, типо вы у себя на экране выстрелили но по факту на сервере выстрел произошел с задержкой либо вообще его небыло. Там даже обычные движения мышкой влево вправо были бы тяжелыми и с задержкой, вообщем ощущения при движении курсором такие как будто держите камень а не мышь.

Если такой разницы в ощущениях и в движениях в игре нет, разницы при игре дома и где то там, где вы тестили и все норм, то скорее всего реально проблема больше сетевая
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by avtpk:
Если такой разницы в ощущениях и в движениях в игре нет, разницы при игре дома и где то там, где вы тестили и все норм, то скорее всего реально проблема больше сетевая
Да, похоже на то. Тем более стабилизатор я намедни приобрел и тестил пару дней, что улучшения не дало никакого.

На самом деле я уже давно пытаюсь найти решение и самое замечательное в этом поиске то, что если человек сам сядет и поиграет у меня дома, то для него будет понятно что, как и почему. Но если же ориентироваться только на видео и мои объяснения, то выходит такая неприятная штука как банальное непонимание. Я много у кого спрашивал и реально оценить ситуацию могут только те, кто сам так или иначе сталкивался с подобным. В остальных случаях 90% - это тупо токсичные ребята, которые даже не разбираются в механике игры и тупо порофлят над этим. И самое интересное, что какие-нибудь стримеры или киберспортсмены тоже не в курсе механик. Почему? Для них очевидно, что если ты стреляешь и не попадаешь, значит ты косой. Всё. Иначе быть не может по определению. Рвать себе шаблон никто не будет специально.

Еще вспоминаю старый видос, где Zeus проиграл какому-то ракоблогеру 1vs1. Забавно было наблюдать в коммментах, как чемпиона мажора упрекают в раковости, когда у человека просто не летит, но не из-за того, что он встал не с той ноги, а банально из-за коннекта.

Re: Плохая регистрация урона в различных играх
конфиг за 300к чтобы в кс гонять, норм :)

Originally Posted by ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Yukkuri's Avatar
Предводитель
Join Date:
26.03.2011
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - 10 лет
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by falcon ?):
конфиг за 300к чтобы в кс гонять, норм :)
на что только не пойдешь, когда не можешь признать кривость своих рук
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by falcon ?):
конфиг за 300к чтобы в кс гонять, норм :)
Какой удачный триггер я подобрал, сразу нищуки со всех щелей лезут чтобы оставить свой завистливый коммент. Вам же больше чем мне известно, для чего конкретно я себе пк собирал. Что же вы на инет за 6 тыщ/месяц внимания не обратили?

Originally Posted by Yukkuri:
на что только не пойдешь, когда не можешь признать кривость своих рук
Что только не напишешь, когда не смог ничего контраргументировать и просто жидко обосрался
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Какой удачный триггер я подобрал, сразу нищуки со всех щелей лезут чтобы оставить свой завистливый коммент. Вам же больше чем мне известно, для чего конкретно я себе пк собирал. Что же вы на инет за 6 тыщ/месяц внимания не обратили?
хочу заметить, что я ничего обидного не написал, просто отметил факт.
а вот твоя реакция, хм, странная.

Originally Posted by ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Mitsuomi's Avatar
Император
Join Date:
18.07.2006
Разбойник
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by falcon ?):
хочу заметить, что я ничего обидного не написал, просто отметил факт.
а вот твоя реакция, хм, странная.
Сейчас бы отвечать бомжам 19го и надеяться на адекватное поведение
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by falcon ?):
хочу заметить, что я ничего обидного не написал, просто отметил факт.
Факт чего? Того, что большую часть видео я выложил по кске? Это по-вашему как-то связано с целью покупки пк? Напоминает комменты выше от про-игроков, которые не умеют играть, и поэтому на основе своих личных нулевых познаний в механике игры делают вывод по моей проблеме. Не нужно путать своё восприятие с фактами, это две фундаментально разные вещи.
И, кстати, спасибо за коммент по теме, это мне очень помогло в решение моей проблемы
Dooh's Avatar
Гуру
Join Date:
02.11.2009
Re: Плохая регистрация урона в различных играх
Originally Posted by MAESTROHANTER:
Тестирование различных конфигов, optimizer'ов, VPN сервисов, использование netlimetr'a, netbalancera, cFosSpeed, ipfw и т.д. с целью корректировки ping'а и воздействия на ССС (систему сетевого сглаживания), проверка портов подключения. Сейчас ничего не тестирую.
после этого лучше снести нахрен винду. Очень интересует почему я не видел варианта подключения напрямую без микротика ?
В принципе передача данных по udp должна быть по дефолту достаточно оптимизирована для комфортной игры, но боюсь что попытки что-то улучшить могли привести к нынешнему положению вещей. Если на чистой винде без роутера проблема не исчезнет то можно ставить крест на оборудовании в твоем доме.
Posting Rules