Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Discussion как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Дата создания: 25.01.2019 18:16
как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Добрый день игрокам lienage и сотрудникам компании "Иннова"а так же формучанам Гохи).
Сегодня, в пятницу 25 января, 2019г. хотелось бы написать о несправедливости отношения руководства компании Иннова к "простым смертным".
Итак длиннопост, заранее извиняюсь, и благодарю за терпение дочитавших до конца, т.к. тема многим известная, и довольно щекотливая.

Все мы знаем, что идеальных игр не существует( игр без ошибок, багов). Наша любимая всем "линяга" - не исключение.И как мы с вами знаем использование багов, согласно Лицензионному соглашению - запрещено, но об этом позже

.

24 июля 2018. на классические сервера Lineage было установлена обновление Seven Sings.
Данное обновление, содержит добавление особых умений, используемыми Raid Boss, под названием Барьер. суть которого отображена на скриншоте ниже.


Это умение было добавлено дабы избежать убийства РБ малым количеством персонажей. Напомним, что успешные походы на РБ в данной игре, это залог успеха. Персонажи получают опыт, предметы, одним словом - игровые ценности.


Прикрепляю к данной теме первое видео, с фармом РБ 75лвл(архангел жрец баюма) .(а точнее ссылку на видео youtube) https://youtu.be/jIZq1kQF4no

РБ фармят 3 Damage Dealers(ДД), из них 2 дестра и 1 тир( кто хоть раз играл, поймут).
Во время использования РБ первого барьера, им не удаётся выполнить условия, однако Босс не восстанавливает свои жизни( что-то пошло не так, не правда ли). Ну да ладно, с кем не бывает, не бросать же РБ. (я бы на их место тоже не отчаивался и продолжил) Однако, данный случай является багом игры. А люди, играющие на данных персонажах, никто иные как нарушители. Во время обнаружения ошибки, я уверен, они сообщили об этом в Техническую поддержку, т.к. не сообщить об обнаружении бага и его использовании карается санкциями.
Что-ж казалось бы на этом баг должен быть исправлен, а если нет, то использующие его в дальнейшем должны быть наказаны. Но что мы видим, баг не исправлен и нарушителям не наказаны.
А служба поддержки тем временем знает об этой ошибке, знает, что ее использую умышленно и целесообразно, однако санкций не применят. Как то это подозрительно, не так ли?
Тех. Подержка сама разрешает использование данной ошибки.


Не удовлетворившись ответом ТП, я решил пообщаться с другим специалистом, что из это вышло: мне разрешили использовать БАГ и быть безнаказанным, предложили уподобиться нарушителям:


Ведь черным по белому в ЛС указаны санкции для нарушителей использующих ошибки игры(см. скриншот 1)
Что же делать? Как бороться? Не сдаваться же, мы ведь не хотим вот так в лёгкую бросать начатое. Т.к. ТП, не предприняла никаких мер по наложению санкция на нарушителей, пришлось искать другие пути и общаться с более компетентными людьми.

  • Поговрим о том что же плохого в данной ошибке.
    Не будем приводить примеров фарма других РБ, а поработаем видео, на котором) видна ошибка. Предположим что каждый персонаж на видео - это один живой человек, в лучшем случае.
    1). Выгода в виде опыта.
    В конце видео, под конец убийства босса к ним присоединяться еще столько то персонажей. У них явно использованы такие множители опыта как мяч Дандни( это видно по внешнему виду персонажей), которые увеличивают опыт во время охоты х2, это лишь верхушка айсберга, так как возможно у них использованы свитки опыта 100%, руны опыта 50%, часы ирен 50%, благословение кота ангела 30%, и т.п.( бусты на опыт). То есть, они получают опыт с данного РБ, а после его убийства выходят из игры и ждут убийства следующего РБ( во время того как персонаж не в игре, многие бусты не расходуются). Так ведь можно сделать и без использования бага? Согласен, можно, вот только для выполнения условия умения РБ Барьер без ошибки игры, необходимо большее количество ДД, нежели с его использованием, соответственно опыт разделится на всех персонажей. А на видео мы наблюдаем картину минимальных затрат с получанием максимальной прибыли( в виде опыта). То есть использование бага - ускоряет прокачку ваших персонажей. Взлянем на Рейтинг опыта одного из серверов, вы возможно увидите Ники персонажей которые были на видео с багом, и прошу вас, взгляните какое кол-во времени им понадобилось что-бы попасть в рейтинги)
  • 2) Выгода в виде получения игровых ценностей путем убийства РБ.
    Как было сказано ранее, при использовании бага, нужно 3 ДД плюс саппорт
  • сответственно все полученные предметы, исходя логике, поделятся между N количеством людей.
    Но ведь мы не нарушители, и использовать ошибки игры не станем, нам нужно выполнить условия умения РБ Барьер и нанести 500ударов.....нам необходимо больше ДД чем нарушителям, соответственно, исходя логики, все полученные предметы поделятся между большим количеством людей, нежели в случае использования ошибки игры(бага)
    А теперь небольшой предвывод: данная ошибка дестабилизирует внутриигровую экономику рынка проекта. А так же вносит дисбаланс сил в сторону нарушителей.

    К моменту осознания что нужно действовать, было приятно решение связаться с более уважаемым человеком.
    Одним из таких людей, я полагаю можно с большой буквы, является Андрей Маякин, руководитель проекта Lineage 2 в компании "Иннова". На самом деле, мне было очень стыдно писать в социальных сетях данному человеку, да и вообще, он не Тех. Поддержка, (я полагаю он ею руководит, и не только). Но Андрей выслушал мои недовольства, просмотрел скриншоты ответов тех. Поддержи( возможно даже взглянул на видео). И ответил, что специалист катюна и даун правы, и они все верно мне ответили. Тогда я поинтересовался о наложении санкций на нарушителей, на что получил ответ.(см. фул переписку)
  • Стоит обратить внимание на последний скрин, где руководитель проекта противоречит сам себе( баг использовать не запрещено, но пользоваться нельзя).
После фразы о том что разработчики не собираются вводить санкции, для меня переписка стала бессмысленной. Я пообщался с ребятами которые работают в компании, узнал их мнение, и пришел в ужас:




Вот господа, вот та самая несправедливость руководства компании к нам игрокам, "простым смертным" как говориться. Прошу придать максимальной огласки данную ситуацию, на разных игровых форумах, соц. сетях, пабликах, кланах, и разного рода информационных каналах.
Только массовое недовольство игроков, вызовет руководство на действия, направленные на улучшения подаваемого ими контента.
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
прошу Модераторов и Администрацию, не удалять статью, и не закрывать.если я допустил различного рода ошибки, давайте вместе их исправим
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
устал читать на второй строке

кручу-верчу ...

Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Как были РБ хуйня в Л2 которых тупо убивают нажав кнопку Атака, так и остаются и ничего с этим не поделаешь.. Самый убогий контент Л2- убийство Рб. Возми к примеру тот же Айон от НСофт и локализованный Говновой. Сама игра лютейшее скучное говно, но фарм Рб является почти эталоном игр (скиллы, пассивки Рб, зоны нахождения персонажа во время фарма на местности вокруг Рб и даже мини-квесты выполняемые при фарме)
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Зачем вводить санкции, дайте ребятам из РМТ пофармить, епта

мои заметки об играх
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
averiax7's Avatar
Старожил
Join Date:
11.02.2014
GoHa.Ru II Степени
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Если пофиксят, автыш тебя в реале найдет и хлопнет.
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
так в чем суть бага то, в овер дпс во время барьера? или шо?

пвп видео YouTube
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Originally Posted by ARTURINO:
так в чем суть бага то, в овер дпс во время барьера? или шо?
барьер не появляется, енрейджа нет - можно фармить РБ одним паком хоть 5 часов подряд... ковырять одним тиром с фулсаппортом


мои заметки об играх
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Рмт башляет инове деньги) когда вы успокоитесь? Перестаньте на фп покупать адену и шмот - и не будет рмт. Но никто ж не перестанет покупать?) всем же ТРУДНАААА фармить))
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Originally Posted by .DarkFess:
барьер не появляется, енрейджа нет
ну я понимаю шо их нет,не могу понять только после каких действий их нет? или это просто рандом?

пвп видео YouTube
-=Scorp=-'s Avatar
Гуру
Join Date:
12.12.2007
GoHa.Ru I Степени
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Тут не играют в lienage, ты перепутал раздел.

Добавлено через 4 минуты
Originally Posted by ARTURINO:
ну я понимаю шо их нет,не могу понять только после каких действий их нет? или это просто рандом?
посмотри на дебафы

Орк - ломать!
Last edited by -=Scorp=-; 25.01.2019 at 21:35. Reason: Добавлено сообщение
Asuran's Avatar
Legendary
Join Date:
26.02.2014
Лучник GoHa.Ru III Степени
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
дилвиш подсуетился пацанам

Originally Posted by Fomos:
из последних страниц понял что хохлы опять кинули москалей на дроп\эпики\кланы. С каждой новой оппозицией повторяется одно и то же
Originally Posted by Инлав:
Сервер пройден, заносите новый
Originally Posted by Z1nger:
Ну так они могут даже не врать, лучшие специалисты города Гюмри, победители Ереванской олимпиады по программированию 1996 года и прочая, прочая.
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
так это же их основные тестеры и советчики ясен пень что им можно все а от ты об этом узнал и все терь нельзя будет

Добавлено через 2 минуты
они консультировались с корейцами можно ли им забанить рандомов использующих баг ? что что

Добавлено через 47 секунд
минуточку что то ****унулось и правила перестали работать ?

Добавлено через 8 минут
на фришке мелкасофт пацаны алли залезли к тарасу багом весь алли на месяц отправился в тюрьму
походу пора менять админов

Добавлено через 2 минуты
требую выборы!!!!!
Last edited by Dro4Man_renamed_1236997_12082022; 25.01.2019 at 22:16. Reason: Добавлено сообщение
Skuchniy's Avatar
Кусачее привидение
Join Date:
08.08.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "2К лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша GoHa.Ru - 10 лет
Hardware эксперт
Issue reason: За регулярною помощь в выборе программ, компьютеров, железа Веселый флудер
Issue reason: И вовсе даже не скучный! Признанный автор
Issue reason: За серию статей "Собери и играй" Эксперт
Issue reason: За помощь форуму и читателям в области компьютерных технологий
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Ну раз ты такую огромную простыню накатал наверняка прав?

Originally Posted by Tapik:
травы надо немеряно еще и начертателям) по себе помню сколько я сливал на траву %) ну в смысле, если б я в реале сливал стока денег на траву - я б наверное уже и колдовать мог.. :)

ЮMoney 41001308903985 идентифицирован
ссылка-визитка https://yoomoney.ru/to/41001308903985
Nisekoi's Avatar
Старожил
Join Date:
01.05.2014
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Originally Posted by Skuchniy:
Ну раз ты такую огромную простыню накатал наверняка прав?
смысл в том, что это, очевидно, баг, однако почему-то абсолютно ничего не было сделано чтобы прекратить его использование - ни объявлений, ни предупреждений, ни появления данного бага в списке выявленных и запрещенных, поэтому 90% сервера считают, что это баг и не пользуются им ввиду возможной блокировки, а у наших друзей из РМТ, у которых гарантированно есть связи с ГМ, есть инфа, что за это никто ничего не сделает и теперь они отрываются в бусте с двухкратной скоростью

ROG STRIX 4090, 13700KF, ROG STRIX z790 E-gaming, DDR 5 6000 CL30 32 Gb, 980 pro, 860 pro, Fractal Design Meshify 2 XL, arctic liquid Freezer II 420, Thermaltake GF3 1000w
Last edited by Nisekoi; 26.01.2019 at 00:52.
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Originally Posted by -=Scorp=-:
посмотри на дебафы
можно подробней?

пвп видео YouTube
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Originally Posted by ARTURINO:
можно подробней?
баг в оверуроне
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
http://prntscr.com/mc9f2e
http://prntscr.com/mc9fpd
вы мне лучше скажите почему на них нету бафа кроме дс рс селф цц

Добавлено через 3 минуты
возможно он имел введу блок щит от пп

https://l2central.info/classic/Блоки...Щита_-_Апостол


вот это типа он включает барьер но он не работает из за дебафа этого
я хз надо тестить
почему это не тестили когда ставили не знаю а если тестили то почему не пофиксили знаю потому что тестили вот эти вот на видео

Добавлено через 1 минуту
как я разобрался, красиво ? смерть царь ладвы
Last edited by Dro4Man_renamed_1236997_12082022; 26.01.2019 at 01:19. Reason: Добавлено сообщение
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
просто полностью не отображаеться. так то там фулл бафф
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
это канешь мощно 1 скилл ломает весь фикс с кореи

Добавлено через 1 минуту
ребята немного позитива

а то от русской фришки с рейтами х50 хочется больше плакать чем он американской бото фермы

Добавлено через 58 секунд
слово религия можно заменить на иннова будет забавно

Добавлено через 1 минуту
а может иннова поломала фикс ? ну там написано физ скилы
а барьер это магический скилл шото типа целки

Добавлено через 1 минуту
вы много знаете физ барьеров блочащих что-то ?

Добавлено через 3 минуты
https://hf5.l2central.info/Блокировка_Щита_-_Апостол


вот мб вот так у нас скил работает

Добавлено через 1 минуту
ХФ описание Снимает эффект усиливающих Физ. Защ. заклинаний с цели. Снижает Физ. Защ. на 10% и препятствует получению врагом усиливающих Физ. Защ. эффектов. Время действия: 2 мин.


классик описание
На 2 мин. у противников Физ. Защ. -25%, делает невозможным получение ими усиливающих Физ. Защ. эффектов.

Добавлено через 1 минуту
короче иннова помойка все как всегда глбб
Last edited by Dro4Man_renamed_1236997_12082022; 26.01.2019 at 01:34. Reason: Добавлено сообщение
Beholla's Avatar
Фанат
Join Date:
25.08.2018
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Был,читал на4гее,там есть тема,мне один хлопец писал мол,всем все известно,просто ДОЛЯ идёт,все как в жизни...жалко что купил дурак на пол года подписку,люблю я Ла2,а теперь уж и нет тяги там играть...думал на Мелк пойти,дак они за пару часов перенесли старт на 1 Ефраля
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Ясно,сказал про БДО и иннову в одном предложении - получил удаление поста,нойз

Quote:
4 Сообщение от Elphik на 29.06.2010 16:37:18
Уважаемый Пользователь, Вы знаете, тока что у меня появилось подозрение что Вы хозяин аккаунта.
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Gamenet выкидыш инновы ?
Slaysa's Avatar
Маньяк
Join Date:
30.11.2014
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
Ну если они сами разрешают этим пользоваться, почему бы не начать юзать этот баг?
Смирись, они не будут забанены.
Если в саппорте уже ответили на этот вопрос, то дальнейшее разбирательство будет похоже на борьбу с ветряными мельницами.
Re: как Иннова хочет работать и о несправедливости руководства
предлагаю юзать адрик вы же не виноваты что ктото не умеет использовать его
Posting Rules