Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Низкий FPS, адские температуры
Дата создания: 11.08.2017 19:58
Re: Низкий FPS, адские температуры
Возможно, у меня NVME печь))) а простого давно уж нет
Re: Низкий FPS, адские температуры
Не припомню ссдешники с температурой выше 39 градусов. У меня даже в ноуте так не греется.

dendy1's Avatar
Маньяк
Join Date:
20.11.2010
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by mastertigra:
Спустя пару часов начались тормоза в виде медленного курсора, низкого фпс (без фризов): как будто комп замедляется в два раза и потом через пару минут возвращается в нормальное состояние.
По примерному описанию происходящего, видимо перегревается nvme SSD, похожие признаки, как и у меня. Такое же у меня происходило, РУОФФ-гружу 2 окна на макс настройках, ставлю в Адене возле картии, через минут от 40 до примерно 2 часов, начинается дикие лаги(примерно от 2минут до 5-7 минут-наверное успевает охладится), ответ на любое действие с задержкой 5-7сек, долго искал причину, что может быть. Как то был запущен CrystalDiskInfo, и все стало ясно, мои примерные t* на 960 ево 250гб, в простое 40* в нагрузке доходит до 55-60*, так что копай в сторону Ссд, заметь у меня 960 ево, самый холодный nvme ssd.
Какая модель у тебя?


Originally Posted by Toxic Cherry:
Не припомню ссдешники с температурой выше 39 градусов. У меня даже в ноуте так не греется.
Зачем писать не достоверную инфу?
850 про 256гб греется до 50* спокойно. 2,5 ссд может спокойно доходит до 70*, nvme до 100*, так что не надо тут...

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by dendy1:
Зачем писать не достоверную инфу?
850 про 256гб греется до 50* спокойно. 2,5 ссд может спокойно доходит до 70*, nvme до 100*, так что не надо тут...
Так и не пиши Лично у меня было 4 ссдешника: OCZ Vertex 2 (ещё на второй сате), Intel 530 ((или 550), хотя и тут могу ошибаться в циферках, если надо - точно посмотрю), Samsung Evo 850 (точно не помню, красненький, с гарантией в 10 лет) и сейчас в ноуте Самсунг какой то + Кингстоны, Плекстеры и прочие, на компах друзей и родни - типичная температура 34 градуса, в редких случаях было 38-39. Мне повезло? Не думаю.
Единственное где не чекал температуру ссдешника - это МакЭйр, который при работе с видео и в играх вполне возможно и греется сильно, т.к. сам Эйр ещё та печка.
И автор выложил скрин под нагрузкой (лагами), где видно, что температура 33 градуса. А температурный тротлинг в районе 70 градусов и начинается, зависит от модельки, надо точно смотреть.

ExtenZ_MD's Avatar
Гуру
Join Date:
14.03.2012
Танк
Re: Низкий FPS, адские температуры


против



вопросов нет, брал тот у кого больше металла

Но говорят что радиаторы на nvme (тмьу-ссд, лiл! ) помогают, примерно такой
Re: Низкий FPS, адские температуры
В стационарнике возможно они и греются, как у:
Originally Posted by BleedingLove:
Возможно, у меня NVME печь))) а простого давно уж нет
Обычно, они идут без радиатора и тем более кулера, и висят рядом с подогревающей маткой и видяхой, а то и с херово охлаждающимся южником (во всяком случае, в системнике такой видел только один раз, хз какие там матки ещё есть).

Добавлено через 2 минуты
Спросил у друга, у которого M2 есть на стационарнике, он сказал: 45 в простое, 55-65 под нагрузкой в играх и прогах. Ок. Но вот обычных, сатовских, я пока не видел и 40
И опять же - у человека 33 под нагрузкой.

Last edited by Toxic Cherry_renamed_651665_15032022; 01.11.2017 at 20:52. Reason: Добавлено сообщение
dendy1's Avatar
Маньяк
Join Date:
20.11.2010
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by Toxic Cherry:
Samsung Evo 850 (точно не помню, красненький, с гарантией в 10 лет)
Красненький - это Pro, Evo-серая, вот у Ево 500гб. рабочая t* от 20-40*, в нагрузке доходит до 50+

Да сорян, скрин со 2 страницы автора не видел, 33* градуса..



Originally Posted by Toxic Cherry:
я пока не видел и 40
То что ты не видел, не говорит что все 2,5 ссд не греются выше 40 градусов.





Originally Posted by ExtenZ_MD:
против
Originally Posted by ExtenZ_MD:
вопросов нет, брал тот у кого больше металла
2 что за ссд?, вопрос не в металле, а в цене

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by dendy1:
Красненький - это Pro, Evo-серая, вот у Ево 500гб. рабочая t* от 20-40*, в нагрузке доходит до 50+
У меня был на 128гб, мб дело в этом, но не было там и 40.
Originally Posted by dendy1:
То что ты не видел, не говорит что все 2,5 ссд не греются выше 40 градусов.
Согласен, но считаю, что щупал их достаточно, чтобы придти к своему выводу.

dendy1's Avatar
Маньяк
Join Date:
20.11.2010
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by Toxic Cherry:
У меня был на 128гб, мб дело в этом, но не было там и 40.
Естественно, от объема зависит, еще и от контроллера...

Originally Posted by Toxic Cherry:
Согласен, но считаю, что щупал их достаточно, чтобы придти к своему выводу.
Выводы относительно малообъемных, ты хотел написать?), прикол в том что, для 2,5 ссд дисков t* не так страшна как для nvme дисков, так как есть площадь и т.д., ну ты понял..

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by dendy1:
По примерному описанию происходящего, видимо перегревается nvme SSD, похожие признаки, как и у меня. Такое же у меня происходило, РУОФФ-гружу 2 окна на макс настройках, ставлю в Адене возле картии, через минут от 40 до примерно 2 часов, начинается дикие лаги(примерно от 2минут до 5-7 минут-наверное успевает охладится), ответ на любое действие с задержкой 5-7сек, долго искал причину, что может быть. Как то был запущен CrystalDiskInfo, и все стало ясно, мои примерные t* на 960 ево 250гб, в простое 40* в нагрузке доходит до 55-60*, так что копай в сторону Ссд, заметь у меня 960 ево, самый холодный nvme ssd.
Какая модель у тебя?



Зачем писать не достоверную инфу?
850 про 256гб греется до 50* спокойно. 2,5 ссд может спокойно доходит до 70*, nvme до 100*, так что не надо тут...


ССД стоит. модель - 2.5" 120Gb GOODRAM (SSDPR-CX300-120) / в простое 33 градуса
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by dendy1:
Выводы относительно малообъемных, ты хотел написать?)
Ну, яхз, для кого то и 1тб мало. Но отвечая на вопрос: 64-256гб все были. Обычно в моделях 128, и ниже, характеристики мальца хуже, мб потому и греются меньше - возможно здесь я и спотыкаюсь со своими "39 максимум".

Originally Posted by mastertigra:
ССД стоит. модель - 2.5" 120Gb GOODRAM (SSDPR-CX300-120) / в простое 33 градуса
А ты говорил "при лагах", что практически = "в нагрузке" Так какая температура в нагрузке?

TLC ... да и фирму такую не припомню. Если денег нет на Самсунг и Интел, ну или Плекстер, то я бы рекомендовал Кингстон, соответственно с mlc. Что касается данной побрякушки, то в описании указаны рабочие температуры 0...+70 градусов.

Re: Низкий FPS, адские температуры
в нагрузке 35 градусов +-1

скорость чтения в нагрузке 465 мб/c
записи - 135

занятость ssd: 45.5 из 111 доступных гб (только линейка и система - больше ничего на ссд не установлено)

*если еще раз детально описать характер лагов... возникают как бы волнами, через 2-3-4 часа (по-разному); на минуту пропадают или же, когда переключаю на мейн окно. потом переключаю на какое-нибудь другое - еле камера поворачивается мышкой и фпс, мягко говоря, неочень.

*+ после того, как решил проблему с охлаждением, окна хоть стали переключаться нормально, без лагов. медленно работает теперь только игра)
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by mastertigra:
скорость чтения в нагрузке 465 мб/c
записи - 135
Как я и думал, заявленные скорости в лучшем случае верны только для первой партии ...
Originally Posted by mastertigra:
в нагрузке 35 градусов +-1
Значит температура не виновата.
Originally Posted by mastertigra:
*если еще раз детально описать характер лагов... возникают как бы волнами, через 2-3-4 часа (по-разному); на минуту пропадают или же, когда переключаю на мейн окно. потом переключаю на какое-нибудь другое - еле камера поворачивается мышкой и фпс, мягко говоря, неочень.

*+ после того, как решил проблему с охлаждением, окна хоть стали переключаться нормально, без лагов. медленно работает теперь только игра)
А файл подкачки на ссд или хдд? Да и статы ссдешника печальны.

Re: Низкий FPS, адские температуры
В тему ссд у меня 960pro 512g и он редко заползает за 60, а тротлить они начинают при 70+, в простое печь порядка 40 градусов. Для сравнения 850evo 250g который лежит на пасивном бп выше 40 не поднимался никогда.
Кстати, у автора, на первых скринах была довольно высокая температура хитсинка , попробуйте собрать комп открытым стендом, ибо все симптомы перегрева "чего-то"...
Re: Низкий FPS, адские температуры
У него проц 90-95 градусов был и мне не внушат доверия пасивка на цепи питания матки.

Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by BleedingLove:
В тему ссд у меня 960pro 512g и он редко заползает за 60, а тротлить они начинают при 70+, в простое печь порядка 40 градусов. Для сравнения 850evo 250g который лежит на пасивном бп выше 40 не поднимался никогда.
Кстати, у автора, на первых скринах была довольно высокая температура хитсинка , попробуйте собрать комп открытым стендом, ибо все симптомы перегрева "чего-то"...

в том то и дело, что "чего-то". даже процессор, и тот уже 56 градусов максимум в полной нагрузке. не думаю, что это существенная температура для возникновения лагов.

кстати, прочитал, что файл подкачки перенести нужно на hdd (был на ssd) - перенёс. ничего не дало.
Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by mastertigra:
кстати, прочитал, что файл подкачки перенести нужно на hdd (был на ssd) - перенёс. ничего не дало.
да где вы все находите эти рекомендации? Жизнь ссдешнику это продлит, а скорость уменьшит - нах ссд, если файл подкачки (который ла2 нужен) висит на хдд?

Re: Низкий FPS, адские температуры
Originally Posted by Toxic Cherry:
да где вы все находите эти рекомендации? Жизнь ссдешнику это продлит, а скорость уменьшит - нах ссд, если файл подкачки (который ла2 нужен) висит на хдд?

вернул обратно на ссд, все равно ничего не дало)
Re: Низкий FPS, адские температуры
Хз, у меня давно мозг не работает, так что конкретное что то уже не подскажу ... есть хороший сайт/форум задротов по железякам, вспомнить бы только название ...

Re: Низкий FPS, адские температуры
форум - это, конечно, хорошо. знать бы в чём копаться нужно. вроде бы, уже все возможные варианты изучил(
Re: Низкий FPS, адские температуры
Так там задроты сидят и подскажут, но давно туда не заходил и название не помню ... на картинке две ммм волны? красная и белая, или серая ...ну, или на Гохе, в общем разделе технарей напиши.

dendy1's Avatar
Маньяк
Join Date:
20.11.2010
Re: Низкий FPS, адские температуры
Как тут выше писали
Originally Posted by mastertigra:
Может, дело в убогой видеокарте ?
попробуй с др. картой потестить..
если не поможет то решай вопрос с памятью(забивание).., обращение...

7700k/Apex/H80i/Seasonic Titanium/G.Skill/970Evo
Re: Низкий FPS, адские температуры
Сомневаюсь, ибо затычка норм, кроме шины. Но не исключено.

Hugo Zuss's Avatar
Император Чижовки
Join Date:
20.02.2012
GoHa.Ru - 10 лет Веселый дембель
Re: Низкий FPS, адские температуры
У тебя на компе точно никто эфир не майнит?

Re: Низкий FPS, адские температуры
Проблема, к сожалению, всё ещё актуальна:

"AMD Ryzen 7 1700X --> окна начинают по-странному лагать, медленно крутится камера и переключаются не так быстро спустя +- 4 часа"


-- Читал, что сборки на не самых топовых ксеонах отлично справляются с многооконностью - так почему же райзен не может держать долгое время несчастные 8-10 окон.
-- И ещё натыкался на инфу про оперативу, мол 16 - мало, а 32 - в самый раз.

***кстати, оставлял 2 окна на цикломакросе сутки стоять, зашел потом чекнуть что они да как - а у них лаги такие же, как у моих 10ти активных после 4х часов (камера еле двигается)


Прошу отписать тех, кто сталкивался с подобной проблемой...
Posting Rules