Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
[Гайд] Ребятам о кораблятах. Описание кораблей и верфей для начинающего пилота
Автор темы: Vasiliy Lanov
Дата создания: 12.02.2017 14:23
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Супер!
День не зря прошёл!
Иллай's Avatar
Предводитель
Join Date:
28.09.2008
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" С Новым 2020 годом!
Issue reason: С новым годом! (darkeh) Джентльмен
GoHa.Ru - 10 лет Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Автору медальку раздела!


Vasiliy Lanov's Avatar
Кораблетопитель
Join Date:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Issue reason: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by MarkusVI:
Кстати пробовал давно отодрать этот T-21 и воткнуть другую пушку того же размера - нифига не вышло.
C "фирменными" девайсами всегда так. В крюгеровской станине уникальные крепления, несовместимые со стандартными UEE Navy. То есть ничего, кроме Т-21, ты туда не вставишь. А саму станину заменить возможности нет, бо она там вкручена намертво.
Такая же беда и у P-52 "Merlin".

Но, тут надо делать скидку на то, что Avenger был одним из первых кораблей ставших рабочей лошадью полицейской службы. В пришедшем ему на смену Gladius'е станина вполне себе снимается.
Last edited by Vasiliy Lanov; 13.02.2017 at 09:28. Reason: да йопт!
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
А где цены, картинки там видео?
Только не надо посылать дальше по цепочке.

Добавлено через 2 минуты
При выборе корабля ориентируюсь на ТТХ и внешний вид, не люблю демагогию и много рекламных слов (кроме сериальчиков типа ТопГеар ).

Originally Posted by Soultaker:
В СС можно убить пилота, попав в него обзорку кокпита из тяжёлого кинетического оружия. Всем Илитистам сасаи. Сутки.

Quote:
Донат во всем и везде в СС, а кто этого ещё не понял то поймет это после релиза. Наша корпа rds вложила более 10К $ и для того чтобы там тащить это очень скромные вложении хотя у нас со старта будет свой капитал, запомни все кто вложил много бабла получат на старте такой буст что хомякам которые купили игру просто за ними не угнаться никогда. В итоге они приползут раб силой к нам для обслуживания сартиров нашего капитала или для какой-то другой мелкой рабатенки, эта игра заточена изначально на донат, хотя все кто потратил по 45 $ тешут себя надеждой что все будет как в сказке.


Last edited by Topol-M; 13.02.2017 at 10:44. Reason: Добавлено сообщение
Malstream's Avatar
Гуру
Join Date:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Issue reason: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Issue reason: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by Topol-M:
А где цены, картинки там видео?
Есть смежный, более лаконичный список с ссылками на личные темы кораблей. Пока, понятно, не на все.
https://forums.goha.ru/showthread_0_1_t1169809
Kavank's Avatar
Мастер
Join Date:
15.11.2013
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! С Новым 2020 годом!
Issue reason: Получается я как тайный санта, только не тайный. С наступающим новым годом! (Arborei) GoHa.Ru - 10 лет Космос
Медаль "1К лайков"
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Серьезная работа

IDDQD - Команда молодости нашей, Команда без которой мне не жить.
Vasiliy Lanov's Avatar
Кораблетопитель
Join Date:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Issue reason: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by Topol-M:
При выборе корабля ориентируюсь на ТТХ и внешний вид
Ага. Мне тоже нравится в ттх смотреть. Магия цифр там, все дела.
Вот, к примеру, по цифрам Herald ваще машина смерти. А по факту - унылое слабоуправляемое говно с безумной авионикой и кучей бесполезных пушек.
Или Кадропиллер пресловутый. Поле щита S5 тонким слоем размазано по дельта-древесине фюзеляжа, а нижняя турель с грехом пополам перекрывает 3\4 нижней полусферы. Но по цифрам то всё ваще пушечно! Прям MUST BUY!

Так что нет, я не верю в цифры. Только реальный опыт использования.
Duka's Avatar
Мастер
Join Date:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Issue reason: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by MarkusVI:
Сорри, обознался глядя на скрины другого пулемета. У меня в общем есть Варлок, только вот давно на нем не летал, потому что не ставлю текущие патчи и жду 3.0

Что можешь сказать про Варлока? Пушка эми работает? Главный калибр нормуль?
-IIIPAM-'s Avatar
Мой ник ШРАМ
Join Date:
12.12.2013
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Просветитель
Issue reason: За интересные и полезные материалы по Fallout 76
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
где картинки? отказываюсь воспринимать этот текст без картинок

Nisekoi's Avatar
Старожил
Join Date:
01.05.2014
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Слог интересный, забавный, но без картинок ваще неоч.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Этот текст не про картинки и не про ТТХ. Но описано всё очень верно, прям от души. Я со своим скромным опытом присоединяюсь к мнению автора.



А кучу картинок и ТТХ вы найдете в соседнем разделе:
Мастерская - корабли, оружие, модули

Начиная с этой темы:
Список всех кораблей и транспортных средств [Линки на обсуждения и полные описания с ТТХ]
MarkusVI's Avatar
Маньяк
Join Date:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Issue reason: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by Duka:
Что можешь сказать про Варлока? Пушка эми работает? Главный калибр нормуль?
Там не пушка, а ЭМ-генератор, установленный в трюме. Я Варлок давно тестил, суть такая - запускаешь заряд генератора и секунды за 3-4, вокруг корабля надувается пузырь ЭМ-поля. При подлете к врагу, нажимаешь разряд и всё вокруг вырубается, включая свое оборудование По идее надо перед разрядом обесточить свои приборы, но это у меня не получалось. Надеюсь в текущем патче, баг со своим обесточиванием, пофиксили. Радиус воздействия поля в моих тестах, составлял 1 км.
Кстати в трюме при установленном генераторе, остается еще место и я в нем перевозил знакомого пилота.
Носовой T-21 Ballistic Gatling вполне кусачий, главное контролировать его боезопас.
Malstream's Avatar
Гуру
Join Date:
24.10.2016
GoHa.Ru I Степени Знаток
Issue reason: Отличные статьи и материалы по Star Citizen Знаток вселенной Star Citizen
Issue reason: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Связал гайд со списком кораблей, хотя это надо было сделать с самого начала

Ну и картинки конечно повставлять. Контингет не читая дисклеймера столкнулся с многабукав
Duka's Avatar
Мастер
Join Date:
02.04.2012
Лекарь GoHa.Ru - 10 лет Медаль "500 лайков" Просветитель
Issue reason: За публикацию полезной информации по World of Warcraft Classic
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by MarkusVI:
Там не пушка, а ЭМ-генератор, установленный в трюме. Я Варлок давно тестил, суть такая - запускаешь заряд генератора и секунды за 3-4, вокруг корабля надувается пузырь ЭМ-поля. При подлете к врагу, нажимаешь разряд и всё вокруг вырубается, включая свое оборудование По идее надо перед разрядом обесточить свои приборы, но это у меня не получалось. Надеюсь в текущем патче, баг со своим обесточиванием, пофиксили. Радиус воздействия поля в моих тестах, составлял 1 км.
Кстати в трюме при установленном генераторе, остается еще место и я в нем перевозил знакомого пилота.
Носовой T-21 Ballistic Gatling вполне кусачий, главное контролировать его боезопас.

Спасибо! А вырубается надолго?
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by MarkusVI:
Там не пушка, а ЭМ-генератор, установленный в трюме. Я Варлок давно тестил, суть такая - запускаешь заряд генератора и секунды за 3-4, вокруг корабля надувается пузырь ЭМ-поля. При подлете к врагу, нажимаешь разряд и всё вокруг вырубается, включая свое оборудование По идее надо перед разрядом обесточить свои приборы, но это у меня не получалось. Надеюсь в текущем патче, баг со своим обесточиванием, пофиксили. Радиус воздействия поля в моих тестах, составлял 1 км.
Кстати в трюме при установленном генераторе, остается еще место и я в нем перевозил знакомого пилота.
Носовой T-21 Ballistic Gatling вполне кусачий, главное контролировать его боезопас.
Если ты про то, чтобы отключать электрооборудование своего корабля, то интерфейс по сравнению с 2.6.0 не изменился. То есть на рабочем месте второго пилота можно двигать смешные ползунки перераспределения энергии, но это, вроде, ни на что не влияет. А на рабочем месте инженера есть кнопочки отключения оборудования, но они вообще не работают. Перепроверю сегодня.

Но, если честно, я не представляю, каким ловким нужно быть, чтобы успеть подлететь к вражескому кораблю, залезть во вкладку электрооборудования и повыключать там всё, кроме ЭМИ-бабла. Который потом вовремя включить.

Радиус 1 км - немало! Надо будет потестить, пока ПТУ идёт...
MeNoirE's Avatar
Маньяк
Join Date:
07.02.2010
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Мне кажется... или тут чего-то не хватат...

А у меня 3080ti
MarkusVI's Avatar
Маньяк
Join Date:
11.01.2016
Знаток вселенной Star Citizen
Issue reason: Знатоку игры Star Citizen за знание игры и помощь в развитии форума и портала.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by Duka:
Спасибо! А вырубается надолго?
Не, вроде на секунд 15-20, хотя могу и ошибаться т.к. давно тестил. Время и сила воздействия зависит от расстояния до врага, чем ближе тем больше вражеских систем выключается и дольше восстанавливаются.

Originally Posted by Монгол:
Но, если честно, я не представляю, каким ловким нужно быть, чтобы успеть подлететь к вражескому кораблю, залезть во вкладку электрооборудования и повыключать там всё, кроме ЭМИ-бабла.
Я отключал свои системы горячими клавишами, что-то вроде F4, F5
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Спасибо, посмеялся =)
В общем верно, но пару дополнений:
1) Теоретически во все корабли крупнее субфайтеров (мерлин) можно вставить джампдрайв, так что все сабры, гладиусы и тд начнут прыгать. как только будет куда...
2) про Катлас фигня написана, то есть рекламный бред, который не выполняют и не планируют выполнять. Сейчас его перепиливают в грузовик, он лишился абордажного шлюза (как не вписывающегося в глобальную концепцию) и больших маневровых. Так что плюс трюм минус маневренность, как закончат переделку. А с маневром у него и раньше было плохо + из-за дешовыхматериалов - огромная масса для его размеров , и слабые движки дают поганую скорость и динамику.
Вообще драма Катласа известная в узких кругах история.


Upd:
Кстати хтоничность фрилансера была обеспечена именно нытьём на форуме. Потому из скромного грузовика выросло это, но потом когда владельцы Катласа захотели так же их сначала игнорировали, а потом зарезали, ну и в итоге предложили пересесть на буканьер, притом цинично забив на дураков, которые катлас блю купили.

Last edited by Loose_Lord_renamed_680793_04052023; 13.02.2017 at 13:54. Reason: ++
Vasiliy Lanov's Avatar
Кораблетопитель
Join Date:
15.03.2012
GoHa.Ru - Старожил Признанный автор
Issue reason: За отличный гайд по Star Citizen
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by Loose_Lord:
1) Теоретически во все корабли крупнее субфайтеров (мерлин) можно вставить джампдрайв, так что все сабры, гладиусы и тд начнут прыгать. как только будет куда...
Я о подобных планах даже не слышал.

Originally Posted by Loose_Lord:
2) про Катлас фигня написана, то есть рекламный бред, который не выполняют и не планируют выполнять. Сейчас его перепиливают в грузовик, он лишился абордажного шлюза (как не вписывающегося в глобальную концепцию) и больших маневровых. Так что плюс трюм минус маневренность, как закончат переделку. А с маневром у него и раньше было плохо + из-за дешовыхматериалов - огромная масса для его размеров , и слабые движки дают поганую скорость и динамику.
Вообще драма Катласа известная в узких кругах история.
Если уж погружаться в срач на реддите и в консьерже, то там абордажный шлюз едва ли не по пять раз на дню выкидывают на мороз, вслед за флэшфайром. А потом возвращают обратно. Меняют количество орудийных креплений, после чего местами их тасуют. Да и вообще, определённости в дизайне на данный момент нет никакой. Полный разброд и шатание.

В общем, учитывая тот факт, что до 3.1 (если не дальше) катласс останется "консервой-загадкой", буду писать что есть. Ближе к 4.0 всё равно придётся всё переписывать.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Великолепный гайд, спасибо! Почитал с удовольствием














aallexxa's Avatar
Маньяк
Join Date:
10.01.2009
Космос Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Originally Posted by Vasiliy Lanov:
Я о подобных планах даже не слышал.
Это бывало в вопросах и ответах о конкретных кораблях. Точно надо курить инфу по конкретному кораблю, но если на ту же саблю, при её цене, гипердрайв не ставиться - вой будет до небес. Так что хоть и пока 100% не подтверждено вероятность высока.

Originally Posted by Vasiliy Lanov:
Если уж погружаться в срач на реддите и в консьерже, то там абордажный шлюз едва ли не по пять раз на дню выкидывают на мороз, вслед за флэшфайром. А потом возвращают обратно. Меняют количество орудийных креплений, после чего местами их тасуют. Да и вообще, определённости в дизайне на данный момент нет никакой. Полный разброд и шатание.
Нет уже точно выкинули. был прямой ответ от дизайнера занимающегося именно катласом. Про маневровые - их нету на новых картинках.
Originally Posted by Vasiliy Lanov:
В общем, учитывая тот факт, что до 3.1 (если не дальше) катласс останется "консервой-загадкой", буду писать что есть. Ближе к 4.0 всё равно придётся всё переписывать.
Да какая загадка?! Сначала наобещали, потом он появился с дико глючащими движками и часть ещё надеялась. Глюк исправили, но лучше не стало. В итоге всем недовольным предложили скидочный абгрейд на буканьера. На владельце блю вообще забили. Ну и про + трюм - маневренность и скорость тоже были ответы от дизайнера.

Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Я уверен, что текст в первом сообщении не нуждается в педантичной технической точности. Да и любая точность сейчас будет временной и относительной.
Ну не писать же, что Катлас сейчас переделают и он будет УГ? Законы жанра требуют, чтобы про все корабли было смешно и немножко правда.

Хотя в коментах обсудить очень даже стоит. Я вот лично не понимаю, что будет со щитами. По факту же в игре у всех мелких и средних истребителей щиты 1 размера, у Вангарда - 2. После прочтения текста, хочется верить, что будет так, как написано здесь.
VladiT's Avatar
Старожил
Join Date:
19.12.2011
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Чей интересно будет Бенгал, его ведь вроде строить нельзя...
Re: [Гайд] "Чёткое пояснение в щи" по кораблям и производителям. Обязательно к прочтению.
Кстати, пользуясь случаем, предоставленным ПТУ, летал вчера на Катласе, выполнял ICC.
Да, кнопки глючат, верхняя турель не стреляет, купленный фиск-маунт 4 размера не ставится.
Но тем не менее, корабль понравился. Правда, не настолько, чтобы купить

А вот в Khartu-al и Reliant разочаровался так, что расплавил ранее купленные апгрейды. И по картинкам и сухим ТТХ такого вывода не сделаешь. Мягко говоря, корабль удобный для ничего.
Posting Rules