Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
NCSoft - санкции и что с этим делать
Автор темы: Shabance_renamed_1210229_01092020
Дата создания: 19.12.2016 14:20
NCSoft - санкции и что с этим делать
Всем привет компания NCsoft ввела ограничение для входа на сервера Lineage2.com для 18 стран, в том числе и для России. https://support.lineage2.com/hc/en-u...cked-Countries <------ это прямая ссылка.
Кто столкнулся с той же проблемой ? Давайте здесь обсудим варианты что мы можем сделать. Или может кто то знает иные варианты решения этого вопроса.
Amidamaru's Avatar
Старожил
Join Date:
19.10.2011
GoHa.Ru II Степени
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Посох Тайн
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
masterwork *

кручу-верчу ...

Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Народ, как зарегаться то теперь ? Или там уже не поиграть ?
Firsto's Avatar
Android Developer
Join Date:
11.05.2007
Крафтер Признанный автор
Issue reason: Гайды по Lineage2
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Originally Posted by NaprimerUrel:
Народ, как зарегаться то теперь ? Или там уже не поиграть ?
> 2017
> Lineage2.com



Teon - Nolifer Firsta - Maestro 83 / Spectral Dancer 78 - HERO!
Не знаешь где качать гнома? Тебе сюда!
Тут могла быть ваша реклама.

А тут майбрут.
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Могу продать несколько аккаунтов Хотя, там наверно половину удалили, из-за отсутствия активности с 2008 года

alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Originally Posted by Divine:
> 2017
> Lineage2.com
А что ты сам то тут делаешь тогда, а? В 2017-м на форуме Гохи в разделе L2.
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Чтобы не плодить темы:

Какая у них система банов? Я так и не понял Они банят только тех кто только что зарегался или тех кто вообще заходит из этих стран? Неделю назад решил поиграть на Хроносе со старых акков, которым лет по 10, и захожу без проблем, но теперь мучает паранойя - вдруг они такие же упоротые как Угнова

Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
никто не банит аккаунтов. суть всей ерунды - блокировка айпи адресов СНГ на создание новых акков..
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Значит мой инглишь меня опять подвёл - увидел страшное слово "бан" Саппорт сейчас мучаю и они в курсе, как минимум, что мой акк создавался в России - очень быстро разруливают все мои нюбо вопросы - после Угновы рли чувствуется сервис. После Угновы на Хроносе кайф - те же просадки фпс только в городах и не лагает ... но я отвлёкся: не в курсе, когда будет трансфер доступен (мб слухи какие то были)? И когда он в последний раз был? Хочется трансфернуть своего нюба 98/96/80/71, а не качать дальше Феоха (как они правильно обзываются то? ). Я не играл года 2 и у меня от нововведний глаза квадратные, так что пока читаю километры текста.

P.S. подруга вчера создала акк из Калининграда, правда у неё в поле регион написано "other" (хз где она смотрела, это с её слов).

alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
В старой теме писали, что нужно создавать аккаунты из 100% английской ОС (или другой язык, но не русский). Мол тип создавал аккаунт из России, но из под английской ОС и у него ничего не забанилось в дальнейшем. Причём без всяких VPN.

Скорее всего, надо брать голую англ. ОС, а не через изменение языков в старой операционке. Хотя мб и изменение языка сработает.
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Originally Posted by alter ago:
В старой теме писали, что нужно создавать аккаунты из 100% английской ОС (или другой язык, но не русский). Мол тип создавал аккаунт из России, но из под английской ОС и у него ничего не забанилось в дальнейшем. Причём без всяких VPN.

Скорее всего, надо брать голую англ. ОС, а не через изменение языков в старой операционке. Хотя мб и изменение языка сработает.
все верно, эт я писал же )))

тут все просто, идет блокировка не по айпишникам руским, а по ОСи, иначе я логически не могу свести все точки, почему 2 чувака из россии живущих друг с другом по соседству имеют разные права ))
1 поляк, второй русский, угадайте кто смог создать акк, а кто нет? ))))))
мыло значения не имеет, мне поляк создал акк на мыло мейл.ру
я же сам не смог создать себе мыло ни на каком сервисе хоть ру хоть пиндосный.
ищу 1 смертника, кто поставит себе инглишь версию винды для теста ))) я б и сам с радостью, но пока на это нету времени.
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Спасибо за ответы)

P.S. Калининград + ОС русская и подруга смогла создать акк без проблем Хотя в письме от Веста, пишет что страна неизвестна - мб тырит инет у соседей

Добавлено через 1 минуту
Осталось дождаться трансфер

Last edited by ToxicCherry_renamed_603500_27092021; 28.04.2017 at 13:34. Reason: Добавлено сообщение
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Originally Posted by pntrz:
кто поставит себе инглишь версию винды для теста )))
Виртуальная машина не подойдёт для этой цели?

Так то хороший был бы вариант тем, у кого нет под рукой 2-го SSD/HDD, куда можно установить голую английскую ОС. Хотя хз, найти старый жёсткий не такая уж и трудная задача. Я мб сделаю это, в течении 3-5 дней (через 2-й жёсткий).
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Мне интересно, Судан то за что попал под раздачу?
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Все вопросы к УГнове.

Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
дело не в угнове, фишка была еще за долго до угновы, госпада из снг на каждом сервере веста были доминирующим сайдом, от чего всякие бр фр ук юса, крч евро жители безбожно бомбили, и где то в 2007-2009 кто то кинул мульку о том, что будут закрывать доступ к руязычному комьюнити аля как сделала корея ко всему миру, и вот в 2017 они пришли к своей цели..

альтер, есть отдельная темка чуть ниже, про таланты, я там описал вариант создания акка, но надо затестить.
никакие виртуалки, песочници и впны не помогают
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Если бы не пришла Угнова и не подмяла Евро, то и Вест бы не отчалил. И не факт, что закрыли бы доступ. От русских бомбило из-за их кол-ва и русского транслита в хиро чате, - а как же бомбануло всех, когда в 2009 ввели поддержку нескольких языков (включая РУ) и кругом только кирилица и была. Бомбило так сильно, что через пять дней (даже не дождались плановой профилактики) сие действие прикрыли, оставив один инглишь.

alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Сервера УГновы - это конченое дерьмо. Как люди играют на них - я не понимаю. Там половина не работает через жoпу.

----------------------------------------------------------------
Originally Posted by pntrz:
альтер, есть отдельная темка чуть ниже

Которую надо соединить с этой темой либо эту тему соединить с той темой, т.к. нет смысла развивать 2 одинаковые темы.

Я даже скопирую сюда своё сообщение из той темы:

Originally Posted by alter ago:
В общем - Fail

Я скачал образ, в котором main-language US-english (и больше никаких языков нету), установил его. Далее результаты проб:

1 - Сначала поставил родное время винды на часовой пояс USA -5, без заюза VPN (USA) -> регистрация сфейлилась
2 - Предположив, что время ОС может как-то повлиять на результат (omg wtf? ), я поставил часовой пояс винды на Российский и, на всякий случай перезагрузил ОСь, заюза VPN не было -> fail

Пункты 1 и 2 я делал в режими браузера "Инкогнито", чтобы не возиться с очисткой памяти и cookes.

3 - затем повторил пункты 1 и 2 с заюзом VPN на USA -> fail
Обычный режим браузера, т.к. в инкогнито у оперы VPN не работает. Перезагрузка между пп. 1 и 2 была произведена, полная очистка браузера тоже (история, cookes, формы и всё, на что были галочки для удаления). После чего я очистил браузер, затем перезагрузил комп опять, перед началом п.4.
4 - заюз родного VPN оперы -> fail
Это не кнопка Турбо. У оперы есть функция включения VPN на их сервера, которые расположены не в России.

Затем я установил русский образ, в котором есть англ. язык, при выборе установки, и повторил все 4 пункта -> fail

Во всех пробах без VPN был динамический IP-адрес. Так же были сделаны пробы на родном браузере IE от Win 7 -> результат тот же самый.
На ru-версии, установленной, как eng, я тестил только IE. Оперы там не было.
Last edited by alter ago; 30.04.2017 at 16:57.
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
а может все куда проще? ктонить пытался это делать с не русского браузера?
как то же латыш из россии это сделал (уже не помню национальность, но не русский)
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
С IE (англ. версия, естественно) от win 7 тот же результат. Я на нём проделал пп. 1-3.
На ru-версии, установленной, как eng, я тестил только IE. Оперы там не было.

Кстати, Опера была тоже полностью английская.

Дёргай того латыша (или поляка ? ), пусть он тебе рассказывает, как он это сделал.
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Originally Posted by alter ago:
С IE (англ. версия, естественно) от win 7 тот же результат. Я на нём проделал пп. 1-3.
На ru-версии, установленной, как eng, я тестил только IE. Оперы там не было.

Кстати, Опера была тоже полностью английская.

Дёргай того латыша (или поляка ? ), пусть он тебе рассказывает, как он это сделал.
у него его родная винда, грит зашел на сайт да зарегал, почта майл ру использовалась
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Она у него на каком языке? И где он её скачивал?
Надо взять такую же винду и всё. Мб я какой-нибудь битый образ скачал просто. Я взял первый попавшийся на торрентах, где были какие-то отзывы на английском, что всё работает нормально.

Если спросишь своего знакомого на счёт ссылки на такой образ и выложишь её здесь, то я могу проделать это ещё раз. И ещё спроси у него, на всякий случай , какое системное время ОС у него стоит? Российское или не российское.
Так же спроси, давно ли установлена система и что он указывал при её установке в разделах "местоположение". При установке даётся возможность выбрать страну местоположения компьютера, на что будут ориентироваться все службы, включая интернет. Что у него там стояло? Польша / Латвия или Россия?

Если у него нет ссылки на торрент (скачал давно и забыл про это), то возьми её у него и сам залей куда-нибудь. Я скачаю и проделаю всё это заново.

Если он живёт далеко от тебя и ты не можешь физически взять образ, то мб он сам может залить её куда-нибудь?

Я уверен на 90%, так же как и ты (и все остальные), что всё дело в ОСи. Но скачивать их десятками и переставлять одну за другой у меня нет никакого желания.

-----------------------------------------------------

Btw, сейчас попробую найти какую-нибудь ещё 1 ОСь, но на другом языке. Я хз
Last edited by alter ago; 30.04.2017 at 20:14.
ToxicCherry_renamed_603500_27092021's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
06.04.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Originally Posted by alter ago:
Там половина неработает через жoпу.
Так это же хорошо

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
alter ago's Avatar
Гуру
Join Date:
19.08.2008
Re: NCSoft - санкции и что с этим делать
Хорошая шутка )))

----------------------------

Update.

У меня старый жёсткий сдох. Если кто в курсе, что с ним можно сделать, welcome сюда - https://forums.overclockers.ru/viewt...0147#p14730147 Сообщение от пользователя ich will .
Буду благодарен за действующие советы. Писать либо в личку на Гохе, либо на Оверах, чтобы не засорять эту тему.

----------------------------

Если кто-то будет продолжать эксперимент с регистрацией аккаунтов на west'e, то попробуйте регистрировать аккаунты на активированной OS и на триале. Вдруг это как-то влияет на успешность мероприятия. Я на триале пытался регистрировать.

Я хотел установить ОСь на жёсткий заново, чтобы зарегистрировать её, но процедура прервалась.

Хотя, какой же бред ... ... если смотреть со стороны. Но вдруг этот бред окажется жизнеспособным. Вдруг система NCwest смотрит на регистрацию ОСи. Если триал, то шлёт лесом. Если зарегистрирована, то даёт регистрацию. Хз.
Last edited by alter ago; 30.04.2017 at 20:14.
Posting Rules