Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Автор темы: MitUI_renamed_1223932_17012023
Дата создания: 01.01.2016 17:53
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Spyke:
Пару уточнение по поводу покупки уже точёного. Имеется ввиду покупать именно +15? И либерту так же искать с аука подточенную?
Любая вещь высокой проточки обычно дешевле чем сам её проточишь. хоть 13 хоть 16 хоть 18

Писать можно сюда:
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Кусок грунила на ауке в среднем 170к, аджери 100-120, и крайне мало. При таких ценах стоит ли дальше точить аджери? Щас 8-9, в медии нормально пробивают. Люди как то миксуют грунил со здравием например для виза. Хз короче.
Shikarri_'s Avatar
Шикарный
Join Date:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Spyke:
Щас 8-9
по кругу?
шо ты с такой точкой в Медии делаешь?
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Originally Posted by DeaDKeDD:
по кругу?
шо ты с такой точкой в Медии делаешь?
9 броня и 13 випон, ошибс немного, это не отменяет вышеописанных проблем)
Shikarri_'s Avatar
Шикарный
Join Date:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Spyke:
9 броня и 13 випон, ошибс немного, это не отменяет вышеописанных проблем)
я бомжара раздетый и лох с неполным +14 по кругу брони и пушкой на +16, мне сложно в медии.
я хз какой у тебя класс, но зря ты взялся точить грунил. я бегаю в таритас и перчи аджери, потом перейду на грунил, когда либерту куплю +16(никогда из-за ботов)
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Originally Posted by DeaDKeDD:
я бомжара раздетый и лох с неполным +14 по кругу брони и пушкой на +16, мне сложно в медии.
я хз какой у тебя класс, но зря ты взялся точить грунил. я бегаю в таритас и перчи аджери, потом перейду на грунил, когда либерту куплю +16(никогда из-за ботов)
на самых 1 мобах качался таиши что ли. И ты не понял, я в аджери, просто для макс прочки его щас на птп покупать дороговато и сложно, я то не думал что он будет стоить на 50к всего дешевле грунила. Визом играю.
Shikarri_'s Avatar
Шикарный
Join Date:
18.12.2007
Берсеркер
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Spyke:
на самых 1 мобах качался таиши что ли. И ты не понял, я в аджери, просто для макс прочки его щас на птп покупать дороговато и сложно, я то не думал что он будет стоить на 50к всего дешевле грунила. Визом играю.
Тугу наверное)
ясно
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Похожий вопрос, заточиля все по 6-7 по кругу (Аджери) и пушка на 8 Асвол...пока 43й лвл....дальше что делать бегать пока и фармить деньгу где попала и высматривать что-то на ауке ? или все таки пробовать заточиться до 10 по кругу самому и Асвол проточить дальше? Или в итоге лучше покупать заточеный Грунил и все?)
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by wsfilter:
Похожий вопрос, заточиля все по 6-7 по кругу (Аджери) и пушка на 8 Асвол...пока 43й лвл....дальше что делать бегать пока и фармить деньгу где попала и высматривать что-то на ауке ? или все таки пробовать заточиться до 10 по кругу самому и Асвол проточить дальше? Или в итоге лучше покупать заточеный Грунил и все?)
лучше готовое покупай 15-16. оружие креи, после - либерта.

Писать можно сюда:
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by MitUI:
лучше готовое покупай 15-16. оружие креи, после - либерта.
Либерту еще купить надо...+15 продано 50+ штук...за неделю,я видел два раза..И это печально, потому что либо боты, либо я криворукий...+17 видимо проще но там и цена сразу 80кк.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Byden:
Либерту еще купить надо...+15 продано 50+ штук...за неделю,я видел два раза..И это печально, потому что либо боты, либо я криворукий...+17 видимо проще но там и цена сразу 80кк.
Начальные вещи +15+ выкладывают.

Писать можно сюда:
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее

Писать можно сюда:
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Добавил примеров и способы повышения шансов задешево.

Писать можно сюда:
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by MitUI:
Добавил примеров и способы повышения шансов задешево.
А что делать если после 3 фейлов на биже, вещь не точится и фейлится уже 4-5-6 раз? Долбить дальше или ставить с другим уровнем точки?
epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
После Валенсии что нибудь поменялось?
Может теперь по первому способу можно и до +15 точиться?
И вообще, можно ли теперь сфейлить три раза подряд легкоточимую вещь?
epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Пытался сейчас сфейлить два раза на репласе из 5 в 6.
Вообще без шансов, одни фейл делает, второй никак.
Просрал таким образом штук 10 точек. Плюс когда кузнец вытаскивает камни он не всегда все 6 вынимает, иногда 5. Таким образом еще потерял несколько точек. В итоге так ничего и не заточил, а точек потерял прилично.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by epmak10a:
Пытался сейчас сфейлить два раза на репласе из 5 в 6.
Вообще без шансов, одни фейл делает, второй никак.
Просрал таким образом штук 10 точек. Плюс когда кузнец вытаскивает камни он не всегда все 6 вынимает, иногда 5. Таким образом еще потерял несколько точек. В итоге так ничего и не заточил, а точек потерял прилично.
всегда надо оценивать бонусы от шаманства и примерную цену такого шаманства. намного менее затратно будет побить например 1 фейл на +5 броне и 2 на нулевой биже а потом потыкать шмотку несколько раз. счетчик хоть и не будет после шаманства уж точно близок к концу линейки, но будет всеже приближен и через несколько точек возможно таки попадет в значение заточки. в пункте 1 под спойлером примеры.

Писать можно сюда:
epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by MitUI:
всегда надо оценивать бонусы от шаманства и примерную цену такого шаманства. намного менее затратно будет побить например 1 фейл на +5 броне и 2 на нулевой биже а потом потыкать шмотку несколько раз.
Я делал пару фейлов на нулевой биже, а затем еще пару на биже +1. потом начинал тыкать. Немного подточился, до +9 по кругу. Буду пробывать еще потом
Originally Posted by epmak10a:
Я делал пару фейлов на нулевой биже, а затем еще пару на биже +1. потом начинал тыкать. Немного подточился, до +9 по кругу. Буду пробывать еще потом
Сейчас на данном этапе игры до 15 вообще все точиться без каких либо заморочек (кроме босс сета, кзарок и тд). С трудом набирается 20 фейлов.
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Asthma89:
Сейчас на данном этапе игры до 15 вообще все точиться без каких либо заморочек (кроме босс сета, кзарок и тд). С трудом набирается 20 фейлов.
Вчера набил 30 фейлов в попытках точить аджери +11 +12. Точил по кругу.

Originally Posted by MitUI:
и через несколько точек возможно таки попадет в значение заточки
ЧТо делать если не заходит? Фейлы копятся дальше. Я так тыкал тыкал шмот по кругу, ниче не точится, в итоге точнул тень +1.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Spyke:
Вчера набил 30 фейлов в попытках точить аджери +11 +12. Точил по кругу.


ЧТо делать если не заходит? Фейлы копятся дальше. Я так тыкал тыкал шмот по кругу, ниче не точится, в итоге точнул тень +1.
шаманство работает только на первые несколько попыток заточится. если зона заточки будет пройдена, то я не виноват. на самом деле можночувствовать моменты когда зона заточки была проскочена и можно тыкнуть разок бижу +0 или броню +5. но это талант надо иметь к азартным играм.

Писать можно сюда:
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by MitUI:
шаманство работает только на первые несколько попыток заточится. если зона заточки будет пройдена, то я не виноват. на самом деле можночувствовать моменты когда зона заточки была проскочена и можно тыкнуть разок бижу +0 или броню +5. но это талант надо иметь к азартным играм.
Допустим шаманство не прошло, таланта к азартным играм нет, фейлы начинают копиться, что делать?
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Spyke:
Допустим шаманство не прошло, таланта к азартным играм нет, фейлы начинают копиться, что делать?
Научится играть в эту игру как в покер. Что я тебе хочу сказать. Ты или прошёл или не прошёл зону заточки и когда это случится зависит от того легко ли она точилась и результаты предыдущих попыток усиления с учетом усиливаемых шмоток. И с чем большим кол-вом фейлов ты к зоне заточки подошёл тем выше шанс не пропустить её.

Писать можно сюда:
Spyke's Avatar
Мастер
Join Date:
30.12.2012
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by MitUI:
Научится играть в эту игру как в покер.
Можешь дать какие то конкретные советы по точке либерты из личного опыта?(количества фейлов на разных этапах, и каких фейлов).
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Я тестил по вашему алогритму, заточку кзарки, вот что получилось, был приятно удивлен, в скайпе был, брат ржал также как и я

Заточка на +9


Заточка на +10


Заточка на +11


Заточка на +12 (тут началось самое интересно, не знал сколько фейлов набить на +12 точку, решил уже тестить по ходу)


Заточка на +13 (тут решил точнуть по старом доброму способу, сразу видно сколько фейлов в воздух ушло, хоть и к числу X я был близок, так что лучше набивать фейлов 7-9 и пробывать тонуть реплас на +6, если фейл, думаю что заточаться ваша весть с 20-75%(точное значение не могу сказать, т.к. я обычный юзер ) шансом на удачу)


Заточка на +14 (тут решил точнуть реплас на +8 (с учетом этого сдвиг числа X был в разы меньше) просто было интересно как пойдет заточка, но с учетом, набивания фелов на +16, с большим % заточки набили число X близко в 100)


Итог тестов, затрачено очень мало денег на заточку +14 кзарка, в разы меньше чем игроки точат его до этой точки, точнул бы и дальше, просто денег не хватило дальше тестить, в скором времени выложу результаты до +18 заточки, это уже будет 3-я шмотка в моем опыте

Пруф заточки кзарки

Если учесть его фейлы и затраченные печеньки на восстановление, моя заточка на +14 обошлась дешевле на ~125кк

P.S.: Очень благодарен, автору за статью, брат точнул носа с 3-х фейлов на +16, на репласе +5 (набил 3 фейла), дальше будет тест на бхеге и гиасе, либо на 2-й кзарке если выбью. Маскан на +18 зашел с 39 фелов, перчи здравия с 39 фейлов зашли на +18, либерта на +18 зашла с 38 фейлов (либерту и перчи продал примерно за 5 часов, маскана не стал продавать, думаю не стоит объяснять почему )
Last edited by GLoKK_renamed_936338_17102021; 18.03.2016 at 22:04.
Posting Rules