Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Автор темы: MitUI_renamed_1223932_17012023
Дата создания: 01.01.2016 17:53
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Morok:
Теперь вникаю в теорию контролируемых проков при крафте)
крафт довольно прост, 1-предыдущий результат будет чаще всего близок с следующему, 2 - за крафтов 50-100 выпадет всех вариантов с одинаковым распределением, соотв. если в одно время выпало много 1-2, то позже чаще будут 3-4 и наоборот. только вот 4 с 1 близки. А так стабильно н худшие проки можно получать, если предыдущий крафт был 3 едениц из 4 возможных. С 12-15 заточкой нынче вроде бы дороговато на ру пытаться высокие шансы заморачивать с 1-2 попытки для не-босс-сета и подобного. больше подходит для +II и выше.



Originally Posted by Nervar:
Тогда такой вопрос, вот точимся мы по советам, сфейлим 5 броньку, сделаем ещё скажем 21 фейл на 14 Репласе (с 5 попытки), сделаем 23й фейл на нулевой биже (с 10 попытки) и нам не повезет и мы не заточим Прелесть на 23 фейлах. Что тогда делать с полученными 24 (25) фейлами?
смотря что точили, если не получилось бижу в +1 загнать даже после фейла на другой +0, то можно что-то серьезное тыкнуть, а так с высокими шансами на плохоточимых вещах только 2 попытки, а дальше скорее всего зона заточки преступлена и можно ещё фейлов побить.

Начальный фейл на +5 брони лично мне не кажется необходимым, чисто предположения Богданчика, что фейлить дальше легче.

Лично я наоборот, чтобы грунилы всякие загонять, делаю начальные фейл-другой на легкоточимом, типа +0 бижы а потом тыкаю грунил и достаточно часто бывает с первого-9 раза заходит. а если нет, то наколенные фейлы потом для дорогих вещей юзаю. Как на ру заточил сет в +16 так и на евро в +15 дешевле чем на ауке купить, при том что большие фейлы на бижу и либерту слил.

Писать можно сюда:
Misbhv_renamed_1219077_26112020's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
14.10.2015
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Не секрет, что в игре куча скрытых статов, например, персонаж получает рандомную прибавку к здоровью при левелапе, лошади рандомно увеличивают показатель скорости. А что если определенный предмет имеет разные шансы на заточку? Лазая по форуму, часто вижу, что некоторым игрокам встречаются прямо проклятые вещи, например, меч юрия, который отказывается заходить на +14 и человек набивает 45 фейлов на нем используя аж несколько твинков ( т.е. 45 фейлов на нескольких персонажах), а он все никак не заходит. Другие вещи точатся , наоборот, легко. У меня было тело грунила, которое зашло на 13,14 и 15 всего-лишь с 7 фейлами. Что вы думаете по этому поводу?
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Misbhv:
Не секрет, что в игре куча скрытых статов, например, персонаж получает рандомную прибавку к здоровью при левелапе, лошади рандомно увеличивают показатель скорости. А что если определенный предмет имеет разные шансы на заточку? Лазая по форуму, часто вижу, что некоторым игрокам встречаются прямо проклятые вещи, например, меч юрия, который отказывается заходить на +14 и человек набивает 45 фейлов на нем используя аж несколько твинков ( т.е. 45 фейлов на нескольких персонажах), а он все никак не заходит. Другие вещи точатся , наоборот, легко. У меня было тело грунила, которое зашло на 13,14 и 15 всего-лишь с 7 фейлами. Что вы думаете по этому поводу?
Можно заводить в +15 или подобное и с 1 и с 60 и с 80 трая и нет разнице между одинаковыми вещами или всеми вещами одного типа, просто чтото дешевле чинить, а чтто дороже.

Писать можно сюда:
epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by MitUI:
Начальный фейл на +5 брони лично мне не кажется необходимым, чисто предположения Богданчика, что фейлить дальше легче.

Лично я наоборот, чтобы грунилы всякие загонять, делаю начальные фейл-другой на легкоточимом, типа +0 бижы а потом тыкаю грунил и достаточно часто бывает с первого-9 раза заходит
Я вообще перестал первый фейл на легкоточимой вещи делать (по крайней мере до +15), потому что очень часто после удачной точки следующая заходит с 1-2 попыток. Из за этого у меня больше половины нулевой бижи вместо фейла просто втачивается.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Шаман в первом посте забыл уточнить что точиться лучше всего на двадцать пятые лунные сутки.
Попробывал точица по системе Mage X то есть начинаю с +14 репласа набиваю 15 фейлов дальше беру +14 броню делаю еще 5 фейлов далее +15 оффхенд еще 5 фейлов а дальше тока 16+ точками. Фейлы набывались очень хорошо проходняк втачивался не часто а если таеое происходило я его растачивал персом с отрицательной кармой.И таким образом я вточил либерту и броню +17. Но вот дальше произошло непонятно начал жутко втачиваца проходняк не могу уже набрать столько фейлов замотался растачивать. Что это может быть? в системе ни чего не менял.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by DobriyDeD:
Попробывал точица по системе Mage X то есть начинаю с +14 репласа набиваю 15 фейлов дальше беру +14 броню делаю еще 5 фейлов далее +15 оффхенд еще 5 фейлов а дальше тока 16+ точками. Фейлы набывались очень хорошо проходняк втачивался не часто а если таеое происходило я его растачивал персом с отрицательной кармой.И таким образом я вточил либерту и броню +17. Но вот дальше произошло непонятно начал жутко втачиваца проходняк не могу уже набрать столько фейлов замотался растачивать. Что это может быть? в системе ни чего не менял.
А фаза луны какая была?
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Сразу оговорюсь что новичок. Вопрос. То-есть вот к примеру у меня есть Катана Юриа +8, хочу вточить её до 15. Есть ли смысл набивать фейлы на чем-то другом? Или уместнее просто брать и точить до +15? Или лучше на либерту накопить на рыбалке (1.5кк\день)?
epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by KKayfat:
Сразу оговорюсь что новичок. Вопрос. То-есть вот к примеру у меня есть Катана Юриа +8, хочу вточить её до 15. Есть ли смысл набивать фейлы на чем-то другом? Или уместнее просто брать и точить до +15? Или лучше на либерту накопить на рыбалке (1.5кк\день)?
Дешевле накопить и купить Юру на аукционе, а потом уже неспеша точить Либерто.
Точить самому нужно только то что нельзя купить на аукционе, все остальное дешевле и меньше нервов уйдет если купить готовое.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Тигрь:
Шаман в первом посте забыл уточнить что точиться лучше всего на двадцать пятые лунные сутки.
о бог ты мой, тигр, настоящий. скучно стало что-ли на рф?

Как эксперт в приеме троллинга, скажу что пост на 2 из 5 максимум.

Добавлено через 2 минуты
Originally Posted by KKayfat:
Сразу оговорюсь что новичок. Вопрос. То-есть вот к примеру у меня есть Катана Юриа +8, хочу вточить её до 15. Есть ли смысл набивать фейлы на чем-то другом? Или уместнее просто брать и точить до +15? Или лучше на либерту накопить на рыбалке (1.5кк\день)?
доточи / купи обычную пуху типа юрии/креи до +12-13, а так постепенно начинай на либу копить/точить. уже +11 либу надевать можно, будет аналогично +14-15 обычным, главное в 0 не слить прочку)

Писать можно сюда:
Last edited by MitUI_renamed_1223932_17012023; 27.04.2016 at 12:52. Reason: Добавлено сообщение
Originally Posted by DobriyDeD:
Попробывал точица по системе Mage X то есть начинаю с +14 репласа набиваю 15 фейлов...
Везёт вам. Я тут решил рыбака на +2 склеить при 15 фейлах (надеюсь хватит). Взял +12 шмот (свой) и...даже до 12 фейлов не набираю. В итоге 2 части сета +15 уже.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Пока что данная теория выглядит для меня как
(Голубиные приметы).
Поэтому вопрос к автору: на основе каких экспериментов она базируется и какие проверки вы делали, чтоб ее опровергнуть?
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Elventian:
Поэтому вопрос к автору: на основе каких экспериментов она базируется и какие проверки вы делали, чтоб ее опровергнуть?
В ситуации, когда доказательством может послужить только сотни опытов, сложно предоставить доказательства, особенно без какой либо поддержки. И сложно в итоге сказать что тут шансы выше не просто так совпало. На +1 явно каждый может заметить как резко шансы растут первые 3 фейла, при этом на 4м фейле на + биже, у +0 бижи уже ниже шансы, перескок. Мне уже не особо хочется убеждать кого-либо, просто по личному опыту как минимум в +15-16 устойчиво затачивался дешевле чем цена итоговых вещей на ауке. как оно работает на биже и +16-20? Честно даже не знаю как в обычном случае у людей заходит, не могу утверждать. Базовые эксперименты я записывал, а продвинутые, где надо десятки часов сидеть да свои бабки тратить, как то не хочется.
+ за прошедшие месяцы могли и поменять чтото, ведь уже не так сильно люди воют при заточке брони в +11 и оружия в +12.

Писать можно сюда:
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Но все же, как вы пришли к выводу, что задается некоторая область "успеха" (общая для заточки с момента первого фейла и до первой удачной попытки), в которую нужно хитрым образом попасть?
Targol's Avatar
Гуру
Join Date:
04.12.2009
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Тигрь:
А фаза луны какая была?
Если бы ты только знал как ты прав с фазой луны

Originally Posted by Mym:
Тебя видимо пропаравозили а ты бил лицом по клаве и орал "Мама смотри я без рук".
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by Elventian:
Но все же, как вы пришли к выводу, что задается некоторая область "успеха" (общая для заточки с момента первого фейла и до первой удачной попытки), в которую нужно хитрым образом попасть?
потыкали +5 арморчик много раз. хоть тресни 4 фейла не получишь.

Писать можно сюда:
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Видел такую подобную тему на ГН форуме БДО. Хз, не получается. Суть такова: решил заточить катану либерто с +8 на +9, набиваю фейлы на перчатке аджери +13, 10 фейлов. Точу катану и только с третьей попытки заточилась (то-есть с 12 фейлов). Дальше решил набить 13 фейлов, заточилась с 15 фейлов. То-есть осталось 80 прочки, 13 восстановил обрывками - дорого.

В который раз пожалел что не захотел копить на точеную.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Ох... вчера была одна ситуёвина. Сразу скажу, что у меня почему-то не отображается журнал, поэтому пока скрина не будет (играю на евро). Сегодня после работы попробую реанимировать клиент. Ночью заново скачал, но проблему это не решило. Попробую вечером через ВПН.
Так что пока можете считать меня балаболом)

Итак. Купил вчера шлем здравия. Фейлов на персе не было. Заточил шлем на 5. Затем 4 подряд неудачи на 6. Офигел немного. Сунул свою 9 либерту - фейл. Затем уже с 5 проками точу на +6 шлем - фейл! И только с 6 проками у меня заточилась шмотка.

Скрин в доказательство попытаюсь предоставить.
epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Есть 47 фейлов и либерто на 16.
Как думаете вгонять в 17 этими фейлам и или оставить на 18?
Со скольких фейлов вообще на 18 точат?
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by epmak10a:
Есть 47 фейлов и либерто на 16.
Как думаете вгонять в 17 этими фейлам и или оставить на 18?
Со скольких фейлов вообще на 18 точат?
Доброго.
Если не троллишь:
На +16 надо начинать с 16-22 фейлов
на +17 надо начинать с 22-26
на +18 надо начинать с 30+
на +19 примерно с 44+

Какая же это всё-таки мука,
Мчаться за пивом со скоростью звука,
Зная при этом что кто-то и где-то,
Мчится за пивом со скоростью света


epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by FearChilde:
Если не тролишь
Не тролю.
Начинал точить на 17 с 38 фейлов, вот набрал до 47 и думаю может оставить.
Где то слышал, что на 17 с 35 фейлов заходит, а 45-50 это уже на 18 точат.
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Либерто на +14 начал с 20 не зашел догнал до 30 (оставил)
Либерто на +14 начал с 20 не зашел догнал до 44 (оставил)
Либерто на +14 психанул точнул безопаской
Либерто на +15 начал с 30 зашел на 34 на твинке
Либерто на +16 начал с 16 зашла на 20
Либерто на +17 начал с 22 зашла на 28
Либерто на +18 начал с 44 зашло с 1ой тычки

Бхег на +16 начал с 16 зашел на 24
Бхег на +17 начал с 18 зашел с 1ой тычки

Маскан на +16 начал с 16 зашел на 24
Маскан на +17 начал с 22 зашел на 32

Нос на +16 начал с 18 зашел с 1ой тычки
Нос на +17 начал с 18 зашел с 1ой тычки

Гиаса жду. Потом буду вгонять на +18 шмотку.

Добавлено через 3 минуты
Странно но факт, Бхега и Носа точил когда опыт был х2.
И точились они на-а-амного лучше чем Маскан.

Какая же это всё-таки мука,
Мчаться за пивом со скоростью звука,
Зная при этом что кто-то и где-то,
Мчится за пивом со скоростью света


Last edited by FearChilde_renamed_574554_27122022; 26.05.2016 at 12:29. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
epmak10a's Avatar
Гуру
Join Date:
26.02.2016
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by FearChilde:
Странно но факт, Бхега и Носа точил когда опыт был х2.
И точились они на-а-амного лучше чем Маскан.
Я в двойной опыт не пробовал точится, надо будет в эти выходные попробовать.
А фейлы на чем набивал? Я все фейлы сейчас на репласе 14м и ополченце тоже 14 набиваю
Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Для Либерты фейлы набивал на офф хэндах на ронина, они тогда улетали пулей на +15 точеные.
А так все фейлы набиваю на броне реплас.

Какая же это всё-таки мука,
Мчаться за пивом со скоростью звука,
Зная при этом что кто-то и где-то,
Мчится за пивом со скоростью света


Re: Заточка предметов, фейлы, шансы и прочее
Originally Posted by epmak10a:
Есть 47 фейлов и либерто на 16.
Как думаете вгонять в 17 этими фейлам и или оставить на 18?
Со скольких фейлов вообще на 18 точат?
я набил на либрете с 30 до 40 фейлов, плюнул и тыкнул грунил на 18 и зашло
Posting Rules