Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Стоит ли начинать?
Автор темы: Jevs_renamed_585416_14052021
Дата создания: 23.10.2015 20:10
Стоит ли начинать?
Стоит ли вообще сейчас брать тес? А то мы с другом решили погамать не много и думаем тратить ли 2к со скидкой или забить? И как вообще онлайн?

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
El_amanecer's Avatar
Давно это было
Join Date:
09.07.2014
Лучник
Re: Стоит ли начинать?
ПвЕ контента месяца на два/три не спешного прохождения или полгода год совсем казуального. В ПвП на основной компании есть с кем подраться 24/7. Кап можно взять за неделю, если будет с кем посоветоваться о местах гринда, билде, и кто то должен будет скрафтить нужный шмот. Но ЛоР вполне достоин что бы основу вкачать по квестикам. На данный момент в игре 17 локаций, не считая ПвП зон: Сиродила и Имперского города. На каждую локацию уйдёт примерно часов 10 игры "закрой все квесты", в каждой локации есть данж на пати из 4х человек в некоторых его ветеранская версия. На капе есть 3 триала для группы из 12 человек и одна Арена для пати из 4х. Проблема что тех кто играет давно собрать в триалы будет адски сложно так как вышли они больше года назад.

Онлайн есть, в праймтайм на ПвП компаниях "замки" и очереди. Недостатки у игры есть, но писать о них мне лень пусть этим хейтеры занимаются. Основные претензии тех кто давно играет длительное отсутствие обновления, ПвЕ контент сильно надоел мотивации вроде шмота или полезных предметов для того что бы ходить в триалы нет. Ну и лаги в прайм-тайм в Сиродиле. Не забывайте, что по мимо 2к со скидкой со временем необходимо будет купить ДЛС или платить подписку, а это относительно большая сумма подписка вроде, что то 1к деревянных в месяц, ДЛС в районе 3к.
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by El_amanecer:
Не забывайте, что по мимо 2к со скидкой со временем необходимо будет купить ДЛС или платить подписку, а это относительно большая сумма подписка вроде, что то 1к деревянных в месяц, ДЛС в районе 3к.
Если они все таки выпустят 4 длс за год это примерно будет стоит 7к рублей ну или можно подписку оплатить если длс понравятся.
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Jevs:
Стоит ли вообще сейчас брать тес? А то мы с другом решили погамать не много и думаем тратить ли 2к со скидкой или забить? И как вообще онлайн?
С онлайном в ESO всегда все было ок
Нравится TES и не во что поиграть вместе - берите, месяц-другой найдется чем заняться точно, но если ожидаете увидеть очередную стандартную ммошку, то брать не стоит - через неделю или даже через день начнете высказывать недовольство - "здесь не так как я думал", которое на самом деле является ничем иным как "здесь не так как везде".
splinn's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Jevs:
Стоит ли вообще сейчас брать тес?
Игра стоит столько же, сколько обычная сингл игра, при этом контента гораздо больше.

Своих денег ТЕСО стоит. А всё остальное - дело вкуса.

Например, для меня - в игре не сбалансировано соотношение интересность/прогресс/затраты времени - слишком долго тянутся ветеранские ранги, при этом все скилы уже выучены, развития персонажа никакого, только циферки в статах меняются, при том, что жмешь те же скилы, ходишь в те же данжи - нет новизны и радости от получения следующего вет ранга, т.к. ничего в принципе не меняется. Но это IMHO.

Тех, кому нравится ТЕСО тоже можно понять - очень детально прописаные квесты и диалоги - как основная стори, так и побочные цепочки, лор свитков, широкие возможности в билдостроении, красивые данжи.

Повторюсь, игра стоит своих денег. А о вкусах не спорят.

Добавлено через 8 минут
Originally Posted by -fr0st-:
Если они все таки выпустят 4 длс за год это примерно будет стоит 7к рублей ну или можно подписку оплатить если длс понравятся.
А кстати, вопрос:

Допустим, оплатил подписку, качнулся до Вет16, нафармил себе шмота из ДЛС - подписка истекла, что происходит с чаром и шмотом ?

Чар и шмот остаются, только нет доступа в новый контент, соответственно и полезности от этого шмота ? Или еще радикальнее - вообще весь шмот блокируется ?
Last edited by splinn; 24.10.2015 at 00:03. Reason: Добавлено сообщение
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by splinn:
Допустим, оплатил подписку, качнулся до Вет16, нафармил себе шмота из ДЛС - подписка истекла, что происходит с чаром и шмотом ?

Чар и шмот остаются, только нет доступа в новый контент, соответственно и полезности от этого шмота ? Или еще радикальнее - вообще весь шмот блокируется ?
просто нет доступа, все остальное остается

Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by splinn:
при этом все скилы уже выучены, развития персонажа никакого, только циферки в статах меняются, при том, что жмешь те же скилы, ходишь в те же данжи - нет новизны и радости от получения следующего вет ранга, т.к. ничего в принципе не меняется. Но это IMHO.
Про жмешь все теже скилы странная претензия , любая игра ограничена своей механикой , в любой игре ты будешь жать скилы которые в ней есть.
El_amanecer's Avatar
Давно это было
Join Date:
09.07.2014
Лучник
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by -fr0st-:
Про жмешь все теже скилы странная претензия , любая игра ограничена своей механикой , в любой игре ты будешь жать скилы которые в ней есть.
тем более странная, что практически каждый крупный патч приходиться подстраиваться и переделывать свой билд, по крайне мере в ПВП. В 1.5 тащил НБ танкомаг, в 1.6 НБ стамино колобок, в 1.7 НБ ТОП магический ДПС в рейдовом ПВП...
Re: Стоит ли начинать?
Из всего сказанного главным образом остается вопрос про сам онлайн. Наверняка сейчас не так много играет народу как в самом начале, да и приток людей скорее всего снизился и от сюда следует, что в основном сам онлайн состоит из людей взявших кап и просто напросто не хотевших расставаться с игрой, а на лоу лвле никого нет.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
splinn's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by -fr0st-:
Про жмешь все теже скилы странная претензия , любая игра ограничена своей механикой , в любой игре ты будешь жать скилы которые в ней есть.
Нет, я о другом. В любой другой ММО - скилы открываются постепенно от левела/пунктов (в каждой по разному) - получил новый левел, тебе радость - новый скил, который ты пытаешься встроить в свою ротацию - от этого небольшая радость, новизна, изменение в геймплее, стремление получить новый левел, чтобы открыть еще скилы. Или новый данж или другой новый контент - новый левел ждешь не ради повышения статов и шмоток, а ради новизны и изменения в геймплее.

А в ТЕСО - весь свой билд можешь собрать к 50 лвл, а потом с 1 вр до 16 вр - его использовать - нет новизны, нет радости в получении нового Ветранга. А просто принимаешь новый ветранг с сведению, одеваешь шмотки под новый вет ранг и играешь дальше тот же самый контент. Лично для меня, ветранги - это топтание на месте.

Только не говорите, что можно менять оружие, делать разные билды под ситуацию. Я совершенно о другом говорю. У меня у самого было 4 билда сохранено и переключались аддоном под ситуацию. Но с вет рангами они не менялись, т.к. новых скилов не прибавлялось. Это и скучно.

Originally Posted by Jevs:
Из всего сказанного главным образом остается вопрос про сам онлайн. Наверняка сейчас не так много играет народу как в самом начале, да и приток людей скорее всего снизился и от сюда следует, что в основном сам онлайн состоит из людей взявших кап и просто напросто не хотевших расставаться с игрой, а на лоу лвле никого нет.
Если судить по лфг - в игре вообще никого нет. Не работает.
А чисто визуально - народ бегает на всех левелах. Да и какая разница, кто на каком левеле бегает ?
El_amanecer's Avatar
Давно это было
Join Date:
09.07.2014
Лучник
Re: Стоит ли начинать?
Ну я бы не сказал, приток есть. Качал твинка гриндом днём не получилось тупо мобов не хватало и даже ночью под утро места не пустовали. Другое дело что в игре почти нет хардкорных задротов, всё таки стоимость игры диктует что играющие в нее люди должны по крайне мере работать.

Ну и самое главное, как я уже писал, ЛОР в игре достоин того что бы пройти все квестики как в обычном сингле. Сам в свое время примерно месяца два с половиной качался до капа, ну просто по то тому, что нравилось проходить игру. И не смотря на не достаточное знание английского с удовольствием переводил все диалоги.

Конечно таких толп как на раннем доступе нет, но честно скажу оно и к лучшему. В атмосферу игры отлично вписываются безлюдные пейзажи, с из редко встречающимися прохожими и оживлённые городские площади, где идёт торговля.

Если вы беспокоитесь что будет трудно найти пати в какой то данж, в игре продумана система которая скалирует групповой контент по уровню персонажа, то есть групповые данжи для вас на любом уровне будут актуальны. В добавок в ноябре разработчики в водят возможность межальянсового ПвЕ.
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Jevs:
Из всего сказанного главным образом остается вопрос про сам онлайн. Наверняка сейчас не так много играет народу как в самом начале, да и приток людей скорее всего снизился и от сюда следует, что в основном сам онлайн состоит из людей взявших кап и просто напросто не хотевших расставаться с игрой, а на лоу лвле никого нет.
в 1-50лвл локах народу полно, но на ветеранских практически нет, в сиродииле есть 1 всегда забитая компания и 2 полуживых, за каждый альянс есть как минимум одна большая ру гильдия, одиноким чуствовать себя тут не проходится совсем

Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by splinn:
Да и какая разница, кто на каком левеле бегает ?
Большая - покупать смысла нет, если на сервере осталось пару сотен именно - "фанатов" самой серии или конкретной ммо. пустые или полупустые сервера вообще не катят.
Originally Posted by El_amanecer:
Ну я бы не сказал, приток есть.
Ну вот, это плохо.

Ну вообщем главная суть всего была - это выяснить сколько народу еще играет. Сервера как я понял полупустые. ладно спасибо, что помогли разобраться, буду дальше думать брать или нет.

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
El_amanecer's Avatar
Давно это было
Join Date:
09.07.2014
Лучник
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by splinn:
Только не говорите, что можно менять оружие, делать разные билды под ситуацию. Я совершенно о другом говорю. У меня у самого было 4 билда сохранено и переключались аддоном под ситуацию. Но с вет рангами они не менялись, т.к. новых скилов не прибавлялось. Это и скучно.
Я всё ровно не понимаю о чём вы, я вот тут буквально на днях (1,5 года игры) обнаружил хардкорный для ПвП скил из гильдии неустрашимых который был у мня не прокачан и при этом отлично влез в ротацию.

В корейских играх как правило одна ветка скилов, один вид оружия и достигнув 50 уровня вам они все, все пять скилов будут доступны и вот уж действительно нечего качать не к чему стремиться.

Здесь же не пошёл у меня магико-сорк одел его в медиум доспехи дал лучёк в руки и ролеплею в Сиродиле, а в пошлом патче один из лучших танков в нашей гилдии был сорк в тяжёлых доспехах.

Не если у вас прокачаны все виды брони, оружия, все гильдии, все классовые ветки и все активные абилки из всего этого набора со всеми морфами, в добавок вы прокачали весь крафт, и Ветки АльянсВара... Что ж поздравляю скорее всего вы играете с раннего доступа и да вы имеете полное право ныть что вам скучно и некуда стремиться. Я сам так периодически делаю.

Originally Posted by Jevs:
Сервера как я понял полупустые
Нет вы не правильно поняли. Тут в принципе нет серверов точнее их два СевероАмериканский и Европейский.
splinn's Avatar
Предводитель
Join Date:
20.06.2013
Медаль "500 лайков"
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by El_amanecer:
Я всё ровно не понимаю о чём вы.


В корейские не играю, не знаю как там.

Во всех остальных: новый левел - новые скилы/новые данжи. Радость.
В ТЕСО - новый ранг - скилы те же. Радости нет.

Это утрировано. Более подробно расписал выше.

Originally Posted by Jevs:
Ну вообщем главная суть всего была - это выяснить сколько народу еще играет. Сервера как я понял полупустые. ладно спасибо, что помогли разобраться, буду дальше думать брать или нет.
Возьми у меня ак и посмотри сам. Я до выхода аддона в ТЕСО не собираюсь появляться. Не могу смотреть на твои душевные метания из-за 2к руб.
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by El_amanecer:
Нет вы не правильно поняли. Тут в принципе нет серверов точнее их два СевероАмериканский и Европейский.
Originally Posted by Jevs:
Ну вообщем главная суть всего была - это выяснить сколько народу еще играет. Сервера как я понял полупустые. ладно спасибо, что помогли разобраться, буду дальше думать брать или нет.
Не возможно определить онлайн из за мега-сервера и авто зеркал , в точках интереса всегда есть народ и всегда примерно одно количество в городах это 50+ игроков , но ни когда не известно сколько зеркал работает. Средний онлайн в АЕ это русская гильдия за пакт 80 , среднее кол-во играющих в день 250-300 , средний онлайн в основных торговых 150. Русских гильдий с постоянным активным онлайном мало так как игра в России не популярна , но все эти гильдии активны и онлайн в них постоянный уже долгое время.

Добавлено через 53 секунды
Originally Posted by splinn:
Возьми у меня ак и посмотри сам. Я до выхода аддона в ТЕСО не собираюсь появляться. Не могу смотреть на твои душевные метания из-за 2к руб
Last edited by -fr0st-_renamed_1211440_20022021; 24.10.2015 at 02:21. Reason: Добавлено сообщение
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by El_amanecer:
СевероАмериканский и Европейский.
А показана ли заполненость сервера при его выборе? Где больше играют на америке или европе?

ps. Да, и если речь уже зашла и идет беседа, то достаточно будет купить (не считая према) http://gamazavr.ru/product/14685908/ и ждать следующего аддона? А то вроде как раньше нужно было брать основную версию и еще какую-то, или в этой как я понял уже все добавлено как полный пак?

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Jevs:
А показана ли заполненость сервера при его выборе? Где больше играют на америке или европе?
Нет ни какой заполненности это мегасервер нет ни каких очередей , по слухам играет больше людей на америке но сервер ты выбираешь по пингу если ты в еропе по пинг лучше будет на евро , это основной критерий при выборе.
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by -fr0st-:
Нет ни какой заполненности это мегасервер нет ни каких очередей , по слухам играет больше людей на америке но сервер ты выбираешь по пингу если ты в еропе по пинг лучше будет на евро , это основной критерий при выборе.
Не ну иногда бывает в самом статусе сервера хай или лоу, я про это)

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Jevs:
Не ну иногда бывает в самом статусе сервера хай или лоу, я про это)
Не бывает ( блин это не старая система с серверами ) Есть в игре пвп зона Сиродиил вот там есть статус там несколько компаний-серверов, в прайм тайм на самую популярную компанию всегда очередь , но их несколько.

Добавлено через 9 минут
Originally Posted by Jevs:
ps. Да, и если речь уже зашла и идет беседа, то достаточно будет купить (не считая према) http://gamazavr.ru/product/14685908/ и ждать следующего аддона? А то вроде как раньше нужно было брать основную версию и еще какую-то, или в этой как я понял уже все добавлено как полный пак?
В магазах продается TESO:TU , 31 августа вышло длс имперский город его уже надо брать отдельно , 2 ноября выйдет еще длс Орсиниум. Все длс доступны по подписке. Если ты покупаешь основную игру то у тебя всегда есть доступ на птс где ты можешь всегда посмотреть длс бесплатно и решить нужны они тебе или нет , если конечно сама игра понравилась.
Last edited by -fr0st-_renamed_1211440_20022021; 24.10.2015 at 02:55. Reason: Добавлено сообщение
Kayuon's Avatar
Знаток
Join Date:
21.02.2009
GoHa.Ru II Степени Признанный автор
Issue reason: За полезные гайды и статьи по GW2 и TESO Просветитель
Issue reason: За развитие раздела The Elder Scrolls Online Победитель конкурса
Issue reason: Победитель конкурса по The Elder Scrolls Online
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Jevs:
2к со скидкой
900р https://www.humblebundle.com/store/p...ine_storefront

Re: Стоит ли начинать?
Кстати короны тоже можно дешевле найти и уже выйдет 4.5-5к в год за длс
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Kayuon:
А кто-то еще там покупал? Сайт то проверенный?)

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Tarrin's Avatar
Предводитель
Join Date:
19.12.2006
Лучник Признанный автор
Issue reason: За вклад в развитие раздела Вархаммер, за интересные статьи и описания
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Jevs:
А кто-то еще там покупал? Сайт то проверенный?)
Я там покупал пару других игр для стима, все работает.


"Самурай без меча
подобен самураю с мечом,
но только без меча" (с)
Re: Стоит ли начинать?
Originally Posted by Tarrin:
Я там покупал пару других игр для стима, все работает.
Мне пришло 2 письма, 1 со счетом, что я оплатил 2-ое на линк самой тесо, ключа нету :D

[21.10.12; 06ч 12м]
Запретить хамство на гохе - все равно, что запретить бомжам в помойке драться из-за пустой бутылки пива.
[28.06.10; 23ч 46м] Обсуждение сборной Бразилии на ЧМ 2010 -
Кэс: почему наши так не умеют?
Я: потому, что футбол не наша игра, наша - лапта.
[01.10.11; 23ч 53м] breqwas -
Басист - это не приговор!
Posting Rules