Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Задать вопрос по классу Лучница
Автор темы: Unter
Дата создания: 08.10.2015 17:30
Re: Задать вопрос по классу Лучница
есть вариант дальше точить аджери или полная хрень и только хеви надо?
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by KoHbDoJL6ak:
https://www.youtube.com/watch?v=BOBWgsBa9VM на 0:40 что за комба?
как ее делать?


P.S. блин, его вчетвером в конце месили и даже пол НР не сняли...

Добавлено через 28 секунд
Originally Posted by irazdvatri:
есть вариант дальше точить аджери или полная хрень и только хеви надо?
про шмот есть отдельная тема.
Last edited by Курванита_renamed_1045756_26032023; 26.10.2015 at 13:56. Reason: Добавлено сообщение
Re: Задать вопрос по классу Лучница
какие комбо можно использовать с волей ветра для эффективного фарма?
Re: Задать вопрос по классу Лучница
и как на нашей локализации называется части сета хэви - доспехи выносливости?
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by alexanchik91:
и как на нашей локализации называется части сета хэви - доспехи выносливости?
Да

Добавлено через 39 секунд
насчет воли ветра не пойму зачем его использовать для фарма, есть скилы профитней, имхо







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Originally Posted by HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Last edited by w1ndblow; 26.10.2015 at 18:59. Reason: Добавлено сообщение
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by w1ndblow:
Да

Добавлено через 39 секунд
насчет воли ветра не пойму зачем его использовать для фарма, есть скилы профитней, имхо
спасибо за ответ!

1-взрывное уклонение + веер
2-надежное острие

а какие еще возможны профитные комбинации или отдельные скилы?
и зов земли - это бафф который работает в определенном радиусе? или он будет давать плюс к меткости даже за пределами "дерева" визуального эффекта?
Last edited by alexanchik91_renamed_1219032_30042020; 26.10.2015 at 20:16. Reason: редакт
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by w1ndblow:
насчет воли ветра не пойму зачем его использовать для фарма, есть скилы профитней, имхо
Какие?

Я вообще не понимаю как качаться этой фигней.

Нормальный ДПС идет только со взрывное уклонение, но если пытаться его юзать как основной скил то приходится быть МИЛИ ЛУЧНИЦЕЙ и огр***** дамаг.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by TranslateServerError:
Какие?

Я вообще не понимаю как качаться этой фигней.

Нормальный ДПС идет только со взрывное уклонение, но если пытаться его юзать как основной скил то приходится быть МИЛИ ЛУЧНИЦЕЙ и огр***** дамаг.
Ну у меня основной ПВЕ скил это пулемет в комбо с ураганом.
Взрывное уклонение тоже использую. Если, например, медленные мобы. Или на некоторых боссах\элитках.
Воля ветра юзается в комбо: атака с уклонением. Но затратно по мане.
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by Курванита:
пулемет в комбо с ураганом.
Это какое именно комбо по названию? Скажи плиз, я не очень умный.

Originally Posted by Курванита:
Воля ветра юзается в комбо: атака с уклонением. Но затратно по мане.
Скажи название плиз.

Добавлено через 36 секунд
И уровень. Я чувствую что после 41 будет доступно больше страт.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Last edited by Оператор Аппарата; 27.10.2015 at 00:31. Reason: Добавлено сообщение
papa_misha's Avatar
Фанат
Join Date:
31.08.2010
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by TranslateServerError:
Это какое именно комбо по названию? Скажи плиз, я не очень умный.
.
Комбо "Поцелуй ветра" на 50м левеле.

Юзаешь пулемет и в конце зажимаешь шифт+ЛКМ или шифт+ПКМ, если руки не кривые можно после шифт+лкм успеть прожать шифт+пкм и кастанутся оба скила.
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by TranslateServerError:
Какие?

Я вообще не понимаю как качаться этой фигней.
Фармить очень удобно "Надежным острием"







Дополнительную информацию по предметам и карте вы можете найти
в нашей базе данных по игре Black Desert: www.bdodb.info


Originally Posted by HmurayaLada:
я скажу тебе больше.....я хочу чтобы моя избранная возбуждалась от брюликов антараса и заточки моего дагера...такую вконтакте не найти....если есть скиньте ее данные
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by w1ndblow:
Фармить очень удобно "Надежным острием"
Нет.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by w1ndblow:
Фармить очень удобно "Надежным острием"
не везде
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Я ек понимаю комбо "крылья ветра".
После "воли ветра" можно использовать "взрывное уклонение" но его же и так можно использовать. А если использовать в комбо, то нельзя сделать выстрел при отпрыжке.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
papa_misha's Avatar
Фанат
Join Date:
31.08.2010
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by Курванита:
не везде
где нельзя? везде комфортно фармил надежным острием
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by papa_misha:
где нельзя? везде комфортно фармил надежным острием
Имобилизация персонажа и иногда овербурст (те мобы уже умерли, а ты продолжаешь палить), при этом ДПС не выше чем у взрывного уклонения.
Теперь назови плюсы.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
papa_misha's Avatar
Фанат
Join Date:
31.08.2010
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by TranslateServerError:
Имобилизация персонажа и иногда овербурст (те мобы уже умерли, а ты продолжаешь палить), при этом ДПС не выше чем у взрывного уклонения.
Теперь назови плюсы.
что значит не выше? я 100% убиваю за прокаст любой парик, при этом при взрывном уклонении часть монстров еще живы
мы можем в любой момент выйти из стойки острия, поэтому я незнаю о какой имобилизации идет речь, при чем различными способами, наносящими урон или же просто уклонениями

плюсы :
1. мы тратим меньше манны чем через взрывные уклонения
2. мы точно не просаживаемся по хп, т.к. острие станит монстров
3. в конце мы на шифт+лкм можем нанести сильный аое урон уже следующей группе мностров при этом не потратив маны.
4. дроп лежит в 1 месте, поэтому кошаки не тупят и собирают лут по фасту, если кошки не прокачены то мы потратим меньше времени на долут
5. 1й и 2й пункт нам дают возможность брать ссобой банки только для пвп, снижая нашу нагрузку, и увеличивается шанс победы против залетных ребят.
6. глаза меньше устают если ты достаточно долго фармишь каждый день
7. точно не проверял, но по ощущениям так у меня медленней ломался лук

из минусов же могу отметить только то, что именно возле водоема заняв давольно большой спот нам не обяязательно убивать всех монстров и мы просто зачищаем большие скопления, тогда экспы в час мы заработаем больше через взрывное уклонение, да.
но если же мы просаживаемся по манне и хп при таком раскладе, то время потраченное на докупку банок(если мы не возим ссобой достаточно много) невелирует весь бонус такой прокачки, не говоря уже о более существенных расходах
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by papa_misha:
где нельзя? везде комфортно фармил надежным острием
везде можно) Но лично мне на тех же жабах или ратамах с веером было удобнее. Три волны призывных боссов тоже убиваю веером (первую волну ураганом через комбо). Элитку в монастыре тоже веером.
Но все-таки основной фарм скил острие.
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by papa_misha:
я 100% убиваю за прокаст любой парик
В этой игре "любой парик" это 11 мобов или чето типа того.

Originally Posted by papa_misha:
мы можем в любой момент выйти из стойки острия, поэтому я незнаю о какой имобилизации идет речь
О той иммобилизации что ты не можешь двигаться во время каста.

Originally Posted by papa_misha:
мы точно не просаживаемся по хп, т.к. острие станит монстров
1. Острие не станит мобов.
2. Мы точно просаживаемся по ХП, потому что пока мы не можем двигаться нас трахают в спину.

Originally Posted by papa_misha:
в конце мы на шифт+лкм можем нанести сильный аое урон уже следующей группе мностров при этом не потратив маны.
Надо только чтобы кто-то привел эту группу.


Originally Posted by papa_misha:
5. 1й и 2й пункт нам дают возможность брать ссобой банки только для пвп, снижая нашу нагрузку, и увеличивается шанс победы против залетных ребят.
6. глаза меньше устают если ты достаточно долго фармишь каждый день
7. точно не проверял, но по ощущениям так у меня медленней ломался лук
Ну это такое.

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by papa_misha:
что значит не выше? я 100% убиваю за прокаст любой парик, при этом при взрывном уклонении часть монстров еще живы
Только вот взрывное уклонение прокастовывается инстант.
Ты вообще понимаешь что такое дпс а что такое урон?

Всякое тело продолжает удерживаться в состоянии покоя или равномерного и прямолинейного движения, пока и поскольку оно не понуждается приложенными силами изменить это состояние.

Originally Posted by _3V:
free to play - государство бесплатное, услуги - платные
Lokius's Avatar
Маньяк
Join Date:
18.11.2009
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Лол взрывное же красивое, а остриё нет.
papa_misha's Avatar
Фанат
Join Date:
31.08.2010
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Originally Posted by TranslateServerError:
Острие не станит мобов.


остальной твой бред я даже цитировать не буду, я за конструктивный диалог, ты за бесполезный, тупой флуд.
тема про вопрсы и ответы по классу лучник, а не про то какой ты нонфактор или твои/мои познания в механике игры
Lokius's Avatar
Маньяк
Join Date:
18.11.2009
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Станит и в конце опрокидывает.
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Такое ощущение что тут собрались недочесночницы с кривыми руками и слепые в добавок..
Взрывное уклонение используется не как наносящий урон скилл а для комбо. прокачивать его более одного раза, не дает не какого почти прироста урона а вот ману жрет не по детски. Читайте описание этого скила.

Из любой стойки можно выйти нажав сочетании клавиш как написано в описании. Нету такого что ты стоишь и тебе в спину хреначат...
В добавок всегда можно прервать анимацию приземления с уварота(Любого) или чего то еще нажав S+ЛКМ+A/D(Последовательно дабы не зажать более 2-х кнопок одновременно). Самый быстрый уровот который я знаю это Space+ЛКМ потом чтобы не ждать завершение анимации нажать S+ЛКМ+A/D. Тем самым мы не останавливамся не на шаг и вливаем урон. Не столь большой но для "Кайта" если в этой игре можно назвать лучников кайтерами, вполне нормальный. Чтобы можно было провернуть все эти комбо нужно вкачать 1 комбо. Оно в столбце самая первая идет. Там на анимации лук тупо стоит и стреляет.(В падлу идти искать название.) Максимальный агр мобов на человека это 7... не каких не 11

TranslateServerError говорит сам не зная не чего. Не слушайте его.

Фарм проходит обычным взрывным уклонением и ЛКМ. для фарма не чего больше не надо..
Re: Задать вопрос по классу Лучница
Здравствуйте, следуя советам из гайдов, мы с другом выбрали на наш взгляд оптимальный сетап для его лучницы, понемногу протачивая его, на данный момент это выглядит так: Тело +6 перчатки +5-тарритас , шлем+5 сапоги +5 - джерес. Серьги пояс-Паррес, ожерелка-каллис, кольца предшествиников, Лук Юрия +9, Стальной кинжал +1,, вставлены дешевые камни на скорость атаки, скорость бега, скилл билд: http://bdobase.info/build/ranger/100...181:182:183:92 48лвл чара.
Друг начал сомневаться в эффективности такого сетапа, утверждая что ему не хватает дамага в пве и очень слабенький дамаг в пвп. Потестили урон на арене, противником был варвар в сете таритас с идентичной проточкой, при использование скиллов веер, пулемет, выстрел ветра и других ,или просто юз автоатаки. Дамаг по варвару наносился очень маленький.

Подскажите пожалуйста, что возможно следует изменить в сетапе, для увеличения дпса в пве, и пвп. Или же направление развития сетапа нормальное и просто нужна хорошая заточка.

П.С. Еще пару вопросов.
- Какие бонусы пробуждения скиллов самые важные ?
- Во время атаки лучницей по варвару, на экране со стороны играющего за варвара, выскакивали черные иконки, что это означает ?
-Меткость влияет на прохождение контроль скилов в пве/пвп ?
- Насколько сильно лучнице нужно бустить меткость, или же в будущем будет достаточно только пасивки ?
- Скилл "Выстрел ветра" бьет только по одной цели ?

Спасибо за ответы.
Posting Rules