Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Настольные игры
Автор темы: delirium_renamed_2968_23112020
Дата создания: 13.03.2015 17:01
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Настольные игры

Warper's Avatar
Предводитель
Join Date:
27.12.2004
Лекарь Признанный автор
Issue reason: Lineage2 Просветитель
Issue reason: Lineage2
Re: Настольные игры
Только дайте карты в руки, и не будет в доме скуки

Не стоит, тратить жалость на такое ничтожное существо как я (с) Skuchniy
Re: Настольные игры
Охх, понаписали.

>Сразу видно ньюфага в задушах
Выдыхай, бобер.

>Тут на компьютерные игры времени не хватает, где вы его находите на обычные.
Просто бухать/болтать с друзьями, откровенно говоря, надоело. Плюс наши вкусы с женой по поводу сериалов не очень совпадают, так что без настольных игр никуда.

>В Питере есть такая штука "Антикафе" - тысячи их.
Подсказка - супер. Нашел в вконтакте кучу групп, где собираются любители настольных игр. Нам понравился манчкин, но это развлечение наши знакомые не оценили. В следующую пятницу устрою тестдрайв и посмотрю кто там вообще собирается

По поводу D&D. Пару раз лет в 20 пробовал играть, но то ли был слишком синий, толи ведущий был уныл чуть менее чем полностью. В итоге D&D показалось мне до ужаса занудной, без юмора (свойственного тому же манчкину) и сильно на любителя.
Walderdbeere's Avatar
Мастер
Join Date:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Настольные игры
Originally Posted by delirium:
По поводу D&D. Пару раз лет в 20 пробовал играть, но то ли был слишком синий, толи ведущий был уныл чуть менее чем полностью. В итоге D&D показалось мне до ужаса занудной, без юмора (свойственного тому же манчкину) и сильно на любителя.
this
Собственно все лулзы Манчикна это квинтэссенция ситуаций из D&D и тому подобных игр.
Погугли "паладин и газебо", например, заодно поймешь истинный смысл этой карты в Манчкине.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Re: Настольные игры
>Погугли "паладин и газебо", например, заодно поймешь истинный смысл этой карты в Манчкине
First Hero's Avatar
Старожил
Join Date:
15.04.2008
Зомби мутанта
Re: Настольные игры
Преф, покер, манч, в зависимости от количества людей и времени.
Alik Gus's Avatar
Предводитель
Join Date:
29.03.2005
Re: Настольные игры
В Питере есть такая контора gaga game - насколько я знаю там можно любую игру взять на тест-драйв в аренду.
Re: Настольные игры
Прямо домой отдают? Здорово, интересно, в Москве такие есть? А то хотелось бы побегать в парочку, но покупать (как настольный Варкрафт, оказавшийся скучным говном) без пробы не хочется.
Alik Gus's Avatar
Предводитель
Join Date:
29.03.2005
Re: Настольные игры
Да конечно, типа проката. Меня настольный Варкрафт не порадовал долгими ходами и слабым взаимодействием между игроками :(
Сыграли раза три и забросили :(
Re: Настольные игры
Originally Posted by Walderdbeere:
Погугли "паладин и газебо", например, заодно поймешь истинный смысл этой карты в Манчкине.
тысяча плюсов в пользу Манчкина!
Любимая из настолок.
Люблю играть Клириком и вытягивать Божественное Вмешательство :)
Re: Настольные игры
На сбор любителей манчкина так и не попал :( думаю наверстать на следующей неделе.
Re: Настольные игры
В общем после 12-и итераций было найдено антикафе где собираются задроты настольных игр. Только с ним две проблемы:
- в большинстве случаев они немного аутисты, и на вопрос "можно к вам присоединиться" отвечают отрицательно;
- те, кто отвечают положительно реальные задроты, а так как я играю в игры чтобы выиграть у меня с них не слабо пригорает
- партейку в манчкина один фиг не найти, почему-то эту игру не слишком жалуют :(

PS. А куда Канута дели?
Loft's Avatar
Предводитель
Join Date:
09.10.2006
Победитель турнира
Issue reason: Борцун с Коронавирусом 2020 Медаль "2К лайков" Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 На страже закона
Issue reason: За оперативное и грамотное модерирование
С Новым 2020 годом!
Issue reason: Лови старче.  C тебя фейерверк (Kironer) Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша Зомби мутанта Герой пустоши
Issue reason: За участие в остановке конвоя в спецпроекте по Rage 2
Re: Настольные игры
В настолках для меня с кем играть, не менее важно, чем во что.
Не знаю, насколько было бы интересно играть с незнакомыми людьми. Может был какой-то свой азарт или интерес.

В основном играю с семьёй.
Кстати, есть игры, которые вроде бы для взрослых, но при игре с детьми, даже очень маленькими, дают совершенно неожиданный эффект.
Как тот же Диксит.

Вот, например, мой текущий домашний набор:

Re: Настольные игры
>Не знаю, насколько было бы интересно играть с незнакомыми людьми. Может был какой-то свой азарт или интерес.
Весьма интересно при прочих равных если вы сконцентрированы на игре, а не на общении. Ну то есть если игра - в первую очередь дополнение к досугу это одно. Если на первом месте стоит собственно игра, то тут степень знакомства с людьми не так важна.

А ассоциативные игры с детьми порой дают весь забавный результат, да. Тот же мистериум с ведущим-ребенком доставил не по фигне.
Alik Gus's Avatar
Предводитель
Join Date:
29.03.2005
Re: Настольные игры
Играем компашкой раз в месяц в манчкины разные.
Дел В Питере ты в гагу ходил?

Originally Posted by CuD:
Не надо плиз, я читаю только истории из первых рук из твиттеров и фейсбуков.
Originally Posted by Mifun:
В США социализм
Re: Настольные игры
Ходил, но там стопчек большой. А мы можем и 8 часов просидеть за настолками. И пиццу заказать не дали.

В маньяну у Чкаловской ходим. Присоединяйся
Re: Настольные игры


^ Зомбицид. Одна из немногих настолок, в которую интересно рубать против игры, а не против друг друга. Из двух сценариев один выиграли (средний), второй проиграли. Судя по форумам win rate не превышает 30 процентов
Абсолют's Avatar
Знаток
Join Date:
03.08.2015
Джентльмен
Re: Настольные игры
Originally Posted by ReindeeR:
У меня есть адская игра "Мир Алахора"
Играл в такую. Слишком примитивно. У меня был советский варгейм "Полководец". Вот на него раньше действительно можно было потратить время. Еще играл в Magic the Gathering, Берсерк, карточный Warhammer 40K. Даже пробовал свою настольную игру создать. В связи с компьютерными играми интересовался правилами настолок D&D и варгейма Warhammer 40K, но дальше прочтения правил дело не пошло. Сейчас уже после компьютерных игр тратить время на такое не стоит. В замен настольных игр пришли игрушки на смартфонах и планшетниках.

Шедевры PS4: Uncharted 2/4, Doom, Detroit, Titanfall 2, God of War, Gran Turismo Sport, Cities Skylines, Final Fantasy XV RE, Subnautica, Tearaway Unfolded, Journey. ПК: GTA V, Ori and the Blind Forest, Brutal Wolfenstein 3D, Samorost 3, Amid Evil.
Deformator's Avatar
Предводитель
Join Date:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Issue reason: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Issue reason: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Настольные игры
На gamesboardgeek новая Пандемия вышла неа первое место, как раз игра против игры. Стоит пробовать? Как там с количеством текста и правил?

Originally Posted by Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Originally Posted by Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Re: Настольные игры
https://boardgamegeek.com/image/1539532/pandemic она?

Мы в нее играли и она средненькая. Пару-другую раз сыграть интересно, а потом приедается.
Deformator's Avatar
Предводитель
Join Date:
10.03.2007
Медаль "1К лайков" Победитель турнира
Issue reason: Победитель в мексиканской дуэли Просветитель
Issue reason: За отличный материал по игре Stellaris GoHa.Ru - 10 лет
Re: Настольные игры
Не, продолжение вышло, на первом месте в рейтинге:
https://boardgamegeek.com/boardgame/...egacy-season-1

Интересует порог вхождения и количество текстов в самой игре...

Originally Posted by Zan:
Европа гибнет без возможности продать свой сыр и хамон у нас
Originally Posted by Morellio:
Немцы не убивали мирных людей, а наоборот кормили тёплой едой, давали сухую одежду.
Re: Настольные игры
Проблема в оригинальной пандемии в том, что в нее не очень интересно играть если количество человек отлично от 4 из-за процесса создания лекарств. Тебе нужно иметь 4/5 карт болезни на руках, когда вас 2 вы берете по 4 карты за ход. В результате чего быстрее создаете лекарства без обмена. А если еще и играть за логиста или чувака, который меняет карты без необходимости находится в том же городе так и вообще халява.

В наследии вроде как добавили правил, опций, но не переработали основной механизм игры. Я бы сходил в какое-нибудь антикафе в нее поиграть, но себе бы брать точно не стал.
Walderdbeere's Avatar
Мастер
Join Date:
27.05.2005
Зомби мутанта
Re: Настольные игры
Апну темку, собственно год назад я толком ниче не знал про настольные варгеймы.
Сейчас собираюсь купить Malifaux - тоже игра с миниатюрами и покерной колодой. Этакое МТГ в миниатюрах. Динамично и разнообразно.

ЛЮБЛЮ СВОИХ РОДИТЕЛЕЙ, ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ КАЖДЫЙ БОЖИЙ ДЕНЬ!!! ИНОГДА ЭТО МЕНЯ ПРОСТО ДОБИВАЕТ СВОБОДНОЕ ВРЕМЯ ТОЛЬКО ВОСКРЕСЕНЬЕ((( БОЛЬШЕ И НЕТ. БЫВАЮ В ШКОЛЕ С 9.00 ДО 18.00 . ЛЮБЛЮ СЛУШАТЬ R.N.B- HIP-HOP. ОСТОЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ КОНФЕДЕЦИАЛЬНАЯ!!!!!!! И ЕЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНА КРОСИВЫХ ДЕВУШЕК С КРОСИВЫМИ ПОПАМИ И ТИТЯМИ))))) УВЛИКАЮСЬ ПЕЙНТ БОЛОМ, БОЛЬШИМ ТЕНИСОМ, И МАЛЕНЬКИМ ТОЖЕ!!))) ЛЮБЛЮ ЕЗДИТЬ В ЛАГЕРЯ ОСОБЕННО В ЫИНСКИЙ ОЧЕНЬ ОБЩИТЕЛЬНЫЙ ВЕСЕЛЫЙ ХЛОЛЕЦ ЛЮБЛЮ ВСЕ ЧТО ДВИГАЕТЬСЯ НЕ ВТОМ СМЫСЛЕ В КОТОРОМ ВЫ ДУМАЕТЕ А В ПРИЛИЧНОМ! ЛЮЛЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ШОКОЛАД, ХОДИТЬ В МАГАЗИНЫ ЕСЛИ ЗАСУНЕШ МЕНЯ ТО НЕ ВЫСУНЕШ ОБРАТНО НЕ ЛЮБЛЮ ОЗАРТНЫЕ ИГРЫ! НЕ КУРЮ И ЗАНИМАЮСЬ СПОРТОМ 5 РАЗ В НЕДЕЛЮ ИЩЕ ЛЮБЛЮ ОЧЕНЬ СИЛЬНО ПОКУШАТЬ И НЕ ЛЮБЛЮ ДОЛГО СПАТЬ ЭТО НАОБОРОТ ОТБИРАЕТ У МНЕЯ ИНЕРГИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! КАТАЮСЬ НА СНОУ БОРДЕ ЭТО МАЕ ЛЕБИМОЕ ДЕЛО! ЛЫЖНЕКОВ НЕНАВИЖИ КРУТЯТЬСЯ ПЕРЕД НОСОМ ДЕЛАЮТ СВОЮ ЗМЕЙКУ ПРОСТО УЖОС КАМАСУТРА КАКАЯТА ТОЖЕ МНЕ ЛЫЖНЕКИ ВАНЮЧИЕ УБИТЬ ГОТОВ!!!!!!!!
Re: Настольные игры
Если вы искали игру, с массой вариантов победных стратегий и в которую интересно играть в двоем, то Брюгге для вас



Урвали со скидкой и, как оказалось, это лучшие 1500 рублей для инвестиций в семейный досуг. Сыграли с женой уже раз 100, не меньше.
mindw0rk's Avatar
Join Date:
26.10.2004
GoHa.Ru - 10 лет Танк Медаль "500 лайков" Jack-o'-lantern
Issue reason: Участник хэллоуинского шабаша
Чемпион
Issue reason: За победу в 2х конкурсах на GoHa.Ru Признанный автор
Issue reason: Победитель конкурса скриншотов EVE - Лучший видовой скриншот.
Re: Настольные игры
Самая ок настолка для компании





Posting Rules