Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Линия Зигфрида (штурм)
Автор темы: Helldiver_renamed_777972_23112023
Дата создания: 26.01.2014 20:53
Линия Зигфрида (штурм)
Линия Зигфрида

Штурм


Летняя карта с длиной стороны 1000 м. Ее можно разделить на 2 зоны:
  • Поле (западная часть карты, линии 1–5)
  • Город (восточная часть карты, линии 6–0)

Игроки из штурмующей команды на этой карте появляются на поле. Для победы они должны захватить базу противника, расположенную в восточной части города, или уничтожить всех противников. Они, в свою очередь, обороняются в трех основных точках: на западном выезде из города и на дорогах на северном и южном краях карты.

Тяжелые танки
  • Атака и оборона в городе Тяжелые танки лучше всего себя чувствуют в городе, где они находятся под защитой от огня артиллерии. Поэтому атакующим ТТ лучше всего въезжать в город с западной окраины города. Обороняющимся ТТ также стоит придерживаться зданий в городе, которые позволяют раскрыть свои преимущества тяжелым танкам с толстой броней бортов.

Средние танки
  • Атака и оборона в поле. Город на востоке карты с севера и юга окружен полями с многочисленными складками рельефа. Они отделены от поля на западе карты рядами противотанковых надолбов, в двух местах (квадраты A6 и J7) прерывающихся дорогами. Рядом с этими дорогами, в складках рельефа и могут расположиться обороняющиеся СТ. Атакующие средние танки, заняв поля, примыкающие к городу, способны уничтожить всех противников на подступах к городу и ударить в тыл обороняющимся в городе.

Легкие танки
  • Свет на подступах к городу. Легкие танки могут принести наибольшую пользу своей команде, проезжая по примыкающим к городу с севера и юга полям, подсвечивая подступы к городу или поле в западной части карты. Выбрав подходящий момент, ЛТ из атакующей команды могут углубиться в позиции противника, проехать на 0-ю линию и уничтожить вражеские САУ.

ПТ-САУ
  • Поддержка СТ на подступах к городу. ПТ будут себя чувствовать одинаково комфортно на протяжении всей линии обороны (5–6 линии), но наиболее эффективны они будут на возвышенности в квадрате K7, с которой простреливается южный край города и есть возможность провести атаку вглубь позиций противника на западном поле или на южных подступах к городу.

САУ
  • Лучшие позиции для САУ — квадраты A2/K2 для атакующей команды, и окрестности базы — для обороняющейся.
Re: Линия Зигфрида (штурм)
Возможности танков с толстой броней бортов для обороны в режиме "Штурм" наглядно продемонстрированы в данном видео:
Posting Rules