Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Выбор сервера
Автор темы: Vae Victis
Дата создания: 09.06.2013 10:00
Re: Выбор сервера
Грины - это уже как примерно пол года 3-5 человек играющих.

Рекомендую воспользоваться этой темой, просмотреть форумы гильдий, поискать их видео и т.д. и уже сделать выбор.

Два самых населенных русскими сервера - это Piken Square и Seafarer's Rest.

Re: Выбор сервера
Запомните - НЕ ИДИТЕ на Гандару.
В ПвЕ это сервер безруких эгоистичных днарей. Я вчера загестился туда ради Бальтазара, заодно сделал Тайду и решил попробовать сделать карку с рандомами, гильдия уже спала (время было 2 ночи). Покричал в локу - 2 человека согласились помочь.
В 3 тела (реально, больше в сауссане не было НИ ОДНОГО игрока) мы сделали 3 ивента, но последнем нам помог еще один. Вылезла карка. Набежала куча народу (стоит отметить, что к этому времени карка не вылезала ни на одном евро-серверу уже часа 4), делала что угодно кроме нужного. Лежала мертвой в ожидании сундука, не кидала яйца для снятия щита и не дамажила не смотря на все увещевания в мэп-чате.
Ладно, первый раз фэйлы не редки. Но второй раз карка не вылезла. Пошел с оставшимися 5 людьми делать преевенты опять (личеры офк свалили, хотя можно было за 5 минут все сделать, раз уж пришли), сделали - карка вылезла опять. И снова фэйл.
И еще разок - справились уже за 15 минут - засаммонили карку и зафэйлили уже в третий раз.
Итого - я 2 часа водил людей по преевентам, а тупые безрукие днари не справились ни разу убить карку. Давно я не был так зол.

После чего мне в приват писал абориген местный, который сказал, что на гандаре уже давно такая ситуация - все нормальные люди практически оттуда свалили. Что на ВвВ, что на ПвЕ одни лишь крабы.

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
guvatara's Avatar
Маньяк
Join Date:
20.02.2007
Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Выбор сервера
Originally Posted by Stikus:
время было 2 ночи (22:00 По Гринвичу)


Originally Posted by Stikus:
Я вчера загестился туда ради Бальтазара (читаем выше), заодно сделал Тайду
Теперь тебе ответ мой.

Я гестил почти на всех серверах. Ситуация с PvE почти везде одна и тажа. Слив гильдий больше связан с WvWvW, чем с PvE.

Ты на сервере Seafarer's Rest, но пошел на Гандару и бегал там 2 часа, при выборе уйти к себе или пойти на другой сервер. Ок. ты собрал команду мечты в 2 ночи. Это крута. Но если на Гандаре так плохо, то почему не пошел сразу туда где лучше? Видимо на Гандаре лучше, чем у тебя на сервере и на других серверах.

Я не утверждаю, что Гандара это рай небесный, но это один из редких серверов, где я могу после 23:00 по Москве найти себе сопартийцев и это у меня займет не 2 часа, а где то 15-30 минут для данжей и фракталов.

Всякие там сайты по поиску согруппников не спасают поздно вечером.

Кстати почему ты не воспользовался ими?

Я вот с самого релиза на Гандаре. На WvWvW я вообще не испытываю проблем. Всегда есть командер, всегда есть что делать, всегда есть своя голова, чтобы устраивать деверсии.

На PvE в топ локах в будни почти пусто, но если очень захотеть, то можно найти себе попутчиков или просто в одну харю сделать все что тебе нужно. Никогда не замарачивался на тему того, что играю один. Вроде есть руки и есть голова, а попутчики всегда найдутся.
Rartarion's Avatar
Эволюционер
Join Date:
14.02.2008
Re: Выбор сервера
так фиг поймешь какие кланы играют активно а какие нет,а все перечитывать явно лень
выбрал сервак по принципу где больше народу
Seafarer's Rest и Piken Square народу судя по выбору сервака маловато,а темой про гильды и сервы я пользовался, оттуда и думал пойти на пикен,но там с середины дня народу медиум ,страхово ка-то :)
взял десолайшн,в ладдере вроде тоже не плох

Re: Выбор сервера
Если что, всегда есть возможность погулять в гестинге по другим серверам, а потом при желании и денег на трансфер подкопить, он не так уж и дорог.
Re: Выбор сервера
Originally Posted by Кузьма:
так фиг поймешь какие кланы играют активно а какие нет,а все перечитывать явно лень
выбрал сервак по принципу где больше народу
Seafarer's Rest и Piken Square народу судя по выбору сервака маловато,а темой про гильды и сервы я пользовался, оттуда и думал пойти на пикен,но там с середины дня народу медиум ,страхово ка-то :)
взял десолайшн,в ладдере вроде тоже не плох
Вам так важно сколько людей на сервере? У Пикена не бывает пустых локаций вообще (влияет РПшное прошлое). Народу, безусловно, у данжей тусуется меньше, отсюда и меньшая заполненность. Однако какой смысл в населенности сервера? Чем больше людей, то больше гемороя с оверфлоу.

try2fly's Avatar
Мастер
Join Date:
15.06.2012
Re: Выбор сервера
Originally Posted by guvatara:
Я гестил почти на всех серверах. Ситуация с PvE почти везде одна и тажа.
Если только в прайм. Во внепраймовое время активнее сфр я еще сервера не нашел. Только там можно в 7 утра, отвлекшись на кофе, прослакать Йормага, которого сносят за 15 минут. Про лоулевел эвенты вообще молчу - только успевай добежать.

Вижунах, Дезоль, Барух Бэй, Элона и Кодаш тоже достаточно активны, но Сифарер, все равно, их очень сильно опережает.

Пикен и Гандару надо будет заценить как-нибудь.


Originally Posted by guvatara:
Я не утверждаю, что Гандара это рай небесный, но это один из редких серверов, где я могу после 23:00 по Москве найти себе сопартийцев и это у меня займет не 2 часа, а где то 15-30 минут для данжей и фракталов.

Всякие там сайты по поиску согруппников не спасают поздно вечером.
На часах половина второго по мск. На гв2лфг не нашел только пати в некоторые сторики. Мы точно в одну игру играем?
Re: Выбор сервера
Originally Posted by guvatara:
Ты на сервере Seafarer's Rest, но пошел на Гандару и бегал там 2 часа, при выборе уйти к себе или пойти на другой сервер. Ок. ты собрал команду мечты в 2 ночи. Это крута. Но если на Гандаре так плохо, то почему не пошел сразу туда где лучше? Видимо на Гандаре лучше, чем у тебя на сервере и на других серверах.
Не пошел потому, что я нашел людей (к ним у меня претензий нет, один из них участвовал во второй волне преевентов). Не нашел бы - ушел бы на СФР. Но кидать людей (пусть даже и рандомов) я не люблю.

Ну и да - сегодня в такой же ситуации я на СФР нашел на самом Сауссане 3х рандомов в час ночи. И Реал помог. И еще были люди не влезающие в пати. Сделали преевенты и убили карку, когда оставалось еще 3.5 минуты до конца. С 1го трая.
Originally Posted by guvatara:
Кстати почему ты не воспользовался ими?
Потому что там никто никогда не ищет пати на выполнение метаивентом, ага. Тем более что для них нужно геститься, а не как с фракталами и данжами.
Originally Posted by guvatara:
На PvE в топ локах в будни почти пусто, но если очень захотеть, то можно найти себе попутчиков или просто в одну харю сделать все что тебе нужно.
В одну харю не делается ни один мета-ивент в Орре, не делается Карка и ряд других ивентов. А так - да, почти правда.

З.ы. Стоит отметить, что Бальтазара я сегодня опять сделал на гандаре, если не путаю - меньше всего народа на ласт фазе - меньше мобов, которые убивают неписей.

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
guvatara's Avatar
Маньяк
Join Date:
20.02.2007
Разбойник Игрок Revelation. Проверено GoHa.Ru.
Re: Выбор сервера
Originally Posted by Stikus:
Бальтазара
А меландру слабо в одну харю час пилить?

Кстати вчера на гандаре в 23:30 за 5 минут собрал пати в данж. Причем в желающих не было недостатка.

И да вчера был дейлик такой. Данжовый.
Re: Выбор сервера
Originally Posted by guvatara:
А меландру слабо в одну харю час пилить?
Очень умно, особенно учитывая то, что сундук дают за защиту, которую соло не сделаешь.

Side by side [SbS]
Stikus (Warrior), Horadreamer (Guardian), Rothyarr (Engineer), Firelyssa (Elementalist)
Re: Выбор сервера
а зачем соло пилить меландру?

Originally Posted by woda:
ждать два часа чтобы вдарить требушетом по мосту вот настоящий оргазм на ввв! )
Posting Rules