Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
LitRPG
Автор темы: jepz
Дата создания: 10.08.2015 17:13
Dzimitori's Avatar
Старожил
Join Date:
29.04.2014
Re: LitRPG
Ну так, что, прочитал кто-нибудь последние две книги ИЧЖ, они как первые книги или как последние, стоит читать?
Re: LitRPG
Originally Posted by Dzimitori:
Ну так, что, прочитал кто-нибудь последние две книги ИЧЖ, они как первые книги или как последние, стоит читать?
Так, средне.
Хуже первых.
From Sky's Avatar
Предводитель
Re: LitRPG
Originally Posted by Dzimitori:
Ну так, что, прочитал кто-нибудь последние две книги ИЧЖ, они как первые книги или как последние, стоит читать?
похуже. НО типа новое начало

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Armagizdinka's Avatar
Знаток
Join Date:
19.07.2006
Re: LitRPG
Originally Posted by Sirotin:

Добавлено через 17 минут
«Бессистемная отладка»:
1. Реабилитация
2. Адаптация
3. Утилизация


Две первые отличные, сейчас третья вышла
найс
Отладка вызвала неудержимую тошноту буквально за полчаса. Я не понимаю, как такое можно вынести. Стиль как у пятиклассника и содержание не лучше. Ясен пень, что сам жанр не особо-то блещет талантами, но это уж совсем.

"...а сейчас надо обязательно дунуть! Если не дунуть - никакого чуда не произойдет!" (с) Амаяк Акопян
WoW Priest 80 / DK 80 frozen
EQ2 Assassin 92/92/320 frozen
Все кто играет больше меня - жалкие задроты.
Все кто играет меньше меня - ленивые нубы.
From Sky's Avatar
Предводитель
Re: LitRPG
Originally Posted by Armagizdinka:
Отладка вызвала неудержимую тошноту буквально за полчаса. Я не понимаю, как такое можно вынести. Стиль как у пятиклассника и содержание не лучше. Ясен пень, что сам жанр не особо-то блещет талантами, но это уж совсем.
Ну просто не твое. А я ржал как полоумный когда читал

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LitRPG
скоро время долгих переехздов на авто
пора обновить что-то в коллекции
что за год хорошего было?

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
From Sky's Avatar
Предводитель
Re: LitRPG
если честно почти ничего не слушал за последний год. только задачу трех тел

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: LitRPG
Originally Posted by Sirotin:
скоро время долгих переехздов на авто
пора обновить что-то в коллекции
что за год хорошего было?
У Артёма Каменистого серии "Читер", "Экс", "Альфа-ноль". Артём редко ставит точку в сериях, и часто их бросает. Но "Читер" и "Экс" дописаны до ситуации, когда нельзя сказать, что серия обрывается. Можно смело читать. По мой субъективной оценке твёрдое "хорошо" всем трём.
Павел Корнев, "Дорога мертвеца" (завершено). Тоже "хор.".
Дем Михайлов, серия "Низший" плавно переходящая в "Инфериор". Не совсем ЛитРПГ, но с элементами. Кому-то не нравится из-за обилия крови и дерьма, кого-то наоборот этим цепляет. Встречаются и умные мысли. Интересный пост-апокалиптический сеттинг. Растянуто уже на полтора десятка книг, но мне нравятся длинные серии. Так что тоже 4 из 5. А за его "Вальдирой" я уже особо не слежу, чёт совсем уж воды много литературные негры льют, невозможно слушать.
Сергей Мусаниф продолжает писать "Систему дефрагментации" про Физрука и сотоварищи. Мне нра. Автор умеет в оригинальность изложения.
Данияр Сугралинов постепенно приближается к окончанию своего "Дисгардиума", тоже можно смело читать.
Серж Винтеркей, "Эгида". Не особо серьёзное и стремящееся в логику и глубокий смысл чтиво. Но слушается легко, и дюжина книг уже есть. Не знаю, будет ли автор продолжать серию или так оставит и твёрдо на другое переключился.
Викторов Виктор, "Даяна I". В принципе можно повторить всё из предыдущего пункта, только книг написано поменьше.
Василий Маханенко связанные серии "Вторжение" и "Алхимик". Завершены. Тоже нормально.
Свадковский Алексей продолжает "Игру Хаоса". Одна из любимых моих серий. Последнюю написанную книгу не слушал, хочу дождаться ещё одной и насладиться обеими сразу.


Хватит пока?
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
From Sky's Avatar
Предводитель
Re: LitRPG
Originally Posted by DiSp:
Дем Михайлов, серия "Низший" плавно переходящая в "Инфериор". Не совсем ЛитРПГ, но с элементами. Кому-то не нравится из-за обилия крови и дерьма, кого-то наоборот этим цепляет. Встречаются и умные мысли. Интересный пост-апокалиптический сеттинг. Растянуто уже на полтора десятка книг, но мне нравятся длинные серии. Так что тоже 4 из 5. А за его "Вальдирой" я уже особо не слежу, чёт совсем уж воды много литературные негры льют, невозможно слушать.
Прослушал 10 книг низшего и вот первые 10 как-то хорошо заходили. Ждал логического завершения в 10 а там блин "Толя все хуйня давай по новой". И чета как-то заглох на первой книге инфериора, возможно потом дослушаю.

l2 Esthus >>> FromSky 99 YA >>> no gear - just skill
Луций >>> Rise >>> ДобрыйФей >>> Авантюрист 50+
l2c Гренка >>> HotCherry
Re: LitRPG
Originally Posted by From Sky:
Прослушал 10 книг низшего и вот первые 10 как-то хорошо заходили. Ждал логического завершения в 10 а там блин "Толя все хуйня давай по новой". И чета как-то заглох на первой книге инфериора, возможно потом дослушаю.
Если первые книги зашли, то и "Инфериор" нормально пойдёт. Просто сделай паузу.
Re: LitRPG
Originally Posted by DiSp:
Хватит пока?
ага
спасибо
взял кое-что
Низший не зашел совсем, пробовал
Дисгардиум читаю по мере его написания
Дорогу метрвеца порпробую как и физрука
Игру хаоса тоже одну скачал попробую

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: LitRPG
Originally Posted by Sirotin:
Дорогу метрвеца порпробую как и физрука
Про Физрука советую начинать с дилогии "Супермен должен умереть", а уже потом переходить к основному циклу "дефрагментации".
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LitRPG
Тактика малых групп
2 аудиокниги
отлично

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
Re: LitRPG
Originally Posted by Sirotin:
Тактика малых групп
2 аудиокниги
отлично
Лично мне не сказать, чтобы зашло. Во-первых, ожидал большего от книги с таким названием, а именно - описания интересных тактик. Во-вторых, хотелось бы какого-то акцентирования на моральном аспекте. А так, стравили несколько толп людей, они и рады убивать друг друга, не парясь и не рефлексируя.
Но в целом слушать можно. Главное завышенные ожидания не питать.

Послушал недавно две книги из серии "Ковчег 5.0" плодовитого нашего Дема Михайлова. Не понравилось. Автор (или кто там под его брендом фигачит фикшн) на мой взгляд не вытянул ни затронутые темы, ни повествование в целом.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LitRPG
Еще пока ехал из Сочи послушал Level UP
две книги
Вроде забавное, продолжаю слушать в авто

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LitRPG
Originally Posted by Sirotin:
Еще пока ехал из Сочи послушал Level UP
две книги
Вроде забавное, продолжаю слушать в авто
Да, мотивирующее такое. :)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LitRPG
Originally Posted by DiSp:
Да, мотивирующее такое. :)
записался в зал и начал бегать)
осталось с работы уволиться...

Одни люди не понимают как можно донатить большие деньги в играх
Другие не понимают почему первые считают это большими деньгами
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: LitRPG
Originally Posted by DiSp:
Серж Винтеркей, "Эгида". Не особо серьёзное и стремящееся в логику и глубокий смысл чтиво. Но слушается легко, и дюжина книг уже есть. Не знаю, будет ли автор продолжать серию или так оставит и твёрдо на другое переключился.
Ещё 4 книги озвучено, по 16-ю включительно. Похоже, доведёт всё же автор повествование до финала.

Originally Posted by DiSp:
Послушал недавно две книги из серии "Ковчег 5.0" плодовитого нашего Дема Михайлова. Не понравилось. Автор (или кто там под его брендом фигачит фикшн) на мой взгляд не вытянул ни затронутые темы, ни повествование в целом.
А вот Андрей Васильев по этому же сеттингу написал четыре книги, объединённые в цикл "Группа Свата". И прямо порадовал. Больше похоже на хорошую попаданческую литературу с обустройством в диком мире с нуля. Такое я люблю.

Лебэл Дан, "S-T-I-K-S. Долгая дорога в стаб". Неплохая боевая фантастика в ЛитРПГшном варианте сеттинга "S-T-I-K-S". К концу третьей книги только подсливается повествование, видимо, автор устал.

Владимиров Денис, "Киллхантер". Тоже весьма добротное боевое ЛитРПГ. Стволы и скиллы. 6 книг.
Last edited by DiSp; 26.11.2022 at 21:41. Reason: Добавлено сообщение
Re: LitRPG
Originally Posted by DiSp:
Серж Винтеркей, "Эгида". Не особо серьёзное и стремящееся в логику и глубокий смысл чтиво.
В общем, все 17 книг написаны, озвучены и выложены.

Спойлерить не буду, но судя по концовке, автор внезапно оказался ярым фанатом Сергея Мусанифа с его "Системой дефрагментации".
Re: LitRPG
Originally Posted by DiSp:
У Артёма Каменистого серии "Читер", "Экс", "Альфа-ноль". Артём редко ставит точку в сериях, и часто их бросает. Но "Читер" и "Экс" дописаны до ситуации, когда нельзя сказать, что серия обрывается. Можно смело читать. По мой субъективной оценке твёрдое "хорошо" всем трём.
Автор не бросил "Альфа-ноль", на настоящий момент выложено 7 книг.
Re: LitRPG
Олег Сапфир "Идеальный мир для Социопата". Написано ужасно. Автор не владеет русским языком даже на уровне получения оценки "хорошо" за школьное сочинение. Максимум "удовлетворительно". Остальные недостатки даже перечислять не буду на фоне настолько кошмарного изложения.
Василий Маханенко "Смертник из рода Валевских". А вот эта серия, напротив, очень понравилась. Большой, хорошо прописанный мир. Интриги, циничные подставы, кровавые битвы, вот это вот всё. Особенно зайдёт игрокам в "Path of Exile", система билдостроения в книге очень похожа. Прослушал 5 книг, которые озвучены на настоящий момент. Написано, вроде бы, 9.
Re: LitRPG
Изотов Александр "Убить топа". 7 книг, серия завершена. Хорошо, читать/слушать можно.
ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: LitRPG
Сам жанр быстро выдохся, привнеся что то новое, все начали копировать эти идея, забывая о сюжетах и интересных нововведениях, половина клиг литрпг сейчас это тупое перечисление характеристик, после убийства рояля.
Re: LitRPG
Originally Posted by ZloiMent:
Сам жанр быстро выдохся, привнеся что то новое,
Не считаю, что жанр выдохся. ЛитРПГ - это антураж, декорация для сюжета. Антураж выдохнуться не может.

Originally Posted by ZloiMent:
все начали копировать эти идея, забывая о сюжетах и интересных нововведениях, половина клиг литрпг сейчас это тупое перечисление характеристик, после убийства рояля.
В любом направлении литературы большая часть произведений не стоит даже ознакомления. Что поделать, графоманы не дремлют по всем фронтам.
ZloiMent's Avatar
Предводитель
Join Date:
31.07.2014
Просветитель
Issue reason: За полезные темы и материалы по разным играм Медаль "2К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: LitRPG
Originally Posted by DiSp:
В любом направлении литературы большая часть произведений не стоит даже ознакомления. Что поделать, графоманы не дремлют по всем фронтам.
Ну так то да, но только в этом жанре я встречал настолько копирование всего, от идей до роялей. Зачастую прочитав одну книгу(серию) ты словно прочитал половину жанра
А так, на заре появления очень понравился
Posting Rules