Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Автор темы: Efemische
Дата создания: 20.12.2021 16:01
Garyanych's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by PelmenT:
Что такое опыт в плане поломок? У Лоджитеков массовая проблема даблкликов - даже на клавиатурах. Все говорят об этом, все знают причины, но самой фирме пофиг, ибо это их философия разработки девайсов. И что ты думаешь? Найдется куча людей, которые скажут, что у них все нормально. Значит враки? Или Роккэт твой любимый. Тоже куча файлов было. Даже со своим знаменитым колесом. Что, сразу побежал менять мышку ты? Нет. Такие устройства, как мышки, достаточно капризны. Плюс у всех людей разное восприятие проблем. Одни скрипов, люфтов, даблкликов не ощущают, а другие с пол пинка все это видят.

Ну а то, что у тебя меньше мышей было - это про твои 7 лет на Роккете. Я вон, текущую коллекцию за год купил - это без учёта проданных других, что не зашли или надоели.

У всех мышей есть свои фичи и своя аудитория. Даже у такой ерунды, как а4тек, которая берет свое наследием бренда. Потому что даже цены у новых китайцев вкуснее за более крутую начинку.

А жаловаться, что в итоговом сегменте все дорого - это смешно. Дешевле только китайцы базовыеч кучей вопросов. Даже твоя мышка сегодня стоила бы где-то 6-7к минимум. Потому что это 502-лайк решение от премиального бренда. Если ты когда-то успел ее дёшево урвать, так забудь про это время.
итить поток сознания.
урвал за 7к в свое время. вполне цена за нее.
7 лет на ней -в игрулькальках. для работы использую другие дивайсы. при том что я работаю не только в офисе, но и дома - так что есть пространство для экспериментов. последнее из приобретений -502 hero -которой я не доволен - поскрипывает колесо как-то странно. присматриваю что-то еще. смотрю в сторону Asus Rog Spatha, но нужно подержать в руках прежде.

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
enIf's Avatar
Мастер
Join Date:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by Garyanych:
ты ппц умник какой.
насрать за сколько ее можно купить на авито вот офф цена на всратую мышь во всеми любимом днс-е
https://www.dns-shop.ru/product/2cb7...03730100-r3g1/


ну может ты и на а4 (ни чего не имею против него) до поры-времени сидел пока не подрос до рейзера.
у меня как раз после говнищ от рейзера уже 7 годик вот это -прусь. жалко сняли с производства -взял бы еще и на работу такую. а так на работе сейчас 502 лоджик.


Добавлено через 13 минут


всегда доставляют люди которые не зная ни чего о ком-то дают свои крайне полезные советы.
продолжайте
ни кто не говорит что 100 баксов дорого, это не дорого -только за вещь а не за кусок дерьма которым является райзер во всех проявлениях.
и да, характерная черта упоминать про зарплаты как раз у тех -кто как раз не зарабатывает.. )) у кого что болит - как говорится...))
А вот у меня с роккэтом не сложилось, кстати. Были две мышки Roccat Kone plus xtd (или как-то так). служили по году-два, а потом отказывало колесико и появлялся даблклик. В общем, лично я в них разочаровался.
Логитеки нынче так же качеством не лучше рейзера, разве что поддержка у них божественная. Даже хз что нынче брать. Сейчас сижу на g502 до след. поломки.

One shot, one kill. No brain, no skill...
Garyanych's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by enIf:
Были две мышки Roccat Kone plus xtd (или как-то так).
ни чего не могу сказать тут. даже в руках не держал. не исключено что тоже в помойку роккат скатился.
тоже 502 есть - но бесячее колесо скрежет издает. (причем мышь смотрел на тенде - такого эффекта не заметил). использую на работе с отжатым тормозом колеса - не оч удобно но хотя-бы не так раздражает. как лечить не знаю.- мышь сама по себе кайфовая и удобная конечно.. ноо..
а у рокката TYON как у меня - просто лютейшая фича - плавник между пальцами (переклюк -лево/право) настолько незаменимо для меня теперь в играх - что когда закончится (рано или поздно) - даже не знаю на что пересаживаться.. ну и куча доп кнопок + шифт который дает еще столько же кнопок, - что тоже немаловажно.
вообщем с такими мышами - большой пробел на рынке.

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Грен's Avatar
Грен
Guest
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by Garyanych:
вот это -прусь
Насколько удобно там нажимать дальние угловые кнопки?

Добавлено через 5 минут

Originally Posted by falcon ?):
100 баксов за мышку - это настолько расходник
Крыса за такие деньги должна быть почти вечной.

У меня мышь уже 13 лет пашет, никаких дабл кликов / перетираний провода и прочих проблем, только ножки новые. Рейзер так может?

Добавлено через 2 минуты

Originally Posted by falcon ?):
Если бы качество было реально плохим - никто бы не покупал эти мышки.
Есть куча говеных брендов не только в мышах, но и в целом по всей продукции. Продолжают брать.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by falcon ?):
замечается на киберспортивных турнирах - это что-то значит.
У киберкотлет обычно спонсорская периферия.
Last edited by Грен; 21.12.2021 at 18:11. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Garyanych's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by Грен:
Насколько удобно там нажимать дальние угловые кнопки?
зависит от руки. так как в целом мышь крупновата. у меня не маленькая - мне удобно. обычно всякие карты/инвентари/квесты и т.д. туда навешиваю.
если рука маленькая - мышь в целом будет не удобна. ее по возможности подержать перед покупкой нужно. у меня была такая возможность.

Добавлено через 2 минуты

Originally Posted by Грен:
Рейзер так может?
рейзер -любой - больше года в целом не может.

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
Last edited by Garyanych; 21.12.2021 at 18:14. Reason: Добавлено сообщение
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by Грен:
Рейзер так может?
кто угодно так может, если мышь об стол не лупить.

Добавлено через 1 минуту

Originally Posted by Garyanych:
рейзер -любой - больше года в целом не может.
если постараться, можно и танк головой сломать. Приведи статистику, а не личный вброс, которая покажет, что мыши Razer ломаются чаще, чем у кого-либо ещё

鉄の神
Last edited by Efemische; 21.12.2021 at 18:31. Reason: Добавлено сообщение
enIf's Avatar
Мастер
Join Date:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by Efemische:
кто угодно так может, если мышь об стол не лупить.

Добавлено через 1 минуту



если постараться, можно и танк головой сломать. Приведи статистику, а не личный вброс, которая покажет, что мыши Razer ломаются чаще, чем у кого-либо ещё
Фемочка, моргни три раза на видео, если позади тебя стоит уважаемый и всеми любимый товариСЧ Сиротин с пистолетом, и заставляет тебя кИдаться на амбразуры на защиту рекламного материала.

Спасти тебя из этого рабства не сможем, но, как минимум, посочувствуем!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by enIf:
защиту рекламного материала.
у рекламных материалов есть тег "Рекламный материал" или "Партнерский материал". Видишь его тут?

鉄の神
enIf's Avatar
Мастер
Join Date:
24.06.2007
Медаль "1К лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by Efemische:
у рекламных материалов есть тег "Рекламный материал" или "Партнерский материал". Видишь его тут?
Блин, сори, забыл. На гохе ведь никогда не врут и даже мошенников, продающих ворованные ключи от Windows 10 - не рекламируют. Каюсь, виноват!

One shot, one kill. No brain, no skill...
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by enIf:
Блин, сори, забыл.
реклама всегда помечена как реклама и твоя попытка в иронию здесь ни к чему

鉄の神
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
люди отказываются признавать, что разер может делать мышки :)

Originally Posted by ахахах:
Пожалуйста, не спорьте с фальконом - все это заканчивается 3+ страницами флуда с последующей просьбой ворваться и подчистить
Garyanych's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
29.11.2010
GoHa.Ru III Степени
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by Efemische:
реклама
такая не реклама - что аж две мыши были притарены, вторая впрок видимо)) ну и правильно. первая долго вряд ли протянет ))

Originally Posted by Efemische:
Приведи статистику, а не личный вброс, которая покажет, что мыши Razer ломаются чаще
мне достаточно своей личной статистики - чтоб хейтить эту помойку еще очень долго)

------------
Сpедь оплывших свечей И вечеpних молитв, Сpедь военных тpофеев И миpных костpов
Жили книжные дети, Не знавшие битв, Изнывая от мелких Своих катастpоф. (с)
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Milfhunter69's Avatar
Фанат
Join Date:
31.12.2020
Originally Posted by falcon ?):
люди отказываются признавать, что разер может делать мышки :)
У людей нет на них денег, вот и бесятся. Аналогичная фигня всякий раз с комментами под яблофонами и миллионом других дорогих вещей. Их китайское уг 100% во всём лучше
Last edited by Milfhunter69; 26.12.2021 at 01:15.
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Originally Posted by Garyanych:
мне достаточно своей личной статистики
Выборка из двух экземпляров не является статистикой ;)

На деле же, я аналогичный бред о тотальной забракованности выслушивал от сяомистов перед и после покупки моего Galaxy S20. Купил я его полтора года назад и за это время с ним не было ни единой проблемы. Надоели эти хейтерские прохладные истории, начни уже приводить настоящие пруфы :)

鉄の神
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Небольшое обновление: сегодня закончилась комплектная батарейка этой мыши от "энерджайзер" :) Использовал не шибко активно, конечно, но хватило как-то на очень долго

鉄の神
Kalinin1986's Avatar
Читатель
Join Date:
19.01.2023
Re: Обзор беспроводной мыши Razer Orochi V2
Новая из магазина стоит 3 890 ₽, то что тут батарейка это большой плюс, таких сейчас очень мало, разве что от лоджитек G305, во все ставят не съемные АКБ которые служат 2-3 года после чего мышь будет работать только на проводе или самому придется искать и колхозить другой АКБ, здесь же просто покупаете два аккумулятора вместо батарейки и меняете как разрядится, это же считай "вечная" работа.

Posting Rules