Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Автор темы: nekropoll
Дата создания: 30.03.2022 21:18
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Hwayoung [5★]

[ стихия - огонь / класс - воин / зодиак - весы ]




История персонажа:
In the past, Hwayoung used to be one of Natalon's strongest fighters. However, both of her arms were severely injured during a fight against the Suin. Some time later, Hwayoung took Ken in as her pupil, but following his disappearance, she settled in a human village in the Prairie.
Дата ввода в игру:
24 февраля 2022 года.
Способ получения:
1. Призыв через Covenant Summon за Covenant Bookmarks.
2. Призыв через 4-5★ Hero Summon Ticket за Gold Transmit Stone.
3. Призыв через Element Summon за Fierce Fire Connection.
Боевые навыки персонажа:
[S1]: Supersonic Kick
(кол-во душ за исп. навыка: 1)

Атака указанной цели, повышающая боеготовность вашего персонажа на 10%. При наличии на вашем персонаже любого положительного эффекта после атаки по цели наносится дополнительный урон, равный 50% вашей атаки, игнорирующей 70% защиты цели.

Максимальный уровень усиления навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и 5% к боеготовности.(итого: 15%)
[S2]: Prairie Hawk (пассивная способность)
Запрещает вашему персонажу наносить критические атаки, при этом уменьшая получаемый от таких атак урон на 30%(не складывается с другими подобными эффектами). Повышает атаку на 35%. В начале битвы и в конце каждого хода накладывает на персонажа барьер на 1 ход, мощность которого составляет 45% от вашей текущей атаки.

Максимальный уровень усиления навыка даёт +15% к атаке.(итого: 50%)
[S3]: Emperor's Flaming Strike
(Откат 4 хода) (кол-во душ за исп. навыка: 2)

Снятие всех негативных эффектов с вашего персонажа, после чего атака по выбранной цели, игнорирующая 100% защиты. После выполнения атаки на персонажа накладывается иммунитет ко всем негативным эффектам на 2 хода. Урон навыка сильно зависит от того, насколько максимальное здоровье цели больше, чем у вашего персонажа.

Эффект от сжигания душ (20 душ): позволяет совершить дополнительный ход.
Максимальный уровень усиления навыка даёт +30% к наносимому навыком урону и -1 ход отката.(итого: 3 хода)


Описание используемых персонажем эффектов:

Повышение боеготовности
Ускоряет наступление следующего хода персонажа.
Барьер
Защищает персонажа от урона, пока не будет уничтожен.
Иммунитет
Защищает от всех негативных эффектов.
Игнорирование защиты
Позволяет нанести цели полный урон от атаки, который может быть уменьшен только % порезками.
Memory Imprint:


B --- Эффективность +4.8% / Атака +6%
A --- Эффективность +7.2% / Атака +9%
S --- Эффективность +9.6% / Атака +12%
SS -- Эффективность +12% / Атака +15%
SSS - Эффективность +14.4% / Атака +18%


Билды и особенности

PVP

Хваён лучше всего подходит именно для битв с персонажами других игроков, а не с монстрами, поэтому собирать её стоит для PVP, что, впрочем, не помешает вам с этим же билдом бить монстров, если вдруг возникнет такое желание.
Прежде чем приступать к описанию билда, хочу заметить, что у данного персонажа очень низкие множители атаки на навыках, из-за чего тут всё не так просто, как с 99% других персонажей. К примеру, обычная атака большинства персонажей использует 100% их показателя атаки для расчёта урона, но у Хваён используется только 60%, при этом атака не может быть критической. С главной способностью тоже не всё так радужно, там вообще 55% атаки используется, но при этом всём данный персонаж считается одним из сильнейших в PVP среди всей той массы героев, которая сейчас доступна. Основная причина полезности Хваён кроется не в чём-то одном, а в совокупности факторов, о которых я сейчас расскажу:
1. Главная способность(S3) позволяет очиститься от негативных эффектов, т.е. мы никогда не ударим ею под уменьшением атаки, понижением точности или печатью. При этом после её использования мы ещё и получим иммунитет на 2 хода, что позволит защититься от контроля.
2. При правильном подборе артефакта и экипировки вы практически всегда можете убить цель, которую атакуете с S3, так как игнорирование защиты позволяет даже со слабым модификатором атаки убивать цели с малым здоровьем, а против целей с высоким мы получаем прибавку урона, которая достигает 100%, когда максимальное здоровье цели на 60% или более выше вашего.
3. Барьер на 45% атаки в начале битвы существенно повышает выживаемость персонажа, благодаря чему противнику проблематично вот так сходу убить даже "хрупкую" Хваён.
4. Большинство видов контроля разбиваются об самоочищение и иммунитет, что уменьшает зависимость от наличия клинсера в группе, при этом в большинстве случаев для уничтожения цели не требуется усиление атаки и какие-либо негативные эффекты, что делает персонажа практически независимым от группы.
5. Так как критических атак мы не наносим, то и промахи для нас почти не страшны. Всякие Вайлеты, Крау, Рем, Римуру и тому подобная нечисть, встречающаяся практически в каждой битве, убивается даже при промахе, что позволяет в значительной мере уменьшить влияние случая на исход битвы.
6. Особая Синергия с Хазель, которая способна как неплохо поднять атаку своим импринтом, так и дать усиление на 75%, которое позволит с одной атаки убивать даже самые жирные цели, вроде мл Корвусов.
7. Из характеристик требуется только атака, скорость и защита, что в значительной степени облегчает сбор нужных вещей.

Если подвести итог плюсов Хваён, то у нас имеется персонаж, который имеет неплохую выживаемость от чистого урона, защищён от большинства негативных эффектов и способный наносить колоссальный урон, что лишь нужно использовать должным образом, дабы достичь победы.

А теперь немного о минусах:
1. Хваён - это один из самых зависимых от хорошей эпикировки персонажей в игре. Дело в том, что вы либо собираете её должным образом, либо лучше вообще не используете, потому что провал поставленной перед Хваён задачи зачастую приводит к поражению.
2. Одновременно плюсом и минусом является то, что данный персонаж требует весьма специфичную экипировку, которая больше никому не нужна, поэтому большинству требуется готовить вещи с нуля, а не одевать в то, что сейчас лежит на других персонажах.
3. Под запретом получения положительных эффектов персонаж становится очень слаб и уязвим, если S3 на откате, либо использовать его мешает молчание.
4. Барьер делает нас любимой целью мл Сигрет.
5. Высокая уязвимость перед кливом, так как персонаж больше предназначен для долгих битв с живучими целями.

Касательно самого билда:
Требуется любыми способами получить 7к+ атаки, причём это без учёта эффектов артефактов, которые повышают атаку на 10%. Скорость между 200-270, что не так сложно, как некоторые могут подумать, так как броню, ожерелье и кольцо можно ставить с лучшими проками в скорость, которые у вас есть. Остальное в защиту, которой в идеале делать под 1400-1700. Здоровье 10-12к.
Сеты:
Скорость+иммунитет, скорость+защита, атака+иммунитет, атака+защита. Как показывает практика, конечная польза от иммун сета выше, так как вы получаете не только защиту от всякой гадости до своего хода, но и как минимум 15% дополнительного шанса, что контролеры с диспелом облажаются.
Об артефактах:
Для наибольшего урона крайне рекомендуется брать Uberius’s Tooth, но если вы хотите разыграть интересную тактику с Хваён, которая выполняет роль опенера, то можно взять Merciless Glutton, что не только увеличит ваш урон, но и позволит пушить союзников при убийстве. Если же вы бедный человек, то для вас есть El’s Fist, прибавка от которого хоть и слабее, чем от двух ранее названных артефактов, но при низком здоровье она может быть весьма неплоха.

PVE

Может убивать 13 голема соло, но только ручками и при наличии вампирки или Сигурда. Имеет очень высокую выживаемость против сюжетных монстров и умеет неплохо их уничтожать. Практически бесполезна в таких местах, как Бездна.

А ещё у Хваён шикарные бёдра.

Last edited by nekropoll; 31.03.2022 at 04:54.
3 пользователя оценили это сообщение: Показать
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Написал ты, конечно, все очень здорово, НО!

Вот ЭТА Хайон НЕ ВСЕГДА убивает Фиалку (и не только его) на 13-14к хп!



А по логике твоего расчета урона она ОБЯЗАНА таких убивать ВСЕГДА. Что не так?
nekropoll's Avatar
Старожил
Join Date:
29.05.2019
GoHa.Ru II Степени Волшебник
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Originally Posted by Zan:
на 13-14к хп!
Смотри, у тебя против Вайлета с 14к хп 15314 чистого урона в мисс(суммарно с проком арта), т.е. это смертельно, кроме случаев, когда он под Аурисом.
Если знаешь, что противник с подстраховкой, то желательно либо брать кого-то с бафом атаки, либо с книжкой, чтоб добить через бёрн.
При наличии бафа атаки у тебя суммарно будет 20419 чистого урона(в мисс) против Вайлета с 14к хп, но если на нём ещё и щит Сесилии висит, то тут нужен ГАБ от Хазели, либо молитва, чтоб не промахнуться.
Цифры урона рассчитаны без учёта импринтов союзников.

Меня тут больше удивляет, что ты умудрился где-то Вайлета с 13-14к хп найти, ибо обычно у них 15-16к, из расчёта на что и делался билд.
nORb Dragon's Avatar
Предводитель
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Не Хваён, а Хуянг!

not an Ordinary Rainbow Dragon - анахроничный танцующий с лезвиями дракон

Epic Seven, сводки с полей:
набор в гильдию «NightHawks» (свободных мест нет)
N-Genie's Avatar
Знаток
Join Date:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Если кто посещает ещё этот форум и если у вас есть спидовая Хваенг, покажите скрины статов, хочу понять хоть нормальные ли у меня или дальше менять/улучшать шмот.
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
А спидовая - это сколько?
Kabayahi's Avatar
Мастер
Join Date:
31.08.2012
GoHa.Ru - Старожил Зомби мутанта Медаль "1К лайков"
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Originally Posted by N-Genie:
покажите скрины статов
Моя такая , имприта нет если что
N-Genie's Avatar
Знаток
Join Date:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Да уж спидов мне как обычно не видать таких. Атаку скрипя баблом кое-как поднял до 7к а вот скорости взять такой хз как:) 210 моя
Darkmor's Avatar
Мастер
Join Date:
23.01.2019
Джентльмен Медаль "1К лайков"
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
С Хваён всё одновременно и просто, и сложно.
Ты её одеваешь не под какой-то параметр, а под отсутствие ненужных параметров - коих у неё целых 4ре.
А там уж, сколько получилось спиды, столько и будет.
У меня, например, ну никак не получится набрать своей 260 спиды, не отсыпав пригоршню критшанса\критдамага, а то еще и хп задрав.
N-Genie's Avatar
Знаток
Join Date:
23.08.2008
GoHa.Ru II Степени
Re: Hwayoung(Хваён) [ 5★, Fire, Warrior, Libra ]
Мне первый раз понравилось одевать чара потому что не надо никаких статов особо кроме самых важных двух :)
Всякое давно лежащее гавно без крита и кдмг но с атакой сразу нашло свое применение жаль что на всех этих шмотках спиды было кот наплакал, а рожать новое пока не хватает ресурсов
Posting Rules