Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Windows сервер для онлайн игры?
Автор темы: Elizard
Дата создания: 30.01.2022 18:22
Elizard's Avatar
Читатель
Join Date:
08.04.2021
Windows сервер для онлайн игры?
Что сейчас лучше выбирать для запуска онлайн игры? Не будет ли проблем с Windows VPS? Просто не знаю, есть ли смысл брать выделенный сервак и переплачивать при этом? Пока характеристики серьезные не нужны, но возможно в будущем придется расширяться. Пока пилотный вариант, попробовать что и как? Может заранее подскажете каких хостеров лучше обходить стороной? По сути мне даже сравнивать не с чем, потому что ранее не сталкивался с такими задачами.
Elizard's Avatar
Читатель
Join Date:
08.04.2021
Re: Windows сервер для онлайн игры?
что можете посоветовать?
Opelson's Avatar
Читатель
Join Date:
31.03.2021
Re: Windows сервер для онлайн игры?
Ну для начала нужно знать какие характеристики тебе нужны и лучше сразу брать с запасом. С ходу могу рассказать каким вариантом я пользуюсь. Беру у Fozzy Windows VPS с вот такими характеристиками: 2 ядра, 50 гигов SSD, 2 гига ОЗУ, 1 ТБ трафика за 46 баксов. Есть дешевле тарифы, дороже. Мне пока хватает. Загруженность сейчас на 70%, еще есть куда разгуляться. Лицензия WIndows, кстати уже включена в стоимость.
Last edited by Opelson; 17.02.2022 at 23:48.
Elizard's Avatar
Читатель
Join Date:
08.04.2021
Re: Windows сервер для онлайн игры?
Попробую тогда наверное с минимального варианта, а дальше буду добавлять, если не будет хватать.
А какие преимущества у выделенного сервера по сравнению с VPS?
gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows сервер для онлайн игры?
Боты разошлись

Originally Posted by kamaelf:
я не мужик
Elizard's Avatar
Читатель
Join Date:
08.04.2021
Re: Windows сервер для онлайн игры?
интересно было бы узнать о реальном опыте, у кого он есть в этом деле
gogi's Avatar
глубокий аналитик
Веселый дембель Рейдер пандемии
Issue reason: Эксперт по выживанию при пандемии COVID-19 GoHa.Ru - 10 лет Медаль "2К лайков"
Re: Windows сервер для онлайн игры?
Originally Posted by Elizard:
интересно было бы узнать о реальном опыте, у кого он есть в этом деле
я свои проекты держу на своем железе, это банально выгоднее и удобнее чем аренда или облако, если нужно сильное железо.
У меня не игровые проекты, а b2b, но сути дела это не меняет. Сначала дома все стояло, потом арендовал небольшой офис когда железа стало слишком много. Провайдер обычный, просто айпи фиксированный берешь и вперде. Простои бывают очень редко и я не теряю на них деньги.
Но я профессиональный админ и разработчик в одном флаконе, если ты чайник в админстве то вряд ли этот вариант тебе подойдет

Originally Posted by kamaelf:
я не мужик
Posting Rules