Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
Guide Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту | Много воды и занудства
Автор темы: YOSHUM1DZU
Дата создания: 19.10.2021 21:36
YOSHUM1DZU's Avatar
Читатель
Join Date:
19.10.2021
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту
Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту





Пока что единственный, кто убил в соло два раза этого босса, сейчас планируется видео по убийству Сциллы в Лазарусе.
И давайте не будем бить себя в грудь, говоря что это легко и тоже так можете.



Предупреждение: включайте темную тему, автор - вампир.



Содержание:

0. Не трать деньги и время на эту игру (пока что), не знаю, пойди в Baldur's Gate поиграй.

1. Смотри камрад, я тебе тут помощь предлагаю и нянчиться с тобой не собираюсь, гайдик почитаешь, лайкусик поставишь и дальше пойдешь по делам, хрен знает на кой-ляд тебе тут гайды сдалось читать, но я в чужие дела не лезу и тебе не советую.
2. Гайдик читать если не хочешь, вот тебе тогда видосик:

3. Гайдик все же ты прочти, много аспектов добавил, чтобы не тупил как я на видосе шо рассказывать.
4. Здесь не будет никакой ведьмачей политики с вашими Лютиками; никаких эльфийских запрещенных веществ и багоюзов; никакой дворфийской потной грубости; никаких сношений от тоски и даже наклонностей; здесь чистый танк без ваших извращений, который даст вам просраться до жидкого кала.


Замечание от автора:

- Данная тема вам не подойдет, если вы безрукий ребенок, который голосует как 80% игроков за увеличенное скалирование.
Я хардкорщик Ниох2, ДаркСоулс, БлудБорна и старых стратегий, тот, кто прошел Ведьмака 2 с одной жизнью получив ачивку "Псих", тот, кто прошел Резик8 с ножом и на безумном уровне сложности, мне ваши извращения никогда не будут понятны.
Вытащи руки из жопы, учись играть, начни изучать механики.
Скалирование в таких играх никогда не нужно, ведь теряется мотивация в них играть.



Если вдруг, каким-то чудом у вас до сих пор очереди, рекомендую вот чем заниматься:
-
|

-
|





Твои характеристики на этот вечер вот такие (извиняюсь, COLLAPSE каким-то чудом не работает, не бейте):




- Зачем превышать значимое значение перпендикулярных связующий по системе Хаббла ? Нарушая пространство и время самой вселенной ? - Все очень просто, мой юный падаван. Дополнительные бонусы после 300 тебе давать не будут, но кто сказал что это распространяется на твое здоровье ? Чем выше уровень консты, тем выше твой уровень здоровья, чем выше твой уровень здоровья, тем меньше ты можешь сделать под собой сладкую жижу. В конце концов не стоит забывать, что ты танк, а не жалкое подобие "dps", который отлетает и не может удержать агро.


- Подожди, но многие говорят что есть фрост-танк, дпс-танк, вообще разные танки с хорошим уроном. А еще какое-то скалирование мне непонятное, да и мол агрессию держать удобно, разве я ошибаюсь ?- Представь, есть два яблока, с виду они полностью спелые, красивые и на вид очень вкусные, но одно из них игрушка Дьявола с червями и гнильем. Так вот, такие танки всего лишь красивая оболочка и не более того, у данных извращенцев отсутствует инстинкт выживаемости и защиты своих соратников, поясню. Они могут прекрасно чувствовать себя на начальных и средних этапах игры, но в энд-гейме, будет всего лишь для них два выбора:

Помимо того, что ты держишь на себе 7-9 мобов, один из них минибосс 65 уровня, который за раз сносит 9к HP, стамина тебя не защитит, не выпендривайся. У извращенцев максимум будет 10-11к HP, а теперь давай рассуждать, что если их стамина уходит за счет мелких мобов, а потом минибосс 65 уровня начинает бить без остановки до 5 ударов, каждый который снимает по 9к HP (не забываем), сколько секунд они проживут ? Как там, поможет их ДПС ? Поможет их фрост-перчатка ? А если хил отошел покурить или у него свет вырубило ? А ДПСники его стоят тупят ? Поэтому задача танка - быть терпилой и только. Все остальные, лишь жалкая пародия которых в энд-гейме не уважают.
По-поводу скалирования даже ничего мне не говори, просто у игроков руки из жопы растут, вот разрабы и придумывают ересь всякую, инквизиторов нет ни на кого в наше время.


Originally Posted by Сунь хун Чай:
В андеграунде есть всего лишь один танк - чистый.


- Ух ты, я буду бессмертным ! - Кхм, нет, ты будешь просто розовым бройлером на анаболиках с большим количеством жизни, не более. Так как не стоит забывать про связующие навыки, откаты, банки, еду, одежду, камушки. Ты должен показать что ты танк, у тебя все прям блестеть настолько должно, что когда заглядывают в твою бездну - там пробка с бриллиантом. Поэтому первым, что ты должен делать из прокачки профессий, качать "Stonecutting" и "Arcana" минимум до 150 очков.




Алхимия и Камнеобработка:



Аркана прокачивается для того, чтобы делать "Quintessence" (125 уровень крафта), а они нужны для крафта камушков из "Stonecutting".





Для того, чтобы их скрафтить, вам нужно ножками, ну можно и на ручках побегать по миру и собрать "Mote". Собираются они с разбросанных эссенций. Проще говоря, вот тебе карта, ищи - тык |





Как видно на скриншоте сверху, 5 Mote - это 1 Wisp, а 4 Wisp - это 1 Essence, а 3 Essence - это 1 Quintessence.
Чтобы нам с тобой скрафтить камушек, нам нужно 3 такие Quintessence разного типажа, а так же неограненный камушек и 2 Solvet (Solvet добывается с сундуков, это материал для крафта, выглядит как баночка мочи гоблина).






Так же нужно следить за уровнем станка, для крафта 2 тира - нужен станок 2 уровня, для 3 - 3, для 4 - 4 и для 5 - 5.
Вам с данжей/подземелий и по прохождению самой игры, будет выпадать много неограненных камушков разных тиров.





Тут все так же, как и с Арканой, но отличия есть.
Для крафта 3 тира неограненного камушка: - нужны 3 неограненных камня 2 тира, 1 Wisp и 2 Solvet.
Для крафта 4 тира неограненного камушка: - 4 неограненных камня 3 тира, 1 Essence и 2 Solvet.
Для крафта 5 тира неограненного камушка: - 5 неограненных камней 4 тира, 1 Quintessence и 2 Solvet.





Ни в коем случае, не делайте вставные камни 2-3-4 тиров, копите, выжидайте, будьте изящной пантерой или ловким мангустом в кустах, следи за своей добычей пуская слюну и готовя свои коготки на лапках.
Возвращаемся к нашей уже полюбившейся Аркане, ведь как чудесно ее качать с 100 по 125 уровень, ух прям, затопчешься.
Вот что нам нельзя крафтить ни при каких обстоятельствах :





На 4 тир зелья идет редкий ресурс который на аукционе может превышать 300 золотых за 1 штучку.
Вот что нам полезно крафтить :





Зелья 5 тира крафтятся из говна и веточек, а еще азот водички которую легко добыть в ReekWater (60 уровня локация).
Добычу водички я отметил на карте, либо пользуйтесь вот этим - тык |





Так же здесь будет ссылочка на другой гайд, но там много воды, вам нужно будет лишь изучить разные уровни масел для нанесения на оружие и резисты к тем или иным эффектам. Расписывать про них тут нет смысла, ибо для каждого данжа нужны разные масла и баночки, поэтому будьте разумными мальчиками и сделайте хоть что-то сами - тык |




Последнее и тоже важное - Кулинария:





Чем быстрее вы прокачаете кулинарию и начнете делать 4-5 тир пищу, тем лучше для вас. Помимо того, что идет постепенный реген вашего хп, она еще прибавляет конституцию. Собирайте и не выкидывайте различные ингредиенты, такие как лимон, сахар, капуста и тд. Так как на крафт 4 тира, вам понадобится сочетать 4 ингредиента, а для 5-го тира, соответственно, 5.
И не слушайте тех, кто рекомендует вам пить водичку, оставьте этот бред отшельника, у танка все строго и богато.





Самое простое из чего можно крафтить 4 тир пищу, це собрать брокколи вблизи "Everfall".
Остальные ингредиенты можно добыть со сбора алхимических цветочков (с них падает белый грибочек) и с оленей.
Ниже приведены споты брокколи и очень вкусные споты оленей :

1- брокколи


2 - олени



3 - еще одни олени..сам ты олень, ЛОСИ!



Не экономьте никогда на еде.
Чем выше тира еда, тем больше она дает вам конституции, а это дополнительные 100-300 HP для танка.






Прокачка:


- Братан, по крафту мне стало все понятно, но мне же будет тяжело бить мобов если я все в конституцию вложу, это как-то не профитно... - Таблетки любишь ?
Я люблю.


1. Думаешь ты такой важный, чисто Батя, соска, на пляже появился, с гордо поднятым лицом, - ух, как я ща дам злыдням всяким. - Но, ловко ты это конечно придумал, только наша задача максимально быстро выбить с мобов на пляже двуручный топор и одноручный топорик. А ты что ? Думал изначально танком будешь ? Совсем с головой бобо ? В танка ты апаешься на добром 60 уровне, а изначально ты делаешь упор на DPS для быстрого достижения капа и своей заветной мечты (я же знаю, извращенец, что ты хранишь под подушкой посты брутальных накаченных танков).







Видишь этот билд ? Молодец, билд мощный, разрывает пуканы знатных игроков и аристократов, с таким билдом тебе не помеха даже 3 врага (ни в коем случае не бери умения на метание, у них слишком маленький урон (на всех уровнях он не прибавляется), помимо этого тебя легко будет вынести, пока ты пытаешься как истукан сплясать ему джигу-дрыгу своим метанием). Самое важное, всегда бегать с включенным PVP, ты быстрее прокачаешь нужные тебе перки, а так же вкусные pvp-квесты очень быстро тебя бустят - сможешь одеть фракционный шмот. Не буду я расписывать почему изначально нужно выбрать это умение, а потом этот пассивный навык, я тебе просто ссылочку сейчас дам, там сам все читай. Моя задача проста, показал и пошел в лес по грибы - тык |


2. Какую броню носить до 60 капа, тут все просто, бежишь такой трусцой по горам, лесам, пустыне и под водой делать pvp-фаркционные квесты, ведь весь твой шмот будет только фракционный, да да. Во-первых, перки у них хорошие и атрибутами не обижают. Во-вторых, берешь только сапоги, перчатки и штаны Heavy, так же один Medium-нагрудник (его перерабатываешь в нужную тебе силу, у фракционника того же покупаешь значок за 100 оренов, куда совать сам догадаешься). Шляпа тебе не нужна, ибо твоя загруженность будет составлять 21.4-22.4 кг. Будешь более толстеньким с хорошей выживаемостью.


- Братан, я апнул 60 уровень, что же дальше? - Для начала миллион долларов было бы неплохо, но это не та компания:


По достижению 60 уровня, заранее запасаешься ржавым мечом своего Бати из чулана и щитом. Спекаешься в танка, бросаешься все очки в конституцию (жизнь). После чего как ярые коммунисты нашей фракции бежим делать 6 часов pvp-квест под сериал или аниме (знаю что ты смотришь, извращенец х2).



Нам нужно около 155.000 фракционных очков чтобы приобрести фулл-сет на танка, приобретаем исключительно все Heavy (даже шляпку) на конституцию и только ее.






После приобретения драгоценного тобой шмотья бабушки Зинаиды, смело бежим фармить кабанов... кабанов же понерфили, вот ты неудачник, не быть тебе ребёнком Зул'Фаррака и Кабанов. Ну ладно, посочувствую тебе, бежишь на этот спот (фотокарточка ниже), там 10 волков ресаются быстрее чем не то, что кабаны, а как скорость торпедного залпа по лягушкам с космоса, так что прокачать меч/щит и хаммер до 20 будет быстро.





Ты все правильно услышал, на замену двуручного топора мы берем - хаммер/молоток. Это хороший контроль противников в pvp. Не стоит забывать что все атрибуты у нас вложены в жизнь, поэтому твой уже никчемный двуручный топор никому не нужен. Распределение перков, держи (тут стоит прокачка из-за быстрого фарма на споте, так что с половиной прокачки на осаду пока не лезь, качай до максимума на волках свои навыки, пока его тоже не понерфили):







Так как мы прокачали Аркану и Камнеобработку, то спокойно можем крафтить камушки для того, чтобы просто обмазать в экстазе нашего танка. Давай посмотрим, какие же танку нужны камушки, а то ходит слух, что некоторые танки вставляют Сердолик в доспехи, для уменьшения агрессии:




Сердолик - вставляется исключительно в слоты оружия, не думайте его пихать не в те дырочки.
Дает +300% к повышению агрессии мобов.






Бриллиант - а я тебе говорил выше, что у тебя должна быть бриллиантовая пробка, мой маленький развратник.
1.9% Психического и 0.63% Элементального поглощения урона.




Оникс - вставляем исключительно в нашу бижутерию.
Сопротивление физическому урону на 2.5%.


Гайд по камням, если вам интересно какие статы дают другие камушки - тык |




Вернемся к ржавому оружию. Квесты на 580 гс-оружие не делаем (там одна сила). Самый оптимальный вариант, пока не падал лучше, вот такой:





Как можно заметить, все в КОНСТИТУЦИЮ. Нужно больше КОНСТИТУЦИИ.
Вторым слотом носите то, что дает больше конституции, настоящему танку второй слот для оружия не нужен в pve.
Кстати да, а как там у нас дела с бижей обстоят ?





А, ну в принципе, я так и предполагал.







Исключительно у вас должно быть понимание PVP и PVE закупки:


PVP :


- Бижу (кольца, серьги, ошейник или шо там такое) мы берем с перками на повышения качества банок, их кд и усиление, камень туда подойдет Оникс 5 тира (вся конста так же).



- Используем исключительно меч/щит и хаммер(молот). Данная сборка даст просраться самым знатным хейтерам-берсеркам, покажи им изящность Буржуазии и Еврейства. Ай, все равно не поймешь как действовать, ладно, помогу:





1. Стоим пердим в защитной стойке, пока противник не начнет кастовать свою шарманку предлагая червонец за гадание. Думать нам не полезно, поэтому смело даем таким отпор, сбить с ног не получится, но прервем чарующее на нас заклинание, ибо марионеткой вуду становится никто не хочет.





2. Дабы этот подлый цыган не успел опомниться, даем ему знатного Буржуазного стана на 2 секунды (+20% увеличение длительности стана из-за 300 конституции).





3. За 2.5 секунды мы успеем поменять меч/щит на хаммер и прописочить еще стана на 2 секунды.





4. Теперь у нас есть время смазать свое оружие маслами, наточить или выпить баночки с едой. После чего резко, как Кама Пуля, активируем режим "Торпедный удар Еврея по твоему кошельку" и отправляем наглеца на 4 метра в полет.





5. Пока он валяется в своих слюнях и блевоте, пытаясь понять произошедшее, делаем добивающий и меняем стойку на меч/щит. Все работает так же по-кругу, если вы правильно распределили использование умений и изучили последовательность ваших КД.





6. Входящий урон будет снижен на 30% на 8 секунд +20-30% отхила от вашего максимального HP (в теории на 16к HP, это 2500-2700 регена). Используем в чередующих наших умениях, если цыгане совсем настойчивые и уже тянут свои лапы к вашему Буржуазному одеянию.




Если вы научитесь еще вовремя мансить, уклоняться, а не стоят тупо в блоке, то лучники с ядовитым облаком и ледяные маги вам не помеха. Так же старшие хейтеры-берсерки, которые уже прям плюются в экран своего монитора ядом, могут прописывать вам Heavy-атаку, поэтому в такой момент лучше уклонятся, а не стоять в блоке (все чередующие так же используем, по итогу они ничего не смогут сделать). Единственный, кто может попортить вам жизнь - огненный, мать вашу, маг. Вот этот сумасшедший старик со своими взрывами наглухо отбитый, против него тактика простая, нахер его шлите, мансите, прыгайте, присаживайтесь, ложитесь, кувыркайтесь, бегайте вокруг баррикад, дразните его максимально. Тогда он сдастся, как здесь:






PVE :


- Бижу мы берем с перками на повышение агрессии и быстрый реген стамины, камень туда подойдет на увеличение физического урона, дабы при срыве моба, вы быстро смогли его снова вернуть на себя.

- Какое оружие использовать всегда по-разному:


1. Топорик - используем для того, чтобы не быть Гимли из Властелина Колец. Так же неплохой дамаг, дает ненужное бессмертие на 3 секунды если вы совсем отсталый от жизни игрок. Используется исключительно для закрытия сайд-квестов и быстрого перемещения по миру.


2. Меч/щит - ты серьезно ? Мне про это рассказывать ? Используешь в данжах, закрытии разломов и рейдах.


3. Хаммер(молот) - используем в том случае, если непонятно как и почему, вам не хватает удержать мобов на себе, в него вставляем Сердолик и используем "Shockwave" (дает 6 секунд агрессии на вас).





Сбор :


- По мере колупания мобов, будет падать шматье на бусты прокачки профессий и собирательства.
Для вас это ненужный хлам, но можете оставить, если будет буст на скорость сбора или увеличения лута при крафте.
Самое важное для вас - одежда на удачу. На рейды по разломам смело одеваем ее, берем топорик и вливаемся в пачку.
Так как народу будет много, хилов тоже, можете пока не танчить, вам скорее нужно повышать свой GS.








ЭНДГЕЙМ


Тут ты наверное думаешь, что сейчас я должен расписывать тебе крутое получение 600 ГС. Боготворить этот кусок девичьего кала, вставать на колени и молится пока не получу кадилом по лицу с криками, - чо совсем дурной ?
Собирать 600 гс стоит, но не стоит тратить на него и ломанного гроша. Во-первых, кусок этого кала тебе дает лишь выживаемость на 1 удар, снижает физическую броню и повышает элементальную, так же прибавляет на 14 консты больше. Да, собирать его смысл стоит, но тратить деньги - нет. Ты себя будешь чувствовать прекрасно и во фракционном шмоте.


Когда соберешь фуллсет 600 гс, то камни вставляй Opal для повышения защиты элементального урона.





Так как на капе, нам достаточно иметь и 1.600 физической защиты.
При этом, мы меняем наш активный скилл Shield Rush на Reverse Stab.





Это самый имбовое умение для танка, ведь при обычном попадании данным умением, все другие имения из ветки меча откатываются на 25%. Так же пассивные умения из той ветки взяты специально для поддержания и быстрой агрессивности.
После чего вы смело можете печатать в чате что вы Топовый Танк на сервере, потом выйти с игры и удалить ее.


На самом деле, просто берете голду за помощь в данжах:


Амрайн 25 уровня - 200 голды + 250 голды с данжа идет автоматом + 1 баночка азота падает почти всегда - время 15 мин.
Депс 45 уровня - 500 голды + 350 голды с данжа идет автоматом - время прохождения данжа 30 мин.
Династия - 1000 голды + 400 голды с данжа идет автоматом - время прохождения данжа 40 мин.
Генезис и Лазарус бесплатно.





Плюсы игры за такого танка:


- Вы бессмертный.
- Независим от GS с 500 по 600, можно спокойно фармить до выпадения 600.
- Легкая и средняя броня ваншотится 65 мобами, мы же в тяжелой + с большим количеством HP под точками.
- В игре на данный момент всего 3 доминирующих класса, - танк/дпс-топор/хил.
(на осаде облака яда, кольца льда и огня не стакаются с новым патчем, они заменяют друг-друга)
- У настоящего танка должно быть и танковское кресло, которое сохраняет его жопу от пожара дурных тиммейтов и хейтеров.







Минусы игры за такого танка:


- Маленький урон.
- Слишком дорогой в сборке.


ПУСТЬ ВСЕ ЗНАЮТ - ВЫ ТОП ТАНК

1 - тут я стильный


2 - тут я сильный


3 - а тут я умер 2 раза из-за того шо был голым, мне стало их жалко(



4 - а у тебя есть такая ачика за танка?




- Братан, ну ты конечно рассказал мне многое, значит весь упор мы делаем в жизнь и максимально собираемся под неё, пвп и пве мне уже понятно что и как, по зельям и еде тоже, по быстрой прокачке оружия и какие перки так же усвоил, ух братан, так и знал что тебе можно доверять! Да и с камушками не обидел, рассказал, правда, самому придется изучать что за перки я качнул, но ничего страшного, ведь это моя ошибка что я не знаю английского языка! Я порекомендую тебя своим, ведь ты топ танк! - Обращайся, да и напоследок, рассчитывай всегда на себя, не будь плохим танком. Не обращай внимания на других, говорят много, а аргументов нет. Хейтеры - они такие.

- Стой, брат, а что ты будешь делать дальше ? - Для начала со своей пачкой одену шмот на удачу и буду минимум 16 часов фармить один спот на выпадение легендарных рецептов, после крафт легендарок, далее убийство Сциллы в соло (Лазарус), а там уже желаю попробовать кулаком победить Гейшу из Династии.


Удачи вам в игре!
Last edited by YOSHUM1DZU; 01.11.2021 at 11:19.
6 пользователей оценили это сообщение: Показать
Redrick's Avatar
Мастер
Join Date:
29.03.2006
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" Признанный автор
Issue reason: Автор переводов интересных и полезных статей по New World Эксперт
Issue reason: За публикацию полезной информации по игре Conan Exiles, Atlas, New World
Разбойник
Re: Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту | Много воды и занудства
Начни с проверки читаемости текста на светлой теме.

Aeternum Discoverer
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
YOSHUM1DZU's Avatar
Читатель
Join Date:
19.10.2021
Re: Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту | Много воды и занудства
Предупреждение: включайте темную тему, автор - вампир.
Last edited by YOSHUM1DZU; 21.10.2021 at 09:18.
1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Shuredinga's Avatar
Писaтель
Join Date:
03.08.2021
Re: Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту | Много воды и занудства
Это предупреждение на светлой теме почти незаметно
Спасибо за гайд.
mihocha's Avatar
Читатель
Join Date:
20.10.2021
Re: Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту | Много воды и занудства
407 консты мощно конечно
за видос отдельное спасибо. за непердящий микро готов отдельно отs0sать
ставлю 1000-7 лайков, пошел пробовать
YOSHUM1DZU's Avatar
Читатель
Join Date:
19.10.2021
Re: Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту | Много воды и занудства
Данный гайд был обновлен.
Категорию можно считать завершенной, но это не точно.
2 пользователя оценили это сообщение: Показать
YOSHUM1DZU's Avatar
Читатель
Join Date:
19.10.2021
Re: Не люблю боль, поэтому собираюсь вложить всё в защиту | Много воды и занудства
Упростил видео с 30 минут до 4, наслаждайтесь.

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Posting Rules