Для входа на форум нажмите здесь
Новые комментарии
View Poll Results: Ваша оценка игры:
1 - игра плохо сделана, плохо выглядит, не содержит ничего интересного
3 2.40%
2 - игра плохо сделана, но, возможно, в ней есть интересные идеи
12 9.60%
3 - игра средняя, все средненько.
5 4.00%
4 - средненько, но есть кое что интересное.
13 10.40%
5 - неплохо, есть интересные моменты.
12 9.60%
6 - хорошая игра, хорошо сделана, увлекает.
8 6.40%
7 - игра отличная, цепляет, могу рекомендовать попробовать.
22 17.60%
8 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, буду брать на работе отпуск.
17 13.60%
9 - игра очень хорошая, цепляет, не могу оторваться, куча новых идей, забываешь о реальности погружаясь в игру, не могу себе представить, что когда то перестану хотеть в нее играть.
14 11.20%
10 - гениальная игра, затянуло, не оторваться, я играю, все друзья там, множество новых идей и подходов, по всем параметрам игра превосходит все до сих пор созданное.
19 15.20%
Voters: 125. You may not vote on this poll

Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Автор темы: Unter
Дата создания: 10.12.2020 15:55
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Alice:
Дробовик — гладкоствольное огнестрельное оружие, использующее энергию фиксированного снаряда для стрельбы некоторым количеством небольших круглых шариков (дробью).
Ну семён семёныч...
А скопипастить ровно на два слова дальше?

Дробовик — гладкоствольное огнестрельное оружие, использующее энергию фиксированного снаряда для стрельбы некоторым количеством небольших круглых шариков (дробью) либо пулями.
Alice's Avatar
Забанен
Join Date:
26.07.2008
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Сагарис:
А скопипастить ровно на два слова дальше?
Специально обрезала =)
Просто, когда одна пуля в дробовике, это уже становится обычное ружье с пулей, а никак не дробовик =)

В ружье можно зарядить дробь, а можно зарядить пулю. Да? И как это ружье называется? Правильно угадал, оно называется "огнестрельное оружие".

а так, да
Originally Posted by Сагарис:
Йеее детка, давай швыряться википедиями!
ага

А дробовик с пулей, это как атомная бомбочка в рюкзаке в Фалауте. Или мы про игровые условности в игре говорим, или ты из дробовика дробинками только разозлишь монстра =)
Ну, можешь еще перезаряжать в дробовике дробь на пули, но проще тогда оружие поменять кнопкой =)
Toxi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
02.03.2009
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Сагарис:
Йеее
именно, но факт в том что в 2020 году слово "ружье" обозначает именно гладкоствол, и только гладкоствол.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?

1 пользователь оценил это сообщение: Показать
Toxi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
02.03.2009
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Alice:
дробовик
это не оружейная терминология, это сленг.
так же как копировальная машина - ксерокс.
так же как любой внедорожник - внезапно Jeep, джип то бишь.
и таких аналогий множество.
ружье оно и есть ружье, ему похеру что там в гильзе, дробь, пуля, или газ.


вот винтовка дробью не может. потому как ствол нарезной.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Alice's Avatar
Забанен
Join Date:
26.07.2008
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Toxi:
ружье оно и есть ружье, ему похеру что там в гильзе, дробь, пуля, или газ.
Сагарису это расскажи. Я тут причем.

Я только за игровые условности заспорила, которые Ната озвучила.
Originally Posted by Ната:
А если ему выстрелить в голову в упор из дробовика?)
А чем заряжен тот дробовик? ХЗ
А он заряжен дробью, если это дробовик. А в игре, он хоть коронавирусом может быть заряжен, тогда давайте уточнения и дополнительную кнопку на перезарядку боеприпасов в обычном дробовике.

серьезно да?
Toxi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
02.03.2009
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Alice:
Я тут причем
а не только тебе, я всем.
для общего так сказать развития

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Alice's Avatar
Забанен
Join Date:
26.07.2008
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Toxi:
для общего так сказать развития
Для общего развития, лучше расскажи всем, что земля не плоская, а люди появились раньше чем божечка их создал. Будет полезней =)

А про огнестрельное оружие таким рано знать =)
Toxi's Avatar
Гигант мысли
Join Date:
02.03.2009
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Alice:
что земля не плоская
я слишком добр к человечеству в целом, и предполагаю что у большинства мозг развит выше среднего

Добавлено через 31 секунду

просто идиоты орут громче всех, и только их и слышно.

----------------------------
дронрег, 8-2..ювелир-модельер, CAD-моделер, ножевых дел мастер, ЧПУ-маньяк
Last edited by Toxi; 30.12.2020 at 01:01. Reason: Добавлено сообщение
Alice's Avatar
Забанен
Join Date:
26.07.2008
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Toxi:
я слишком добр к человечеству в целом, и предполагаю что у большинства мозг развит выше среднего
Я бы этого тоже хотела. но увы.
Ninnghizhidda's Avatar
Старожил
Join Date:
09.12.2006
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Alice:
Сагарису это расскажи. Я тут причем.

Я только за игровые условности заспорила, которые Ната озвучила.


А чем заряжен тот дробовик? ХЗ
А он заряжен дробью, если это дробовик. А в игре, он хоть коронавирусом может быть заряжен, тогда давайте уточнения и дополнительную кнопку на перезарядку боеприпасов в обычном дробовике.

серьезно да?
А если колхозный сторож Абдулла зарядил дробовик солью, то лёгким движением руки он превращается... в солевик!

Chumba por amigos, matumba por enemigos.

Ultima WoW LA2 EVE Archage Anarchy Warhammer SW:TOR Aion Allods Rift Mechwarrior

Zan's Avatar
Zan
Panda Warlord
Веселый флудер
Issue reason: За креативные темы, весёлые опросы, актуальные новости
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
ANARHIST's Avatar
Предводитель
Join Date:
19.06.2010
GoHa.Ru - 10 лет Зомби мутанта 20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе!
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Нихрена не понял, она что уже вышла?

ДОБРО ДОЛЖНО БЫТЬ С КУЛАКАМИ !!! .

Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by ANARHIST:
Нихрена не понял, она что уже вышла?
с добрым утром

Originally Posted by Кроникс:
помню ещё у меня во френдах был чувак, которому кинул инвайт в друзья я, дабы мне в будущем избежать лишней головной боли от этого чувака, и знаете что? спустя какое то время он все равно продолжил обкладывать меня своими х....что я сделал после этого, думаю не трудно догадаться
Verde's Avatar
Мастер
Join Date:
05.12.2005
Зомби мутанта
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Ну что, первое прохождение всё, 89 часов.
Даже жалко, что все кончилось.
Еще хочу =)

----------------------
LordVargusII's Avatar
Писaтель
Join Date:
10.12.2020
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
вчера ночью прошел игру.

Графоний. 7.5\10

Ни разу не некстген, но На ПК на ультре графен очень даже приятный. Особенно в дождь или после дождя. Понравилось внимание к деталям, хотя во всех районах ловил баг с прорисовкой, рекламный щит может быть идеально прорисован на расстоянии 100 метров и размыт в 20 метрах.


Боевка и баланс 6\10.

Фифти\фифти. Не скажу что она прямо скучная, но играть не мешает. Есть какая никакая вариативность. К середине игры становишься имбой (играл на харде) в любом билде. К концу игры бегал в шмоте что нравится визуально, особо не смотрел на статы. Считаю это минусом, тк должна быть мотивация крафтить\покупать\искать что-то уникальное но ее (мотивации) фактически нет, только если визуально хочешь ту или иную пуху или шмот.


Сюжет и персонажи 7\10.

Как по мне сюжет средненький (понимаю что ньюфаги на ура такое схавают).

Всю игру не покидает ощущение что играешь в DLC, а не полноценную игру. Сюжетка чень короткая, простая и самое главное - предсказуемая. Практически ни один персонаж не имеет какого-то интересного флипа или мотивации.

ГГ обезличен абсолютно, играешь за болванчика, у которого ни своего мнения, ни какого-то серьезного влияния на происходящее. Такое еще можно понять в играх типа Витчера, там ГГ прописан целиком и полностью лором игры, но в КП77 можно было сделать полностью селф-мейд ГГ с отличным отыгрышем.

Студия заполучив Киану в каст, видимо решили что ГГ вообще не нужен.
Но.

Справедливости ради разрабы (видимо предвидя фейл) исправили жанр на экшон, что вообщем то правда.


Сайды и задания фиксеров. 6\10.


Когда начинаешь делать задания в Уотсоне, 99% из которых тупой копипаст, возникает мысль что это просто Реджина не самый крутой фиксер, и в других районах от более крутых фиксеров квесты будут соверешенно другими.


Но нет, по всему городу подавляющее кол-во квестов подай-принеси-убей.

Наивно полагал что квест в прологе со спасением Сандры Дорсетт - это и есть прототип задания от фиксера, но это оказалось не так.



Есть интересные цепочки сайдов, но этот "интерес" возникает скорее на сравнении, когда после ммо зачисток появляется хоть какой-то сюжет в сайдах ты уже смотришь на это как на ноу хау




Город и опенворлд. 6\10.


Что понравилось.

Некоторые части города сделаны индивидуально и это прикольно. Когда не смотришь на карту, можно сразу сказать (ну почти) где ты - в пасифике или в уэстбруке. При подъезде к окраине района толпы становится значительно меньше, вообщем иммерсив какой никакой присутствует. Хотелось бы больше контента в пустошах.


Что не понравилось.


Ну про ИИ npc писать не буду, это сто раз уже разжевано. Но и мелкие баги порой портят иммерсив. Например можно встретить 3-4 абсолютно одинаковых npc которые идут навстречу друг другу. Прямо 1 в 1, а не просто в одинаковом шмоте. В такие моменты понимаешь что перед тобой просто сгенерированный код, а не реальный мир.

Не понял смысла в бандах и системе репутации. Можно устроить геноцид любой банды - это вообще ни на что не влияет. Можно работать на копов - это вообще ни на что не влияет. Разница только в том кто появится в левом окошке телефонного вызова и даст задание фиксер или сержант полиции.

А ведь эта система могла бы дать многое интересного в плане геймплея. Вырезаешь тигриных когтей и в следующий раз в Уэстбрук приезжаешь как на войну - было бы интересно применять стеллс и тд.


Итог 6.5\10.


PS: Есс-но на оценку влияет в том числе разница в "ожидание-реальность".

Если бы игра вышла от ноунейм студии, внезапно, через пол годика после анонса, то скорее всего она была бы твердой 8кой, а недоделанные части игры не бросались бы так в глаза.
Kustar's Avatar
Анархист
Join Date:
24.04.2012
Просветитель
Issue reason: За полезные материалы и помощь по игре Red Dead Redemption 2 Медаль "2К лайков"
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Originally Posted by Verde:
Ну что, первое прохождение всё, 89 часов.
Даже жалко, что все кончилось.
Еще хочу =)
ты пройдешь еще раз, я знаю . Потому что во время первого прохождения кучу всего упускаешь. Ну и вариативность квестов как минимум на 2 прохождения есть
Sobaks's Avatar
Предводитель
Join Date:
04.07.2015
20 лет вместе!
Issue reason: 20 лет вместе! Медаль "500 лайков" GoHa.Ru - Старожил
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Моя оценка игры на 4 из 10, но я пока не играл ещё
ДелПСЖ's Avatar
ДелПСЖ
Guest
Re: Ваша оценка игры Cyberpunk 2077?
Ну изи мод.Сюжет на 5+, но не хватает сложности.В деус на "тебя об этом никто не просил", проходил с ачивой пацифист (никого) не убив.
Тут же, в кибере, на максималке милишник прокачивается на ура, причем игра+ нет и никакие новые уровни сложности не грозят.Зумеры оценят.
А вообще оютдно, всякое говно типа медиум, просто трешовой инди по цене кибера, народ хавает,
а вот такую, казалось бы, идеальную игру, хетят.
Еще одно доказательство, что консольщики *****и из детского сада.

Добавлено через 12 минут

Originally Posted by Сагарис:
Ну семён семёныч...
А скопипастить ровно на два слова дальше?

Дробовик — гладкоствольное огнестрельное оружие, использующее энергию фиксированного снаряда для стрельбы некоторым количеством небольших круглых шариков (дробью) либо пулями.
А вариантов нет, либо картечь, либо жакан.
Ну можно еще брата обсмотреться и гильзу обрезками гвоздей набить..Но мы же люди-эстеты
Last edited by ДелПСЖ; 16.02.2021 at 01:58. Reason: Добавлено сообщение
Posting Rules